Предлагаю обсудить страховые компании

Новости автомира, юридические вопросы, ПДД, интересные статьи, передачи на эту тему и многое другое.
Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение SMSha » Пт фев 12, 2010 7:41:15

Сразу говорю, не хотелось бы раздувать тему во флуд и оффтоп, так что хочется призвать уважаемых форумчан высказываться конкретно, один пост - один страховой случай (с автором или 100% достоверный, с его родными/друзьями/коллегами), или - в посте вопрос по существу, или, опять-таки - комментарий по существу.

Зачем это нужно? В принципе, можно "нарыть" немало информации в интернете, но не всегда есть желание "лопатить" горы информации, и потом - важный момент - репутация автора постов. Если это широко известный на форуме человек, к которому с доверием относятся форумчане - то как-то больше веры такой информации, чем посту под ником "Вася Пупкин" на неизвестном информационном ресурсе.

Начну со своих "5 копеек".

Итак, страховая компания ОАО «Росгосстрах». Что важно отметить - застрахован в этой страховой компании я сам. ДТП с явно выраженной виновной стороной (о нем я не писал на форуме, не до того было, пока документы оформлял, пока то, пока се) - в общем, по всем пунктам ПДД я "белый и пушистый", виновник понес наказание (оформлены протокол, постановление, квитанция штрафа и так далее). Из ГИБДД получен полный пакет документов для страховой. Страховая виновника - достаточно "мутная" СК "Асоль", в 2009 году ей даже приостанавливали действие лицензии (потом восстановили, правда). Принято решение - согласно новой редакции закона об ОСАГО обращаться за компенсацией в свою страховую компани.

Шаг первый - звонок-консультация по заполнению извещения о ДТП. Важный момент - чудило на букву "М", повредившее мою машину, вело себя не слишком адекватно, так что о совместном заполнении извещения речь не шла, не все пункты извещения, касающиеся виновника, могли быть заполнены. Консультант разъясняет, что в моем случае обязательно должны присутствовать ФИО виновника, его адрес регистрации, название его страховой компании и серия и номер полиса (все это есть в протоколах), так же марка и регистрационный номер машины. VIN его автомобиля и прочая "чешуя" малоинтересны. Только надо в объяснении обстоятельств ДТП указать, что виновник от участия в составлении извещения уклонился по той или иной причине. Отлично, по результатам консультации - заполняю извещение о ДТП, прикладываю его к документам из ГИБДД.

Шаг второй - еду в центр урегулирования убытков. Отдельная стоянка для поврежденных а/м, охрана, все вполне цивилизовано. Очередь - регулируется талончиками с индивидуальным номером, вызов - на электронном табло. Дают заполнять еще несколько бланков документов. Образцы есть, в общем все понятно. Дают инструкцию - если не успел заполнить бланки, а тебя вызывают - иди на вызов, потом дозаполнишь. Далее - вызов, эксперт идет к машине, что-то замеряет, что-то фотографирует - тут я не очень понял процедуру, ну да ладно. Далее - дозаполняешь бланки, вызывают к сотруднику СК для подачи документов. Проверка комплектности пакета документов, снятие и заверение копий справок из ГИБДД. Оформление банковской карты для перечисления денег (мгновенное, карту выдают тут же). Пожелание удачи на прощание - и уведомление меня, что раньше, чем через две недели денег не ждите, но по закону об ОСАГО СК имеет право осуществлять выплату в течение 30 календарных дней со дня сдачи полного пакета документов. Итог - один визит в СК, чуть больше двух часов времени на все.

Итог. Прошло чуть больше 2 недель - и на телефон приходит СМС, что на карту переведены деньги (при оформлении карты поставил галочку "информировать по СМС"). Сумма... Ну скажем так, денег много не бывает, но в целом на ремонт должно хватить.

Мое мнение - СК «Росгосстрах» работает в рамках закона, вполне корректно, продлевать свое ОСАГО буду у них - и компания надежная, и с клиентами человеческое обращение не только в момент оформления полиса.

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 697 раз

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение Classic » Чт июн 14, 2012 19:04:58

Сам застрахован в "Росгосстрахе". Пока- тьфу-тьфу,- обращаться не приходилось, но слышал много нелестного о ней. Господа- просьба высказаться по разным СК- кто с какими сталкивался. Тема интересная!
Последний раз редактировалось Classic Чт июн 14, 2012 19:34:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение рустем » Чт июн 14, 2012 19:28:52

Classic писал(а): "Росгосстрахен"
Аналогично.Было два факта ДТП,насчитывают мало.Лет 6 назад: крыло заднее (вхлам),задняя панель слегка,фонарь задний,бампер задний-6 тыс.Путем подкупа подняли до 9 тыс.Лет 5 назад 4 детали (зеркало,2крыла,2 двери (только перекраска),всё с одной стороны)) 11 тыс.

Alert
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 9:36:07
Модель авто: Chevrolet Lacetti седан. 2007 г. 1,6
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Астрахань
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение Alert » Пт июн 15, 2012 7:59:09

Да чего их обсуждать? Они все одинаковые, у всех одна цель и задача - как можно больше заработать (и желательно в рамках закона). Развалиться (обанкотиться, или остаться без лицензии) мелкие могут запросто, крупные и именитые - переименоваться. Насчитывают ВСЕ мало, но это типа нам так кажется, что мало. При возможности отказаться от выплат - откажутся. Если бы не обязаловка с ОСАГО, страхование как финансовая система и инструмент в России развивалась бы ОЧЕНЬ медленными темпами, а так, какие то деньги у них крутятся (наши с вами), это позволяет им участвовать в более крупных инвестиционных проектах, а если бы не ОСАГО, пришлось бы иностранные компании на эти вещи сюда пускать.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47593
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1457 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пт июн 15, 2012 8:22:41

SMSha
что то не понял- у тебя осаго или каско было?

Аватара пользователя
Pantera063
Водила
Водила
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:29:13
Модель авто: ВАЗ 21053
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение Pantera063 » Чт июл 19, 2012 10:57:10

Произошел тут у нас неприятный случай. На новой машине (сыновой) разбили переднее пассажирское стекло. Машина застрахована по каско. Страховали там же, где и покупали, т.е. страховая компания СОГЛАСИЕ именно через сервис напрямую контактирует с салоном диллером. Короче в случае повреждений, мы же в сервисе, прикрепленном к этому салону и получаем всю необходимую помощь. Это было сказано на словах, когда оформляли каско (и осаго тоже). А на деле что получилось... Стекло разбили - милиция завела уголовное дело, дело было остановлено, за неимением виновника, стекло вставлено за МОИ же деньги (причем сотрудники СОГЛАСИЯ, прикрепленные к этому салону сами же и предложили вариант предоплаты с моей стороны, говорили, что машина то на ходу, что вы можете поставить стекло за свои деньги, а потом по каско их вам вернут, ну примерно так). В принципе в словах была истина. Не может же машина стоять на улице без стекла (и последнее вынесут) полтора месяца. Ну суть не в этом. Стекло поставили - дело закрыли, все бумажки предоставили в страховую компанию. Ждемс, когда нам вернут деньги и дадут направление на ремонт (помимо разбитого стекла, поцарапана обшивка, поцарапана дверь с наружной стороны ну и т.д.). Не дождались - записались на прием в главном офисе этого СОГЛАСИЯ. Приходим, а нам в ответ - что ваш сервис не имел права так говорить, что вы должны были дождаться окончания решения по вашему вопросу, и что наше дело направлено совершенно в другой сервис, и что деньги свои в данный момент мы не получим. Значит получается, что пусть машина стоит без стекла, ржавеет, пока страховщики разберуться с нашим делом? Отвалить за каско почти 60 тыс. да еще и плюс оплачивать все страховые случаи - это не жирно ли будет? Говорю в страховой, ну ладно предположим, что я забыла про оплаченное стекло, если вы говорите, что отправили дело в другой сервис, то почему из этого другого серсиса нам не звонят и ни чего не предлагают? Я что должна сама бегать от сервиса к сервису, выяснять, куда вы его там передали и сама добиваться, того, что в принципе вы сами должны сделать. В ответ нам было предложено написать заявление, с просьбой рассмотреть еще раз дело и по возможности передать его в наш сервис (где кстати я и должна получить деньги). Если мы не пишем заявления, наше разбитое стекло не учитывается в другом сервисе и никаких денег мы не получаем. Хотя я теперь сомневаюсь, что вообще их верну обратно. Может есть люди на форуме, которые сталкивались с чем то подобным? Какие шаги предпринимали? Ну или может кто чего посоветует. Или страховщики из СОГЛАСИЯ решили поиздеваться над теми, кто не разбирается в их премудростях?

Аватара пользователя
yojiks
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:13:50
Модель авто: ВАЗ - 21074, 2004г., БСЗ, Pantera SX-1000, Sony MEX-DV90EE, эл.привод багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение yojiks » Чт июл 19, 2012 11:35:21

"Росгосстрах" - наглая контора которая впаривает насильно свои услуги. Оформил ОСАГО на полгода. Через полгода пришёл продлять страховку. Как раз появилась услуга допстрахования ДОСАГО. Расширил страховую сумму до 600 тыр. Ещё через полгода пришёл снова оформлять ОСАГО. Сказали что теперь ОСАГО не продаётся без ДОСАГО. Я обрадовался - ведь у меня ДОСАГО действует ещё полгода. Дык нет... сказали что это хорошо конечно что у меня уже оформлено ДОСАГО, но они не имеют права продавать ОСАГО без ДОСАГО. Типа у них есть постановление по которому ОСАГО продаётся исключительно вместе с ОСАГО. Разговор с начальником филиала ни к чему не привёл. Постановление мне отказались показать ссылаясь на то что документ предназначен для внутреннего пользования. Вместо ДОСАГО предложили прикупить какую то другую страховку... Фортуна что ли называется. Собрался уже ехать в центральный офис разбираться, но по пути решил заехать в другой филиал Росгостраха, который находится в пункте снятия и постановки машин на учёт. Там мне без проблем оформили ОСАГО и сказали что про приказ о продаже услуг только совместно ничего не слышали. Вывод: в каждом филиале что хотят то и воротят. Далее вот чего: поехал через полгода оформлять ДОСАГО, ОСАГО действует ещё полгода. Отказались оформлять ДОСАГО, опять у них там что то не срастается. Кое как договорились, при том условии что они проводят осмотр машины и составляют карту осмотра. В чём проблемма в этот раз была я так и не понял. 24 июля у меня заканчивается ОСАГО, ДОСАГО ещё полгода. Если эта контора откажется мне опять продавать ОСАГО то без слов развернусь и уйду в другую страховую. Уже позвонили выяснил что в других конторах без проблем продают услуги отдельно...

Alert
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 9:36:07
Модель авто: Chevrolet Lacetti седан. 2007 г. 1,6
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Астрахань
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение Alert » Чт июл 19, 2012 13:31:40

Pantera063
тупо развод, что бы отсрочить выплаты, положенные вам по закону. Так тянуть можно 3 года, потом сказать, ах, срок давности вышел, давай, до свиданья.
Может быть, вам и не отказывают в компенсации, но постараются выплатить как можно меньше и как нибудь потом.
Поэтому, чтобы выбить положенное и приструнить наглых страховщиков, настройтесь на судебные тяжбы, хотя в половине случаев их те же страховщики стараются избежать.

напишите претензию. На имя руководителя страховой компании. Сухо, с перечислением фактов (каждый факт желатеьно подтвердить соответствующим документом), опишите ситуацию. В конце, по пунктам, перечислите, с чем вы не согласны, и обозначьте свои требования. И напишите - типа не выполните требования - оставляю за собой право обратиться с иском в арбитраж (суд, что у вас там) Требование желательно сразу вывести в сумму (а не в оказание услуг и т.д.). Сделайте ДВА экземпляра копий всех документов, и РЕЕСТР документов (с перечислением копий и количества страниц). Отдаете под расписку в приемную, т.е. вторые экземпляры с подписью принято тем то тогда то, остаются у вас.

Через две недели вам должны подготовить ответ в виде письма, если вас не устроит его содержание - обращайтесь в суд.

RUS_lukish
Стажер
Стажер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 19:29:29
Модель авто: ВАЗ 210740
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4 раза

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение RUS_lukish » Чт сен 19, 2013 22:04:20

Приветствую!!! Нужен совет. Скоро заканчивается ОСАГО. Естественно планирую продлевать в Росгострахе, либо искать другую СК. Диллема в следующем: у меня за год было одно мелкое ДТП по моей вине. Насколько я знаю это увеличит стоимость страховки в 1,55 раза. Возможно ли не упоминать о ДТП в новой СК, соответственно не предоставляя старый полис? Не вскроется ли обман на этапе получения полиса или того хуже во время страхового случая (ДТП), а с этим и неприятные последствия? Слышал что Единой Базы Страховых Случаев пока нет, но скоро собирются ввести. Кто сталкивался? Поделитесь опытом, знающие.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47593
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1457 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт сен 19, 2013 22:08:29

Вот у меня попутно вопрос. В городе много машин с рекламой стоит, типа подъезжай и тут же оформляй. Они-то уж точно не узнают, что страхующийся проштрафился недавно. Как так?

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение Zayec » Чт сен 19, 2013 23:46:26

RUS_lukish
У нас зачастую страховой агент является одновременно агентом нескольких страховых компаний. И ему лично до лампы произошедшее ДТП. Мало того, может и сам в таком случае предложить клиенту, не знающему этих тонкостей, для экономии "перебежать" в другую страховую - он же всё равно бонус-то свой получит)) Собственно так и было однажды с продлением моей страховки.
Так что и овцы сыты и волки целы))
По вопросу темы могу сказать следующее; если страховка по Осаго - совершенно до лампы какая компания, потому как вы страхуете ЧУЖОЙ автомобиль. И для вас было бы интереснее, если машина, которая В ВАС ВЪЕДЕТ (ттт) была бы застрахована в порядочной компании. В моём конкретном случае мой обидчик страховался в какой-то компании, которая на момент возникновения вопроса о выплате ваще уже была лишена лицензии за какие-то очевидно безобразия. Слава Богу, что её обязанности возложили на ВСК (военно-страховая компания). Но и эта компания порядочностью не отличилась - экспертизу я делал в специализированной конторе и пришёл с готовым результатов где-то на 5 000 рублей+расходы на экспертизу в этом случае должна страховая оплатить.
Однако штукарь они всё же зажали в итоге. Ругаться не стал - больше времени и нервов потратил бы чем на 1000. Вот так с миру по нитке они и живут. Ну, наверное и крупняком не брезгуют.
А кому интересны отзывы о конкретных компаниях - их в нете есть. Это типа рейтингов компаний, можно там кажется тоже свою лепту внести.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41789
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2601 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт сен 20, 2013 3:25:56

Zayec писал(а):совершенно до лампы какая компания, потому как вы страхуете ЧУЖОЙ автомобиль
Или свою ответственность перед перед третьим лицом и его железом? :hmmm: Не совсем Алексей, корректное высказывание.
Zayec писал(а): И для вас было бы интереснее, если машина, которая В ВАС ВЪЕДЕТ (ттт) была бы застрахована в порядочной компании.
Безусловно. То есть, нужно различать: "Ты" и "Тебя"!

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение Zayec » Пт сен 20, 2013 9:22:02

Буйный писал(а):Zayec писал(а):
совершенно до лампы какая компания, потому как вы страхуете ЧУЖОЙ автомобиль

Или свою ответственность перед перед третьим лицом и его железом? Не совсем Алексей, корректное высказывание.
Ну, да, конечно. Просто так может кому понятнее LOL

zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Пт сен 20, 2013 10:59:20

Росгосстрах должен быть послан далеко и надолго :banned: .

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41789
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2601 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт сен 20, 2013 15:57:00

zombie177rus писал(а):Росгосстрах должен быть послан далеко и надолго
Андрей, после А должно следовать название надёжной конторы Б в провинции.

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение SMSha » Пт сен 20, 2013 16:41:18

Буйный
Буйный писал(а):Андрей, после А должно следовать название надёжной конторы Б
Поддерживаю!
Сейчас присматриваюсь насчет КАСКО для новой машины - и склоняюсь к тому, чтобы вообще отказаться от КАСКО. То у них "направление на ремонт к официальному дилеру" стоит на 10-15-20 тысяч дороже, чем "направление на ремонт по усмотрению страховой компании". Ага, дядя Вася в гаражах и иномарки чинит, да. То идет оценка автомобиля - "Выбранная Вами модель не может стоить столько, сколько Вы сказали, у нас в программе она максимально стоит почти на 300 тысяч дешевле да это в Ваших интересах - платить за КАСКО меньше". Ага, я беру машину в достаточно приличной комплектации и если не дай Бог расшибу в тотал - то мне заплатят на 300 тысяч меньше, чем она стоила - и на фига мне такое "полное КАСКО". В общем, обманывают, как хотят, к сожалению...
И если с ОСАГО еще ладно, если что - мучиться будет тот, кого ты протаранил - то вот КАСКО хочется нормальное, для себя, любимого ))))

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение санек52 » Пт сен 20, 2013 17:06:07

Росгосстрах у нас платит деньги только через суд. другу разбили машину в апреле, решение о выплате денег в его пользу было в декабре (!) причем после 3-го заседания суда :fear: Причем не додали тыщ 15-20.... Ах да, еще потом месяц делали(цензура от Буйного (!) ) мозг с перечислением компенсации....
***
другие страховые тоже поливают грязью... Имхо страховым ваще пофиг на нас, они сделают все, чтобы как можно меньше платить. Причем делать это совершенно законно (другу назначили 3ю экспертизу машины, когда дело пошло к выплате. Видимо узнав, что машину он продал)

zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Пт сен 20, 2013 17:37:36

Буйный писал(а):
zombie177rus писал(а):Росгосстрах должен быть послан далеко и надолго
Андрей, после А должно следовать название надёжной конторы Б в провинции.
Толя, я и не помню, что у меня сейчас. Проверил контору на фуфельность и взял их полис.
Добавок: Ингосстрах тоже кАзлы - был у меня. Тоже неплательщики...

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41789
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2601 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт сен 20, 2013 17:41:57

Проще назвать плательщиков. Боюсь, их список будет стремиться к нулю от единицы :sad:

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение SMSha » Пт сен 20, 2013 17:43:48

Сегодня прочитал, что от ОСАГО в чистом виде хотят отказаться, и объединить его с КАСКО - типа, как опция, страхование гражданской ответственности - кому нужно. То есть уже КАСКО хотят обязательным сделать, что ли? В общем, будем посмотреть - куда все это придет...

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47593
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1457 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб сен 21, 2013 21:22:57

Обязательное КАСКО это настолько... Короче, в голове уложиться не может ни по какой логике.

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8448
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение mvk843 » Сб сен 21, 2013 21:44:30

Фигня какая то... Лучше бы работали со страховыми компаниями, чтобы компенсации были нормальными и порядок работы был удобным для страхователей. От многих слышу, что нормальное возмещение приходится выбивать через независимую экспертизу и суд.
Друг не так давно попал в ДТП по чужой вине. Дак ему насчитали только за внешние повреждения, завявив, что "мы не будем фиксировать внутренние повреждения, идите в суд".

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение гость » Сб сен 21, 2013 21:52:46

Меня всегда интересовал один вопрос. Если человек работает, когда ему бегать за получением возмещения по каско?

zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Вс сен 22, 2013 6:20:52

Все они КАЗЛЫ...

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаю обсудить страховые компании

Непрочитанное сообщение санек52 » Вс сен 22, 2013 14:53:54

гость писал(а):Меня всегда интересовал один вопрос. Если человек работает, когда ему бегать за получением возмещения по каско?
имел ввиду ходить по судам? как сказать, не придешь за деньгами - им лучше :D

Ответить

Вернуться в «Автомир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей