Выбор автомобиля

Различного рода полезные советы для автолюбителей всех мастей и направлений. Делимся знаниями, опытом, хитростями и т.д.
Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт авг 27, 2013 5:01:55

TechnoMCJ писал(а):Ага , при этом тебе сыкотно ехать в дольняк и стоять сломанным на трассе. А вот ехать на 20 летнем кукурузере - не стремно.
Вот-вот, про такие стереотипы я и говорю. Менее чем за 2 года на своей пожилой пятерке накатал уже 64 тыс.км, куда только не ездил, от Урала до Выборга вдоль и от Вологды до Оренбурга поперек - ничего не ломалось! (т-т-т) А уж на свежей машине вообще хоть во Владивосток. А вот случаев, когда свежие иномарки с трассы притаскивали на галстуке, я знаю больше, чем аналогичных с ТАЗами :psih:
Schmel10 писал(а):абсолютно ни чего.Поспрашивай у знакомых это не редкость для ВАЗа.
Согласен. До 80-100 тыс.км любой ВАЗ может ездить вообще без каких-либо ремонтов. Далее - само собой ходовая, замена ремней-роликов-помпы, некоторой мелкой дрочи и лётаем дальше. Своими глазами видел четырку с 324000 на одометре, причем мотор не вскрывался даже. Да чего далеко ходить, у меня пробег 205 тыщ, у viklord тоже почти столько же.
TechnoMCJ писал(а): Угу , стойки и вся подвеска по кругу, как ни крути, ремень грм , помпы и т.д. - или считаем это расходник ?
Я тебя удивлю, может, но ремни и помпа - это расходник у всех машин. Открой сервисную книжку и почитай. Что касается ходовой, то с нашими замкадовскими дорогами это тоже расходник, ремонтируется раз в 50 тысяч также на любой машине. Ступичные подшипники - как ездить будешь.

В общем, хватит гнать пургу, ТАЗ давным-давно не ломается. Мелочи вроде дверных ручек и лампочек не в счет.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт авг 27, 2013 5:05:21

Schmel10 писал(а):Какой пробег на твоём пыжике и что поменяно?
Да-да, давай расскажи лучше про неломающийся пежо. Сколько пробега было когда купил, сколько сейчас, сколько в год, и что менял :psih:

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Вт авг 27, 2013 6:22:40

Йожык писал(а):
Schmel10 писал(а):Какой пробег на твоём пыжике и что поменяно?
Да-да, давай расскажи лучше про неломающийся пежо. Сколько пробега было когда купил, сколько сейчас, сколько в год, и что менял :psih:
Я написал что менял, остальное предыдуший хозяин менял исключительно на то расходники. А ну да - лобовое стекло было поменяно по КАСКО исклюительно из вылетевшего из под камаза камня.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт авг 27, 2013 6:46:29

TechnoMCJ писал(а):В эту зиму поймал детскую болячку 407 и С5 - сломалась заслонка в печке ( не расчитывали французы что в россии они будут примерзать) , в итоге ремонт в клубном сервисе обошелся в 11 штук
TechnoMCJ писал(а):1. ТО 100 - 6 тыс рублей с расходниками у ОД
2. Передние колодки - 1800 валио , замена 500 рублей у ОД
3. Замена заслонок в печке ( болезнь 407 и С5 до 2010 года, сейчас заменили на новые усиленные , перепрошили алгоритм работы печки должно работать лучше ) 13500
4. Новая резина - старая вприцнипе побегала бы еще пару сезонов , но смысл экономить на своей безопасности - 5250 * 4
5. Датчик температуры - отзыв
6. Передний бампер ( ремонт ) ну тут одним словом сказано дороги в РФ х...вые особено зимой , а машина длинная и низковатая - вообщем 7 тыс -))
7. Замена ремня гениратора и ролика - 800 рублей ремень , 2100 ролик , 800 работа - все у ОД
8. Замена лампочки в стоп-сигнале - :wub: 40 рублей галогеновая лампочка ( У ОД стоит ) в магазах самый прикол 100 -150 , замена 200 рублей , но реально лучше отдать эти 200 рублей и пусть они сами корячутся , в центральном стопаке не так все просто меняется.
9. Шланг до писалок - потек - так что 300 рублей шланг.
TechnoMCJ писал(а):Вообщем прошел ТО 120 , Заменено все жидкости ( Тормозная, Охлождающая, ГУР), Масло в двигателе ( ес-но ) и в АКПП ( инициатива моя, т.к. лучше менять каждые 40 тыс ) , Топливный фильтр , свечи , Салонный фильтр , воздушный, маслянный, ) за все ТО + регулировки и расходники отдал 14 тыс рубликов.
Всплыл косяк небольшой - нижняя шаровая люфтит , НО , с этим люфтом можно проехать еще 40-50 тыс,
Но в следующую поездку - заменю просто нафиг. Не бюджетно конечно - замена шаровой + шаровая и сход развал - почти 6 тыс рублей.
TechnoMCJ писал(а):Сегодня сделал небольшой аптдейт системы омывателей , т.к. старые заблись падлы - заказал 2 новые форсунки , и заодно купил топливный фильтр от карбовой классики.
1. Менять форсунки у классики значительно легче, у 407 становишься геникологом
2. Теперь после насоса омывателя на форсунки стекла стоит фильтр топливный от классики, дабы отфильтровывать всю грязь и не давать обратным клапанам засориться. Цена форсунки 300 рублей штука , 25 рублей - фильтр
TechnoMCJ писал(а):За пробег 146 тыс, земенили диски задние, 1 косточку и правый ступечный подшибник
TechnoMCJ писал(а): Трубка 2,5 тыс рублей.
Фрион -1000 рублей.
Фильтр салонный 1300 рублей.
Клипсы для крепления трубки и прокладки 300 рублей.
Замена трубки - 3000 рублей.
Остальное работа. Чистка радиаторов , чистка печки и каналов, парогениратор еще подключали и полчаса гоняли антибиотик через внутреннюю рецеркуляцию.
При условии что все делалось у ОД - то в приципе норма.
TechnoMCJ писал(а):Подшибник стоил 2,5 тыс
Замена 2 тыс
Замена нижней шаровой 1 рублей
Шаровая 3 тыс рублей
Косточка задняя - 800 рублей
Замена 300 рублей.
Собвенно все зч оригинал.
А ну да - замена лампочек в фарах 200 рублей (w00t)
Лампы свои ксеноновые привез ( лампа D2S Осрамовская стоила 2*1,6 рубля с доставкой в тот же день в оффис )
Не ломается, говоришь? :hmmm:

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение Smarticus » Вт авг 27, 2013 6:51:25

Извини Йожык, но из личного общения и моих друзей и близких с тазами, мне ближе точка зрения TechnoMCJ. Правда хочу от себя добавить еще о посредственном отношении сервисменов в гарантийных мастерских, это непробиваемые, ленивые люди, жаждущие халявы, по крайней мере в Пензе так дело обстоит. Приятно удивил персонал автосалона Лада Sport в г. Тольятти, на них нужно ровняться, после Пензы - "разрыв шаблона".

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт авг 27, 2013 6:54:37

Smarticus писал(а):Извини Йожык, но из личного общения и моих друзей и близких с тазами, мне ближе точка зрения TechnoMCJ
Дык я ничего не говорю, просто вышеуказанный гражданин живет в Москве и меряет все своей меркой, забывая о том, что за МКАДом тоже люди живут :D

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение Smarticus » Вт авг 27, 2013 7:00:14

Йожык писал(а):Дык я ничего не говорю, просто вышеуказанный гражданин живет в Москве и меряет все своей меркой, забывая о том, что за МКАДом тоже люди живут :D
Есть такое, заметно :yes: .

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Вт авг 27, 2013 7:00:43

Йожык
Есть одно но , за Шаровую второй раз поменяли бесплатно - деньги потом вернули, когда с экспертизы она пришла.
Лопасти - были выданы бесплатно, замена их я писал почему дорогая - разбирается ВСЯ панель, вся печка, слив всех жидкостей и т.д.
И ?? Если ты обратил внимание - то в основном замена только жидкостей. При этом из элементов подвески - шаровая, косточка и подшипник , при пробеге 140 - когда ты пишешь , что на тазах вся подвеска по кругу каждые 50т.к.
Лампы за 5 лет работы менять не надо ? Масло то же ? КОмплекты ГРМ не ??
Радиаотры кондея чистить не надо ?

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Вт авг 27, 2013 7:02:35

Йожык писал(а):
Smarticus писал(а):Извини Йожык, но из личного общения и моих друзей и близких с тазами, мне ближе точка зрения TechnoMCJ
Дык я ничего не говорю, просто вышеуказанный гражданин живет в Москве и меряет все своей меркой, забывая о том, что за МКАДом тоже люди живут :D
И ?? тебе завидно ? Подними звой зад и езжай в нерезинову, заодно узнаешь как большие зп зарабатываются

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт авг 27, 2013 7:11:39

TechnoMCJ писал(а):Йожык
Есть одно но , за Шаровую второй раз поменяли бесплатно - деньги потом вернули, когда с экспертизы она пришла.
Лопасти - были выданы бесплатно, замена их я писал почему дорогая - разбирается ВСЯ панель, вся печка, слив всех жидкостей и т.д.
И ?? Если ты обратил внимание - то в основном замена только жидкостей. При этом из элементов подвески - шаровая, косточка и подшипник , при пробеге 140 - когда ты пишешь , что на тазах вся подвеска по кругу каждые 50т.к.
Лампы за 5 лет работы менять не надо ? Масло то же ? КОмплекты ГРМ не ??
Радиаотры кондея чистить не надо ?
Я не считаю деньги. Я считаю поломки, будь они хоть трижды бесплатными :)

Приезжай к нам, подвеска здесь столько не живет. 50 тыс. - это для любых легковых машин. Ну, Логан и Ко получше других держится, конечно - за это его и любят. В Москве же просто идеальные дороги.

Кстати, когда тебе сказали, что на приоре ГРМ меняли, ты что ответил?
TechnoMCJ писал(а):Подними звой зад и езжай в нерезинову, заодно узнаешь как большие зп зарабатываются
А то я не знаю. Не нравится мне ваш муравейник и ваша вот эта заносчивость. :no:

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Вт авг 27, 2013 7:22:37

Йожык
Блин , вот ты присал. Я езжу не только по Москве, но и в МО и в Рязанкой области и Тамбовской области.
Поломок на мой взгляд по сравнению с классикой и пробегом менее 40 вообще нет.
Ну да , при поломке пыжа нужно выкладывать сумму наверное , месячной зп чьейто , но блин
Машина Д+ класса, она не может быть дешевле , чем приора которая Б класса.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт авг 27, 2013 7:27:38

TechnoMCJ писал(а):Поломок на мой взгляд по сравнению с классикой и пробегом менее 40 вообще нет.
Я знаю людей, которые ездили на 2114 по 3 года и 60-80 тык ВООБЩЕ ничего не ремонтируя - не ломалась машина. Смысл не в том, что таз лучше всех, а в том, что он дешевле только потому что проще. Ломается он сейчас не чаще, а то и реже иных иномарок. Выкинь из головы стереотипы и хватит спорить :beer2:

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Вт авг 27, 2013 7:33:28

Йожык писал(а):
TechnoMCJ писал(а):Поломок на мой взгляд по сравнению с классикой и пробегом менее 40 вообще нет.
Я знаю людей, которые ездили на 2114 по 3 года и 60-80 тык ВООБЩЕ ничего не ремонтируя - не ломалась машина. Смысл не в том, что таз лучше всех, а в том, что он дешевле только потому что проще. Ломается он сейчас не чаще, а то и реже иных иномарок. Выкинь из головы стереотипы и хватит спорить :beer2:
Дык , естественно он дешевле в ремонте , т.к. мы пытаемся сравнивать ВАЗ мего эконом класса , и машину к примеру Д+ .

Vadim 77
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 19:06:50
Модель авто: 1)DAEWOO MATIZ MX двиг.0,8, МКПП 2003 г.в. 2)DAEWOO NEXIA ГУР, Конд., 2012 г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение Vadim 77 » Вт авг 27, 2013 7:36:09

Schmel10 писал(а):Правильно избавляйтесь,я всем твержу что русский мужик ни когда не пил,а работал в поле,ему и пить то некогда было,а все эти байки происки сами знаете кого.Я даже родителям говорю,что они за джинсы,жевачки и видик продали нашу свободу.
согласен!

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт авг 27, 2013 7:37:50

TechnoMCJ писал(а):Дык , естественно он дешевле в ремонте , т.к. мы пытаемся сравнивать ВАЗ мего эконом класса , и машину к примеру Д+ .
Сравнивать пытаешься только ты :psih:

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Вт авг 27, 2013 7:44:11

Йожык писал(а):
TechnoMCJ писал(а):Дык , естественно он дешевле в ремонте , т.к. мы пытаемся сравнивать ВАЗ мего эконом класса , и машину к примеру Д+ .
Сравнивать пытаешься только ты :psih:
Заметь я пишу свою стоимость. По ТО у ОД - ВАЗ в Москве дороже, чем пыж. При этом если ВАЗ заезжает 1 раз в 10 т.к. , то Пыж раз 20т.к. Это правда, поэтому его и стараются обслуживать сами.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт авг 27, 2013 7:51:27

TechnoMCJ писал(а):Заметь я пишу свою стоимость. По ТО у ОД - ВАЗ в Москве дороже, чем пыж. При этом если ВАЗ заезжает 1 раз в 10 т.к. , то Пыж раз 20т.к. Это правда, поэтому его и стараются обслуживать сами.
Я свою сам обслуживаю только потому, что не доверяю сервисам :cigar: Они или расходники прикарманят, или сломают чего-нибудь, или недоделают обязательно. К ОД не ездил, но цены там вроде вполне адекватные. Развал, например, стоит 700 рублей :)

Но слыхал и за ИноОД, что тоже часто грешат воровством расходников. Говорят, что поменяли все, а на деле масло и ремни старые :crazy:

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Вт авг 27, 2013 7:55:10

Йожык
в пыжевском центре - обычно старые детали в коробку кладут в багажник :clap2:, при этом сиди и смотри на камерах - реально они снимают или только делают вид.
Кстати сход развал стоит столько же около 700 рублей ( цена со скидкой )

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт авг 27, 2013 7:57:25

TechnoMCJ писал(а):Йожык
в пыжевском центре - обычно старые детали в коробку кладут в багажник :clap2:, при этом сиди и смотри на камерах - реально они снимают или только делают вид.
По закону можно и зайти в ремзону :)

Vadim 77
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 19:06:50
Модель авто: 1)DAEWOO MATIZ MX двиг.0,8, МКПП 2003 г.в. 2)DAEWOO NEXIA ГУР, Конд., 2012 г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение Vadim 77 » Вт авг 27, 2013 8:01:31

TechnoMCJ писал(а):По ТО у ОД - ВАЗ в Москве дороже, чем пыж.
Это что там с ВАЗом делают??? Золотой тряпкой протирают?
Йожык писал(а):Они или расходники прикарманят
Это какие то "странные" сервисы. Ваз расходники стоят дешево... смысл их тащить?
Йожык писал(а):или сломают чего-нибудь, или недоделают обязательно
А вот это запросто - не в Норвегии живем..
TechnoMCJ писал(а):обычно старые детали в коробку кладут в багажник
это самому нужно потом грязь из багажника в мусорку тащить? У себя утилизировать не хотят!

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Вт авг 27, 2013 8:05:25

Vadim 77
Фиг его знает, но по нормочас 200 рублей в нерезиновой не выгодна работать наверное - зп то же все хотят получать.
Они кладут, дабы тебе показать, ты можешь попросить после приемки и осмотра ( тебе показывают и говорят что это - так сказать ликбез ) , сказать - заберите это нафиг из багажника. :D :D :D :D

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт авг 27, 2013 8:08:40

Vadim 77 писал(а):Это какие то "странные" сервисы. Ваз расходники стоят дешево... смысл их тащить?
Прикарманить масляный фильтр и впульнуть следующему клиенту - вот и на пиво 200 руб есть :psih: А если масло не залить - то рубалек в кармане :psih:

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Вт авг 27, 2013 8:13:38

Йожык писал(а):
Vadim 77 писал(а):Это какие то "странные" сервисы. Ваз расходники стоят дешево... смысл их тащить?
Прикарманить масляный фильтр и впульнуть следующему клиенту - вот и на пиво 200 руб есть :psih: А если масло не залить - то рубалек в кармане :psih:
Потом машина стуканет, придут разборки - и тебе мазелин нужен будет , потому что все затраты тут же на тебя повесят, потом уволят.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт авг 27, 2013 8:16:32

TechnoMCJ писал(а):Потом машина стуканет, придут разборки - и тебе мазелин нужен будет , потому что все затраты тут же на тебя повесят, потом уволят.
Нихрена не будет. Я где-то читал про чувака, который на одном масле сорокет проездил - не поменяли на ТО, и ничего там не было :psih: А что уж говорить об обычных сервисах.

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Выбор автомобиля

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Вт авг 27, 2013 8:21:49

Йожык
Сейчас уже стали с этим бороться - так что расслабься. Говорю - на камерах все видно все

Закрыто

Вернуться в «Советы и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей