Парковочный радар (парктроник) на ВАЗ 21047

Навигаторы, видеорегистраторы, бортовые кампухтеры, всякие электронные примочки, плюшки, штучки, полезные и просто увеселительные - обсуждаем в данном разделе!

Модератор: Medved@790

Kavalergrad
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 19:08:18

Парковочный радар (парктроник) на ВАЗ 21047

Непрочитанное сообщение Kavalergrad » Вс май 24, 2009 19:19:43

На день рождения мне подарили парковочный радар PS-802. До сих пор валялся в гараже. На днях решил его установить в машину. Вроде все понятно по инструкции, но на практике...Основной вопрос, где и как на бамперах крепить датчики? Вставлять в резину или выше? У кого есть опыт - подскажите.

Димон на зелёнке

Непрочитанное сообщение Димон на зелёнке » Вс май 24, 2009 19:26:22

Думаю всё стоит ставить на месте и высоте предполагаемых препятствий.

kент
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 16:19:15
Откуда: КЧР
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kент » Вс май 24, 2009 19:47:45

Kavalergrad
а как выглядит? Экран или пищит? Сколько там датчиков? Если пара то см по 10 от края бампера. Не представляю что за датчики, но если сверлить нужно то в металле под резинкой самое то. Вообще тема прикольная, у меня фаркоп выполнял пару раз эту функцию :)

Аватара пользователя
lost_c-s
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:48:52
Модель авто: VAZ 21074i 1.6 8v
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Макеевка
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lost_c-s » Вс май 24, 2009 20:07:35

вот статейка на эту тему.

http://www.art-drive.com.ua/parktronik/ ... nByZW1pdW0

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7778
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 691 раз

Непрочитанное сообщение Classic » Пн май 25, 2009 0:56:42

Тоже видел у нас в продаже. Хочу, но денег жалко! :)

Аватара пользователя
balaganoff
Три пробела
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 12:04:03
Модель авто: Nissan Note, Granta 2191, 21053 (был)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 74RU
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение balaganoff » Пн май 25, 2009 7:07:58

Kavalergrad писал(а):PS-802.
в инете наковырял, что в данном девайсе всего два датчика. как-то оно ни к селу, ни к городу... как минимум должно быть 4. лучше больше :)
врезаются датчики, как правило, в бампер...

Аватара пользователя
asten
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 10:04:35
Модель авто: ВАЗ 11184 Калина 1,4 16v цвет серебристый (рислинг)
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение asten » Пн май 25, 2009 7:34:46

balaganoff
Парковочный радар Cheetah PS-802 Black
8 датчиков, многоцветный ЖК дисплей с двумя 3-х цветными шкалами, звуковая индикация, цветовая индикация.
Подробно: внутренние ультразвуковые датчики с разъемным соединением, боковое обнаружение препятствий (слева/справа), выносной бипер, всепогодный режим работы, дистанция обнаружения препятствия: передние датчики 0.3 - 0.7 м, тыловые датчики 0.3 - 1.5 м

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18015
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2028 раз
Поблагодарили: 1840 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Пн май 25, 2009 9:34:43

и сколько денех такое счастье стоит?

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 121 раз

Непрочитанное сообщение Alex » Пн май 25, 2009 10:36:10

Друзья, в жигулях он не нужен. И так всё видно.

СергучЧЁ
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 17:36:36
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение СергучЧЁ » Пн май 25, 2009 10:40:48

Знаю об установке радаров не понаслышке. Короче, в двух словах. Датчики НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для установки в МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ бамперы. Они просто неправильно работают а этом случае. Выход из этого такой - купить специальные держатели для датчиков. Но ты их вряд ли найдешь. А если найдешь - столкнешься с другой проблемой. Бампер НЕ ПАРАЛЛЕЛЕН земле - соответственно, если ставить датчики наверх металла - они смотрят вниз(проверено) и "цепляют" землю, вызывая неправильные показания. Если вниз - то наоборот(смотрят в небо). Да и кстати, минимальная высота установки датчика от земли - 50 см. Но выход есть - сверлишь резинку и ставишь прямо туда. Датчики периодически подвирают(так как проблема металлического бампера никуда не делась), НО если а/м стоит более-менее перпендикулярно к препятствию - все работает как часы. У меня радар с голосом и графической индикацией, проблем нет. Если интересно, марку укажу(а то подумаете, что реклама ).

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Пн май 25, 2009 11:38:25

СергучЧЁ писал(а):Датчики НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для установки в МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ бамперы.
поставить бампер от 07 как вариант.

Kavalergrad
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 19:08:18

Непрочитанное сообщение Kavalergrad » Пн май 25, 2009 13:25:25

СергучЧЁ писал(а):Знаю об установке радаров не понаслышке. Короче, в двух словах. Датчики НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для установки в МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ бамперы. Они просто неправильно работают а этом случае. Выход из этого такой - купить специальные держатели для датчиков. Но ты их вряд ли найдешь. А если найдешь - столкнешься с другой проблемой. Бампер НЕ ПАРАЛЛЕЛЕН земле - соответственно, если ставить датчики наверх металла - они смотрят вниз(проверено) и "цепляют" землю, вызывая неправильные показания. Если вниз - то наоборот(смотрят в небо). Да и кстати, минимальная высота установки датчика от земли - 50 см. Но выход есть - сверлишь резинку и ставишь прямо туда. Датчики периодически подвирают(так как проблема металлического бампера никуда не делась), НО если а/м стоит более-менее перпендикулярно к препятствию - все работает как часы. У меня радар с голосом и графической индикацией, проблем нет. Если интересно, марку укажу(а то подумаете, что реклама ).
Спасибо за инфо. Учту. Буду ставить в резиновую накладку бампера. Буду признателен если пришлешь фото бампера с установленными датчиками. Ну а марка... выбора - то у меня всеравно нет. Буду ставить то что подарили.

Аватара пользователя
balaganoff
Три пробела
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 12:04:03
Модель авто: Nissan Note, Granta 2191, 21053 (был)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 74RU
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение balaganoff » Пн май 25, 2009 16:48:50

asten писал(а):8 датчиков
ну и прекрасно :)
Mr_Ice писал(а):поставить бампер от 07 как вариант.
+1 и вид не испортится :)

Аватара пользователя
SS
Водила
Водила
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 17:50:08
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение SS » Вт май 26, 2009 20:47:22

Это я СергучЧё. Какие-то косяки со входом на форум. Фото прислать не смогу - фотик у меня только пленочный. Я тебе расстояния замерю и пришлю. Но у меня радар с 4-мя датчиками - только на задний бампер. Передний сделаешь по аналогии.
И так на всякий случай - у датчика есть верх и низ, хоть он и круглый. Верхушка у меня была помечена словом "UP".

Добавлено спустя 20 часов 37 минут 46 секунд:

I 15 см x 36 см x 43 см x 36 см x 15 см I
______________________________

Вот так расположены датчики на бампере. Ширина бампера указана с учетом резиновых накладок по бокам. Расстояния указаны между центрами датчиков.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 43 секунды:

Но честно говоря, я парктроник больше для жены ставил, Она будет ездить и парковаться на этой машине. А у женщин с этим проблемы :O

Kavalergrad
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 19:08:18

Непрочитанное сообщение Kavalergrad » Ср май 27, 2009 6:38:07

Ок! Спасибо. Наверное в ближайшую субботу попробую поставить на задний бампер и посмотреть, что из этого выйдет. Если неудачно, то не так обидно будет, т.к. его все равно надо будет со временем менять

Аватара пользователя
VoV@
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 15:30:06
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VoV@ » Ср июн 03, 2009 14:06:11

alex писал(а):Друзья, в жигулях он не нужен. И так всё видно.
Полностью согласен с Алексом! Тут надо подходить с точки зрения целесообразности: "НА ... он нужен в семерке?"
А по поводу подарков - мне тож всякий ширпотреб дарили: накладки на педали, китайские ножные насосы, спортивные рули непонятного происхождения, насадки на выхлопную,... и прочую гадость! Своим друзьям, я сказал что подарки своей машине я делаю САМ!

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18015
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2028 раз
Поблагодарили: 1840 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Ср июн 03, 2009 14:32:48

VoV@ писал(а):насадки на выхлопную
готов оспорить - данная штукенция вполне функциональна ;)

Аватара пользователя
VoV@
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 15:30:06
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VoV@ » Чт июн 04, 2009 7:11:06

VladiZlav писал(а):готов оспорить - данная штукенция вполне функциональна image002
Я весь во внимании! Говорю сразу - на бампере у меня нагара от выхлопной нет!!!
Очень интересно послушать!!!!

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 300 раз

Непрочитанное сообщение Zayec » Пт окт 30, 2009 22:21:56

VoV@ писал(а):Тут надо подходить с точки зрения целесообразности: "НА ... он нужен в семерке?"
Когда я попробовал на прочность один из наших городских ресторанов (ночь, дождь, ни фига не видно), то у меня таких вопросов не возникло. :rolleyes: Пошёл и купил. Цена вопроса год назад - 1300руб. 4 датчика, дисплей, "говорилка" и основной блок. Пара часов работы и неоспоримое удобство при выруливании из сложных мест.
В комплекте есть фреза, для проделывания отверстий в бампере. Сверлить кузов для ввода проводов от датчиков не надо! Их легко можно просунуть в трубы крепления бампера. Основная канитель - прокладка проводов к дисплею до места водителя (облицовки-пластмаски, коврики и пр.)
За год эксплуатации вышел из строя динамик - нашёл подходящий по размерам и сопротивлению катушки и заменил.

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 300 раз

Непрочитанное сообщение Zayec » Вт ноя 03, 2009 11:28:50

Один из вариантов установки дисплея.
Возможно не самое лучшее место - для того, чтобы посмотреть на индикатор надо опустить взгляд. но я уже привык.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Randall » Вт ноя 03, 2009 16:11:04

У мну тож стоит подобный монстр. Полгода назад купил в "Метро" за вполне приемлемые деньги (чет порядка 180-190грн). Доберман, 4 датчика. Ставил в резину заднего бампера. Очень удобная хрень. Видно-не видно - то десятое. Бывает, чет на стекле валяется, окна запотевшие, пассажиры - да много причин. И не надо рассказывать, что он не нужен. Готов подобное выслушать от тех, у кого он в семерке (да просто классике) установлен и НЕ НУЖЕН. Но что-то пока об этом говорят только те, у кого его нет ;)
Мне нравится. Удобно вполне.
Я индикатор повесил на зеркало (сверху), мне показалось так удобнее. А то смотреть вниз на бороду как-то не ахти, думаю...

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Вт ноя 03, 2009 18:33:18

Randall
Обсолютно не верный ход, лично я иногда езжу на антаре все равно не смотрю на парктроник., На 5ке вообще даже назад не поворачиваюсь - паркуюсь по зеркалам. У парктроников есть куча минусов - а один - попробуй встать на поляну , где трава высокая-)) будет пищать на каждая травинка. ИХМО - если и ставить что , так это камеру заднего вида.

Аватара пользователя
Alexey
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:09:43
Модель авто: ВАЗ 21041 2006г.
Откуда: Волгоградская обл. г. Камышин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alexey » Вт ноя 03, 2009 18:38:17

Zayec
не самое лучшее место
лучше как Randall
или над зеркалом к потолку.

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Вт ноя 03, 2009 18:48:46

Alexey
Господи - у вас не навара , которая 5 метров в длинну или интрепид , 4паркуется и по зеркалам на ура. -)) Помню сейлор парковал один раз - вот 5.5 метров пикап тяжко было с первого раза , потом привык ниче так получалось -)) А парктроник как раз сбивал -))

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Randall » Ср ноя 04, 2009 8:32:21

TechnoMCJ, ну не все ж такие ассы, по зеркалам точно расчитать расстояние. Плюс всякие мелкие деревья-трубы-ограждения...
Я обычно смотрю назад, а парктроник "слушаю" для контроля. А вот смотрю на него исключительно тогда, когда надо "опой" стать к чему-то очень близко. По нему спокойно выставляю порядка 10см от препятствия. Как пример, у меня 2 "частые" ситуации:
1. когда надо стать в гараж задом абы залезть в яму (она у меня на 1/2 длины гаража) и добраться до передка. Тогда ставлю багажник "до упора" и спокойно хожу спереди, спускаюсь в подвал и т.д. при закрытых воротах.
2. Когда ставлю машину на даче. Там у меня довольно узкая дорога, потом заезд в ворота на участке довольно крутой. Редко получается точно попасть так, чтобы сразу заехать, без сдавания назад (дерево справа на въезде при левом повороте). А вот когда назад надо выехать, то надо сдавать как можно ближе до противоположного забора. Вот тут парктроник очень даже помогает.
Касательно же травы на поляне... Ну да, при высокой траве будет пищать. Ну и что с того? Поляну можно и глазами нормально видеть, не так часто по траве задом ездить приходится.
Камера - да, согласен, удобно. Но, ИМХО, не шибко рационально такое покупать на классику. Не тот уровень цен.

Ответить

Вернуться в «Автогаджеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей