Стартер крутит, но долго не схватывает

Все что касается именно инжекторной классики - форсунки, прошивки, датчики и прочая головная боль, которой лишены владельцы карбюраторов :)
alek101
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 9:05:16
Модель авто: ВАЗ 2107
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Стартер крутит, но долго не схватывает

Непрочитанное сообщение alek101 » Вс июл 19, 2015 9:39:27

Ваз 2107 инжектор (2008г.).
Подскажите, пожалуйста куда копать
1) Стартер крутит бодро, снимал - проверял, втягивающее работает, стартер крутится
2) При запуске стартер крутит долго секунд 10-20 может и больше, даже успеваю навигатор поставить и музыку включить
3) В тот момент когда обороты стартера снижаются (слышно по звуку) начинает щёлкать реле где-то под бордачком, два раза щёлкает и стартер начинает схватывать и машина заводится
4) При снижении оборотов стартера можно ключ отпустить и после повторного поворота ключа, стартер с таким же низкими оборотами схватывает сразу и движок заводится
5) Перед запуском бензонасос слышно как качает, то есть работать должен нормально
6) машина едет нормально, не глохнет, проблема только в момент запуска
Предположения:
а)в сервисе говорили что нужно менять стартер на редукторный , не вывозит аккумулятор. Но что-то мне подсказывает, что проблему это не решит (аккум 62 Ач Варта, новый, подзаряжаю зарядкой когда надо)
б) ещё говорили мне, что может маховик открутился - как это проверить, кпп снимать?
с) хочу проверить искру, но не получается оголить (хорошо сидит) контакт с провода у свечи (свечу снимать не хочется). Рядом с движком есть какая-то хрень квадратная, от неё идут провода на свечи. Я так думаю это катушка зажигания, к ней разъём подключается. Можно сразу на разъёме проверить питание? там 12 вольт должно быть? откуда провод разъёма идёт? с замка зажигания?

Аватара пользователя
JOKER2105
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 21:11:06
Модель авто: ЗАЗ 1103 "Славута"
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, г. Винница
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Стартер крутит, но долго не схватывает

Непрочитанное сообщение JOKER2105 » Вс июл 19, 2015 10:54:44

Заменить все релюшки под бардачком на заведомо исправные, а так же проверить контакт на предохранителях там же. Можно так же пошевелить (рассоединить-соединить) фишку переходную от жгута ЭСУД до жгута панели приборов...
И почистить фишку и сам датчик положения коленвала, проверить зазор между шкивом и ним, проводку от датчика

zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Стартер крутит, но долго не схватывает

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Вс июл 19, 2015 11:54:08

Добавлю: заполнить профиль - помощь может прийти быстрее.
А так - нужен диагност со сканером.
Есть тема про не заводится. Клонов не надо. Пока прикрою.....

Закрыто

Вернуться в «Инжектор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей