Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Mr. Rock
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 17:28:21
Модель авто: Lada Granta Liftback
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: город-курорт Белокуриха, Алтайский край
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Mr. Rock » Вс ноя 24, 2013 7:02:11

Зацените какого коня у нас поставили ГОСТдеталевцы перед магазином.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Семен Иваныч позади
Изображение

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс ноя 24, 2013 7:12:40

:thumbsup:

Аватара пользователя
Mr. Rock
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 17:28:21
Модель авто: Lada Granta Liftback
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: город-курорт Белокуриха, Алтайский край
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Mr. Rock » Ср дек 04, 2013 16:13:07

В прошедшую среду, 27.11.2013 я в очередной раз позвонил оценщику. Дескать, вместо 10 дней уже прошел месяц. Он мне какую-то откровенную охинею начал нести, что человек отсидел, постановлению надо 10 суток, потом мне вместе со вторым потерпевшим нужно будет обращаться в СК, и что у него, в общем, еще не полный пакет документов. Я спрашиваю: "А это нужно для экспертизы?" Он отвечает, что нет, что это для обращения в СК. Спрашиваю: "А экспертиза готова?" Отвечает: "Конечно готова, только вам нужно еще то то и вот это". Пусть назовут меня параноиком, но я совершенно ничего не понимая в этих делах, заподозрил подвох.

Параноидальная цепочка: страховой агент "А" направляет меня к оценщику "О". В ДТП сильно повреждена машина такси. Владелец такси "Т" в прошлом большой начальник в местной милиции. "А" бывший подчиненный "Т" (тоже милиционер в высоком звании). "О" тянет время и рассказывает сказки. Предположительно заговор таков: "Т" хочет получить максимальную выплату со СК и подговаривает "А" и "О" кинуть других потерпевших (меня и владельца ворот). Он забирает деньги со страховой, а мы требуем компенсации через гражданский иск, и получаем неизвестно что и неизвестно когда. Подчеркиваю: это все мои домыслы и нет конкретных фактов, доказывающих что либо.

Работа и дела позволили мне попасть к оценщику только в понедельник 02.12.2013. Только я появляюсь на пороге, оценщик мне сразу молча, без разговоров вручает договор и результаты экспертизы. К выплате 8 тыс р с чем то, плюс 2040р за экспертизу. В целом, результатом экспертизы я доволен.

Вчера я работал, но все свободное время я штудировал интернет. В итоге я принял решение обратиться к другому страховому агенту в соседнем городе, чтобы избавиться от этой поруки.

Еще не устали читать?)) Продолжаю.

Сегодняшний день оказался таким насыщенным, что голова пухнет. Недели две назад развалился один из наконечников тяги акселератора. Обычное дело вроде бы. Купил 4 штуки, чтоб прям с запасом. Но новый наконечник стал заедать на шарнире и газ перестал возвращаться. В нашем маленьком городе это не такая уж и проблема, а вот ехать в соседний хоть и не мегаполис, уже напряжно с такой педалью. Решил смазать эти шарнирчики. Разобрал, смазал моторным маслом и стал собирать. Встали на место все, кроме одной. Даже новую одел, хоть и с трудом, а старая одна тяга никак не хочет, скользит в сторону на масле. Пассатижами и молотком она не оделась, а разрушилась. Пришлось ставить новую, а это значит, что заедание педали еще больше увеличится. Но деваться некуда – ехать надо.

Отъехав с десяток км от города почувствовал запах чего то паленого. Сапун, подумал я и поехал дальше. Во время очередного обгона, через минуту после появления запаха, я услышал легкий удар где-то спереди, а закончив обгон заметил горящую лампу зарядки. Ремень гавкнул. Слава Богу, что я с первых дней самостоятельного вождения вожу с собой запасной ремень генератора. Трасса, обочина, -7, ветер. А я переодеваюсь в старую толстовку и ныряю под капот. Аккумулятор не снимал, поэтому нормально натянуть ремень не получилось. Да еще и условия не способствовали… Дальше почти весь путь я проделал под свист ремня, но зарядка, хоть и плохая, появилась, и мотор не грелся, а это главное. Заехал в чуйский и сразу купил новый ремень.

Руки черные после ремонта. Ну как с такими руками ехать к страховщикам и решать щекотливые вопросы? Не годится. Поехал к тестю, который живет еще в 15 км дальше. Я туда и так планировал заехать, только собирался после решения вопросов со страховой. В деревне снять временный ремень не получилось. Значит он сгодится. Я его просто подтянул как следует, а новый положил в багажник. Отмыл руки, перекусил. Время уже обед. Поехали с тестем назад в бийск. У него (тестя) тоже дела были.

УралСиб оказалось принимает с 14:00. Время оставалось и мы поехали сделали дела тестя. Приехал в УралСиб. Там только увидели, что потерпевших двое, сразу сказали, что в таких случаях обращаются в СК виновника. Далее замечают, что СК виновника «Россия». А у СК России на данный момент отняли лицензию и выплаты она уже не производит. По правилам выплаты за такие СК производит РСА. Начальник офиса УралСиба позвонила кому то получить разъяснения по этой ситуации. Никто ничего конкретного ей не сказал. На сайте РСА указано, что выплачивала за СК Россию ВСК. Послали в ВСК. Если там откажутся, то собирать пакет документов и заказным письмом отправлять в Москву в РСА. Со всеми вытекающими…

Вот на этом месте мне уже сплохело. День оказывался слишком тяжелым для меня не только физически (педаль газа просто не давала нормально передвигаться), но и эмоционально.

Поехал в ВСК, благо их офис в полквартала от УралСиба. Тестю говорю: «Ждите. Сейчас меня быстренько отфутболят и поедем в деревню». Куда уж там! Отсидел очередь и выложил ситуацию на страхового агента. Та сказала, что не в курсе про РСА и Россию, по этому надо связаться с начальством в Барнауле. При мне звонила ему несколько раз. Звонила другим людям и просила, чтоб нашли его. В общем поиски начальства заняли полтора часа! В четыре часа я, пообещав вернуться через час, отправился хотя бы доставить тестя домой. А то человек загорает в машине, а у него ведь тоже дел невпроворот.

Завожу машину и в этот момент радом заводится какой то трактор со страшным ревом мотора. Осматриваюсь и с горечью замечаю, что трактора рядом нет, а страшный рев исходит от моей машины. Словами мое состояние уже не описать. Зомбовидно выползаю из машины и заглядываю под нее. Прогорела приемная труба. Как так? Час назад я не слышал этого рева.

Поехал в деревню под аккомпанемент двадцати харлей девидсонов. По началу мне даже нравилось: люди оборачиваются, улыбаются, пешеходы быстрее перебегают дорогу, водители попутных машин в панике осматриваются. Но выехав на трассу, было уже не смешно. На скорости 90 км/ч рев был такой, что неслышно было музыки и наших голосов. Моя голова превратилась в набухший кирпич.

Через полтора часа я вернулся в ВСК. А там ТА-ДАМ! Они примут мои документы! Быстренько заполнил кучку нужных в таких случаях бумажек и поехал домой. Теперь ожидаю выплату (в течение 30 дней) и эпопея со страховой будет окончена. Можно приступать к ремонту.

Сегодня лечу головную боль. На завтра замена приемной трубы – благо таковая имеется в нормальном состоянии с донора.

Спасибо всем, кто осилил многабукав))

Аватара пользователя
Dorash56
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Dorash56 » Ср дек 04, 2013 16:23:46

ну хоть продвижение) главное чтобы они не тянули сильно с выплатами))) а так удачи!!!!

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт дек 05, 2013 5:19:51

Mr. Rock писал(а):Быстренько заполнил кучку нужных в таких случаях бумажек и поехал домой. Теперь ожидаю выплату (в течение 30 дней) и эпопея со страховой будет окончена
Поздравляю :thumbsup: Кстати, я работал в этой самой СК Россия :fear: На пятерку страховка ихняя кончилась в сентябре :psih:

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Meart » Чт дек 05, 2013 14:07:52

Насчет мусора в карбе.
В каком состоянии шланг от фильтра до карба, усталый может кусочки резины подкидывать в бенз.

И насчет фильтров. Не трать деньги на инжекторный фильтр.
1. Да он очищает лучше, но мотору это безразлично, на инжекторных моторах такая степень очистки только из-за топливных форсунок.
2. Инжекторный фильтр после засорения оказывает большое сопротивление для прокачивания бензина. (сам не слышал, но возможно снижение давления в рампе при сильно засоренном фильтре и исправном насосе, либо же насосу хватает силы и он рвет в фильтрующий элемент, причем инжекторный фильтр не пропускает даже капли воды). Попадется говеный бенз, и насос карбовый не сможет затягивать топливо...

Аватара пользователя
Mr. Rock
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 17:28:21
Модель авто: Lada Granta Liftback
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: город-курорт Белокуриха, Алтайский край
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Mr. Rock » Чт дек 05, 2013 15:46:59

Я больше 20 тыс км проехал с одним и тем же инжекторным фильтром на копейке. За столько времени поплавковая камера не покрылась никаким налетом, как будто ее только что отмыли карбклинером. И никаких проблем в эксплуатации не было.
Сейчас я заменил карбюратор и новые фильтры - надеюсь с засорами покончено на какое то время.

Аватара пользователя
Mr. Rock
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 17:28:21
Модель авто: Lada Granta Liftback
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: город-курорт Белокуриха, Алтайский край
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Mr. Rock » Вт дек 10, 2013 1:31:57

Наконец то мой телефон добрался до компьютера. Вот пара спонтанных и не только фоток.

Изображение
Беспокоит обмерзание зеркал за ночь без гаража. Какой подогрев зеркал посоветуете?

Изображение
Последняя фотография моего донора. Через час я разделил его на 4 крупные части. Сниму последние детальки с остатков и в чермет. Донор послужил отлично! Купленный за 3000р он подарил мне движок с кпп (проданы с копейкой, у меня остались агрегаты с копейки), и еще целая куча запчастей, которые устанавливались не только на мои машины, но еще и на машины друзей и знакомых.

Изображение
Изображение
Это о последних новостях))

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Meart » Вт дек 10, 2013 2:03:33

Mr. Rock писал(а):Я больше 20 тыс км проехал с одним и тем же инжекторным фильтром на копейке. За столько времени поплавковая камера не покрылась никаким налетом, как будто ее только что отмыли карбклинером. И никаких проблем в эксплуатации не было.
Заправляешься похоже хорошим бензином. :thumbsup: Пускай так у тебя и будет без проблем.
Проехал 20т.км с обыкновенным фильтром - никаких проблем. Смолянистый налет в поплавковой камере есть, ну и плевать на него.
Двигателю куда веселей будет если ему инжекторный воздушный фильтр поставить, у него требование по очистке намного выше.
Mr. Rock писал(а):Беспокоит обмерзание зеркал за ночь без гаража. Какой подогрев зеркал посоветуете?
Я использую скидочную пластиковую карту. :psih:
Иней на зеркалах почти всегда слабенький, в пару движений соскребается, в отличии от коростов на стекле.
Хотя гдето здесь на форуме показывали фото очень неплохих элементов которые даже при подрезке под форму зеркала имели много рабочих нитей и грели быстро почти всю площадь.

Аватара пользователя
Mr. Rock
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 17:28:21
Модель авто: Lada Granta Liftback
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: город-курорт Белокуриха, Алтайский край
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Mr. Rock » Вт дек 10, 2013 3:08:35

Разбирать не хочу. Очень доволен этими зеркалами и боюсь их испортить (будут сбиваться или трястись). Думаю просверлить дырочку и вставить лампочку в патроне, как у подсветки бардачка. Как думаете, будет толк от такой маленькой лампочки?

Понимаю, что будет свечение по контуру - пускай.

Аватара пользователя
Mr. Rock
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 17:28:21
Модель авто: Lada Granta Liftback
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: город-курорт Белокуриха, Алтайский край
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Mr. Rock » Вт дек 10, 2013 3:10:20

Еще вопрос. Про автоподсос садкоъ кто-то может что-нибудь сказать? Хочу заказать, но сомневаюсь. Услышать бы реальный отзыв от его эксплуатации.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Meart » Вт дек 10, 2013 3:19:53

Mr. Rock писал(а):Разбирать не хочу. Очень доволен этими зеркалами и боюсь их испортить (будут сбиваться или трястись). Думаю просверлить дырочку и вставить лампочку в патроне, как у подсветки бардачка. Как думаете, будет толк от такой маленькой лампочки?
Тогда пластиковая карточка наше все. LOL
От 5Вт лампочки толку не будет. сильно такие лампочки в задних габаритах помогают сушить пластик?
21Вт, те уже начинают сушить, и размораживать.
Можно попробовать маленькую галогенку 12В запихнуть, или даже две. В люстрах такие используются, не шибко и дорогие. Они наверное смогут согреть.

Аватара пользователя
Mr. Rock
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 17:28:21
Модель авто: Lada Granta Liftback
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: город-курорт Белокуриха, Алтайский край
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Mr. Rock » Вт дек 10, 2013 6:45:30

Meart писал(а):Можно попробовать маленькую галогенку 12В запихнуть, или даже две. В люстрах такие используются, не шибко и дорогие. Они наверное смогут согреть.
А можно по подробнее? Как выглядят? Где продаются?

Аватара пользователя
Mr. Rock
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 17:28:21
Модель авто: Lada Granta Liftback
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: город-курорт Белокуриха, Алтайский край
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Mr. Rock » Пн дек 16, 2013 16:10:49

На прошлой неделе ездили всей семьей в гости в Новокузнецк. Это примерно в 320 км от Белокурихи. Дорога хорошая. Снега у них нет, так же как и у нас. Можно было на летней резине ехать))

Воспользовался посещением крупного города и сделал кое какие закупки. Емеля-1 попогрейка 3 штуки, для меня, жены и ребенка (давно мечтал). Тройник для грелок (по подключению замысел особый). Елочку с ароматом елочки - новый год скоро все таки)) И еще вот
Изображение
Сверху пробег за поездку
Изображение
По расходу выходит 8л/100 км трасса. Если учесть что в машине было трое взрослых, ребенок и полный багажник вещей, что я не экономично вожу, что зимняя резина с комфортными 1,8 атм и плюс прогревы, то результат неплохой. Прошлые разы, когда я ездил на копейке, заправлялся я примерно так же, но динамику с СИ конечно не сравнить.
По машине - ехать приятно. Седенья, как не крути, удобнее копеечных. Только с поясницей непорядок. Тормоза почему-то после длительной поездки приобретают хваткость только со второго качка. С первого как будто без вакуума торможу.
Еще по приезду обнаружились следы масла под редуктором. И кажется выть он стал громче. А ведь сальник там ноывй. Наверно редуктор скоро придется менять.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Meart » Пн дек 16, 2013 16:34:20

Mr. Rock писал(а):А можно по подробнее? Как выглядят? Где продаются?
Зайди в любой магазин где торгуют люстрами. и увидишь их. галогеновые 12В, безцокольные.
Ктото на фороме городил их в фонари заднего хода. (яркости прибавлял, там они 35Вт чтоли обычно идут).
Только вот вопрос их живучести на автомобиле. Напруга бортсети всетаки не 12В, плюс включать их ты собираешься зимой, т.е. на морозе...

Лучше купи элементы подогрева хорошие. Сними и разбери политехи, вроде там нормально все сделано, разборка-сборка не повредит. Попутно того гляди, где подмажешь, где шайбочку положишь, еще лучше будут.

Хоть и соскребаю карточкой иней с зеркал на Петерике, а Шниве активно пользуюсь подогревом - иней в мороз вообще махом исчезает, а воду конечно долговато в плюсовую выпаривает. В общем удобная вещь.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт дек 17, 2013 6:47:04

Подогревом зеркал тоже пользуюсь каждый день, и зимой и летом :yes: :yes:

Аватара пользователя
Mr. Rock
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 17:28:21
Модель авто: Lada Granta Liftback
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: город-курорт Белокуриха, Алтайский край
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Mr. Rock » Пт дек 20, 2013 16:18:32

Купил и устанвил вот такой комплект секреток
Изображение
Качество не очень понравилось, но других не нашел. Зато гаек пруд-пруди. Когда-нибудь я все-таки перейду на шпильки...

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение bilbo » Пт дек 20, 2013 17:28:27

Конус не большеват? Полностью в диск влазят?

Аватара пользователя
JOKER2105
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 21:11:06
Модель авто: ЗАЗ 1103 "Славута"
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, г. Винница
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение JOKER2105 » Пт дек 20, 2013 18:11:18

Mr. Rock, а у тебя разве титаны? Если нет тогда зачем секретки? Или у вас могут и штамповки с резиной спереть?

Аватара пользователя
Mr. Rock
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 17:28:21
Модель авто: Lada Granta Liftback
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: город-курорт Белокуриха, Алтайский край
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Mr. Rock » Сб дек 21, 2013 0:46:47

bilbo, нет, немного возвышается.
JOKER2105, наслушался историй, когда люди вынуждены бросить машину на трассе (поломка, состояние здоровья или метель), а когда возвращаются, колес уже тютю.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб дек 21, 2013 2:38:59

Mr. Rock писал(а):а когда возвращаются, колес уже тютю.
У меня на районе зубила на литье стояла. В первый год разули, почти сразу же. В этом году разобрали до остова :fear:

Аватара пользователя
said74
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 14:13:45
Модель авто: 2110, 2002, 8-клоп
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Челябинск чWз
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение said74 » Вс дек 22, 2013 3:26:42

JOKER2105 писал(а):Mr. Rock, а у тебя разве титаны? Если нет тогда зачем секретки? Или у вас могут и штамповки с резиной спереть?
я себе поставил по причине хорошей резины (диски ГаЗ штампы), и ни чего удивительного в этом нет
по лету вокруг дома 17 машин разули, вскрыли или просто напакостили
поэтому не хочу провоцировать укурков на подвиги :fear:

Аватара пользователя
Mr. Rock
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 17:28:21
Модель авто: Lada Granta Liftback
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: город-курорт Белокуриха, Алтайский край
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Mr. Rock » Чт дек 26, 2013 13:56:43

1. Заменил ГЦС. Поставил заводской. Но педаль топится до самого пола. Такое ощущение, что если убрать ковер, то сцепление выжмется лучше. Шток длиннее нужен?

2. Передняя правая дверь закрывается только с хорошего пинка. Заменил вчера механизм замка, и зря. Дверь по прежнему закрывается очень тяжело. Если регулировать ответную часть, то закрывается хорошо, только когда скоба максимально выдвинута наружу. Но так дверь слишком оттопыривается. Пробовал убирать уплотнитель, но и без него закрывается плохо. Советуют заменить петли. Геморно это - стоит ли?

3. Дочь подросла и Дед Мороз подарил ей новое автокресло. Теперь будет пристегиваться "взрослыми ремнями". Рад что в свое время их установил.

4. Передние ремни укорочены на добрый метр прежним хозяином. Толи я толстею, но пристегиваться ими с каждым днем все труднее. Купил новые - ждут установки.

5. Еще куплен и в ожидании ГТЦ, так как мой потеет и тормоза хорошо работают со второго нажатия. Первое тупо проваливается в пол.

Всех с Наступающим!

Аватара пользователя
Mr. Rock
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 17:28:21
Модель авто: Lada Granta Liftback
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: город-курорт Белокуриха, Алтайский край
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Mr. Rock » Вт дек 31, 2013 5:47:02

Новые главные цилиндры тормозов и сцепления.
Изображение

П.С. Всех сНаступающим! Желаю всем отлично встретить и прекрасно провести Новый год! Наши ласточки любят, когда к ним прикладывают руки, но будем надеяться, что они будут не очень требовательны!)) Низких цен всем на топливо и автозапчасти!))

Аватара пользователя
Mr. Rock
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 17:28:21
Модель авто: Lada Granta Liftback
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: город-курорт Белокуриха, Алтайский край
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Семен Иваныч, Алтай, Белокуриха

Непрочитанное сообщение Mr. Rock » Ср янв 01, 2014 14:21:49

Компания СилычЪ сделала мне подарок к Новому году. Точнее сюрприз. 31 декабря пришло извещение, что автоподсос СадкоЪ ждет меня на почте. К сожалению я до поздна работал и сходить за посылкой не мог. Теперь придется ждать 3 числа, а пока у почты выходные. Погода пока стоит хорошая. Днем было +4. А вот с 5го января уже обещается -30. Надеюсь к тому времени мне удастся установить и отладить автоподсос, иначе шанс представится не скоро.

На форуме почему-то никто никак не высказался о моем решении купить автоподсос. Друзья и знакомые в основном отнеслись к этому негативно. В лучшем случае нейтрально. Одни просто консервативны "Мне и подсос подергать не напрягает", другие с технической точки зрения "Все равно в мороз надо и сцепление выжимать и перед пуском несколько раз газом качнуть". Нейтралы говорят "Купи, а мы посмотрим".

В любом случае СадкоЪ уже пришел и ждет установки. А я уж устрою ему тест по полной. Все опишу здесь.

Ответить

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей