Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение Randall » Вт фев 11, 2014 10:51:01

Всем доброго времени суток! Решил малость поделиться с народом инфой про работу магазина "Алло" и его "акций". Думаю, кому-то будет интересно. :)
Итак, история, хроника событий:
29.12.2013 делаю заказ в интернет-магазине "Алло" на телевизор. Телек такой не из простеньких, стоимостью 16999грн. Сразу оговорюсь - не себе, но заказ делал я и указывал СВОЙ номер телефона в заказе. Т.к. заказ делал не через сайт, а по телефону, через время все как обычно - звонок оператора, уточнения всякие. Звонок был на МОЙ мобильник. :)
Тут же на сайте вижу АКЦИЮ и интересуюсь у оператора: "how it's work?", на что получаю ответ: "все автоматически. Вы сделали заказ, Ваш заказ попадает под условия акции и в течении 5 дней на указанный мобильник прилетит СМС с промо-кодом, которую Вы должны предъявить для получения скидки в пределах суммы 1600грн на следующую покупку в период с 31.01.14 по 19.02.14".
Все вроде бы в порядке.
31.12.13 забираем заказ на офисе инет-магаза. Проходит несколько дней...
Числа 6-8 января звоню на "горячую линию" магаза, дабы поинтересоваться, где обещанный промо-код? В ответ получаю, мол, до 15 января все это дело работает, а после 15 начнут рассылать. Ну ладно, нормально все, фигли.
Следующий звонок был числа эдак 23-25 с тем же вопросом. Ответ: "До 30.01.14 код притопчет к Вам на телефон смс-кой!". Ну ладно, по условиям там тратить бонусы только с 31 можно, опять ответ прокатит.
Прошло 30-е... Тишина! Звоню 31.01.14 снова. Дико интересуюсь, мол, "а ФИГЛИ??? ГДЕ ЭТО ВСЕ?". Ответ был веселым: типа какой-то сбой там у них в программе был и сейчас они повторно рассылают промо-коды. Во как! В течении ближайших дней получите его!
Прошло еще несколько дней... А "Алло" не хочет так запроста сливать полтора косаря! :psih: Звоню еще раз. Заставляю проверить номер заказа и телефон! Да, все сходится, все в поряде, ждите в течении двух дней!!! LOL
Ну мне уже звонить-то порядком поднадоело... Посему, решил перенести разговоры в плоскость сети интернет ;)
03.02.14 отправил маляву на сайте Алло (разумеется, с указанием номера заказа и все того же номера ТЕЛЕФОНА) и параллельно отправляю пост в раздел "пожеланий и замечаний" в официальной группе "В Контакте", ВОТ СЮДА
Там начинается диалог:
Юрий
Добрый день! 29.12.2013г. я делал заказ (№13435515) и, по условиям акции ( allo.ua/groshi-povertautca/), мне должен был прийти промо-код. Оператор пообещал, что код пришлют на телефон в течении 5 дней. Но его не было. Через неделю звоню на "горячую линию" - отвечают: "ждите до 30 января!". Опять тишина... Звоню 31-го. Переспрашивают заказ и телефон, обещают направить заявку в IT отдел и прислать код в течении ближайших дней! Разумеется, снова тишина... Сегодня (03.02.2014г) опять звоню на 0800... Снова обещают, что в течении двух дней пришлют.
ВОПРОС: Как долго этот балаган будет продолжаться? Чесное слово, НАДОЕЛО уже звонить вашим операторам и клянчить то, что обещано! Или промо-код пришлют в последний день акции, дабы не успели потратить? Тут акции той осталось две недели, а воз и ныне там. Настоятельно прошу разобраться с этим бардаком в Вашей организации!!
И еще... Прошел слушок, что эти "бонусы" нельзя потратить в интернет-магазине, а нужно только в обычный магазин идти. Так ли это? И, если да, то ПОЧЕМУ? Чем интернет-магазин хуже? Тем более, что первая покупка была именно через него.
С ув., Юрий.
3 фев в 16:11
---
Алло Поддержка
Добрый день. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Для того что бы разобратся в сложившейся ситуации подскажите, пожалуйста, подробные данные по Вашему заказу: контактный номер телефона и ФИО на кого заказ был оформлен. Данные просим Вас отправить в личном сообщении.
3 фев в 16:24
Алло Поддержка
---
По условиям акции данной скидкой Вы можете воспользоваться в магазинах розничной сети АЛЛО. Есть возможность оплатить до 20% стоимости приобретаемого товара. Промо- код можно применить только один раз к одной покупке. Применение скидки возможно только при приобретении товара за наличный расчет или по банковской карте.
3 фев в 16:25
---
Яна Копейка
Юрий, этот магазин,видимо, всегда так работает!
3 фев в 17:19
---
Юрий
Номер заказа я указал в первом посте. № телефона не думаю, что стоит вешать на СТЕНЕ. Отпишите в ЛЯ, плиз - отвечу туда.
Таки не пойму, почему такая дискриминация интернет-магазина? У меня есть желание купить газовую плиту, НО в ВАШИХ МАГАЗИНАХ ОНА НЕ ПРОДАЕТСЯ! А в инет-магазине она есть. Где логика? Хотите потерять клиента - не вопрос! Если не дадите возможности получить на нее скидку через промо-код, куплю в другом месте принципиально. Решение за Вами...
4 фев в 9:29
---
Николай Слюсаренко
Очередной ЛОХОТРОН от алло – под названием «деньги на подарки».
Суть акции –за каждую 1000 грн покупки, получаешь бонусные 100.
В прошлом году сделал заказ на 12000, уточнил, когда прейдут бонусы – сказали что 2014 года прейдут. Звоню в канун – сказали, ждите прейдут 4 января. 4 января сказали что будут в течение дня. 5 января сказали что бонусы будут до 15 января – 100%. 15 января бонусов нет – звоню и сообщаю об этом – сказали что будут 18 ))). 18 перенесли на 30 января. 30 числа звоню – там как всегда извиняются и говорят что сегодня точно будут. Спрашиваю – а предыдущие заявки у вас вообще видны – ответ – НЕТ предыдущих заявок на бонусы нет ))). Т.е. 1,5 месяца мне «специалисты» алло просто морочили голову и на самом деле бонусы они и не собирались отправлять. Собственно акция закончилась и бонусы я могу потратить только до 18 февраля, но их так и нет (( Тупое разводилово. К слову, как оказалось бонусы можно потратить только на покупку в розничном магазине и только на телефоны. Что небыло указанно в изначальных условиях акции. Аллоховцы меняют правила как им удобно и когда. Не видитесь и не покупайте там!
И чтобы аллоховцы не думали что это клевета – заказ - 100641705
4 фев в 12:31
---
Алло Поддержка
Добрый день. Информация предоставлена в личном сообщении. Ещё раз приносим свои извинения за доставленные неудобства.
4 фев в 13:02 Николаю
---
Юрий
Алло, Вот ни капли не удивлен! После диалога в личке 04.02.14, Вы обещали, цитирую:
тут позже мою цитату "подрезали"..., о чем свидетельствует и свежее обновление моего поста:
вчера в 9:40 Алло
---
Алло
Сегодня получили информацию, что будет произведена повторная отправка промо-кода всем клиентам по данной акции. Промо-код поступит до 9.02 включительно.
----
Юрий
Алло, Вот ни капли не удивлен! После диалога в личке 04.02.14, Вы обещали, цитирую: "Сегодня получили информацию, что будет произведена повторная отправка промо-кода всем клиентам по данной акции. Промо-код поступит до 9.02 включительно."
Разумеется, так ничего и не пришло... Сегодня 10.02.14, никаких смс от Вас НЕ БЫЛО. Какой же таки детский сад... Наобещали откатов, а вернуть 1600грн жаба таки душит. Вот думаю, на что ставку сделать... На то, что код прийдет за день до конца акции, или не придет вообще? В иной вариант я не верю уже в принципе, ибо Ваши обещания - НИЧТО! Очередной раз в этом убедился...
вчера в 9:43 Алло
---
Алло Поддержка
Добрый день. Отправили информацию ответственным специалистам для решения данного вопроса. Мы приносим свои извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию.
вчера в 10:48
---
Юрий
Да Вы ее хоть по 3 раза в день отсылайте - толку 0! Куча звонков на горячую линию заканчивалось ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ: "в течении 2 дней вам пришлют код" и каждые 2-3 дня картина повторяется. Если бы в Вашей компании хоть что-то делалось, кроме разводов, уже б давно проверили "якобы глючащие" номера и отправили туда коды, либо отправили на электронку - да куча способов, если есть желание. А если кроме извинений и обещаний в компании больше ничего не умеют - вот вам и очередной пример... Уныло...
вчера в 11:21
---
Алло Поддержка
Ответили Вам в личном сообщении. Ещё раз приносим свои извинения за доставленные неудобства.
вчера в 11:27
---
Юрий
Ответили? Очередное "извините, в ближайшее время код будет.."? И так 12-е сутки к ряду. Ну-ну...
вчера в 11:30
А параллельно САМОЕ ВКУСНОЕ! РАЗГОВОР С ТП В ЛИЧКЕ! Да простят меня за вынос этой беседы за пределы ЛЯ, но видит бог - я их предупреждал об этом... Реакции НЕ ПОСЛЕДОВАЛО. Следовательно, выносим диалог:

Юрий
По поводу "100грн за тысячу".
№ заказа - 13435515
телефон - *****
ФИО соответствуют данным VK - *******
Кстати, прошел еще день... Обещанных на горячей линии бонусов так и нет. :( Печально работает Ваша служба, очень печально...
04.02.14

Алло
Добрый день. Приносим извинения за доставленные неудобства. Подскажите, пожалуйста, Вы оформляли заказ на сайте или в телефонном режиме?
04.02.14

Юрий
Здравствуйте!. В телефонном режиме
04.02.14

Алло
Подскажите, пожалуйста, возможно при оформлении заказа указывали другие контактные данные, по указанному Вами номеру за последний год заказы не оформлялись.
04.02.14

Юрий
Нет! Звонил я на 0800, перезванивали на мой тел ******! Это РАЗ.

Вчера только разговаривал с оператором по имени Станислав на 0800 - он подтвердил, что заказ 13435519 есть (Тел. Филипс) и номер там мой есть - он переспросил, уточнил номер - ВСЕ СОШЛОСЬ! А сегодня заказов не было уже? Ребята, вы там прикалываетесь, что ли? Или реально бардак неимоверный у вас?
04.02.14

Алло
Приносим свои извинения. Перепроверяем информацию, по Вашему заказу.
04.02.14

Юрий
Или вам ВАШУ ЖЕ СМС-ку показать в телефоне с номером заказа от 29.12.2013? Капец какой-то уже
04.02.14

Алло
Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Ранее Вы указали, что номер заказа по которому Вы приобрели товар 13435515. Верный номер Вашего заказ 13435519?
04.02.14

Юрий
хм.... действительно. На стене ошибся, а сюда скопировал... Прошу прощения. Конечно же, 19!

Но ведь телефон там должен быть в любом случае! А вы говорите за год не было на него заказов...
04.02.14

Алло
в заказе у Вас был приобретён Телевізор *********** ?
04.02.14

Юрий
да
16999грн, если не ошибаюсь :)
04.02.14

Алло
Верно. В связи с тем, что произошел технический сбой при отправке промо-кодов по акции, будет произведена повторная отправка. Промо-код поступит гарантировано до конца текущей недели. Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.
04.02.14

Юрий
Ну так я это уже раза два по телефону слышал... Последний раз вчера.
04.02.14

Алло
Сегодня получили информацию, что будет произведена повторная отправка промо-кода всем клиентам по данной акции. Промо-код поступит до 9.02 включительно.
04.02.14

Юрий
Поглядим. :) А вдруг прийдет таки )))) А этот код так и нельзя использовать в инет-магазине?
04.02.14

Алло
Данную скидку Вы можете использовать в магазинах розничной сети АЛЛО.
04.02.14

Юрий
Понятно... Значит, она просто бесполезна. Глупая акция. Ну, значит, потеряли Вы еще одного покупателя тысячи на четыре... Знач придется покупать в другом месте, ибо без этой скидки плита у Вас в инет-магазе добре кусается. Пусть там и стоит дальше :(

телефонов у меня хватает, а в Ваших салонах больше ничего нет...
04.02.14

Алло
По условиям данной акции скидку есть возможность использовать только в магазинах АЛЛО.Приносим свои извинения за неудобства.
Спасибо Вас за обращение. Всего доброго. Обращайтесь.
04.02.14

Юрий
Я понял уже это. Просто выразил мнение свое и пары своих друзей. Видимо, в следующий раз мы трижды подумаем перед тем, как принимать участие в ваших акциях "с подковырками"... Всего доброго :)
Спасибо за попытку помочь. Хотя всерно что-то сомневаюсь, что код пришлют. Ну или пришлют за пару дней до конца акции. )))))
04.02.14


Юрий
Добрый день! Ну что, можно поздравить "Алло" с очередным прогнозируемым НЕвыполненным обещанием??? Разумеется, обещанного кода так и нет по сей день...
10.02.14

Алло
Добрый день. Отправили информацию ответственным специалистам для решения данного вопроса. Мы приносим свои извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию.
10.02.14

Юрий
да толку от десятка извинений, если НИКТО НИЧЕГО не делает и не собирается? :)
10.02.14

Алло
Мы уточняем причину по которой Вам не поступил промо-код. Ещё раз приносим свои извинения за доставленные неудобства.
10.02.14

Юрий
Чувствую одно - эта переписка скоро украсит некоторые странички в интернете, повеселит народ. Такого разводняка я не встречал уже очень давно... Прямо, "мапед-2", ни дать ни взять :)
10.02.14

Алло
Мы прилагаем максимум усилий для решения данного вопроса. В ближайшее время промо-код поступит Вам в виде смс-сообщения.
10.02.14

Юрий
Ой... Ну так это я слышал уже раз 5-6 минимум. код уже 11 суток, как должен быть. А вместо него я каждые 2-3 дня принимаю извинения и обещания через 2-3 дня его получить...
10.02.14

Алло
Мы отправили информацию ответственным специалистам для решения данного вопроса.
10.02.14

Юрий
а воз и ныне там? ;)
11.02.14. 09:58:47

Алло
Добрый день! Юрий, вчера по Вашему вопросу был повторно отправлен запрос. Промо-код Вам поступит в течении 5 дней с момента подачи запроса. Еще раз приносим извинения за доставленные неудобства.\
11.02.14. 10:22:10

Юрий
Здравствуйте! Потрясающе! Т.е., он ДОЛЖЕН прийти к 16 числу?

Алло
Юрий, поступление промо-кода возможно и ранее, это указаны окончательные сроки.
10:24:19

Юрий
затем, 17-го я снова напишу Вам о том, что НИЧЕГО не произошло и Вы мне пообещаете еще 5 дней, которые уже вылезут за рамки действия акции. Класс! :)

Ну пока что, все мои предсказания сбывались... А вот Ваше - ни одно...
10:24:27

Алло
Еще раз приносим извинения, промо-код Вам будет доставлен до 16.02.14.
10:28:42

Юрий
ясно. знач воз-таки и ныне там...
10:34:52
Как видно из переписки, интерес к этому коду у меня практически пропал уже после того, как всплыли детали, что потратить этот бабос можно, оказывается, ТОЛЬКО в розничном магазине, а никак не в их инет-магазе. В последнем много чего можно заказать, а вот в розничном сплошные смартфоны да планшеты, а это добро мне не особо интересно.
Но суть-то не в этом! Суть - вывести дармоедов на чистую воду! LOL Посему будем долбить дальше - тут дело принципа уже - и следить за разворотом событий.
Напомню, по условиям акции (ссылка в начале поста) я должен был получить промо-код на скидку в магазе ДО 31.01.2014! А использовать - с 31.01.2014 по 19.02.2014! Сегодня у нас уже 11.02.2014, а кода как не было, так и нет! Но каждые 2-3-5 дней все новые и новые обещания... :slap:
Вобще, судя по ленте их "книги для обращений" там хватает подобных инцидентов, даже несмотря на то, что некоторые посты они потихонечку зачищают... ;)

Глядишь, эта эпопея убережет кого-то от необдуманных покупок в "Алло"... В принципе-то магазин адекватный вроди бы, и товар там можно иногда найти по "вкусной цене". Но вот на их акции и обещания впредь не советую кому-либо обращать внимания - тот еще лохотрон, по ходу. :thumbsdow

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47585
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1450 раз
Поблагодарили: 3668 раз

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт фев 11, 2014 11:32:26

мне показалось, что в лс ответы шаблонные. Не одному тебе, наверное. Извиняться они могут :cigar:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Хотя сам пару раз заказывал в АЛЛО, без замечаний.

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 639 раз
Контактная информация:

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение JET » Вт фев 11, 2014 11:34:12

Прикольная переписка)))
У меня подобная, только по просрочке сроков доставки, была с Розеткой.
Выбил скидос 15% и доставку бесплатно :cool:
А АЛЛО чот меня стремает...

Добавлено спустя 39 секунд:
Антон80 писал(а): Извиняться они могут
О, да :yes:
Чуть косяком упрекают и понеслось...

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение metallict422 » Вт фев 11, 2014 11:36:07

Согласен, цены у них бывают "вкусные", но вот рабочие моменты - это нечто. Я у них в ноябре смарт для жены заказывал, с доставкой в их магаз в Севастополе и оплатой на месте, после чего пришло сообщение что их специалист свяжется со мной через пару часов. Ага, как же , позвонили уже через 5 дней и сказали мол телефон в магазине можете забирать :slap: блин а если бы я за эти 5 дней передумал и купил бы что-то другое, а тут на тебе телефон. Т.е. они даже не удосужились позвонить и убедиться, что я серьезно заказал телефон.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47585
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1450 раз
Поблагодарили: 3668 раз

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт фев 11, 2014 11:37:38

JET

Розетка вообще отдельный разговор. Прихожу за заказом и стою в очереди!!! Интернет-магазин, блин.

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение VLAD » Вт фев 11, 2014 11:43:42

нет слов :D :clap2:

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 639 раз
Контактная информация:

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение JET » Вт фев 11, 2014 11:49:00

Антон80 писал(а):Розетка вообще отдельный разговор. Прихожу за заказом и стою в очереди!!! Интернет-магазин, блин.
Антох, я заказывал доставку домой, так как поехать забрать в их филиал мне выйдет около 120грн, на Новую почту около 50грн, а доставка домой 70грн и никаких катаний и очередей.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Вот из-за запары в службе доставки Мист Экспресс, товар пришел после десятка телефонных звонков с опозданием 10 суток (+5 обещаных прождал).
Но дозвонился я аж до менеджера по контролю работы персонала и до директора службы доставки :fear:

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение Randall » Вт фев 11, 2014 12:31:04

Антон80 писал(а):Розетка вообще отдельный разговор. Прихожу за заказом и стою в очереди!!! Интернет-магазин, блин.
Офис "Алло" - та же песня. Телек этот забирали - очередь была человек 8, если не больше. :slap:
JET писал(а):доставка домой 70грн и никаких катаний и очередей.
Ага, эт при условии, что целыми днями сидишь дома. Они ж заранее не скажут, во сколько приедет машина...

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7130
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2360 раз
Поблагодарили: 938 раз

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Вт фев 11, 2014 13:06:35

Переписка напомнила общение с каким-то "роботом"))).

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение Randall » Вт фев 11, 2014 13:18:30

Робот, говоришь? LOL Вот тебе копипаст обращения девушки в ту же ТП. Там и я тож поучавствовал, дабы девушка не питала напрасных иллюзий...
Ирина Сурикова
Добрый день.
При покупке телевизора консультант сказал, что при следующей покупке мне будет предоставлена скидка. Сейчас планирую покупку дорогостоящего мобильного устройства, как я могу воспользоваться скидкой?
Спасибо!
вчера в 13:26
---
Алло Поддержка
Добрый день. Данную скидку Вы можете использовать в магазине АЛЛО Вашего города. Есть возможность оплатить до 20% стоимости приобретаемого товара. Промо-код можно применить только один раз к одной покупке. Применение скидки возможно только при приобретении товара за наличный расчет или по банковской карте.
вчера в 13:27
---
Ирина Сурикова
Алло, а где промо-код взять? как получить его на номер мобильного?
вчера в 13:28 Алло
---
Алло Поддержка
Подскажите, пожалуйста, Ваш контактный номер телефона и номер Вашего заказа, по которому приобретали телевизор. Данные просим Вас отправить в личном сообщении.
вчера в 13:31
---
Юрий
Ирина, знакомая история... Теперь Вам каждые 2-3 дня обращаться за "обещаниями" от "Алло". А вот получите ли вы этот код до 19 февраля (а акция заканчивается 19.02) - боооольшой вопрос еще.
вчера в 13:38 Ирине
---
Ирина Сурикова
Юрий, почему? я планирую покупку на четверг-пятницу. Обещанные скидки "не срабатывают"? не хотелось бы терять, скидку в 800 грн.
вчера в 14:14 Юрию
---
Юрий
Почему? А почитайте мои посты ниже... Можно отлистать ленту числа до 4-го - там начало было...
вчера в 15:33
---
Юрий
Кстати, чтобы потратить все 800грн, нужно потратить 4000, Вы в курсе? И только в штатном магазине "Алло". Интернет-магазин "Алло" не учавствует, увы :(
вчера в 15:35
Т.е., совершить покупку не акционного девайса с ценником не менее 4000грн :)
вчера в 15:37
---
Ирина Сурикова
Юрий, да, об этом мне говорил консультант, что по 200 грн на 1000 грн. телефон планирую за 4900, поэтому в скидку вписываюсь. НО, я не знала, что интернет-магазин не участвует. А если в городе не будет такого телефона в магазине как мне нужен? в другом городе можно приобретать? или только в своему городе?
Вроде ответили, что в течение 5 дней код поступит. 5 дней как-то долго...
вчера в 15:41 Юрию
---
Алло Поддержка
Ирина, Вы можете использовать скидку в сети магазинов АЛЛО.
вчера в 16:00 Ирине
---
Ирина Сурикова
Алло, спасибо!
вчера в 16:01 Алло
---
Юрий Симоненко
Прошли очередные сутки. Промо-кода по-прежнему нет. До конца акции, напомню, 8 дней... Ирина, Ваши 800грн тоже "зависли" в пути? ;)
сегодня в 9:58
---
Ирина Сурикова
Юрий, да, тихо((((
сегодня в 11:25 Юрию
---
Юрий Симоненко
Ну вот и мне сегодня снова "в течении 5 дней" пообещали. Начал постить диалоги в инете. Пускай народ знает "своих героев". Вот уже лохотрон :)
два часа назад
---
Алло Поддержка
Юрий, добрый день! Еще раз приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства.
два часа назад Юрию
---
Юрий
Т.е. две недели откровенного пофигизма и бездеятельности с несколько раз невыполненными очередными обещаниями вы называете "неудобствами"? Это беспредел какой-то, а не неудобства. :) Вы меня простите, но после такого количества обещаний, ни одно из которых по сей день не выполнено, я раз 15 подумаю, стоит ли с Вами иметь дело впредь. Соответствующим будет и отношение моих знакомых к Вам. Вы вобще умеете что-то отвечать, кроме шаблонных фраз? Есть сомнение, что робот на отвечалке сидит... Одно и то же: "еще раз приносим извинения" и "через 5 дней...". Устал уже от этого общения, чесслово.
два часа назад
---
Алло Поддержка
Юрий, мы сожалеем, что вы столкнулись с подобным недоразумением в нашей компании. Мы прилагаем все усилия для того, чтоб урегулировать Ваш вопрос в кратчайшие сроки.
два часа назад Юрию
Ключевая фраза: Еще раз!!! LOL
ЗАНАВЕС! :psih:

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение VLAD » Вт фев 11, 2014 13:31:40

Randall писал(а):Ключевая фраза: Еще раз!!!
:padctalom: :thum1:

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7130
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2360 раз
Поблагодарили: 938 раз

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Вт фев 11, 2014 13:43:54

Randall писал(а):Ключевая фраза: Еще раз!!!
Потом будет торжественным тоном:
И СНОВА МЫ ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЮРИЮ!!!

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение Randall » Вт фев 11, 2014 14:11:39

Жалко, что разы не считают. Типа "Мы в ТРИНАДЦАТЫЙ раз приносим извинения..." :psih:

Я в предыдущем своем посте диалог обновил. Достал меня этот "робот", решил еще с ним в открытую поговоритью LOL

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Вт фев 11, 2014 14:35:19

Напомнило фильм Кин-дза-дза: "Женщину убрали, автомат поставили". :)
Randall писал(а):Жалко, что разы не считают. Типа "Мы в ТРИНАДЦАТЫЙ раз приносим извинения..."
Можно направить им предложение по усовершенствованию робота путём добавления счётчика :D

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7778
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение Classic » Вт фев 11, 2014 19:51:10

Что могу сказать...
Потихоньку отучают нас от халявы. Как мы все любим скидки, акции, подарки... Забывая что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Сам я и супруга того же мнения- никогда не клюём на скидки и манюшки. Покупаем ТО и ТАМ, где нравится, не взирая на цену. Никогда не надо ждать манны небесной, а тихой сапой самим зарабатывать на эту манну. Кто будет в выигрыше- тот, кто отправит тысячи СМС по 100 руб. каждая, на вопросы викторины, где главный приз- БМВ Х5 и ни фига не получит в итоге, или тот кто просто отложит эти 100 тыс. на покупку БМВ и ровно на эту сумму станет ближе к заветной цели? Даже если и не накопит в итоге, но 100 "косых"-то- его и никуда не делись!
Ребята- забейте на акции и скидки! Всё это делается не от доброты душевной, а из тонкого коммерческого расчёта. Ребята из АЛЛО сейчас читают эту тему и посмеиваются над Randall. Наивный человек! Да пофиг что ты ничего больше у нас не купишь- 17 тыс. гривен ты нам уже принёс!!! И не ты такой один! Ай да мы- бизнес прёт! И всего-то- "на простака не нужен нож- ему с три короба наврёшь, и делай с ним что хошь!" Юра- без обид! Я просто хочу чтоб ты это понял и никогда не клевал на крупные плакаты "SALE!!!"
Удачи тебе, брат!

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение гость » Ср фев 12, 2014 0:44:32

Classic писал(а):Кто будет в выигрыше- тот, кто отправит тысячи СМС по 100 руб. каждая, на вопросы викторины, где главный приз- БМВ Х5 и ни фига не получит в итоге, или тот кто просто отложит эти 100 тыс. на покупку БМВ и ровно на эту сумму станет ближе к заветной цели? Даже если и не накопит в итоге, но 100 "косых"-то- его и никуда не делись!...
Ребята- забейте на акции и скидки!
Ты путаешь лохотроны с акциями и скидками.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение Randall » Ср фев 12, 2014 7:34:38

Classic писал(а):Ребята- забейте на акции и скидки!
Валер, не прикалывайся ;) Я ж сказал изначально: телек брался именно там, потому, как это было выгодно. Нужная модель стоила нормальных денег и офис в городе - не нужно переплачивать транспортникам. А акция эта - прицеп, бонус. Мне эти "обещанные" бабки наврядли и пригодяться-то. Но дело принципа - добить дятлов. Пусть отвечают за базар!
Classic писал(а):Ребята из АЛЛО сейчас читают эту тему и посмеиваются над Randall. Наивный человек! Да пофиг что ты ничего больше у нас не купишь- 17 тыс. гривен ты нам уже принёс!!!
А вот тут ты не прав... Телек, который куплен у них за 17 тык, меньше 20-22 в других магазинах не стоил. Для этой модели ценник в тот момент был очень даже хороший. Так что мы свое получили изначально :) А вот кто над кем посмеивается - еще вопрос сейчас. LOL Мне это все до звезды, а они продолжают позориться и извиняться :)
Classic писал(а):Юра- без обид! Я просто хочу чтоб ты это понял и никогда не клевал на крупные плакаты "SALE!!!
Валер, ты, видимо, меня не понял. :) Я никогда не реагирую на подобные вывески и не беру что-нибудь только потому, что его кто-то по акции прет. Серьезную технику я покупаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под себя. И только выбрав конкретную модель, ищу, может ли кто-то мне ее продать или привезти и какой будет цена. К слову, лет много назад мы покупали посудомойку Бош. Так вот, ту модель, которую мы с женой выбрали, везли в Украину на заказ, ибо такой в продаже не было ни у кого, а заказной ввоз на тот момент очень мало кто делал... В продаже появились тогда несколько моделек по-проще и привет - выбирай! Но это же не наш метод! (С) :palcheg:
Classic писал(а):Удачи тебе, брат!
И тебе того же! :beer2:

Продолжение диалога в "книге" Алло:

Анатолий Петриченко
Юрий, хотите я Вам дам свой промо код на скидку 1000гр , он до одного места!!! Я пришел в магазин выбрал два ноутбука и оказалось что ето и так акционый товар и скидка не действует, выбрал два других скидка тоже не действует) Тут работают одни брехуны, я месяц назад уже оставлял свой отзыв о покупке плазмы которая доставлялась мне 16 дней в место 3. БОЛЬШЕ НИ КОГДА НЕ СВЯЖУСЬ С ЭТИМИ БРЕХУНАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
вчера в 16:42 Юрию
---
Алло Поддержка
Анатолий, добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. По условиям акции, есть возможность приобретения товара, которые не участвуют в других акциях.
Мне нравится
вчера в 16:51 Анатолию
---
Светлана Руденко
Юрий, это не Алло,а лохотрон-нас продинамили 3 дня,потом за ночь товар,который был нами заказан,вообще подорожал на 500грн, и нам сообщили,что нашей заявки в помине нет и не было,а до тех пор нам сообщали,что наш заказ в обработке,а потом вообще придумали,что к нам не дозвонились...лохотрон-тоже теперь иметь дело не будем с этим магазином!!!
вчера в 20:12
---
Юрий
Светлана, и почему меня это не удивляет? :)))
два часа назад Светлане
---
Светлана Руденко
они умеют только извиняться...
вчера в 20:16
---
Юрий
Тут ни дать ни взять! Что умеют - то умеют! Ну и обещать еще... :)
два часа назад Светлане
---
Юрий
Анатолий, да я в курсе. То, что я хотел бы у них взять, в обычном магазе НЕ ПРОДАЕТСЯ, а в инет-магазе без скидки ценник дурной. Посему, куплю у конкурентов. Нафиг мне такой сервис. Так что "битва за промо-код" у меня давно уже перешла в "дело принципа". Ну народец у себя на форуме поразвлечь, чтоб знали, что такое "Алло". Все цитаты идут в инет. Они еще пожалеют об этих "подкидах". Эта история уже смахивает на "мапЭд-2". Народ читает с удовольствием :)
два часа назад Анатолию
Продолжаем ржач на страничках "книги предложений".... :xa:

Аватара пользователя
said74
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 14:13:45
Модель авто: 2110, 2002, 8-клоп
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Челябинск чWз
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение said74 » Ср фев 12, 2014 7:56:37

переписка с ботом, живых людей там нет, политика организации запарить мозги и сам отвянет, я бы не стал их услугами пользоваться в дальнейшем

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47585
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1450 раз
Поблагодарили: 3668 раз

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср фев 12, 2014 9:08:26

said74
Ты прав. Хоть у меня и не было к ним претензий, теперь принципиально не куплю там ничего. Вот сейчас на работе эту тему показываю коллегам, пусть знают, что к чему.

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Ср фев 12, 2014 9:45:16

теперь принципиально не куплю там ничего
Вот мне интересно стало, к кому бы форумчане пошли покупать нужный им товар: к обманщику задешево или к честному продавцу задорого? Ведь
Randall писал(а):Телек, который куплен у них за 17 тык, меньше 20-22 в других магазинах не стоил
Кто-то пойдет переплачивать 5 «тык» (не знаю, что за единицы измерения :) ) за честность?

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср фев 12, 2014 9:55:55

Интересная история :thumbsup: Я такой же принципиальный LOL

Внесу свою лепту, хоть и не про Алло. Телефон свой я покупал недавно в магазине "Корпорация Центр", который задолбал своей дебильной телерекламой. Брал там просто потому, что услышал про рассрочку, а мне нужно было здесь и сейчас. Прихожу, смотрю - вот она моя Люмия стоит, 6990. Говорю кексу-консультанту, давай оформляй в рассрочку мне его. Беру бумажку, шлепаю в отдел рассрочки. И вдруг оказывается, что если брать его в рассрочку, телефон внезапно стоит не 6990, а 7700 (w00t) Более того, при рассрочке на 3 года он стоит все 10 000! :psih: Ладно, думаю, 700 рублей это фигня, зато без телефона несколько дней ходить не придется. Тут мне еще девушка объявила, что если я погашу досрочно, на сумму досрочного погашения будет скидка 5%. Посчитал, переплата вышла около 300 рублей. Ну думаю, нормально, оформляй говорю. Все оформили, ушел. Пришел после зарплаты на кассу в тот же гамаз, говорю закрывай давай мою рассрочку, и скидку не забудь. А мне кассирша такая - нету говорит скидки у вас, 7700 на бочку! Шлепаю в отдел рассрочки, чтоб узнать, где кидос. А мне та же самая девка в глаза смотрит и говорит, что на мою покупку скидка не распространяется :psih: Я говорю, что ж ты мне сама то говорила, что будет скидка? Ну короче переплатил я за 3-4 дня 10% от стоимости телефона :psih:

Потом, когда проходил по торговому залу, обратил внимание. Телевизор Самсунг за 35 тысяч в рассрочку стоит все 60 :D Короче, кидалово все эти рассрочки и акции, вот что я скажу.
Вложения
1323767132_naruzhnaya-reklama.jpg

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение Randall » Ср фев 12, 2014 14:33:40

Форумчанка писал(а):не знаю, что за единицы измерения
Гривны, Ирина, гривны. У нас одна нацвалюта :)

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7778
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение Classic » Ср фев 12, 2014 16:58:10

гость писал(а):Ты путаешь лохотроны с акциями и скидками.
Акции и скидки- тот же лохотрон. У нас как-то прошёл слух, что в одном торговом центре один день большие скидки. Очередь из машин стояла на несколько остановок вперёд! ТЦ ломился от покупателей! И как в том анекдоте про выставку ослов- все ходили и спрашивали: "Где? Где скидки? В каком отделе?" Никто им ничего вразумительно ответить не мог, но народ валил, и, само собой, что-то покупал. :)
Другой пример: в любом ТЦ постоянно висят пресловутые плакаты SALE 10, 30, 50 и даже 70%! Плакаты висят постоянно! Вы что- реально верите, что шмотки там продаются за треть цены? Нет, конечно- обычная манюшка для идиотов.
Третий пример привёл Юра. "Акция" АЛЛО- не лохотрон?

Я просто к тому, что НЕ ЖДИТЕ никогда СКИДОК! И не требуйте. Дали- ну хорошо. Нет- и фиг с ним. Не надо искать правды у "напёрсточников", пыаясь быть принципиальными. Этим самым мы сами же выглядим смешно.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение гость » Чт фев 13, 2014 1:18:57

Classic писал(а):Акции и скидки- тот же лохотрон.
Лох я: педалирую с нетбука за 1100 гривень. Надо было купить за полную стоимость.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Магазин "АЛЛО" или страна, знай своих героев!

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт фев 13, 2014 4:24:32

Кстати, как же бесит надпись SALE :crazy: Что, русских слов мало? Я понимаю, где-нибудь в Мск или Спб, где иностранцев много. Там и квартиры с надписями Rent на окнах. Но в сильно провинциальной Уфе то на кой? :slap:

Ответить

Вернуться в «Курильня/флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей