Помогите выбрать диск сцепления

Коробка переключения передач, редуктор, кардан, сцепление и все что с этим связано, вобщем - трансмиссия господа!

Модератор: рустем

Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог. :)
Аватара пользователя
lost_c-s
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:48:52
Модель авто: VAZ 21074i 1.6 8v
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Макеевка
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Помогите выбрать диск сцепления

Непрочитанное сообщение lost_c-s » Вт авг 18, 2009 11:44:19

Вот такой вопрос машина вяло едет хоть мотор ревет а еле ползет(ну по сравнению с былыми временами и при хорощей прогазовке бросаю педаль сцепления а не шлифует (обычно я так не делаю ну если делаю то очень редко ну там со светофора)так что не пинайте я реально редко так делаю(лучше плавный старт и раскрутка до 5 т. об.) ). Ну если дело все таки с диском сцепления то какой взять так чтоб на долго и не сильно жесткий. Сегодня был на авторынке поспрашивал ВАЗовский - 100 грн. КАМАЗовский - 130 грн. Valeo- 525 грн. (в этот момент я чуть не оху____дожниках подумал). вопрос это нормальные цены для диска. может есть еще какие то другие диски которые у вас стоят и довольн ли вы ими. Пожалуста помогите в выбором. а то я от незнания скоро свихнусь.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

И еще сколько примерно должен жить диск сцепления????

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 121 раз

Непрочитанное сообщение Alex » Вт авг 18, 2009 11:58:28

lost_c-s писал(а):Valeo- 525 грн.
Думаю, что это вся сцепа в комплекте. И это нормальная цена по теперешним временам. Зы, в прошлом году 425 стоило.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
lost_c-s писал(а):И еще сколько примерно должен жить диск сцепления????
Это смотря кто КАК ездит.
На служебной по 150т выхаживало.

NikVE
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:20:52
Модель авто: ВАЗ 2107, 2005 гв. Двиг 03, карб, БКСЗ, 4-х ступка, пробег 40 ткм
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение NikVE » Вт авг 18, 2009 13:13:35

а еще лучше посмотреть тему "вибрация сцепы в пробках". Там много полезного можно надыбать! Лучше брать ведомый от 10-ки, а не родной. Проверено многими!

Аватара пользователя
Sergant
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 9:41:03
Модель авто: ВАЗ - 21074 Карб. 2004г. Сонар, ПТФ 2109, Сига Sheriff, Тонировка, Музыка Sony, Шумоизоляция и проч. Hyundai Accent Синий 1,5 16V, чип Е-2, механика.
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergant » Ср авг 19, 2009 11:13:35

У меня сцепление ВИС неплохо работает ;) , а продолжительность жизни сцепления очень индивидуально

Zavodnoy
Водила
Водила
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 17:06:44
Откуда: Украина, Переяслав-Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zavodnoy » Сб сен 26, 2009 12:57:36

Не знаю, я поставил шестёрочный диск сцепления, стоит 150грн, супер, мне нравится, бери не пожалеешь. Он толще, чем 7-ный, соответственно и дольше прослужит...

Аватара пользователя
Petr0V
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 21:20:20
Модель авто: Ваз- 21074
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать диск сцепления

Непрочитанное сообщение Petr0V » Вт окт 05, 2010 19:51:18

А как на счет сцепы KRAFT...? Вот тоже думаю что поставить советуют KRAFT ставить, хотя это самая дешевая сцепа. Быть может лучше ставить германию или италию...???

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя