Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

В данном разделе делимся своими полезными доработками, обсуждем статьи по доработке классики, опубликованных на сайте, предлагаем свои для публикации :) Добро пожаловать.
Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт ноя 05, 2013 6:40:33

Rush писал(а):стоят диоды видно не хуже 21W :whistlin:
Не верю :no:

Аватара пользователя
Rush
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 16:28:02
Модель авто: 2107i,1.6,цвет кварц
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение Rush » Вт ноя 05, 2013 6:43:03

будет возможность сфоткаю :yes:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт ноя 05, 2013 6:44:42

Rush писал(а):будет возможность сфоткаю :yes:
Договорились :) В левый фонарь 21W, в правый диоды, фото днем и фото ночью с разных ракурсов :beer2:

Аватара пользователя
MANFRED
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 18:36:05
Модель авто: ВАЗ 21043,БСЗ,бимодули 3G,ДХО,ОФС-12П,коректор фар ALS-1,StarLine A61,ц.з.,и эл.з. зад.двери, улитка 08,РВ 2123,раз.шестерня, термостат 21213 с рег.температуры
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Колпашево
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение MANFRED » Ср ноя 06, 2013 13:25:57

serg4 писал(а):а отдельно эти 3ж некуда впиндюрить?

Они должны вставляться в фару, т.к. в модуле есть технологические отверстия - вентиляция. Поставишь отдельно, если ещё получиться, то весь модуль угробишь, линзу тоже.

ganjubazzz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 16:24:58
Модель авто: ВАЗ 2107
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение ganjubazzz » Чт ноя 07, 2013 11:47:08

молодец, я тоже такие ставил, и брал вроде там же...только машина другая
http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i70 ... 0.jpg.html
http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/121 ... a.jpg.html

Аватара пользователя
MANFRED
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 18:36:05
Модель авто: ВАЗ 21043,БСЗ,бимодули 3G,ДХО,ОФС-12П,коректор фар ALS-1,StarLine A61,ц.з.,и эл.з. зад.двери, улитка 08,РВ 2123,раз.шестерня, термостат 21213 с рег.температуры
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Колпашево
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение MANFRED » Чт ноя 07, 2013 19:53:04

ganjubazzz писал(а):молодец, я тоже такие ставил, и брал вроде там же...только машина другая
http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i70 ... 0.jpg.html
http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/121 ... a.jpg.html
Эх! В мазде то лучше смотриться! А чего на ВАЗ снова перешёл? Я вот маленько до морозов не успел, хотел рефлекторы ободрать и в черный матовый покрасить + вернуть на место стекло родное полированное, т.к. в акриловых разочаровался. После 3 месяцев эксплуатации появилась муть от царапин со всеми вытекающими. Закажу запасные стеклянные. Шторку тоже ей же покрашу наверно, только сомнения грызут - не станет ли ближний хуже, ведь от неё свет отражается и идёт на ближний. Наверно только верх шторки покрашу, саму кромку. Вот как будет смотреться после покраски термостойкой краской.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт ноя 07, 2013 19:58:40

MANFRED писал(а):Вот как будет смотреться после покраски термостойкой краской
:thum1: :thum1:

Аватара пользователя
MANFRED
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 18:36:05
Модель авто: ВАЗ 21043,БСЗ,бимодули 3G,ДХО,ОФС-12П,коректор фар ALS-1,StarLine A61,ц.з.,и эл.з. зад.двери, улитка 08,РВ 2123,раз.шестерня, термостат 21213 с рег.температуры
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Колпашево
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение MANFRED » Чт ноя 07, 2013 20:08:15

В эту субботу вроде - 1 - 3 обещают, так что может покрашу :shifty:

ganjubazzz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 16:24:58
Модель авто: ВАЗ 2107
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение ganjubazzz » Пт ноя 08, 2013 7:09:08

раньше только мазда была, а сейчас жена на ней гоняет, а я себе семена взял, попу возить. А зачем шторку красить??? Если небольшое пятно засвета смущает, то на сколько я помню достаточно лишь шляпку активатора закоптить??? Или я что то пропустил?

Аватара пользователя
MANFRED
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 18:36:05
Модель авто: ВАЗ 21043,БСЗ,бимодули 3G,ДХО,ОФС-12П,коректор фар ALS-1,StarLine A61,ц.з.,и эл.з. зад.двери, улитка 08,РВ 2123,раз.шестерня, термостат 21213 с рег.температуры
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Колпашево
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение MANFRED » Пт ноя 08, 2013 15:34:07

ganjubazzz писал(а):раньше только мазда была, а сейчас жена на ней гоняет, а я себе семена взял, попу возить. А зачем шторку красить??? Если небольшое пятно засвета смущает, то на сколько я помню достаточно лишь шляпку активатора закоптить??? Или я что то пропустил?
У меня "3G+". В "3G 2012" шторка лучше и пятак есть, но по моему там засвет уже устранён изначально от поставщика. У меня на левом модуле шторка немного двоит по центру из-за шаловливых ручек. Когда линзы пришли я их дома подключил и когда увидел синеватое свечение по границе, то подумал, что это шторка виновата. Ну я с дуру и шоркнул по кромке - краску содрал... Синеватое свечение это... как его... рефракция линзы кажется. На галогенных линзах тоже самое есть. Шляпку лучше не коптить, а покрасить термостойкой краской в 650 градусов. Эта "копченость" потом может вылиться в помутнение линзы и рефлектора, если при нагреве начнет испаряться.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 1342 раза
Контактная информация:

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пт ноя 08, 2013 15:49:24

братюня сегодня звонит (он у мене не сильно шарит, консерватор);'ставь линзы, три рубля на ебэе'. я мол зачем? переделка ведь денег стоит, одни стекла шлифовать запарюсь! он такой:'зачем шлифовать? так же ставь как и все'. я конечно порадовался его одобрению в плане моего рвения к модернизации, но отказался.

Аватара пользователя
MANFRED
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 18:36:05
Модель авто: ВАЗ 21043,БСЗ,бимодули 3G,ДХО,ОФС-12П,коректор фар ALS-1,StarLine A61,ц.з.,и эл.з. зад.двери, улитка 08,РВ 2123,раз.шестерня, термостат 21213 с рег.температуры
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Колпашево
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение MANFRED » Сб ноя 09, 2013 7:04:52

Medved@790 писал(а):братюня сегодня звонит (он у мене не сильно шарит, консерватор);'ставь линзы, три рубля на ебэе'. я мол зачем? переделка ведь денег стоит, одни стекла шлифовать запарюсь! он такой:'зачем шлифовать? так же ставь как и все'. я конечно порадовался его одобрению в плане моего рвения к модернизации, но отказался.
:beer2: Хоть у кого то совесть есть, ведь не только из-за денег отказался. Если стёкла шлифованные, то местные гайцы(добрые) скорее всего не повяжут на техосмотре, если светотеневая по ГОСТу,есть сертификат и маркировка на фаре не с HCR, а с DCR - в кеомплекте все наклеечки придут. Я вот не понимаю нашу власть. Кричали, что у всех права отбирать будут, а машин с откровенным, наглым колхозксеноном всё больше и больше. Может только у нас в Колпашево такое твориться. Разрешили бы людям ставить качественные билинзы с сертефикатом и с рабочим электрокорректором, омывателем без всякой регистрации. Даже не вооружённым взглядом будет видно, что машина не слепит - зачем человека трогать, пусть едет. У нас каждого пятого можно остановить и права забрать с конфискацией ламп или таких фар как твой братюня предлагает сделать. Такую вещь как билинзы нужно в проверенном месте покупать, т.к. могут с пластиковым рефлектором и линзой подсунуть, ну и о сертификате можно забыть - нет у них его и не будет.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб ноя 09, 2013 7:17:15

MANFRED писал(а):Разрешили бы людям ставить качественные билинзы с сертефикатом и с рабочим электрокорректором, омывателем без всякой регистрации. Даже не вооружённым взглядом будет видно, что машина не слепит - зачем человека трогать, пусть едет. У нас каждого пятого можно остановить и права забрать с конфискацией ламп или таких фар как твой братюня предлагает сделать.
Никто не будет их брать, дорого. И кстати, сколько я видел переделок типа твоей, с линзами - издалека светит ровно так же, как и обычный ксенон. Овчинка выделки не стоит.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 1342 раза
Контактная информация:

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Сб ноя 09, 2013 7:28:18

MANFRED писал(а):Может только у нас в Колпашево такое твориться. У нас каждого пятого можно остановить и права забрать с конфискацией ламп или таких фар как твой братюня предлагает сделать
у нас тоже самое, гайцев в городе вообще редко вижу, они на трассе пасутся и пост караулят - та еще кормушка, дани только триста тысяч на смену.
MANFRED писал(а):Разрешили бы людям ставить качественные билинзы с сертефикатом и с рабочим электрокорректором, омывателем без всякой регистрации
Йожык писал(а):Никто не будет их брать, дорого
согласен с этими двумя изречениями, хотя и противоречивыми. энтузиастов надо поискать, у нас в почете ленточки диодные где попало, сварку в фары и тонер на фонари :wacko:
Йожык писал(а):И кстати, сколько я видел переделок типа твоей, с линзами
ни разу не видел, только тюненх-фары на приорах вроде один раз, и то не разглядел из-за сварки линзы ли там вообще.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб ноя 09, 2013 7:41:21

Medved@790 писал(а):ни разу не видел, только тюненх-фары на приорах вроде один раз, и то не разглядел из-за сварки линзы ли там вообще.
У меня на районе две машины с линзами в обычной оптике. Ксенон как ксенон, не сказал бы что он меньше слепит :cigar: Хотя меня и обычный особо не беспокоит :)

Аватара пользователя
MANFRED
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 18:36:05
Модель авто: ВАЗ 21043,БСЗ,бимодули 3G,ДХО,ОФС-12П,коректор фар ALS-1,StarLine A61,ц.з.,и эл.з. зад.двери, улитка 08,РВ 2123,раз.шестерня, термостат 21213 с рег.температуры
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Колпашево
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение MANFRED » Сб ноя 09, 2013 13:26:18

Йожык писал(а):
MANFRED писал(а):Разрешили бы людям ставить качественные билинзы с сертефикатом и с рабочим электрокорректором, омывателем без всякой регистрации. Даже не вооружённым взглядом будет видно, что машина не слепит - зачем человека трогать, пусть едет. У нас каждого пятого можно остановить и права забрать с конфискацией ламп или таких фар как твой братюня предлагает сделать.
Никто не будет их брать, дорого. И кстати, сколько я видел переделок типа твоей, с линзами - издалека светит ровно так же, как и обычный ксенон. Овчинка выделки не стоит.

Издалека светит ровно так же, как и обычный ксенон, если фара грязная или пластик мутный от царапин. Тоесть стекло начинает светиться, а НЕДОЛЖНО! Стоял как то у магазина с включённым ближним, а сзади сосед подъехал с ксеноном в фарах HCR и осветил весь двухэтажный дом своим "ближним". У меня сейчас то же со светящимся пятном, поэтому и хочу полированный кварц назад вернуть.

Аватара пользователя
MANFRED
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 18:36:05
Модель авто: ВАЗ 21043,БСЗ,бимодули 3G,ДХО,ОФС-12П,коректор фар ALS-1,StarLine A61,ц.з.,и эл.з. зад.двери, улитка 08,РВ 2123,раз.шестерня, термостат 21213 с рег.температуры
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Колпашево
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение MANFRED » Сб ноя 09, 2013 14:57:51

Сходил посмотрел, поставив машину на обочину. Сравнил моё световое пятно с другими - моё на уровне ближнего галогена, но всё равно без царапин было лучше :yes:
Лучше поиметь совесть, чем потом совесть поимеет вас...

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб ноя 09, 2013 16:53:04

От фар еще зависит. На пятаке световой пучок почти образцовый, а на четырке искажается сильно. На Renault Kangoo вообще никакой галочки не различить, вот там-то слепит точно :psih: На приоре нечто среднее.

Аватара пользователя
MANFRED
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 18:36:05
Модель авто: ВАЗ 21043,БСЗ,бимодули 3G,ДХО,ОФС-12П,коректор фар ALS-1,StarLine A61,ц.з.,и эл.з. зад.двери, улитка 08,РВ 2123,раз.шестерня, термостат 21213 с рег.температуры
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Колпашево
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение MANFRED » Пн ноя 11, 2013 3:29:34

Йожык писал(а):От фар еще зависит. На пятаке световой пучок почти образцовый, а на четырке искажается сильно. На Renault Kangoo вообще никакой галочки не различить, вот там-то слепит точно :psih: На приоре нечто среднее.
Скорее от производителя фар зависит , вернее от стекла которое они делают + рефлектор. Самое хорошее у "ОСВАР". Если бы они фары хотя бы протирали почаще, типа галоген же не слепит. Слепит и когда грязная фара и когда не настроенная. Разница небольшая - ксенон и галоген http://rutube.ru/video/4f7b778ef453baf5 ... 6bb789234/


Аватара пользователя
serg4
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 11:54:16
Модель авто: ваз 2105,терм.2110,клапан бмв,рег.темп и мощности,улитка 08 под капотом,SECU-3T
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: МО
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение serg4 » Пн ноя 11, 2013 16:05:12

Йожык писал(а):Хорош уже снова ксеноносрач разводить и блистать знаниями по устройству иномарок. Пацан отлично сделал, никого не слепит и сам доволен. Мне так вообще пофиг, я с китайским ездил и ездить буду :cigar:
а как же мусорА ?

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение рустем » Пн ноя 11, 2013 18:47:51

serg4 писал(а):а как же мусорА ?
serg4,в нашем ауле им команды сверху не поступало,поэтому всем по...барабану.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн ноя 11, 2013 20:25:44

serg4 писал(а):а как же мусорА ?
Люди говорят, что и техосмотр спокойно проходили еще тогда, когда он под гаишниками был. Вообще по барабану, вечером каждый третий с ксеноном.

Аватара пользователя
MANFRED
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 18:36:05
Модель авто: ВАЗ 21043,БСЗ,бимодули 3G,ДХО,ОФС-12П,коректор фар ALS-1,StarLine A61,ц.з.,и эл.з. зад.двери, улитка 08,РВ 2123,раз.шестерня, термостат 21213 с рег.температуры
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Колпашево
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение MANFRED » Пн ноя 11, 2013 20:40:29

Вчера, под покровом ночи, были установлены новейшие видео регистраторы. Они будут определять тип ламп и в каком типе фар они стоят. Через пару дней все получат "письмо счастья" с предложением сдать права на 6-12 месяцев с конфискацией. Будет грандиозная рубка деревянных и зелени. Ну это конечно всё юмор...черный. :tomat: А если серьёзно, то как только отмашку дадут(законную), то остановят и при понятых лампы посмотрят и прощайте права. Останавливать будут тех чьи фары слепят.

"Только в этом случае за «ксенон» лишают прав." - http://glavnaya-doroga.com/lishenie-za-ksenon Что то наши охранители сквозь пальцы смотрят щурясь.

"Не стоит забывать, что автомобиль с ослепленным водителем с большой долей вероятности врежется именно в своего обидчика, т.е. в автомобиль с неправильно установленными ксеноновыми лампочками." - http://pddmaster.ru/shtrafi/ksenonovye- ... i-net.html "Напоследок напомню, что установить наличие ксеноновых лампочек на Вашем автомобиле, также как и проверить светопропускание стекол, может только инспектор технического надзора и только на стационарном посту." - вот зря такое ограничение сделали. Вот поэтому и не останавливают. А теперь представьте, что вы кого то ослепили. Ослеплённый водитель не заметил пешехода и сбил - вы виноваты, может и косвенно, но вы. А может в той машине ехала ваша жена с ребёнком, ну срочно ей надо было, а вы долго не приезжали! На дороге гололёд, опять же пешеход, но в этот раз не сбитый, а машина с вашими любимыми людьми уже вылетела на встречку под КАМАЗ.....и загорелась ещё... :eek: Ну как возможная перспектива? А ну да, там же была не ваша жена с ребёнком и не ваш "колхозксенон" виноват - водитель встречки с рождения слепошарый был! Хоть что то мы и сами сделать можем - частое переключение "ближний - дальний", что значит "твои фары меня слепят". Может они задумаются и обратно галоген поставят. Кто в последний раз пытался разбудить совесть у "колхозника", правильно - почти никто. Не судите строго, но я хоть что то сделал, чтобы не слепить. А вы? Да дорого получилось, но я в течении года на эту сумму отоваривался, а не сразу. Ну купите вы просто "линзы" и стекло шлифованное, омыватель сами сделайте(насосы мощные на омыватель в автомагазинах есть) и ездите себе на здоровье без регистрации. Может вас и прав не лишат, т.к. светотеневая граница будет по ГОСТу, то при наличии сертификата максимум - штраф 100 рублей. Ну не успели вы переоборудование оформить! Просто ксеноновые лампы это уже залёт по полной с конфискацией :slap:
Последний раз редактировалось MANFRED Пн ноя 11, 2013 20:50:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн ноя 11, 2013 20:50:15

Идеалист :psih: Несколько лет назад было дело, провели рейд. Пару человек вроде как поймали, но ксенон - это настолько скользкая тема :psih:

Хотя если будет указание сверху - будут снимать не спрашивая. С тонировкой сейчас так, даже измерять формально права не имеют, но за тонированными машинами перехват по рации устраивают и сдирают. Ультиматум - или сдираешь, или уезжаешь без номеров. Вон, в Казани ксенона вообще нет давно, было указание :psih:

Аватара пользователя
MANFRED
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 18:36:05
Модель авто: ВАЗ 21043,БСЗ,бимодули 3G,ДХО,ОФС-12П,коректор фар ALS-1,StarLine A61,ц.з.,и эл.з. зад.двери, улитка 08,РВ 2123,раз.шестерня, термостат 21213 с рег.температуры
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Колпашево
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Установка двигателя автокорректора и линз 3G(PJT-03C)

Непрочитанное сообщение MANFRED » Пн ноя 11, 2013 20:55:35

Йожык писал(а):Идеалист :psih: Несколько лет назад было дело, провели рейд. Пару человек вроде как поймали, но ксенон - это настолько скользкая тема :psih:

Хотя если будет указание сверху - будут снимать не спрашивая. С тонировкой сейчас так, даже измерять формально права не имеют, но за тонированными машинами перехват по рации устраивают и сдирают. Ультиматум - или сдираешь, или уезжаешь без номеров. Вон, в Казани ксенона вообще нет давно, было указание :psih:
Пока в городе авария из-за ослепления не произойдёт с жертвами со стороны власти эта тема так и останется скользкой. У нас так будет пока петух жареный не клюнет...

Ответить

Вернуться в «Полезные доработки классики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость