Как сносили гаражи...

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Как сносили гаражи...

Непрочитанное сообщение рустем » Сб мар 17, 2012 15:22:40

Есть у меня гараж в большом гаражном кооперативе.В том месте три гаражных кооператива.Общее число гаражей переваливает за пару тысяч.При Союзе еще организованы были.Гаражи расположены на окраине города.Гаражи обычные,металлические.Кому интересно ссылка на Гугл мап http://maps.google.ru/maps/place?ftid=0 ... tAw&dtab=2
Территория гаражей находится в аренде у города.Жили мы себе жили,не тужили,но тут на горизонте нарисовалась фирма "ООО ЭнергоГазСтрой",которая решила на территории наших гаражей построить очередной торговый комплекс.Наши гаражи она перевезет к чёрту на кулички
Расположение куличек http://maps.google.ru/maps/place?ftid=0 ... xAQ&dtab=2

В такой дали гараж мне не нужен,это 15км от дома,по горду минут 30-40 на машине,на автобусе час-полтора.
Вот картинко с переездом из пункта А в пункт Б
гараж.jpg
Походу всё это дело подкуплено,подмазано и распилено,потому как уж больно оперативно это всё происходит.Правление гаражей конечно всякие письма написала,но чёт тупые отмазки в ответ приходят.Не исключён и сговор,правление-то у нас новое,в прошлом годе новый председатель избрался.
Короче,меня интересует вот что:
1.Как по закону должно происходить строительство? Знаю,что вначале дают землю в аренду сроком на три года,затем после окончания постройки и ввода здания в эксплуатацию землю передают в собственность.
2.Как так можно передать землю в аренду,когда на этой земле расположены гаражи и прочие сооружения? По идее вроде как конкурс должен проводиться? Не с бухты-барахты такие вещи должны делаться...
3.Какие документы должны быть у застройщика?
4.Как оттянуть или прекратить их действия? Судиться с городом и застройщиком? Пикет?
5.Как попить этим сволочам кровушки?
В общем,25 марта собрание будет,надо бы с аргументами наезжать на застройщика

Нужны советы юриста,если оные у нас на форуме есть.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение гость » Сб мар 17, 2012 15:33:51

Жаловаться бесполезно. Надо в прокуратуру в порядке надзора за законностью. Только она сможет остановить. (К сожалению, не юрист).

Если писать жалобу, то обязательно направлять и в милицию, и в прокуратуру, а не только в мерию. В одну инстанцию - толка не будет. Там начнутся отписки, переписки, время идет, а застройщику только это и надо.
Последний раз редактировалось гость Сб мар 17, 2012 15:43:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vyatch
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 18:53:21
Модель авто: VAZ_2107 карб, Volkswagen B3 1992 2.0 инж
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение vyatch » Сб мар 17, 2012 15:43:11

Рустем, я бы рекомендовал брать деньгами, т.к. гараж врядли оформлен официально через БТИ, а суды и прокуратура ничего не дадут, тем боле в наших странах. Единственное, что могу посоветывать, ищи единомышленников скидывайтесь деньгами и нанимайте толкового юриста в направлении хозяйственного права. Консультации на форуме тебе ничего не дадут. Тут нужен человек с вашего города, который давно работает в этой сфере и имеет друзей в милиции прокуратуре, судах, БТИ и т.д. Чесным путем ты ничего не решишь. В идеале вам дадут денег на покупку гараже, в хушем случае - останешься без денег и гаража и в вашей ситуации, чем больше людей тебя поддержат - тем лучше и дешевле!

Аватара пользователя
прапор
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 12:51:08
Модель авто: 2105 белый двиг.03 расточен до 06 КПП5 1982г.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение прапор » Сб мар 17, 2012 15:44:52

А гаражи у вас в собственности (зелёнка, договора и т.д.) или вы на "птичьих правах" там?

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение рустем » Сб мар 17, 2012 16:51:08

Сам гараж в собственности,а вот земля под гаражным кооперативом в аренде у города по договору.Аренда продлевалась каждый год.Предыдущий председатель клювом прощелкал,когда можно было оформить землю в собственность,теперь расхлёбывать приходиться.
В общем,застройщик предлагает варианты:
1.Перевоз к чёрту на кулички с организацией нового кооператива ,обустройством электропроводки,гараж ставиться без фундамента,тупо на землю,т.е. ищо придётся самому повозиться с фундаментом и полом
2.Перевоз за их счет на расстояние до 20 км в то место,куда укажешь (например сад,или другой кооператив)
3.Они покупают гараж за 15 тыщ
Вообще-то нормальный,обустроенный (яма,погреб,пол,полки) гараж с местом стоит там 40-50 тыщ
4.Сам увозишь гараж куда хочешь,они платят тебе за это 9 тыщ.

Был бы один гараж,хрен бы с ним,у меня их три,два под мою и батину машуну,один под прицеп,ну и плюс энная куча вечно нужного хлама,резины,две ямы смотровых и погреб

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 697 раз

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение Classic » Сб мар 17, 2012 17:02:56

Оффтопик: [quote="рустем"]Вообще-то нормальный,обустроенный (яма,погреб,пол,полки) гараж с местом стоит там 40-50 тыщ[/quote]
Хочу в Уфу. У нас железный приличный гараж с ямой тыщ 200 наверное стоит.

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение рустем » Сб мар 17, 2012 17:07:18

Classic
Ну от места зависит,может и сотку стоить,если к цивилизации поближе.Машино-место в многоуровневом паркинге или гараж поземный или надземный капитальный до 500 тыщ стоит.

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 697 раз

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение Classic » Сб мар 17, 2012 17:11:07

Оффтопик: [quote="рустем"] гараж поземный или надземный капитальный до 500 тыщ стоит.[/quote]
Я ж говорю- хочу в Уфу! У нас капитальный гараж во дворе продавался (должен сказать, правда- очень хороший гараж)- 980 тыс.

Аватара пользователя
прапор
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 12:51:08
Модель авто: 2105 белый двиг.03 расточен до 06 КПП5 1982г.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение прапор » Сб мар 17, 2012 17:18:50

Ну чё тут скажешь. На сам гараж получается ни кто и не претендует, а земля не ваша. Конечно что там в договоре аренды у вас указано, но всё равно получится только оттянуть свой конец. :i В конечном счёте по окончании аренды всё равно выселят. Единственное что тут можно посоветовать, так это как можно больше набивать себе цену :yes:
Оффтопик: З.Ы. Я покупал в июле 2011 за 265тыщ вот такой: http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... &start=620

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение рустем » Сб мар 17, 2012 17:35:38

Скорей всего снесут нас,горой за это место никто не встанет,к примеру-ежегодное собрание в гараже,отчет там,смета,оргвопросы,из 1500 гаражей приходит на собрание человек 30,всё.хотя объявления заранее вывешиваются.Народ какой-то несплочённый.
По поводу нанять юриста- денег не хватит,а толпой чтоб нанять-толпы-то этой нету

Аватара пользователя
прапор
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 12:51:08
Модель авто: 2105 белый двиг.03 расточен до 06 КПП5 1982г.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение прапор » Сб мар 17, 2012 17:38:29

Да везде народ такой, "кто бы сделал за меня".

Аватара пользователя
vyatch
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 18:53:21
Модель авто: VAZ_2107 карб, Volkswagen B3 1992 2.0 инж
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение vyatch » Сб мар 17, 2012 19:22:45

рустем писал(а):По поводу нанять юриста- денег не хватит,а толпой чтоб нанять-толпы-то этой нету
Рустем, запишись хоть на консультацию сам, консультация врядли ударит по карману. Но тебе наверняка скажут, закрой рот и бери что дают. У меня у друга в Киеве аналогичная ситуация была, гараж и земля не оформлены. Он согласился на условия застройщиков и взял деньги(тож копеечные). Те кто начал выпендриваться - пошли огородами без денег и гаража, поэтому без консультаций - дергаться глупо, земля - не твоя, т.е. вариант изначально проигрышный.

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение Alex** » Вс мар 18, 2012 5:35:00

рустем писал(а):Вот картинко с переездом из пункта А в пункт Б
:hmmm: Мдя... Ситуёвина. А арендовать где-нить поближе землю именно тебе одному - совсем без вариантов? Ну , всмысле только под три гаража?
ИМХО - бесполезно с ними бодаться. В нашей стране правят бабки. Причём иностранные.

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение рустем » Вс мар 18, 2012 5:48:22

Alex**
Не,арендовать не получиться,за последние лет 5-7 в южной части города снесли ВСЕ стоянки под открытым небом,несколько маленьких гаражных кооперативов.Свободной земли нету.Ради интереса посмотрел почём гараж капитальный в моём районе - 400-500 тыщ.Во дворах машины друг на дружке стоят.

Аватара пользователя
vyatch
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 18:53:21
Модель авто: VAZ_2107 карб, Volkswagen B3 1992 2.0 инж
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение vyatch » Сб мар 24, 2012 14:29:59

рустем писал(а):Alex**
Не,арендовать не получиться,за последние лет 5-7 в южной части города снесли ВСЕ стоянки под открытым небом,несколько маленьких гаражных кооперативов.Свободной земли нету.Ради интереса посмотрел почём гараж капитальный в моём районе - 400-500 тыщ.Во дворах машины друг на дружке стоят.
У вас почти Киевские расценки...

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение гость » Сб мар 24, 2012 17:58:18

рустем,
может, в гаражах есть специалисты по этим вопросам?

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение рустем » Сб мар 24, 2012 18:42:52

гость
хз,я таких не знаю,в основном народ из простых работяг
были бы,давно бы отпинались от супостатов

mik58
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:45:09
Модель авто: 21074-30-11 инжектор
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 217 раз

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение mik58 » Сб мар 24, 2012 18:56:00

почитай питерские гаражные форумы, у нас когда была Мтвиенко дак она активно сносила нормативная база должна быть, но думаю что стоит биться за цену компенсации

Рентик
Стажер
Стажер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 16:07:04
Модель авто: ВАЗ 2107
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Казань, Аметьево
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение Рентик » Сб мар 24, 2012 22:21:21

Ситуация неприятная и сложная, но кое-что сделать можно.
Во-первых, правильно написано в первом комментарии - писать заявление в прокуратуру, для начала района, последует прокурорская проверка, которая должна выявить допущенные нарушения (о них позже). Если будет ответ "ни о чём" либо он просто вас не устроит, жалуетесь на постановление прокуратуры вышестоящей прокуратуре - т.е. города, потом можно области (республики) и т.д. Кстати, результаты прокурорской проверки могут здорово помочь в суде (туда скорее всего тоже придётся обращаться, но позже).
Рекомендовал бы привлечь СМИ (местные газеты, телевидение) - надо наделать больше шума.
Основная проблема в том, что в ситуации надо разбираться (изучать документы, нормативную базу (законы, постановления) - особенно местную), а это не один день, да и прокурорская проверка быстро не делается, за это время вас постараются быстренько снести либо начать стройку (очень часто начинают фактическое строительство до того как полностью готовы все документы будучи уверенными, что они будут. Кроме того, если уже что-то построил, сложнее это потом убрать).
Далее, насколько я помню, право приобрести в собственность земельные участки расположенные под гаражами ни кто не отменял, т.е. несмотря на то, что земля в аренде кооператива, каждый член кооператива вправе приобрести в собственность землю под гаражем (при чём, если я правильно помню, бесплатно - за землю платить не будете, там ещё есть межевание, госпошлины за оформление и др., за это заплатить придётся. У нас в Казани, приобретение в собственность стоило бы от 12-15тыс, по срокам 2-3 мес.). Приобретение земли в собственность если не решит ситуацию в корне, то серьезно поднимет цену (сейчас вы получите деньги только за гараж, а так строителю у вас придется выкупать землю, причем по рыночной цене).
Кроме того, арендатор имеет преимущественное право аренды имущества перед третьими лицами. это значит, что раз кооператив уже арендует землю, он первым имеет право арендовать эту землю когда прежний договор закончиться. Таким образом, если кооперативу не предлагали продлить договор и он не отказался от заключения договора аренды на новый срок, заключение договора с новым лицом является незаконным.
Рекомендую обратить внимание на следующее: скорее всего в кооперативе есть гаражи ветеранов и инвалидов. Есть специальные требования в отношении гаражей таких лиц (определенная площадь, расстояние от места жительства этого лица и др.). Если эта информация подтверждается (ветераны, инвалиды и т.п. у вас есть и вы найдете соответствующие требования), то их гаражи просто так и так далеко как описано, перевезти не могут, а следовательно теряется смысл перевозить весь кооператив, если 2-3 гаража всё равно должны остаться.
Насколько я понял, под гаражами есть фундамент, а это может свидетельствовать о том, что просто так перевезти гаражи нельзя, т.е. их перевозка существенно повредит гаражу как объекту недвижимости (в идеале надо чтоб гаражи были полностью кирпичными). А это в свою очередь, если не исключает переезд в принципе, то существенно увеличивает стоимость компенсации (стоимость гаражей).
Ещё рекомендую обратить внимание, на место расположение гаражей сейчас и место где их предлагают ставить (возможно это разные районы города, а землю под гараж выделяет та администрация, на территории которой проживает человек - член кооператива).
обратите внимание на закон о гаражных кооперативах: либо сами прочитайте, либо юрист к которому вы обратитесь должен его внимательно изучить.
теперь просто советы: да надо обратиться к юристу (пусть хотя бы документы посмотрит) (очень часто устные консультации бесплатны, но изучение документов будет стоить денег), действительно лучше обращаться нескольким членам кооператива, так дешевле выйдет, ищи тех кому также как и тебе есть что терять (у одного лица несколько гаражей либо просто гаражи капитально сделаны, среднего возраста - лет 35-50), жалуйся: прокурор, мэр, телевидение, администрация президента (кстати может очень существенно помочь), если жалобы не отменят снос гаражей вообще, то хотя бы набьешь себе цену и получишь адекватные деньги. следите за пожарной ситуацией в кооперативе, мало ли что (могут гаражи один за другим начать гореть) кстати если так будет тут же заявления в полицию и требуйте расследования. Уточните когда у кооператива заканчивается аренда земли, может у вас там вообще срок на 49 лет и закончиться должен в 2059 году, а это значит, что поидеи до окончания этого срока требовать вашего переезда можно только в особой ситуации (и это не та ситуация которая возникла сейчас).
В принципе вариантов действий полно, но на них нужно много времени, вам надо затянуть процесс. Обращение в суд прямо сейчас ничего не даст, а так в суде можно поставить следующие вопросы: незаконность каких-либо решений, постановлений администрации города (района) о выделении земли либо о заключении договора аренды, разрешение на строительство и т.п. (т.е. признать документы которые есть у строителей незаконными, а это значит что их последующие действия также незаконны); признание права собственности на землю (это если в обычном порядке (без суда) не получается); ну и просто соразмерная компенсация: не согласен с выкупной ценой, не согласен с новым местом (по идеи вам должны предоставить новое место для гаражей такое же как и старое (по цене и другим характеристикам), на практике это невозможно, поэтому всегда можно требовать доплаты либо наоборот получить более дорогую землю.
Как я уже говорил все эти действия даже при самом плохом раскладе позволят "набить себе цену" и получить больше денег.
Да и ещё, я конечно не уверен на 100%, но похоже, что строители это просто деловые люди им будет проще постараться договориться с Вами чем пугать, поэтому за здоровье можешь не беспокоиться, хотя я бы гараж от пожара застраховал.
пониманию, что много и может не очень понятно написано, но как смог. Если что, задавай вопросы, но надо уточнить информацию: гаражи в собственности, как записано название объекта в свидетельстве, из какого материала гараж, насколько заключена аренда земли у кооператива, с кем, на каком основании (постановление, решение или чтото ещё (кстати может вам эту землю ещё при царе (до 2001 года) передали на праве постоянного (бессрочного) пользования, а это равнозначно праву собственности), сколько членов кооператива (по документам), есть ли среди членов гаражного кооператива ветераны, инвалиды, полицейские и другие мало защищенные слои населения :) , были ли в отношении данной земли у кооператива какие-либо судебные споры (даже самые незначительные, в решениях этих судов могут быть зафиксированы очень важные факты, какие документы есть у оппонента (строителя): постановление, решение и т.п. (может это просто понты и у него вообще ничего нет кроме наглости).
Пока всё. Главное руки не опускай.

Не важно что можно, важно что хочешь. А как получить, это уже второй вопрос!

Рентик
Стажер
Стажер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 16:07:04
Модель авто: ВАЗ 2107
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Казань, Аметьево
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение Рентик » Сб мар 24, 2012 22:39:40

Ещё раз перечитал вопросы:
- у застройщика должны быть постановление и договор аренды заключенный скорее всего с администрацией города, а также разрешение на строительство (в общих чертах, порядок автор описал правильно). указанные выше постановление и договор можно оспорить в суде.
- если земля в аренде кооператива, то кооператив должен отказаться продлевать аренду на новый срок, по окончании предыдущего и только после этого, можно заключать договор аренды с новым лицом.
- поскольку кооператив был создан ещё при совке, то земля по идее должна была быть предоставлена не в аренду, а как бы в собственность. Видимо кто-то что-то напутал в своё время, вот и получается, что земля у кооператива в аренде. рекомендую поднять все старые документы и разобраться кто и когда напутали, как можно исправить.
- плохо что гаражи металлические, но компенсацию за фундамент никто не отменял. кроме того, нао уточнить название объекта недвижимости в свидетельстве на право собственности. Возможно из названия можно сделать вывод о невозможности перевезти гараж.
- предлагаемое новое место несоразмерно старому, т.е. должна как минимум быть серьезная доплата. Да, и похоже что это разные районы города, подобная замена вообще недопустима (незаконна).
- пикеты проводить не рекомендую, об их проведении нужно уведомлять администрацию города и района, а те в свою очередь могут отказать в проведении ссылаясь на опасность совершения террористических актов и иной бред. Пикет без уведомления - это нарушение которое влечет административное наказание - штраф.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение гость » Сб мар 24, 2012 23:19:01

Рентик,
тебе с нас пару ремонтов по телефону! :beer2:

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение рустем » Вс мар 25, 2012 5:21:44

Рентик
Спасибо за консультацию,через пару часов собрание,по результатам отпишусь.
В прокуратуру заявление тоже ушло,пока разбираются
Насчет шумихи в СМИ-я пару недель назад отписал в пару местных ТВ каналов,приезжали,снимали,сам не видел,но мне сказали,что по телику сюжет был.И в "КП" статья есть http://ufa.kp.ru/daily/25854/2822615/

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение рустем » Вс мар 25, 2012 16:56:46

Итак,отписываюсь по результатам собрания.
Как-то странно,вместо обычно 20-30 человек пришло человек 500.
Два телеканала было.Кино снимали.
Собрание началось с выступления представителя застройщика,но толком он сказать не успел,куда-то исчез и больше в поле моего зрения не попадал.Народ начал возмущаться,крыть матом.Затем выступали обычные члены кооператива-общая мысль-пусть застройщик и мэрия идут на хутор бабочек ловить.Были и такие пара выступающих,которые предлагали сложить лапки и послушно делать,всё что нам предложили и не вякать.Были посланы туда же.С соседнего кооператива,который тоже хотят снести,выступил мужик и сказал,что они (их всего 500) наняли юриста,скинулись по 500 руб,для начала хватило.Мол вас тут 1500 в этом кооперативе,тоже нанимайте юриста,скидывайтесь,вместе будем биться за свои гаражи.Все дружно закивали,прокляли продажных чиновников,выстроились в очередь и сдали по штуке денег каждый.Но всё же были и такие,кто пошел к застройщику договариваться насчет вывоза гаража.
Надыбал копию договора,хитрый собака,договор.И как только его подписал прежний председатель?
Фоткал на телефон,сканера нету.
Вложения
DSC02601 (Копировать).JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:03:25 18:38:16
Image taken on:
Вс мар 25, 2012 14:38:16
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSC-W310
DSC02602 (Копировать).JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:03:25 18:38:23
Image taken on:
Вс мар 25, 2012 14:38:23
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSC-W310
DSC02603 (Копировать).JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:03:25 18:38:51
Image taken on:
Вс мар 25, 2012 14:38:51
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSC-W310
DSC02604 (Копировать).JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:03:25 18:38:58
Image taken on:
Вс мар 25, 2012 14:38:58
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSC-W310
DSC02605 (Копировать).JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:03:25 18:39:10
Image taken on:
Вс мар 25, 2012 14:39:10
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSC-W310
DSC02606 (Копировать).JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:03:25 18:39:17
Image taken on:
Вс мар 25, 2012 14:39:17
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSC-W310

Аватара пользователя
прапор
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 12:51:08
Модель авто: 2105 белый двиг.03 расточен до 06 КПП5 1982г.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение прапор » Вс мар 25, 2012 17:34:02

Мдя. Пункт 6.7 весьма интересный

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Законность строительства.Нужен совет юриста

Непрочитанное сообщение рустем » Вс мар 25, 2012 17:47:20

прапор писал(а):Мдя. Пункт 6.7 весьма интересный
прапор
Да,мутноватый договор.
Я в своё время брал землю в аренду под строительство,там таких подозрительных пунктов не было.Что мне в суде и пригодилось,когда землю у меня захотели отобрать.Землю я им в итоге отдал,нехай подавятся,но денег слупил за всё,ибо сидеть они не хотели за свои махинации.

Ответить

Вернуться в «Курильня/флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость