Выбор автомобиля. Том 2.

Различного рода полезные советы для автолюбителей всех мастей и направлений. Делимся знаниями, опытом, хитростями и т.д.
Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля. Том 2.

Непрочитанное сообщение Randall » Вс апр 06, 2014 21:02:43

DJTigra писал(а):внешность. и мне не нравятся маленькие машинки типа микры, i10, матиза. дело вкуса
Из этого списка для меня не противен вид только i10. Остальное - фигня. Такой мой вкус. Да и Микра, как по мне - чисто машинка для девочки с плюшевыми мишками. Матиз не далеко ушел.
DJTigra писал(а):мне больше напоминает морда от аутлендера. вот такое сразу сравнение
Ты не последователен, Владимир. Ибо аутлендер поимел эту морду ои 10-го Лансера ;)
А последний, в свою очередь, есть продукт переработки старого Галанта - вот там рожи были обалденные! Сейчас 10-ка и аут немного их напоминают, а Галанты последних лет - хоффно, а не морды имеют.

Аватара пользователя
pozitron32
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 20:49:05
Модель авто: BMW 318TI Compact
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение pozitron32 » Вс апр 06, 2014 20:48:27

Йожык писал(а):Ну-ка найди на свою бэху новые крыло и дверь, причем оригинал? :psih:

Крыло заднее оригинал 18, дверь то ли 12, то ли 18. На разборке в идеальном состоянии 2500+2500р, китайское новое крыло 3500р, дверь не нашел по каталогу. Но только ты сравниваешь несравниваемое - приоровскому хэтчу до любого ино-хэтча еще лет 20 развиваться, и всё равно даже через 20 лет будет рычаг КПП дрожать, выбор передач будет напоминать размешивание каши в котелке половником, полка задняя скрипеть, вторая передача гудеть, при нажатии на педаль сцепления в салоне раздаваться цокот от тросика, сиденья практически не будут иметь регулировок, ремни так и будут рваться, стекла дверей не до конца опускаться, обшивки дверные трещать, штатное аудио полная кака, ABS так и будет в люксе, другие электронные помощники, например, антипробуксовочная система никогда не появится, при резком ускорении авто так и будет уводить вправо, катушки зажигания так и будут ломаться периодически, капот не будет иметь газовых упоров, сальник механизма выбора передач будет постоянно сопливить, ролики ГРМ разваливаться, поршни стучать на холодную, моторчик отопителя так и не станет тихим, ручник так и нужно будет постоянно подтягивать, РХХ хотя бы раз в год точно будет глючить, заднюю многорычажную подвеску разработают специалисты порше специально для автоваза в 2099 году, сиденья задние никогда не будет возможно сложить просто потянув за рычажочек - всегда нужно потянуть, толкнуть, опять еще сильнее потянуть, еще толкнуть, долбануть со всей силы по спинке и только тогда оно соизволит сложиться, процесс защелкивания спинки обратно напоминать не буду, ты его помнишь LOL, напомню лишь что с первого раза оно не защелкивается. И т.д.
Простите меня все владельцы приор - просто в нашем автосервисе сейчас это одна из самых популярных машин, устранять все эти косяки я уже замучался.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Добавлю - всегда будут резать пружины не ней, и пофиг бочкообразная пружина или нет: минус 2 витка надо, что ровно порог был :pozor:, колхозный ксенон во всё что можно так и будут колхозить - в ближний, в дальний, в туманки, в задний ход, в поворотники, в подсветку салона, в подсветку багажника, в подсветку бардачка - может еще какое-то место забыл? :D :D :D :D :D

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
О, только что с небес мне шепнули, что в свечных колодцах больше ну будет появляться масло с 2155 года :D

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс апр 06, 2014 21:10:44

pozitron32 писал(а):приоровскому хэтчу до любого ино-хэтча еще лет 20 развиваться
До сандеро или соляриса :D
pozitron32 писал(а):будет рычаг КПП дрожать
Ничего не дрожит - привод уже на всех тазах тросовый.
pozitron32 писал(а):выбор передач будет напоминать размешивание каши в котелке половником
Даже на кулисной КПП нового образца все четко. На тросовой тем более.
pozitron32 писал(а):полка задняя скрипеть
А то все машины абсолютно не скрипят, только приоры скрипят. Скрипят даже Х6 и Мерсы, мой юный друг.
pozitron32 писал(а):вторая передача гудеть
Тросовый коробас не гудит.
pozitron32 писал(а):при нажатии на педаль сцепления в салоне раздаваться цокот от тросика
Шта? :confused:
pozitron32 писал(а):сиденья практически не будут иметь регулировок
Лифта разве что нет пока, в этом ты прав :psih:
pozitron32 писал(а):ремни так и будут рваться
Ремни безопасности? Не вкурил, про какие ты ремни говоришь. ГРМ на 126-127 не рвется, хороший стоит. Ролик был так себе, это да. Сейчас не знаю, какие ставят, свою даже не смотрел пока.
pozitron32 писал(а):стекла дверей не до конца опускаться
О да, это главный недостаток в машине :D
pozitron32 писал(а):обшивки дверные трещать
В рестайле приоры и калине ничего не трещит :rolleyes: Старые, как у меня - да, поскрипывают.
pozitron32 писал(а):штатное аудио полная кака
Вполне хорошее аудио для штатки. Большой яркий дисплей, большие хардовые кнопки, видео, USB в бардачке, WinCE в основе. Видео вообще в конкурентах нигде не проигрывается, кстати.
pozitron32 писал(а):ABS так и будет в люксе
Шта? :confused: В норме давно уже. В люксе стабилизация.
pozitron32 писал(а):другие электронные помощники, например, антипробуксовочная система никогда не появится
Нострадамус? :D
pozitron32 писал(а):при резком ускорении авто так и будет уводить вправо
Любую легкую переднеприводную машину тащит вправо. Это физика, она от модели авто не зависит :psih:
pozitron32 писал(а):катушки зажигания так и будут ломаться периодически
А то на других машинах они вечные :D У меня одна сдохла, поменял комплектом на Бош и забыл. Сейчас Бош идет штатно.
pozitron32 писал(а):капот не будет иметь газовых упоров
Покажи мне машину за те же деньги, где они есть. Ну ладно, в пределах миллиона покажи.
pozitron32 писал(а):сальник механизма выбора передач будет постоянно сопливить
Эй, але! Тросовая коробка идет уже на ВСЕ модели.
pozitron32 писал(а):ролики ГРМ разваливаться
Как минимум в 2009 году были ролики так себе, однорядные, да. Вон у Толи подробно описано. Какие стоят у меня и ставятся сейчас - не знаю.
pozitron32 писал(а):поршни стучать на холодную
Очнись, у всех аналогичных движков есть такой стук :psih:
pozitron32 писал(а):моторчик отопителя так и не станет тихим
Моторчика не слышно вовсе. Слышно шум воздуха по воздуховодам.
pozitron32 писал(а):ручник так и нужно будет постоянно подтягивать
Вай, бида-бида. Приора ведь единственная машина, где надо его подтягивать, да.
pozitron32 писал(а):РХХ хотя бы раз в год точно будет глючить
Машине 3 года. Где стоит РХХ - не знаю.
pozitron32 писал(а):заднюю многорычажную подвеску разработают специалисты порше специально для автоваза в 2099 году
Вот здесь ты прав, многорычажки не хватает. И не ерничай, ее опять же нигде нет у конкурентов. На Акценте была старом, но это было давно.
pozitron32 писал(а):сиденья задние никогда не будет возможно сложить просто потянув за рычажочек - всегда нужно потянуть, толкнуть, опять еще сильнее потянуть, еще толкнуть, долбануть со всей силы по спинке и только тогда оно соизволит сложиться, процесс защелкивания спинки обратно напоминать не буду, ты его помнишь
Ну да, механизм топорный, еще от десятки достался. В Калине уже все не так. Но работает же, и складывается, и раскладывается. Причем частями. Не аргумент.
pozitron32 писал(а):Простите меня все владельцы приор - просто в нашем автосервисе сейчас это одна из самых популярных машин, устранять все эти косяки я уже замучался
Из всего тобой перечисленного сталкивался только с катушками, вернее с одной. Все остальное - либо преувеличено, либо уже пофиксили. У соседа, кстати, родные ролики уже 140 тыщ прошли.

Добавлено спустя 4 минуты:
pozitron32 писал(а):Добавлю - всегда будут резать пружины не ней, и пофиг бочкообразная пружина или нет: минус 2 витка надо, что ровно порог был , колхозный ксенон во всё что можно так и будут колхозить - в ближний, в дальний, в туманки, в задний ход, в поворотники, в подсветку салона, в подсветку багажника, в подсветку бардачка - может еще какое-то место забыл?
У меня ксенон, 15 диски и я собираюсь чутка уронить машину. Тебе-то какое дело до конкретно моей машины? :psih: Захочу - уроню, захочу - лифтану, захочу - вообще продам или подарю. Можно подумать, на древних биммерах интеллигенция ездит :D :D
pozitron32 писал(а):О, только что с небес мне шепнули, что в свечных колодцах больше ну будет появляться масло с 2155 года
Ни капли нету.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
pozitron32 писал(а):Крыло заднее оригинал 18, дверь то ли 12, то ли 18
А сколько времени везут, говоришь? :psih: И прям точно не тайвань? :psih:

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Выбор автомобиля. Том 2.

Непрочитанное сообщение Meart » Вс апр 06, 2014 21:19:56

Йожык писал(а):Шнива - та же классика. И мотор тот же, слишком дохлый для такой большой машины.
Зря ты так.
Кроме мотора и КПП от классики больше ничего.
Подвеска той же схемы, спереди рычаги, сзади мост. Но при массе машины работает она совсем по другому. И ощущения от езды вообще близко не стоят.
Говорил уже, что за счет разлапистости в повороты на трассе иду не сбавляя скорости, что в дождь, что зимой 110-120 в повороты, там где на классике такое смертельно опасно.

Но для крупного города с интенсивным потоком крайне не рекомендую шниву.
Машина для маленького города утопающего в грязи. У нас есть район города, где в сезон дождей кроме полноприводных машин на некоторые улицы никто заезжает не рискует, а кто рискнет потом нива его выдергивает.
Ну и трасса у нас наверное подходящая для шнив. Довольно пустая, степь, нет ни горок затяжных не спусков, только овраги есть, там с горки вниз и сразу вверх.
Ну и конечно расход, для соразмерных машин очень неплох, но на фоне легковой не ахти.
Летний трассовый:
100км/ч - 8-8,5л/100км
120км/ч - 9-10л/100км
(140км/ч - 12-13л/100км :psih: )
Парусит машина хорошо. Вот вчера ездил, сегодня приехал. 90-100км/ч 7,2л/100км, обратно 9,2л/100км. Туда по ветру, обратно против.

Аватара пользователя
pozitron32
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 20:49:05
Модель авто: BMW 318TI Compact
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение pozitron32 » Вс апр 06, 2014 21:20:17

Йожык писал(а):Можно подумать, на древних биммерах интеллигенция ездит :D :D
у тебя комплексы? зависть? я ни в одном сообщении не упомянул что у меня бмв, однако ты мне это постоянно напоминаешь, спасибо за это :relax: . :palcheg: На бмв ездят только бандиты и гопники, это ж все знают. P.S. я гопник
Йожык писал(а):У меня ксенон, 15 диски и я собираюсь чутка уронить машину. Тебе-то какое дело до конкретно моей машины? :psih: Захочу - уроню, захочу - лифтану, захочу - вообще продам или подарю.
Мне? Да мне пофиг, колхоз же дело добровольное :D. :beer2: :beer2: :beer2: :beer2:

Добавлено спустя 53 секунды:
Йожык писал(а):А сколько времени везут, говоришь? :psih: И прям точно не тайвань? :psih:
ща посмотрю

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор автомобиля. Том 2.

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс апр 06, 2014 21:21:20

Meart писал(а):Зря ты так. Кроме мотора и КПП от классики больше ничего.
Рукастая девушка должна быть. Шнива наездничества не потерпит - вот что я хотел сказать.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс апр 06, 2014 21:24:22

pozitron32 писал(а):у тебя комплексы? зависть?
Нисколько. Я езжу на том, на чем хотел ездить =) А вот желчь и ненависть по поводу рашин машин изрыгаешь только ты, причем не впервые.
pozitron32 писал(а):я ни в одном сообщении не упомянул что у меня бмв
Как эт не упомянул? :psih: Тема даже есть.
pozitron32 писал(а):Мне? Да мне пофиг
Ну дык к чему тогда было сказано про ксенон и т.д.? :psih: Каждый делает так, как ему нравится.

Аватара пользователя
pozitron32
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 20:49:05
Модель авто: BMW 318TI Compact
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение pozitron32 » Вс апр 06, 2014 21:25:04

Йожык писал(а):А сколько времени везут, говоришь? :psih: И прям точно не тайвань? :psih:
Вложения
дверь.jpg

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс апр 06, 2014 21:28:35

Вижу :) А теперь пруф, что насчет 21123 ты очень сильно ошибаешься.
Вложения
21123.png

Аватара пользователя
pozitron32
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 20:49:05
Модель авто: BMW 318TI Compact
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение pozitron32 » Вс апр 06, 2014 21:35:44

Йожык писал(а):Нисколько. Я езжу на том, на чем хотел ездить =) А вот желчь и ненависть по поводу рашин машин изрыгаешь только ты, причем не впервые.
если хотя бы 1 человек прочтет мои сообщения и это послужит поводом задуматься, адекватно сравнить и отказаться от тазопрома и купить даже логана, джентру, ЛАРГУСА, АЛЬМЕРУ, акцента, соляриса и пр - мне будет очень приятно, моя миссия в этой жизни будет выполнена :yes: Сколько можно поддерживать этот бесперспективный, убыточный, выпускающий тысячелетиями одни и те же авто на одной и той же платформе автомобили за такие деньги? Специально обанкротили завод Москвич - там хотя бы пытались что-то новое, инновационное делать. Даже ТАГАЗ пытается что-то новое выпускать, хотя это и не получается пока что... Сколько ты будешь спорить что приора нормальный машин? Даже логан комфортнее, надежнее, дешевле в обслуживании чем приора. :boss:

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14743
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Вс апр 06, 2014 21:37:34

pozitron32
стоп!

Аватара пользователя
pozitron32
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 20:49:05
Модель авто: BMW 318TI Compact
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение pozitron32 » Вс апр 06, 2014 21:39:23

Йожык найди еще заднее крыло, я товарищу ссылки дам, а то он еще не купил пока что.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс апр 06, 2014 21:46:01

pozitron32 писал(а):Сколько можно поддерживать этот бесперспективный, убыточный, выпускающий тысячелетиями одни и те же авто на одной и той же платформе автомобили за такие деньги?
Так вот кто в ЗР комменты пишет (w00t) Ну так и скажи прямо, что ненавидишь все отечественное в принципе.
pozitron32 писал(а):Сколько ты будешь спорить что приора нормальный машин? Даже логан комфортнее, надежнее, дешевле в обслуживании чем приора.
Столько, сколько буду это знать. Отличный машин. Экономичный, быстрый, красивый, неприхотливый, удобный. На Логан или, прости Господи, Альмеру, не поменяю никогда. И даже на Солярис или Поло не поменяю.
pozitron32 писал(а):Даже ТАГАЗ пытается что-то новое выпускать
Аквилу? :D :D :D

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
pozitron32 писал(а):Йожык найди еще заднее крыло, я товарищу ссылки дам, а то он еще не купил пока что.
Пжалста.
Вложения
21123-2.png

Аватара пользователя
pozitron32
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 20:49:05
Модель авто: BMW 318TI Compact
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение pozitron32 » Вс апр 06, 2014 21:51:46

Йожык писал(а):Так вот кто в ЗР комменты пишет (w00t) Ну так и скажи прямо, что ненавидишь все отечественное в принципе.
не, бумажный журнал перестал читать давно уже, там реклама на каждой странице, меня это бесит. А электронные версии не читаю никогда. Да и времени на это нет. Даже сюда, на форум раз в триста лет стал заходить - работа не у компа.
Йожык писал(а):На Логан или, прости Господи, Альмеру, не поменяю никогда. И даже на Солярис или Поло не поменяю.
Патриот, блин =) Подождем, через лет пять посмотрим =)
Йожык писал(а):Аквилу? :D :D :D
Ага :D Но они пытаются! И запускают в производство! а на вазе разработали стильную иксрэй - -и нихрена в серию не запустили! а ведь она красивая получилась, если бы ценник до миллиона был на нее - нормально бы продавалась.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Йожык писал(а):Пжалста.
Так это еще дёшево товарищу назвали! Завтра позвоню ему, скажу чтобы покупал пока продаваны согласны привезти ему всё за 25 :hez: :D :D

Добавлено спустя 44 секунды:
Йожык
Ради интереса, а сколько на седан стоит дверь+крыло?

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс апр 06, 2014 22:00:35

pozitron32 писал(а):Но они пытаются! И запускают в производство!
Эта пластиковая кривая поделка даже до уровня Самавто не дотягивала. И Тагаз обанкротился, кстати.
pozitron32 писал(а):а на вазе разработали стильную иксрэй
Иксрей - это концепт, и был им изначально. Концепт делается для того, чтобы показать дальнейшее направление фирмы в дизайне. Проще говоря, новые модели будут все в стиле X-ray.
pozitron32 писал(а):Подождем, через лет пять посмотрим
Посмотрим, там как раз пара новых моделей выйдет :)
pozitron32 писал(а):А электронные версии не читаю никогда
И не читай, там желчи и ненависти побольше твоего даже :D

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21004
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 1008 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вс апр 06, 2014 22:02:11

может хватит срач устраивать?
надежность ино? В5, 2 раза по гарантии меняли помпу, и 2 раза после гарантии. все в течении 2х лет. Мазда 3, каждые 10-15 тыщ стучит рейка, меняют в сборе. А нужно всего-лишь поставить шестеренку латунную или металлическую, а не пластмассовую и будет ходит. 535 - замена тормозных дисков TRW стоит 450$, поставил послерестайлинговые задние фары - комп пишет ошибку и они не работают, нужно ставить обманки, работают, но комп постоянно ругается... у жигулей тоже хватает проблем. при моих финансах мне уже накладно и классику содержать, не говоря про ино. была бы зарплата в 1000$, я бы не ездил на вазе, а купил бы ту же 535, тушканчика, ети...

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс апр 06, 2014 22:03:06

pozitron32 писал(а):Так это еще дёшево товарищу назвали!
В Ладье все в наличии. Магаз в 7 км от меня.
pozitron32 писал(а):Ради интереса, а сколько на седан стоит дверь+крыло?
Двери все по 9 рублей, крыло - 5. Тоже в наличии.

Аватара пользователя
pozitron32
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 20:49:05
Модель авто: BMW 318TI Compact
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение pozitron32 » Вс апр 06, 2014 22:04:34

Йожык писал(а):И не читай, там желчи и ненависти побольше твоего даже :D
да брось ты, я доброжелательный и всех люблю, даже студентам зачеты ставлю за красивые глаза =)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс апр 06, 2014 22:04:56

DJTigra писал(а):может хватит срач устраивать?
Да то ж не срач, а так - дружеская беседа :psih: Я считаю, что за все положительные качества ТАЗам можно и простить скрипящую полку, а он считает, что нельзя. Вот и все :D

Аватара пользователя
pozitron32
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 20:49:05
Модель авто: BMW 318TI Compact
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение pozitron32 » Вс апр 06, 2014 22:10:05

DJTigra писал(а): была бы зарплата в 1000$, я бы не ездил на вазе, а купил бы ту же 535, тушканчика, ети...
да вроде зарплата не на грани фантастики, надеюсь, у тебя всё в скором времени сложится и купишь 535 =)
DJTigra писал(а):надежность ино? В5, 2 раза по гарантии меняли помпу, и 2 раза после гарантии. все в течении 2х лет. Мазда 3, каждые 10-15 тыщ стучит рейка, меняют в сборе. А нужно всего-лишь поставить шестеренку латунную или металлическую, а не пластмассовую и будет ходит. 535 - замена тормозных дисков TRW стоит 450$, поставил послерестайлинговые задние фары - комп пишет ошибку и они не работают, нужно ставить обманки, работают, но комп постоянно ругается... у жигулей тоже хватает проблем.
Да, там надежность, комфорт. Бывают косяки, но их быстро исправляют.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21004
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 1008 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вс апр 06, 2014 22:15:20

pozitron32 писал(а):да вроде зарплата не на грани фантастики
Оффтопик: сейчас 225$

Аватара пользователя
pozitron32
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 20:49:05
Модель авто: BMW 318TI Compact
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение pozitron32 » Вс апр 06, 2014 22:15:43

Йожык писал(а): Я считаю, что за все положительные качества ТАЗам можно и простить скрипящую полку, а он считает, что нельзя. Вот и все :D
Полку, кстати, простить можно :D Это как красный цвет авто у феррари, как звук рядной шестерки бмв, как звук закрывания дверей классики, как дерево в салоне крузака, как цвет и запах выхлопа камаза :D - это характерная черта всех вазов =)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс апр 06, 2014 22:16:21

pozitron32 писал(а):Да, там надежность, комфорт. Бывают косяки, но их быстро исправляют
У меня групаш купил себе Лансер 9, уже откапиталил мотор и КПП. Сосед на таком же Лансере уже третий движок поставил. Знакомый с Мерсом 220 трахается который год. Друг тоже воевал, но с 202 мерсом. Батя сражался с Фокусом первым, еще пятилетним тогда. Батя знакомого воюет с ФФ2, купленным новым. Сосед нексию отдает за сотку, устал возиться. Где там надежность? Ровно то же самое, а иногда и похуже. На Лансер мотор за двадцатку не купишь.
pozitron32 писал(а):это характерная черта всех вазов =)
Не всех. Хэтчбеков :psih:

Аватара пользователя
pozitron32
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 20:49:05
Модель авто: BMW 318TI Compact
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение pozitron32 » Вс апр 06, 2014 22:17:58

Оффтопик: DJTigra, приезжай к нам на работу, если голова есть и руки откуда надо растут, то 1000$ без проблем зарабатывать.

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14743
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Re: Уголок приоровода

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Вс апр 06, 2014 22:20:37

не стоит забывать что ресурс непосредственно посвящён ВАЗ и по этому следует воздержаться от высказываний типа
адекватно сравнить и отказаться от тазопрома и купить...
или поможем воздержаться.

Закрыто

Вернуться в «Советы и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей