Беспредел ГАИ

Новости автомира, юридические вопросы, ПДД, интересные статьи, передачи на эту тему и многое другое.
Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Беспредел ГАИ

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вт окт 21, 2008 13:50:59

Интересно гаишники работают:
21.07.2008г. мой знакомый ******, подвозил меня до дома. Из Москвы в г.Королев М.О. На посту ДПС при выезде из Москвы около МКАДа нас остановил сотрудник ДПС, проверил документы, пожелал счастливого пути и отпустил, мы заехали в торговый центр XL, где я купила продукты. Дальше мы поехали в Королев. Мы съехали с Королевской эстакады и на улице Пионерская, напротив НИИТ нас остановили сотрудники Вашего спецбатальона. Мы остановились, сотрудник подошел к нам постучал в окно и попросил предъявить документы. ****дал ему документы, он их пролистал, спросил, почему дубликаты. ***** ему ответил, что документы были украдены в 2006г., тогда он их забрал, сказав, что пойдет, проверит. Он подошел к своему напарнику и буквально через минуту вернулся, попросил ***** выйти из машины и пересесть в машину ГИБДД. Минуты через 3, ***** вернулся в шоковом состоянии и сообщил, что его обвиняют в том, что он управляет автомобилем в наркотическом опьянении. Я сказала ему, что сотрудники ошибаются и волноваться не стоит. Предложила ему посидеть и успокоиться. Сама подошла к сотрудникам и задала вопрос, на основании чего были сделаны такие выводы? Сказала, что ***** не 18, а в 40 лет это было бы глупостью. А также попросила сотрудников представиться, т.к. ни один из них не представился изначально. Мне было изначально отказано. Тогда я вернулась к ****, через некоторое время сотрудник ДПС подошел к нам и еще раз попросил **** подойти и сесть в машину ГИБДД, через минут 10 **** вернулся и сказал, что его направляют на медицинское освидетельствование. Мы опять вместе вышли из машины, и подошли к машине ГИБДД, **** сел в машину я стояла рядом, один сотрудник заполнял документы, другой стоял рядом со мной. Я еще раз попросила объяснить – на каком основании, на что сотрудник Иошин (впоследствии он назвал свою фамилию, но не четко, поэтому я могу ошибаться) сказал: «Мадам, я не доктор, вот поедем и на месте все установим». Я взяла фонарик и посветила **** в глаза, обратив на это внимание Иошина, также попросила ***** скороговорку, которую он произнес четко. Это опять же не убедило Иошина. Во время разговора с Иошиным, другой сотрудник Яковлев, постоянно перебивал, разговаривал на повышенных тонах и вел себя некультурно. Все наши доводы и объяснения не возымели никакого действия. Насколько я знаю (у меня сестра медик), наркотическое опьянение это состояние человека либо апатическое либо эйфорическое, т.е. человек либо очень активен, смешлив, у него неадекватная реакция, неуверенность походки, бледность кожи и блеск глаз, либо он наоборот вялый, безразличный к окружающему миру, односложен. Ничего подобного с ****** не было. У него есть только нарушение речи из-за неправильной врожденной верхней челюсти, помимо этого в возрасте 9 лет его мать убили (эта психологическая травма с детства). Я обратила внимание сотрудников на его челюсть и речь, но не упоминала о психологической травме, т.к. эта тема для ***** является до сих пор очень тяжелой. На что Иошин ответил: «Мадам, для меня он говорит невнятно». Я поняла, что спорить с представителями власти бесполезно. Тогда мы попросили сотрудников представиться и показать свои значки. Иошин отказался назвать свою фамилию, предъявил удостоверение, и когда ***** попросил развернуть удостоверение к свету, т.к. не было возможности прочесть, что там было написано, был получен ответ: «Это Ваши сложности», номерной значок показал, но сам отказался назвать его номер вслух. Яковлев показал и удостоверение, и номерной знак, но при этом, тон его разговора не изменился, он опять продолжал кричать и вести себя некультурно. Мы записали данные инспекторов и сели в свою машину, ждать, когда поедем на освидетельствование. Прошло еще минут 10, за это время сотрудниками ГИБДД было остановлено несколько машин (сколько точно не помню), но их всех отпускали в течение минуты. Тогда я попросила **** сходить к сотрудникам и узнать, когда же мы поедем, т.к. в машине лежали замороженные продукты, которые таяли, а дома меня ждала дочь и 5 летний племянник. Т.е. мы где-то простояли минут 40. Я подошла к сотрудникам, сказала, что меня дома ждут дети, а в машине тают продукты. На что мне было отвечено, что ждут нас. В итоге, мы поехали в наркологический диспансер на ул.Пионерскую д.51а. Когда мы приехали туда, я вместе с *****и сотрудником Яковлевым, зашли в помещение, Яковлев первым зашел в кабинет врача, и о чем-то говорил с врачом, нам не было слышно, потому что разговор проходил очень тихо. Когда Яковлев вышел из кабинета, ***** предложили взять стаканчик и сходить помочиться. Он взял стаканчик, но сказал врачу и сотруднику, что недавно был в туалете (перед этим он сходил в туалет в супермаркете) и не хочет сейчас. Врач сказал, что ему все равно, можно ждать хоть до утра. ***** оставил стаканчик на тумбочке в кабинете и мы вышли из здания диспансера на улицу. ***** сотрудникам было сказано, что он не хочет в туалет и что врач сказал можно ждать хоть до утра, я не помню точно кем из сотрудников был дан ответ, но было сказано, что есть только 2 часа, и то уже меньше, а после составляется отказ от освидетельствования. ***** вынужден был выпить литр минеральной воды и литр сока, которые я купила домой. На улице мы еще пробыли где-то минут 20, к нам вышел Иошин, вел себя культурно, мы разговаривали нормально, он спросил где я живу, и предложил отвезти меня домой, я обратила внимание Иошина на поведение его коллеги, который продолжал вести себя просто по хамски. Иошин задал вопрос – откуда на руке ***** шрамы, я рассказала, как в подростковом возрасте он упал с мотоцикла и рассадил руки о грабли в деревне. ***** я знаю практически с детства, только вот мы потерялись на 15 лет, а 8 месяцев назад встретились, поэтому я знаю всю его историю. По истечении 20-30 минут ***** сказал, что он готов попробовать. Мы опять зашли в кабинет врача, ****** взял оставленный на тумбочке стаканчик и с Яковлевым пошел в туалет. Когда он вернулся, врач снял с уже открытого теста крышку и опустил его в стаканчик, он не подходил к ***** не проводил клиническое обследование, в это время я с Яковлевым находились на пороге кабинета. Я предложила Яковлеву перейти на более спокойный тон и объяснить мне процедуру медицинского освидетельствования, на что мне было объяснено, что в последствии оказалось неверной информацией, что даже при положительном результате, существуют нормы определения состава наркотиков в анализе человека, и ничего страшного если этого вещества будет обнаружено совсем не много, это не повлечет лишения водительских прав. Самого процесса прохождения освидетельствования объяснено не было, также как и не объяснил его врач. В это время медсестра села заполнять акт, о нахождении в наркотическом опьянении, даже не посмотрев на результат анализа. Я окликнула *****, и обратила его внимание на это. Тогда ***** посмотрел на врача, увидев взгляд *****, врач сказал медсестре, чтобы она посмотрела на результат теста. Результат оказался положительным. Тогда я вошла в кабинет, и попросила врача, провести повторный анализ, при этом вскрыть тест при нас. На что врачом был дан ответ: «он у Вас покуривает марихуану», я сказала, что он этим не занимается. Единственное, что, так как ***** находился на больничном, врач прописал ему супрастин, и супродин, супрастин он принимал за сутки до этого, действие супрастина составляет 2 часа, в показаниях к применению нет запрещения вождения автомобиля, есть только рекомендация. Но так как лекарство употреблялось за сутки до этого, то никак повлиять на вождение автомобиля не могло. А супродин – это вообще витамины, никак не влияющие на управление тс. Врач ухватился за это и начал показывать мне список лекарств, не разрешенных к применению за рулем, уходя от темы разговора. Мы задали вопрос, где можно пройти независимое освидетельствование, на что Яковлевым было сказано, что где-то в Мытищах, мы спросили точный адрес, но ни врач, ни сотрудник ДПС не дали нам точного ответа, чем мы были очень удивлены. Дальше нас попросили выйти из кабинета и подождать, в кабинет зашел сотрудник Яковлев. И стал подписывать акт освидетельствования, с которым нам не дали ознакомиться. Дальше мы вышли на улицу. И ***** попросили подписать протокол об административном правонарушении. Диспансер находится в неосвещаемом месте, лампочка в машине тусклая, почему сотрудники не предложили ознакомиться с протоколом в здании диспансера, где было светло – непонятно. После подписания, Яковлевым был задан вопрос: «К нам вопросы есть?» мы ответили, что нет, потому что были жутко вымотаны.
Дальше я позвонила в службу 009, чтобы узнать телефоны диспансеров в Москве, которые работают ночью, т.к. время было уже 2.30. Т.е. на весь этот инцидент ушло более 2 часов.
Дав телефоны *****, я поехала домой. Где-то в 3 часа ночи *****позвонил и сказал, что добрался до наркологического кабинета. Там ему объяснили порядок освидетельствования и взяли анализ. Меня поражает то, что сотрудник ГИБДД Яковлев, который находился рядом со мной и видел все действия, точнее бездействия врача, который я думаю, не в первый раз отвозит людей на освидетельствование. Не знал правил освидетельствования. Не знал, что прежде чем брать анализ, врач должен обязательно провести клиническое обследование, взять не зависимо от подозрений наркотического или алкогольного опьянения, пробы выдыхаемого воздуха, измерить давление, температуру, проверить адекватность действий. Открыть тест при освидетельствуемом, тест должен был быть опечатан при освидетельствуемом, а также на бирке должна была стоять подпись освидетельствуемого. Врач нарушил всю процедуру освидетельствования. И самое главное, сотрудник ДПС не должен был входить в кабинет врача, о чем свидетельствует табличка на дверях кабинета. Но при всем происходящем, слыша наш разговор о вскрытом тесте, сотрудник не проявил никакой заинтересованности, чтобы помочь нам, как я и указывала выше, при просьбе рассказать о процедуре освидетельствования была дана неверная информация. И, по всей видимости, сделал это преднамеренно. Я уверена, что он должен был знать эту процедуру. На следующий день, мы решили с ***** поехать в кабинет нарколога, чтобы прояснить, почему процедура освидетельствования проходила в нарушении закона. Я попросила ***** показать протокол, и была очень удивлена тем, что сотрудники в нем отметили, что нас остановили на трассе Холмогоры, почему в протокол не была внесена улица Пионерская г. Королев? Я живу в этом городе, знаю названия улиц, а также административные границы города, кроме того в протоколе стояли подписи свидетелей. Но заверяю Вас, что кроме меня, ни одного свидетеля не было! А меня в свидетели сотрудники почему-то записать не захотели. Кроме того, в протоколе они не отметили признаков наркотического опьянения.
Что очень странно.
Итак, мы приехали в наркологический диспансер, но этого врача не было. Нам сказали, когда он работает. Мы подъехали в этот день. В кабинете мы стали задавать ему вопросы, он очень нервно стал реагировать. Хочу отметить, что и при проведении освидетельствования и в тот раз, когда мы приехали, от врача шел запах алкоголя. А второй раз на столе стояла бутылка коньяка. И это происходило в рабочее время. В кабинете врач не стал продолжать разговор, он буквально выскочил на улицу и стал курить одну сигарету за другой. Вместе с ним вышла медсестра. Я стала спрашивать врача, почему он не провел клиническое обследование. На что был получен ответ: при направлении сотрудниками ГИБДД, клиническое обследование проводить не обязательно. Хотелось бы знать, почему именно по протоколу ГИБДД такое отступление от правил? Я спросила его, что он тогда написал в акте? На что был получен ответ: «У меня есть лекало, по нему и пишу» Тогда возникает вопрос, как сотрудник ГИБДД, а именно Яковлев, подписывал акт, в который была внесена информация не соответствующая действительности. Я понимаю, что если бы сотрудник вышел из диспансера, и не мог видеть всего происходящего, можно было бы предположить, что он доверяет компетентности врача. Но сотрудник находился в дверях кабинета и присутствовал при этом произволе. В итоге мы не получили никаких вразумительных ответов от врача. Считаю, что со стороны врача и сотрудников ДПС были явные нарушения закона, их действия были неправомерными, нарушающими права и свободы граждан. Кроме того, сотрудник ДПС обязан соблюдать законы, а соответственно защищать наши права, в данном случае, видя явные нарушения закона, он, как представитель закона и власти, не предпринял никаких действий, для защиты наших прав."

В итоге от командира было получено, что сотрудники все делали правильно с их стороны никаких противоправных действий не предпринималось (это на бумаге). В личной беседе было сказано: "разбираться будет суд, Ваш свидетель ничего не значит, он пассажир, следовательно заинтересованное лицо, не доверять своим сотрудникам, я не могу, они все честные и не заинтересованные", а на прямой вопрос о так называемой подставе, в ответ было "а Вы докажите -никогда не докажете, суд всегда будет на нашей стороне". Приблизительно тот же ответ мы получили и от гл.врача наркологического диспансера, только в нем (в письменной форме) звучала угроза, что они после нашей жалобы, отправят материалы в нарко диспансер по месту жительства, и это до того, как состоится суд, и человека признают виновным в административном правонарушении. Хочу сказать, что результаты независимой экспертизы были отрицательными, и я на 101% уверена, что мой знакомый никогда не принимал наркотики. Сейчас мы пытаемся найти адвоката. Предлагают разные пути решения, одни - тянуть дело до окончания 2-х месяцев, и просто забрать права. Другие - продолжать писать жалобы в вышестоящие инстанции. Третьи - разбираться и основной акцент ставить на независимой экспертизе. Т.е. никто не хочет трогать ГИБДД. Каким путем идти? мы знаем, что не виноваты. Так неужели невозможно выиграть этот процесс и действительно наказать виновных?

Взято с форума г. Пушкино

И в довесок еще вот
«Обогащайтесь!» — это сегодняшняя национальная идея России: обогащайтесь кто как может. Верхушка пирамиды власти, гребущая миллионы, сотни миллионов долларов, не может не быть снисходительной к проделкам нижних «этажей», гребущих на порядок, два, а то и три меньше. А «этажами» этими являются — в нашем случае — инспекторы на дорогах, судьи и врачи-наркологи.
Вообще-то каждый из них может заработать «на лапу», нарушая закон, и самостоятельно. Но, объединившись, они могут заработать больше — в разы. В последние годы народилась и набирает силу целая СИСТЕМА «разводок на деньги» водителей представителями вышеназванных структур. Перечислю и эти способы, и их варианты в порядке убывания «популярности». Итак:

Разводка № 1
«Выезд на полосу встречного движения» — это самый популярный способ. «Отмазка» на месте стоит от 2 до 20 тысяч рублей.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: в одном случае препятствие на однорядной дороге создается инспекторами искусственно, в другом — используется имеющееся: оно, препятствие, располагается частично на обочине, частично на проезжей части так, чтобы едущему транспорту пришлось хотя бы «зацепить» осевую левыми колесами. Невдалеке, впереди, располагаются «охотники» в погонах. Это может быть и стационарный пост ДПС.

Способ противодействия: объезжать препятствие справа, даже если это трудно. При невозможности объехать справа, сфотографируйте эту «невозможность», а потом сфотографируйте ширину оставшейся слева, до сплошной осевой, проезжей части. Необходимо знать, что за объезд препятствия слева, с выездом на полосу встречного движения, статьей 12.15.ч.3 КоАП предусмотрено не лишение прав, а штраф от 1000 до 1500 рублей.

И еще. Как только вас остановили и предъявили обвинение в выезде на полосу встречного движения, необходимо тут же спросить и записать звания и ФИО инспекторов и сообщить им, что вы намерены обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором попросите провести проверку в отношении этих инспекторов, дабы выяснить, сколько выездов на «встречку» они фиксируют в месяц. И чтобы по результатам этой проверки прокуратура дала правовую оценку их бездействию, так как вместо того чтобы организовывать дорожное движение, они наблюдают со стороны, как водители будут выкручиваться и нарушать ПДД.

ВАРИАНТ ВТОРОЙ: на длинный участок дороги с запрещенным обгоном инспекторами запускается тихоходный транспорт. Обычно это участок с подъемом, где у перелома ждут «кормящиеся».



Способ противодействия: не обгонять.

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: активно используются инспекторами участки однорядных автодорог, где обгон запрещен, но осевая — прерывистая, таких у нас хватает. Водители, уверенные, что это противоречие в их пользу, идут на обгон, но от инспекторов узнают, что знак имеет приоритет над разметкой. А временно установленный знак имеет приоритет над постоянно установленным.

ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: еще более «уловисты» участки дорог, где из-за подъема или поворота стоит знак: «Обгон запрещен», идет сплошная осевая — все правильно и логично. Но вот подъем или поворот заканчиваются, впереди прямая с отличной видимостью, и потому осевая пошла прерывистая — машины логично пошли на обгон. Но их совсем нелогично останавливают, вменяя водителю «выезд на встречку», поскольку под знаком таблички о зоне его действия не было, отмены ограничений тоже, а раз так, то зона его действия — «Во-о-н до того перекрестка!»

Способы противодействия: не обгонять. А в идеале — заехать в местную дорожную службу, потом в ГАИ и поинтересоваться: были ли по дорожным документам предусмотрены либо табличка зоны действия знака «Обгон запрещен», либо знак «Конец ограничений»? Если нет, то почему? А если да, почему их нет?

ВАРИАНТ ПЯТЫЙ: в связи с городскими пробками все более популярным у водителей становится объезд пробок дворами. Но вся беда в том, что наши организаторы дорожного движения никогда раньше не задумывались о том, что все выезды со дворов надо обязательно оснащать знаками, информирующими о порядке дорожного движения на тех улицах, куда транспорт со дворов выезжает. Их-то и делают своими «кормушками» инспекторы.

Способ противодействия: разъяснить инспектору, вас остановившему, что вы выехали вот из этого двора, где нет знаков о порядке движения автотранспорта на этой улице, из-за чего вы не могли знать, что поедете против движения. И этот факт есть следствие неправильно организованного движения, т.е. вина того же ГАИ-ГИБДД. Как об этом неоднократно писал в СМИ и говорил на пресс-конференциях заместитель начальника Департамента организации и безопасности дорожного движения МВД РФ полковник Кузин Владимир Викторович. Его рабочий телефон — (495) 620-67-79 .

Разводка № 2
«Трезвого превращают в пьяного»
«Отмазка» на месте стоит от 20 до 40 и более тысяч, в зависимости от региона.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: вас, абсолютно трезвого водителя, инспекторы просят подуть в алкотестер — стрелка показывает 0,4—0,6 промилле.

Способ противодействия: не вспоминать лихорадочно, сколько же вы вчера выпили и почему оно до сих пор не выветрилось — на это и расчет. Сказать уверенно: «Я абсолютно трезв. Либо ваш прибор неисправен, либо вы каким-то образом его показания фальсифицируете. Если вы меня не отпустите или не повезете на медицинскую экспертизу, я позвоню в ваш контрольно-профилактический отдел (аналог службы собственной безопасности. — Ю. Г.), у меня есть телефон».

После такого вашего поведения вас или просто отпускают, или говорят: «Минуточку, дуньте еще раз — до вас тут такой алкаш дышал, что прибор зашкалило» — при этом «кормящиеся» незаметно вынимают из мундштука или из трубки, соединяющей его с прибором, ватку, пропитанную спиртом или водкой, вы повторяете анализ, прибор показывает 0, вам отдают документы, но никогда не извиняются.

ВАРИАНТ ВТОРОЙ: вас уверенно везут на медэкспертизу. Это означает, что в той «экспертизе» у инспекторов все «схвачено» — они в сговоре с врачами. И из вас, трезвого, сейчас будут делать пьяного или даже наркомана, но уже на более серьезном уровне.

Разводка № 3
«Водителя, не употребляющего наркотики, превращают в наркомана» «Отмазка» на месте — от 40 до 200 тысяч рублей.

В кабинет пункта медицинского освидетельствования инспектор зайдет ДО вас. На несколько секунд. Затем у вас возьмут анализ мочи. Но, как правило, берут не 100—120 граммов, как положено (чтобы половина хранилась как контрольная), а 40—50. (Анализ крови берут только у жертв ДТП со смертельным исходом или с увечьями). Через несколько минут врач вам объявит, что результат анализа положительный и напишет для ГАИ соответствующую бумагу, которую инспекция и представит в суд, который, в свою очередь, и лишит вас прав на полтора года. Однозначно. И на пять лет вы попадаете в базу данных как употребляющий наркотики.

Способ противодействия: не рассчитывайте после этой преступной экспертизы поехать в «нормальную» — даже если вы это сделаете быстро и она даст противоположный результат, судья в 9 случаях из 10 его даже не приобщит к делу. Вернее всего, при такой «крутой» разводке еще до «схваченной» медицинской экспертизы начать звонить в контрольно-профилактическую службу городского или областного МВД. Или пообещать инспектору это сделать.

ВОДИТЕЛЬ! В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ ВЫЖИВАНИЯ НА ДОРОГАХ ТЕБЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ТЕЛЕФОНЫ КОНТРОЛЬНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕГИОНОВ, ПО ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ ТЫ ЕЗДИШЬ!

Разводка № 4
«Выпившего, но не едущего за рулем владельца автомобиля лишают прав».
«Отмазка» на месте от 20 до 40 тысяч рублей.

Это самый простой и безопасный для «кормящихся» инспекторов способ заработать на вас. Вариантов ситуации, когда вы, выпивший, но никуда не ездивший и не едущий за рулем, оказываетесь вблизи вашего автомобиля именно в ту минуту, когда туда же подъезжает патрульная машина, — множество.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: после вечеринки вы сажаете за руль своего автомобиля трезвого товарища с правами, сами сидите где угодно, хоть на заднем сиденье, он везет вас домой, и вашу машину останавливают инспекторы;

ВАРИАНТ ВТОРОЙ из-за праздничного стола вы спустились к автомобилю за чем-либо, за сигаретами, например;

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: въехав во двор, вы решили расслабиться;

ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: вы выпиваете с друзьями в своем автомобиле, стоящем во дворе.

Во всех вариантах вас оформляют как управлявшего автомобилем в состоянии опьянения. Несмотря на всю дикость происходящего, сопротивление бесполезно: готовьтесь к лишению прав.

Способ противодействия: не находиться ни внутри, ни вблизи своего автомобиля выпивши. Ни свидетели, ни даже то, что ваши права и документы на машину лежат дома, не помогут. На моей памяти был лишь один случай, когда инспекторы оформляли парня, который этого почему-то не боялся, решить дело «миром» не предлагал и даже куражился над ними! Суду затем он предъявил справку с автосервиса о том, что двигатель его автомобиля был в это время снят, т.к. находился в капитальном ремонте. Суд его оправдал, а что ему оставалось делать? А может, у него просто друг был директором автосервиса… И другой случай, я присутствовал на этом суде — шесть свидетелей, утверждавших под присягой, что выпивший парень за рулем не сидел, не помогли: судья лишила его прав.

Разводка № 5
«Водитель не пропустил «раскрашенный» автомобиль со спецсигналами» «Отмазка» на месте 1—2 тысячи рублей.

Выждав, когда ваш автомобиль заезжает на участок дороги, ограниченный препятствиями справа — ремонт, отбойник и т.п., автомобиль ГАИ пристраивается за вами, изо всех сил воя сиреной и полыхая огнями. Затем вам инкриминируют нарушение статьи 12.17.ч.2 КоАП с лишением прав до 3 месяцев.

Способ противодействия: сфотографировать участок и найти свидетелей. Но и при этом вероятность решения суда в вашу пользу 1 к 10.

Разводка № 6
«Водитель не выполнил требования знака».
Диапазон «отмазки» на месте зависит от того, какой знак, т.е. — от 100 до 40 000 рублей.

Есть знаки на наших дорогах — старые, осыпавшиеся, ржавые, погнутые, несоответствующие ГОСТу и/или почти невидимые за разного рода препятствиями — опорами электролиний, столбами, ветвями деревьев, кустов и т.п. Они тоже создают «уловистые» места для инспекторов.

Способ противодействия: обязательно сфотографировать такой знак из автомобиля и приложить снимки к заявлению в суд, в прокуратуру, на имя начальника местного отделения ГИБДД, в Москву, главному автоинспектору России, в Генеральную прокуратуру страны. Желательно приложить к этому документу фамилии и личные номера «кормящихся» у такого знака инспекторов. Можно послать копии и в местные газеты, и в московские, на ТВ.

Вообще-то, такой способ противодействия предпочтителен при любом виде «разводок».

Разводка № 7
«В вашем автомобиле обнаруживают наркотики».
«Отмазка» на месте от 120 до 300 и более тысяч рублей.

Вас останавливают — в городе, может быть, перед границей областей. Один инспектор проверяет документы, второй изъявляет желание досмотреть машину. В этом случае попросите его остановить любой автомобиль и пригласить находящихся в нем людей в качестве понятых при производстве досмотра. А также в соответствии со ст. 27.9 КоАП РФ составить протокол, в который внести результат досмотра.

Вы спокойны, у вас все в порядке. Вас отпускают. Но через несколько километров или даже сот метров, иногда уже и в другой области, останавливают опять, но уже с какими-то гражданскими, которые оказываются понятыми. И, как правило, под задним ковриком или в кармане задней дверки находят пакетик с белым порошком. И вы начинаете лихорадочно вспоминать — кого и когда вы возили на заднем сиденье?..

Способ противодействия: Ни на секунду не выпускать из поля зрения ни одного инспектора рядом с вашим автомобилем. Ни в коем случае не брать пакетик в руки. Звонить в контрольно-профилактический отдел МВД (см. способ противодействия разводке № 6).

Контрольно-профилактические подразделения ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации* Регионы, № телефона доверия

Белгородская обл., (4722) 26-34-34
Брянская обл., (4832) 74-11-69
Владимирская область, (4922) 24-19-07
Воронежская обл., (4732) 20-20-65
Ивановская обл., (4932) 37-55-34
Калужская обл., (4842) 56-10-36
Костромская обл., (4942) 31-23-02
Курская обл., (4712) 22-48-67
Липецкая обл., (4742) 43-55-62
Москва, (495) 923-78-92
Московская обл., (495) 288-81-71
Орловская обл., (4862) 77-24-65
Рязанская обл., (4912) 25-26-15
Смоленская обл., (4812) 41-90-61
Тамбовская обл., (4752) 51-20-68
Тверская обл., (4822) 36-28-54
Тульская обл., (4872) 42-55-55
Ярославская обл., (4852) 30-43-76

Северо-Западный федеральный округ

Республика Карелия, (8142) 71-58-39
Республика Коми, (8212) 28-22-44
Архангельская обл., (8182) 27-30-85
Вологодская обл., (8172) 54-70-52
Калининградская обл., (4012) 30-10-57
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., (812) 335-43-80 Мурманская обл., (8152) 42-18-46 , 27-75-55, 45-67-31 Новгородская обл., (8162) 98-05-34 Псковская обл., (8112) 53-44-44 Ненецкий АО. Нет

Южный федеральный округ

Республика Адыгея, (8772) 52-49-69
Республика Дагестан, (8722) 67-93-08
Ингушская Республика, (87322) 2-51-84
Кабардино-Балкарская
Республика, (8662) 96-23-22
Республика Калмыкия, (84722) 2-68-48
Карачаево-Черкесская
Республика, (8782) 29-27-98
Республика Северная Осетия — Алания, (8672) 52-17-20 Краснодарский край, (8612) 33-53-89 Ставропольский край, (8652) 38-76-93 Астраханская обл., (8512) 22-25-75 Волгоградская обл., (8442) 30-40-28 Ростовская обл., (863) 249-34-04

Приволжский федеральный округ

Республика Башкортостан, (3472) 35-85-04 Республика Марий Эл, (8362) 75-00-64 Республика Мордовия, (83422) 9-86-14 Республика Татарстан, (843) 41-30-82 Удмуртская Республика, 3412) 44-49-97 Чувашская Республика, (8352) 62-50-30 Кировская обл., (8332) 58-93-17 Нижегородская обл., (8312) 75-70-70 Оренбургская обл., (3532) 79-09-07 Пензенская обл., (8412) 63-07-31 Пермский край, (3422) 48-35-68 Самарская обл., (846) 262-00-02 Саратовская обл., (8452) 24-42-25 Ульяновская обл., (8422) 65-15-69

Уральский федеральный округ

Курганская обл., (3522) 48-51-23
Свердловская обл., (343) 212-53-32 , 269-78-98 Тюменская обл., (3452) 79-45-94 Челябинская обл., (351) 256-06-06 Республика Алтай, (38822) 2-00-20 Республика Бурятия, (3012) 55-31-25 Республика Тыва, (39422) 3-74-59 Республика Хакасия (3902) 23-82-83 Алтайский край, (3852) 63-03-15 Красноярский край, (3912) 65-05-57 Иркутская обл., (3952) 24-08-20 Кемеровская обл., (3842) 30-76-07 Новосибирская обл., (3832) 20-62-95 Омская обл., (3812) 57-97-17 Томская обл., (3822) 66-27-71 Читинская обл., (3022) 26-85-66

Дальневосточный федеральный округ

Республика Саха (Якутия), (4112) 36-19-45 Приморский край, (4232) 31-06-81 Хабаровский край, (4212) 38-77-44 Амурская обл., (4162) 35-53-40 Камчатская обл., (4152) 41-04-04 Магаданская обл., (41322) 65-32-18 Сахалинская обл., (4242) 78-02-78 Еврейская АО, (42622) 4-63-55 Корякский АО, (41543) 3-10-02 Чукотский АО, (42722) 2-67-31

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18019
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2037 раз
Поблагодарили: 1843 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Вт окт 21, 2008 14:50:47

Mr_Ice
Скоты, что еще можно сказать, только и на таких скотов управу можно найти, главное не теряться в законах и идти до конца, ибо падонков нужно учить УВАЖАТЬ ЗАКОН.

Аватара пользователя
Eldar
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 2:51:54
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eldar » Ср окт 22, 2008 9:04:21

Спасибо за телефоны, записал! :shifty:
А случай вопиющий, обычных людей жаль... а так называемым милиционерам и врачам надо срок давать за подобное, может и начнут бояться и думать, что творят. :crazy:

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Беспредел ГАИ

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Ср окт 22, 2008 9:34:16

Прошу меня простить за уклонение от темы.
Mr_Ice писал(а):Единственное, что, так как ***** находился на больничном, врач прописал ему супрастин, и супродин, супрастин он принимал за сутки до этого, действие супрастина составляет 2 часа, в показаниях к применению нет запрещения вождения автомобиля, есть только рекомендация. Но так как лекарство употреблялось за сутки до этого, то никак повлиять на вождение автомобиля не могло.
Хочу сказать только, что супрастин не 2 часа действует. Проверено на собственном опыте. Для меня этот препарат не совместим с вождением автомобиля (примерно так же как и алкоголь).
Хотя, думаю, 1 таблетку за сутки до выезда выпить можно.

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMSha » Ср окт 22, 2008 11:17:39

Блондинка
В любом случае - если у лекарственного препарата нет прямого запрета на вождение - а только рекомендация - этого уже достаточно, чтобы можно было принимать его перед "рулем" - при необходимости. Вернее, принимать илине принимать - становится личным делом каждого, и не касающимся сотрудников ГИБДД. Я не говорю, что не надо прислушиваться к рекомендациям, просто - это не повод наказывать человека, не присоушавшегося к рекомендациям по той или иной причине.

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 87 раз

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Ср окт 22, 2008 12:35:44

SMSha, да я не спорю. Я это написала не по поводу происшедшего инцидента (оговорила же, что уклоняюсь от темы).
По теме - вообще не понимаю, что тут обсуждать. Нарвался бедолага на негодных людей, тут только посочувствовать можно. Помочь ему мы вряд ли сможем - сам должен решить, как ему дальше поступить (расчитывая свои силы и возможности). А высказывать свои эмоции... смысла не вижу.

NikVE
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:20:52
Модель авто: ВАЗ 2107, 2005 гв. Двиг 03, карб, БКСЗ, 4-х ступка, пробег 40 ткм
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение NikVE » Ср окт 22, 2008 12:46:26

А в Омском регионе есть ли такой телефон?
Насчет того, что они скоты - того же мнения.

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Ср окт 22, 2008 13:28:43

NikVE писал(а):А в Омском регионе есть ли такой телефон?

Насчет того, что они скоты - того же мнения.
есть Омская обл., (3812) 57-97-17
смотри внимательней список :)

NikVE
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:20:52
Модель авто: ВАЗ 2107, 2005 гв. Двиг 03, карб, БКСЗ, 4-х ступка, пробег 40 ткм
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение NikVE » Ср окт 22, 2008 13:54:57

Да, сейчас нашел. Спасибо!

SKYAL
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 16:48:40
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SKYAL » Чт фев 12, 2009 12:31:55

Беспредельщики, за такие дела надо точно и врачам и гайцам которые проворачивают такие дела давать сроки. :crazy:

Аватара пользователя
asten
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 10:04:35
Модель авто: ВАЗ 11184 Калина 1,4 16v цвет серебристый (рислинг)
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение asten » Вс мар 01, 2009 13:38:23

Mr_Ice спасибо за информацию

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вс мар 01, 2009 15:55:15

asten писал(а):Mr_Ice спасибо за информацию
незачто. кто предупрежден - тот вооружен :shoot2: :guns2:

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMSha » Вс мар 01, 2009 16:13:03

Mr_Ice
Слабовато вооружение на смайлах... Жаль, не пройдешь ТО если установить на крышу классики спарку ДШК или еще каких "Утесов" или АГС - с модулем наведения на гаишный радар....

Аватара пользователя
Alex Cold
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 20:13:15
Модель авто: ВАЗ-21074 2002 г. обвес, оптика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва и область
Контактная информация:

Re: Беспредел ГАИ

Непрочитанное сообщение Alex Cold » Пт ноя 09, 2012 20:29:39

Увы, я прочитал это, только после задержания с теми же спецэффектами в Пушкино!

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 697 раз

Re: Беспредел ГАИ

Непрочитанное сообщение Classic » Вт ноя 18, 2014 19:29:30

Тесть на днях попал в серьёзное ДТП. Выжил, сейчас находится в больнице. Первыми к месту аварии прибыли сотрудники ГИБДД. До приезда Скорой успели обчистить карманы пострадавшего- несколько тысяч рублей, и автомобиль- охотничье ружьё, видеорегистратор, спиннинг и прочие ценные вещи исчезли бесследно. Не смогли только влезть в заклинивший багажник, где лежала лодка.
Я ещё могу понять, когда шарят по карманам пьянчужек. Но человек попал в беду, находится без сознания, не известно выживет ли... И такая низость!..

zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Беспредел ГАИ

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Вт ноя 18, 2014 20:46:20

Помнишь про гаишника: Скот пасётся на асфальте и питается рублями. Угадай? Пожарники такие же ...

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: Беспредел ГАИ

Непрочитанное сообщение Миша » Вт ноя 18, 2014 20:52:01

про пожарных вообще отдельная тема.. в прошлом году соседский дом горел, так они приперлись 4 машины, развернули свое брахло и стоят смотрят :cigar: подхожу, спрашиваю типа че не тушим.. ну а они мне выдали: "приказа небыло" :slap: (w00t) и вон провода висят на доме светятся.. молча беру дрын какой то, сбиваю нахер провода эти, и проходя мимо них говорю "тушите..", начали тушить.. :psih:

LЁLIK
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:30:12
Модель авто: LADA GRANTA 219470 2019 г.в. LADA KALINA 111930 2013г.в.(продана). ВАЗ 21074i август восьмого(Продано)
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Беспредел ГАИ

Непрочитанное сообщение LЁLIK » Вт ноя 18, 2014 21:57:58

Classic писал(а):Тесть на днях попал в серьёзное ДТП. Выжил, сейчас находится в больнице. Первыми к месту аварии прибыли сотрудники ГИБДД. До приезда Скорой успели обчистить карманы пострадавшего- несколько тысяч рублей, и автомобиль- охотничье ружьё, видеорегистратор, спиннинг и прочие ценные вещи исчезли бесследно. Не смогли только влезть в заклинивший багажник, где лежала лодка.
Я ещё могу понять, когда шарят по карманам пьянчужек. Но человек попал в беду, находится без сознания, не известно выживет ли... И такая низость!..
Знаком и с теми и теми... Водятся за ними такие грешки. Мерзко всё это.
Тестю скорейшего выздоровления, за пропажу пусть не серчает, никогда еще чужие деньги не приносили ни достатка, ни счастья...
Что б они подавились. :devil:

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Беспредел ГАИ

Непрочитанное сообщение Randall » Вт ноя 18, 2014 22:35:52

Валер, это полный здец... Надеюсь, икать, падонки будут всю жизнь икать и это барахло им боком выйдет.

zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Беспредел ГАИ

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Вт ноя 18, 2014 22:39:05

Юра, это ты и я на это надеемся, а им, б..м, похоже не очень икается и блюётся, если они такое исполняют :devil:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 19794
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

Re: Беспредел ГАИ

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Ср ноя 19, 2014 8:18:03

Афигеть. Сочувствую, Валера. Гореть им в адском пламени.
Бросился искать номера телефонов ссб тюм. обл., записал.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 98 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1309 раз
Поблагодарили: 2145 раз

Re: Беспредел ГАИ

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Ср ноя 19, 2014 9:11:55

Classic писал(а):Тесть на днях попал в серьёзное ДТП. Выжил, сейчас находится в больнице. Первыми к месту аварии прибыли сотрудники ГИБДД. До приезда Скорой успели обчистить карманы пострадавшего- несколько тысяч рублей, и автомобиль- охотничье ружьё, видеорегистратор, спиннинг и прочие ценные вещи исчезли бесследно. Не смогли только влезть в заклинивший багажник, где лежала лодка.
Я ещё могу понять, когда шарят по карманам пьянчужек. Но человек попал в беду, находится без сознания, не известно выживет ли... И такая низость!..
Сочувствую, пусть выздоравливает скорее. А точно, что до приезда ДПС никто другой это не сделал? Ведь могли и цыгане проезжать и мало ли кто...Так обвинять неправильно

Аватара пользователя
PECHKIN
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:46:41
Модель авто: ВАЗ-21074, 1987 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Измаил, Одесская область
Благодарил (а): 2386 раз
Поблагодарили: 1339 раз

Re: Беспредел ГАИ

Непрочитанное сообщение PECHKIN » Ср ноя 19, 2014 9:58:37

Randall писал(а):Надеюсь, икать, падонки будут всю жизнь икать и это барахло им боком выйдет.
Да не только икать, жизнь за такое наказывает.
Жаль, что бездоказательно, тем не менее можно написать и вышестоящему руководству, и в службу внутренней безопасности, и в прокуратуру...
Скорее всего ничего не вернется и не докажется, но жизнь скотам попортится, да и будут они уже на примете, а там, может кто второй-третий раз пожалуется, будет уже тенденция...

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср ноя 19, 2014 10:09:58

Да, это могли оказаться проезжающие мимо, а не менты. Хотя сейчас уже и не узнаешь. Сочувствую.

Аватара пользователя
PECHKIN
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:46:41
Модель авто: ВАЗ-21074, 1987 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Измаил, Одесская область
Благодарил (а): 2386 раз
Поблагодарили: 1339 раз

Re:

Непрочитанное сообщение PECHKIN » Ср ноя 19, 2014 10:54:26

Йожык писал(а):Да, это могли оказаться проезжающие мимо, а не менты. Хотя сейчас уже и не узнаешь. Сочувствую.
Кстати, да, ментов же кто вызвал, по крайней мере.
А такие случаи мне тоже известны. К тому же, деньги взять, это еще ладно, но тащить остальную мелочевку, как-то не вяжется.

Ответить

Вернуться в «Автомир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей