Пьянство, или уже алкоголизм?

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт июн 05, 2012 12:00:48

Юрий Гейко писал(а):...Первые километры по нашей земле для всех иностранцев оказались потрясением.
Мы долго не могли понять, почему все они так медленно едут: 80 км в час – максимальная! Ведь мы так ни в какой график не уложимся.
Когда на одной из остановок они раздали всем рации, а мы их включили, все стало ясно.
– Бука одестра, рогацци! Аттантива, бука синистра!* – слышались в них то и дело взбудораженные итальянские голоса.
«Какие ямы? Где они их увидели? – недоумевали мы сначала. – Да Брест – Минск чуть ли не лучшая у нас дорога!»
Оказалось, это не ямы, а асфальтовые увалы, гладкие волны, на которых подвески их машин «пробивали» при скорости более 70 – 80 км в час. Наши шли и 120 безо всяких ударов. Раскачивались, колыхались – это да, но так даже веселее!
Честно говоря, мы приуныли, хотя ситуация после Бреста поменялась на сто восемьдесят – в Европе они нас без конца подгоняли: ехать восемьдесят – это мука.
Я шел первым, а передо мной гаишник на «Волге» полыхал всеми цветами радуги, как самец в брачную пору. Стоило увидеть ему встречного или попутного, он бросался на него, как стервятник на жертву, встречному – в лоб, а на попутного – боком и орал в «матюгальник» так властно и грубо, словно мы везли атомную бомбу:
– Стоять! Принять вправо! Стоять, мать вашу!!!
Машины шарахались от него, вздымая тучи пыли с обочин, шарахались и виляли так резко, что несколько раз мы за жизнь людей в этих машинах вздрагивали – ну нельзя же так! Попутных еще можно попросить принять вправо, а встречные-то нам совсем не мешают, дорога вон какая широченная.
Скажу честно – ехать с таким сопровождением было противно. А иностранцы наши от него просто обалдели. После каждого резкого «налета» гаишника рации итальянцев долго молчали, и нам было стыдно за нашу страну. А потом из треска волн возник голосок американки Сусу, она обращалась ко мне:
– Юрий, это у вас называется остатки тоталитарного общества, да?
С этой Сусу вообще были проблемы. Каждое утро, где бы мы ни ночевали, в центре города или в лесу, в палатках, она обязательно пробегала трусцой несколько километров. Она бегала даже в Абхазии, где уже вовсю шла стрельба, а мы ночевали в палатках на берегу моря, в сосняке, где из-за каждого куста за нами присматривал специальный охранный человек.
В душ она ходила обязательно, даже если он был за пару километров от лагеря. В ресторанах и столовых она неизменно подходила ко мне:
– Юрий, попроси, пожалуйста, сделать для меня что-нибудь вегетарианское.
И я шел, и приносил. А она, вскинув брови, спрашивала:
– Юрий, почему русские так много пьют?
Следующим потрясением цивилизованных наших спутников было полное отсутствие туалетов на шоссе, заправках. Один, правда, попался, где-то в Прибалтике, но когда Сусу вышла из него, ее чуть не вырвало: там было по щиколотку мочи.
Чем больше углублялись мы в Россию, тем чаще ловил я себя на том, что вижу все по-другому, не так, как раньше, а острее и болезненнее. И не только плохое, хорошее тоже – рассвет какой-нибудь потрясающий, красивую девушку. Я понял, что вижу наши реалии глазами иностранцев.
А они не только их видели – они снимали. Они снимали все: заспанную бабу в грязном жилете, провожающую у переезда скорые поезда; пьяного, ползущего на четвереньках на обочине; вымершие деревни с полуразваленными черными избами. Они спускались при нашей протекции в бастующие шахты Кемерова, посещали тюрьмы на арендованном нами вертолете, они первыми снимали последствия тайфуна «Джуди» на Дальнем Востоке: вздутые плавающие трупы коров, опрокинутые дома, поваленные деревья, и мы видели, каким восторгом светились их лица.
И Гвидо однажды не выдержал, выдернул из толстого бумажника пять или шесть сотенных долларовых бумажек – целое состояние! – и протянул то ли нам, то ли пилотам, а кто-то из нас купеческим жестом засунул эти бумажки обратно: брось, мол, парень, не мелочись, это мы не за деньги – для тебя, друга, делаем, знай, мол, наших. И мы хлопали их по плечам.


Идиоты! Мы – идиоты! Эти итальянские ребята не коров мертвых видели, не грозную стихию, а много тысяч долларов, за которые они этот сюжет продадут мировым телеагентствам!
Если в Бресте, как вы, надеюсь, помните, наши непьющие иностранцы лишь пригубили шампанское, то чем глубже мы в нашу страну заезжали, тем больше она расшатывала в них устои цивилизации.
В Тбилиси меня разыскал друг юности, вышедший в большие чины, и подарил десятилитровую канистру первоклассного грузинского коньяка, и что вы думаете? Она кончилась тик-в-тик на краю земли русской, во Владивостоке, потому что по вечерам, когда мы расселялись по палаткам, через какое-то время со всех сторон нарождался шорох – это отечественные и иностранные тела ползли, шли, брели по траве к палатке моей и по очереди просовывали в ее щель руки со стаканами, кружками. Я наливал всем по-братски.
Где-то под Тайшетом мы с Бруно загоняли однажды свои машины на ночь в какой-то сельский гараж. Встали рядом, он вдруг достал из-за спинки сиденья початую бутылку водки, кругообразно, как заправский алкаш, взболтал ее и спросил меня:
– Будешь?
– Из горла? Без закуски? – Я поморщился. – Нет, Бруно, не могу.
Когда он закинул голову, сделал несколько крупных глотков, не поморщившись, я подумал, что все же Маркс прав – бытие определяет сознание: Сусу перестала спрашивать меня о том, почему русские так много пьют, где-то в Абхазии, бегать по утрам перестала в Спитаке, а про вегетарианское не вспоминала с Азербайджана.
В Бухаре же однажды утром она подошла ко мне, пьющему с похмелья отвратительный, липкий, теплый и сладкий напиток из зеленой бутыли с этикеткой «Ананасовый аромат».
– Юрий, дай глоток.
– Да ты что, Сусу, тебе это нельзя, здесь сахар!
Она взяла бутылку, сделала несколько судорожных глотков и потрясла меня откровением:
– Я выпила вчера водки – какая гадость! Голова раскалывается...
И тут я увидел, что в ее пальцах – сигарета!!
– Сусу, ты куришь?!
Она то ли поморщилась, то ли слабо улыбнулась:
– Только здесь, Юрий. В Штатах – ни-ни...
Из Ашхабада Сусу улетела домой, на остальную часть СССР ее не хватило. Вопрос о том, почему русские так много пьют, был снят.

Аватара пользователя
Simon
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 21:19:29
Модель авто: Ваз 21053 93г.в цвет белый
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение Simon » Вт июн 05, 2012 12:26:52

Пить и выпивать бросал постепенно,да и организм не вывозил уже :hez: бросил где-то лет в 20,алкоголиком не назвать меня конечно,но была проблема,если пил то несколько дней подряд :psih: советую понижать кол-во выпитого,очень помогает!Затем попробуй вообще не пить! :) У меня получилось,уже 1-1,5 не пью

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение Вованн » Вт июн 05, 2012 18:14:15

Simon писал(а):уже 1-1,5 не пью
часа? дня? столетия? :psih:

Аватара пользователя
Haris22
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 952 раза
Поблагодарили: 1039 раз

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение Haris22 » Вт июн 05, 2012 18:15:46

Вованн писал(а):часа? дня? столетия?
Стакана :psih:

Аватара пользователя
Driver52
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:09:55
Модель авто: ВАЗ 21074, БСЗ, ОЗОН с мех.приводом, воздушный фильтр без предочистителя
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Шламонакопитель, Нижегородская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение Driver52 » Вт июн 05, 2012 19:06:39

санек52 писал(а):Я сомневаюсь, что сейчас в германии есть алкаши в таком же % отношении как и у нас
А ты думаешь почему у нас алкаши есть, а у них нет? Алкаши (больные алкоголизмом люди) есть и в Германии, и в CШП, и в прочих просвещенных странах. Просто у нас люди опускаются до дна потому, что никому не нужны. Да, они сами выбрали этот путь, да, они виноваты. Но в той же Германии их спасают, а тут они нах никому не нужны. Государство для человека, а не человек для государства.

Должно быть так: пришел немытый бомж в социальную службу и заявил, мол, хочу быть человеком, спасите, помогите. Его должны принять, отмыть, прокапать, вывести из запоя. Но в России на это нет денег, кому нужен сранный бомж?! Да никому, пусть подыхает, нация чище будет.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47590
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1455 раз
Поблагодарили: 3670 раз

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт июн 05, 2012 19:11:43

Driver52
и почему алкоголик сразу ассоциируется с бомжом?

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8448
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вт июн 05, 2012 19:13:52

Я раньше пиво пил, было дело. Сейчас предпочитаю его не пить, потому как уже с двух бутылок неудержимо хочется спать.
Оффтопик: и по маленькому :i

Выпиваю только на праздники, но не пиво.

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение артур с » Вт июн 05, 2012 19:34:29

mvk843 писал(а):
Выпиваю только на праздники, но не пиво.
согласен....тоже самое...по праздникам и только беленькую.....пива сейчас НЕТ....одно Г

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18019
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2037 раз
Поблагодарили: 1843 раза
Контактная информация:

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Вт июн 05, 2012 19:47:43

Простите конечно что вмешиваюсь, тут по поводу алкоголизма в постсовеццком простанстве много говорят, мол развит на уровне, кургом в других странах одни трезвенники и здоровый образ жизни.. По этой ссылке вы улицезреете "нормальный" нынешний образ британской молодежи http://trinixy.ru/61849-pyanaya-molodez ... -foto.html и поверьте, то что на этих снимках - нормальное явление для великобритании, практически ежедневное, там даже есть спецслужбы по "сбору и доставке" молодежи отдыхающей... И это не из сми почерпано, а из прямых источников - одна подруга жены вышла замуж за англичанина и уже 7 лет там проживает, вторая бывает там несколько раз в год, и про медицину можно много рассказать, у нас просто ангельская медицина по сравнению с великобританией, много можно сравнивать, рассказывать, но про алкоголизм в России и прочих странах СНГ настолько все наиграно и надумано... :thumbsdow

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение гость » Вт июн 05, 2012 21:47:13

VladiZlav писал(а):... там даже есть спецслужбы по "сбору и доставке" молодежи отдыхающей...
Вот у нас бы организовали такой сбор LOL , а то летом нельзя окна открыть: квасят всю ночь под окнами и гы-гы-кают как индюки :cigar:
VladiZlav писал(а):... отдыхающей...
Опа! на нашу коллективную жалобу милиция ответила, что с отдыхающими проводится работа :D Т.е., отдыхающие не мы, а те, кого положено забрать в каталажку :D
Ментов (выделено с любовью) не колышет, что люди ночью в своем доме не могут нормально отдохнуть. Не выгодны им эти нарушители, когда можно обычной проверкой документов приколупаться к законопослушным иностранцам.

Alert
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 9:36:07
Модель авто: Chevrolet Lacetti седан. 2007 г. 1,6
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Астрахань
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение Alert » Ср июн 06, 2012 6:01:33

VladiZlav писал(а):но про алкоголизм в России и прочих странах СНГ настолько все наиграно и надумано...
страна большая. Народу много. Почти все ящик смотрят. Сначала гоняют сюжеты о повальном пьянстве и его вреде, потом уточняют - имеется ввиду беленькая и суррогаты, потом слегка обманывают, что, мол, де, за бугром все чинно-блаародно, потому что они пьют пиво, и, под занавес, реклама ПИВА!!!!!!! КУЧА рекламы пива!!!

Аватара пользователя
yojiks
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:13:50
Модель авто: ВАЗ - 21074, 2004г., БСЗ, Pantera SX-1000, Sony MEX-DV90EE, эл.привод багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение yojiks » Ср июн 06, 2012 6:23:36

Наш ящик послушаешь - так ощущение что вся страна алкголик на алкоголике. Все после работы только и идут в капельницы да тошниловки. Только почему то после работы едешь в тренажёрку и на стоянке машину некуда приткнуть, что бы штангу потягать приходится в очередь стоять. Замечу что посещаю не маленький спортзальчик а нормальный спорт- клуб с огромным тренажёрным залом. Вечером весь парк и набережная речки забиты лисапедистами...
Так что по поводу того что все пьют можно ещё поспорить. Конечно есть такая проблема что молодёжь не представляет отдыха без огромной сикалки пива... Сидит себе парочка хрупких девчонок лет 16-ти а между ними на лавке 3-х литровая бутыль дешового пойла со вкусом пива...

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср июн 06, 2012 6:24:41

Alert писал(а): страна большая. Народу много. Почти все ящик смотрят. Сначала гоняют сюжеты о повальном пьянстве и его вреде, потом уточняют - имеется ввиду беленькая и суррогаты, потом слегка обманывают, что, мол, де, за бугром все чинно-блаародно, потому что они пьют пиво, и, под занавес, реклама ПИВА!!!!!!! КУЧА рекламы пива!!!
:yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср июн 06, 2012 6:29:46

yojiks писал(а):Наш ящик послушаешь - так ощущение что вся страна алкголик на алкоголике. Все после работы только и идут в капельницы да тошниловки. Только почему то после работы едешь в тренажёрку и на стоянке машину некуда приткнуть, что бы штангу потягать приходится в очередь стоять. Замечу что посещаю не маленький спортзальчик а нормальный спорт- клуб с огромным тренажёрным залом. Вечером весь парк и набережная речки забиты лисапедистами...
Так что по поводу того что все пьют можно ещё поспорить. Конечно есть такая проблема что молодёжь не представляет отдыха без огромной сикалки пива... Сидит себе парочка хрупких девчонок лет 16-ти а между ними на лавке 3-х литровая бутыль дешового пойла со вкусом пива...
Пьют, и еще как пьют. Среди моих знакомых и друзей я один такой, который не пьет и не курит :fear: Задолбали заливать шары непонятным пойлом :crazy: Я и про девушек тоже говорю.

Касательно качалки - просто их вообще немного, вот и очереди :) Плюс многие совмещают качалку для самоутверждения и бухло для расслабухи. :slap:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср июн 06, 2012 6:45:15

Прошу прощения за третий пост подряд, просто больная тема для меня.

Я - за сухой закон! :tomat: Я хочу, чтоб меня окружали трезвые, здоровые, здравомыслящие люди :-J Чтобы дети даже не знали и не могли узнать вкус алкоголя :cigar:
Тогда, и только тогда наша страна поднимется с колен :yes:

Про наркоту - отдельный разговор. Дилеру - срок как за убийство нескольких человек, так как именно это они и делают. Наркоману - принудительное лечение и трудотерапия до полного излечения :| Тем, кто позволят наркоте въехать в нашу страну - смертная казнь! :crazy:

Тем, кто одобряет и оправдывает пьянство и наркоманию (да-да, трава - тоже наркотик), предлагаю уезжать в другое место, а в моей стране быть такого не должно :banned:

Но, к сожалению, с текущим руководящим составом государства ждать этого не приходится. Так и воюем, в одиночку :-J

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение VLAD » Ср июн 06, 2012 7:15:25

Йожык
+1

Я тоже за чистоту наших рядов, сам не употребляю с 18-ти лет и не курю с 20-ти :yes:
Ещё ни разу не пожалел об этом.

Конечно "пить или не пить" - личное дело каждого, но лично мне не нравиться видеть по выходным пьяных в стельку людей начиная со школьников и заканчивая пенсионерами.

Накидаются до чертиков и жалуются всем подряд как им плохо живется и какая у нас страна нехорошая да жизнь несправедливая...

Бесят такие разговоры :-x :-x :-x

Искать забвение в алкоголе - удел слабых и бесхарактерных. ИМХО :whistlin:

Аватара пользователя
yojiks
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:13:50
Модель авто: ВАЗ - 21074, 2004г., БСЗ, Pantera SX-1000, Sony MEX-DV90EE, эл.привод багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение yojiks » Ср июн 06, 2012 7:17:33

Йожык писал(а): Касательно качалки - просто их вообще немного, вот и очереди :) Плюс многие совмещают качалку для самоутверждения и бухло для расслабухи. :slap:
У нас в городе с этим проблем нету. И больших и малых спорт-клубов хватает, было бы желание... Сейчас ещё и ФОКи строят в каждом районе.
А количество бухающих различно в разных регионах. В сельской местности сейчас бухают видимо больше, ибо нет работы, и народ вином заполняет эту нишу. В городах всё таки поменьше.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср июн 06, 2012 7:38:40

VLAD писал(а):Йожык
Накидаются до чертиков и жалуются всем подряд как им плохо живется и какая у нас страна нехорошая да жизнь несправедливая...

Искать забвение в алкоголе - удел слабых и бесхарактерных. ИМХО :whistlin:
:russia: Я рад, что здесь есть мои единомышленники! :thumbsup:
Поодиночке пропадем, вместе выстоим! :dumbells: :dumbells: :medieval:

Аватара пользователя
дим 99
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 11:55:08
Модель авто: 2101 82 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение дим 99 » Ср июн 06, 2012 8:10:28

VLAD писал(а):Искать забвение в алкоголе - удел слабых и бесхарактерных. ИМХО
+1000..................00
Это точно, я вот смотрю за людьми, и алкоголики это самое ужасное "человеко", скоко горя они приносят родным и что самое страное не хотят думать и рассуждать о своих поступках.
Лично я вкус пива, водки и прочих - вобще не перевариваю, :yucky:
Иногда раз в недели 2-3 бывает выпью вина красного, и то не более 100гр, далее уже противен вкус.
А так спорт, :strong: :dumbells: :weakbench :boxing:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср июн 06, 2012 8:12:33

дим 99 писал(а):Это точно, я вот смотрю за людьми, и алкоголики это самое ужасное "человеко", скоко горя они приносят родным и что самое страное не хотят думать и рассуждать о своих поступках
Самое херовое в том, что эти же самые люди могли бы работать на благо страны, создавать счастливые семьи, воспитывать таких же здоровых и умных детишек :slap:

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение VLAD » Ср июн 06, 2012 8:28:36

дим 99 писал(а): А так спорт, :strong: :dumbells: :weakbench :boxing:
Собой займись, и молодым пора читать нотацию,
А для меня наркотик, каждый день тренироваться.

[youtube][/youtube]

Правильная фраза. Лично я в таком повязан.
На это время нужно, ничего не будет сразу
Но это в наших силах, хватит Родину насиловать! (с) Миша Маваши - "Своими силами"

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение санек52 » Ср июн 06, 2012 8:34:07

yojiks писал(а): Сейчас ещё и ФОКи строят в каждом районе.
ну построят в моем ФОК - что туда все побегут??? Поначалу может и да (правда стопудово после занятий по пивку возьмут :beer2: )
надо чтоб молодежь сама отвернулась от водки и пива.

з.ы. там платное все :yes:
а коньки тупые как пробка. построят ФОК и ни икса потом не следят как мы поняли. Приятель упал и сломал руку именно из-за тупых коньков. :crazy:

про заграницу: пендосия - это вообще опустившиеся в плане культуры страна :thumbsdow Фильмы их вспомните. И весь разврат, вся срань оттуда. А мы как дураки 20 лет смотрим и слизываем все у них :slap:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср июн 06, 2012 8:40:45

санек52 писал(а):пендосия - это вообще опустившиеся в плане культуры страна :thumbsdow Фильмы их вспомните. И весь разврат, вся срань оттуда. А мы как дураки 20 лет смотрим и слизываем все у них :slap:
Санек, +100500 :clap2:
А наши идиоты еще и стараются им во всем подражать. Нашли образец :slap:
Весь мир должен у нас учиться, а выходит наоборот :pinch: Лень-матушка...

Достоевский сказал: "Если меня спросят, что происходит в России через 100 лет, я совершенно точно могу ответить: пьют и воруют" :psih:

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., Кориандр; GFK110, Добрая Веста, 2018 г.в., Фантом - продана
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 1606 раз

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение zalex » Ср июн 06, 2012 8:52:21

Simon писал(а):бросил где-то лет в 20
Йожык писал(а):Бросил года два назад раз и навсегда
Йожык писал(а):Возраст: 23
VLAD писал(а):Я тоже за чистоту наших рядов, сам не употребляю с 18-ти лет
Блин, прям по Задорнову. Хоть и заезжено, но в точку: "Только у нас в 20 лет пить уже бросают".
Вот это как раз и плохо. А до 20 как? Сильно заливали?
Йожык писал(а):Я - за сухой закон!
Проходили. Ничего хорошего из этого не выйдет. Самогон пить будут. Шинкари будут процветать, а государство останется без существенной статьи дохода. А количество алкоголиков останется таким же, если не увеличится. Менять надо не в законах, а в головах имхо.

Я соглашусь со всеми вашими постами, но все это лозунги. Ну что плохого в том, что помесив например бетон на солнцепеке с 8 утра до 9 вечера, я позволю себе выпить 2, максимум 3, бокала разливного пива с вяленой рыбкой? Причем выдается такое удовольствие раза 3 в месяц летом, а зимой и того реже.
Alert писал(а):страна большая. Народу много. Почти все ящик смотрят. Сначала гоняют сюжеты о повальном пьянстве и его вреде, потом уточняют - имеется ввиду беленькая и суррогаты, потом слегка обманывают, что, мол, де, за бугром все чинно-блаародно, потому что они пьют пиво, и, под занавес, реклама ПИВА!!!!!!! КУЧА рекламы пива!!!
Вот настоящее зло! Забивать в головы молодежи культ пива в угоду "лицам заинтересованным". Я сйчас смотрю пивную рекламу и думаю, что будь я помоложе лет на 5-10, я смотрел бы ее совсем другими глазами, и ходил бы я за "хлинским" гораздо чаще. И это страшно.

Если короче, то я против пьянства, но за культуру пития. Так как то.
Если угодно - причисляйте меня к алкоголикам.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Пьянство, или уже алкоголизм?

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср июн 06, 2012 9:00:33

zalex писал(а):Менть надо не в законах, а в головах имхо
Если короче, то я против пьянства, но за культуру пития. Так как то.
Если угодно - причисляйте маня к алкоголикам.
Ну в крайности бросаться незачем (я про алкоголика) :)

Про головы согласен, но! Без законодательного ограничения просветления в головах не наступит.
Сейчас нужно как минимум убрать ВСЮ рекламу и сделать покупку алкоголя менее доступной. Для лиц до 18 это должно быть запрещено безоговорочно. :)

Не понимает русский человек культуры пития, что поделать. Вон, раньше и светофоров было не так много, люди спокойно ездили. Как стало много машин - без светофоров (команды сверху) никто разъехаться не может.

Эх, если б я знал пути решения, было бы все просто :) Пока меняю ситуацию как могу - личным примером :-J

Ответить

Вернуться в «Курильня/флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей