Посторонние шумы, стуки в двигателе на классике

Все о двигателе - поршня, моршня, голова, распредвалы, цепи, ремни, звездочки, клапана, карбюраторы и иже с ними :)

Модератор: рустем

Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно прочтите и учтите следующее:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!"
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д. (в идеале эта информация должна присутствовать в профиле)
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и благодарности тем кто Вам помог. :)
Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение Alex** » Ср фев 01, 2012 16:56:57

серго писал(а): причем он может внезапно появиться и внезапно пропасть,
У меня подобное было на пятаке когда с рокера пружина соскочила. Но там не жужжало , а щёлкало.

Аватара пользователя
серго
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 16:39:50
Модель авто: ВАЗ 21053,БСЗ,Solex 24x24,глушитель PRO.SPORT,распорка стоек,диски R14 Racing Weels,пер -1,5 зад -2,АНЦ "Пилот"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбовская область,мичуринск
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение серго » Ср фев 01, 2012 17:15:20

Alex** писал(а):
серго писал(а): причем он может внезапно появиться и внезапно пропасть,
У меня подобное было на пятаке когда с рокера пружина соскочила. Но там не жужжало , а щёлкало.
блин :hmmm: клапанную крышку сниму я увижу?там вроде как у распреда постель весь обзор загораживает, а то не хотелось бы снимать распред...придется заново зазоры регулировать....

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение Alex** » Ср фев 01, 2012 17:47:55

серго писал(а):клапанную крышку сниму я увижу
:yes: Увидишь. У меня нижний усик выскочил из под прижимной пластины. Потом так и сменил пружину , ещё 2 раза выскакивала.

Аватара пользователя
assist77
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 12:50:43
Модель авто: ВАЗ 21053, 1999, 1,5л.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение assist77 » Ср фев 01, 2012 17:49:45

Мужики, такой вопрос. С утра завожусь на холодную, спереди громыхает примерно 1-2минуты, затем пропадает, похоже на цепь. От чего может быть или что копать? Натяжитель менян на автоматичесикй, в месте с ним сразу менял успокоитель, но шум появился значительно позже этой замены. Услышал я это чётко после таго как поменял среднюю часть глушителя (до этого секло из него и не разобрать было что откуда гремит). Теперь напрягает, хоть почти сразу шум этот пропадает, но всё же. А ещё недавно подтягивал болты на успокоителе (из под болта немного масла выдавливало, видимо разболталось).
Помогите определить, а то когда чо то гдето стучит я ночами не смогу спать :hez:

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение Alex** » Ср фев 01, 2012 18:04:27

assist77 писал(а):спереди громыхает
Может громко сказано? :shifty: Громыхает когда гроза , когда глушителя нет громыхает... А спереди может шелестеть цепь , стучать отпавший успогоитель, могут подшипники в помпе , в генахе стучать. Можно болт шкива потерять , и будет шкив греметь. Ну это уже , так ... ;)
Короче по твоим обьяснениям хрен поймёшь , что у тебя там громыхает... :) Проходит - то хоть как? Разом или постепенно?

Аватара пользователя
assist77
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 12:50:43
Модель авто: ВАЗ 21053, 1999, 1,5л.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение assist77 » Ср фев 01, 2012 18:16:30

Проходит это довольно быстро, в течении минуты после завода грохочет довольно громко, а затем в течении десятков секунд шум пропадает полностью, затем мотор работает вполне себе тихо в обычном режиме. Похоже на шум цепи, но тут слишком уж громко т.е. шум отчётливый почти как шум мотора по громкости. Его и из салона слышно и когда выйдешь у мотора, и именно с передней его части.

На сколько я понял из прочитанного, если бы отвалился успокоитель, то болты бы просто болтались и их не возможно было бы закрутить, а тут вроде нормально с этим.
Если бы цепь гремела, то я так полагаю она бы гремела всё время, а не только пару минут на холодную, ведь так?
Что ещё может быть?
Последний раз редактировалось assist77 Ср фев 01, 2012 18:19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7130
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2360 раз
Поблагодарили: 938 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Ср фев 01, 2012 18:16:54

О, и у меня что-то похожее. Как морозы ниже 14 начались, так первые минут 5 мотор работает как дизель (по звуку) и по мере прогрева звук постепенно затихает. Прогретый двигатель тихонько "шелестит", если данное описание подходит к "классике".

Аватара пользователя
assist77
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 12:50:43
Модель авто: ВАЗ 21053, 1999, 1,5л.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение assist77 » Ср фев 01, 2012 18:20:36

vaduha75 писал(а):О, и у меня что-то похожее. Как морозы ниже 14 начались, так первые минут 5 мотор работает как дизель (по звуку) и по мере прогрева звук постепенно затихает. Прогретый двигатель тихонько "шелестит", если данное описание подходит к "классике".

Именно так же у меня. На улице правда с утра ниже -20 стабильно.

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение Alex** » Ср фев 01, 2012 18:23:21

assist77 писал(а): А ещё недавно подтягивал болты на успокоителе (из под болта немного масла выдавливало, видимо разболталось).
А может и оторваться успела одна гайка.
assist77, vaduha75 А вообще - на холодную любой мотор работает "как-то не так". И это нормально.

Аватара пользователя
nikelios
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 10:37:47
Модель авто: ВАЗ 21043, 2000 год, Зажигание контактное, Карб ДААЗ 2107
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Казахстан, г.Рудный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение nikelios » Ср фев 01, 2012 20:28:33

Такая беда, с крышки клапанов звук как будто клапана постукивают, стук идёт прям над цепью, цепь натянута, клапана отрегулировали зазоры нормальные стук всё равно идёт! Независит на холодную или на горячую, от повышения и понижения оборотов тоже не зависит! 2104, Движок троешный, карбюратор. Дайте совет)

Аватара пользователя
серго
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 16:39:50
Модель авто: ВАЗ 21053,БСЗ,Solex 24x24,глушитель PRO.SPORT,распорка стоек,диски R14 Racing Weels,пер -1,5 зад -2,АНЦ "Пилот"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбовская область,мичуринск
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение серго » Чт фев 02, 2012 12:55:36

Alex** писал(а):
серго писал(а):клапанную крышку сниму я увижу
:yes: Увидишь. У меня нижний усик выскочил из под прижимной пластины. Потом так и сменил пружину , ещё 2 раза выскакивала.
выручай и тыкай носом (желательно с фото) чо смотреть)))...завтра решил таки глянуть ...кстате сегодня утром не жужжало, а с работы ехал жужжжит (по звуку очень похоже как будто гена жужжит, но слышимость у клапанной крыжки) зависимо от оборотов

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение Alex** » Чт фев 02, 2012 14:09:52

серго писал(а):желательно с фото) чо смотреть)))
Вот эти места внимательно осмотри.Но только если тут вылетает , то просто беспорядочно щёлкает , а не жужжит.
Если грешишь на гену , то скинь сперва ремень и пощупай все шкивы. Мож люфт где?
Вложения
vaz-lada-2107-131.jpg
vaz-lada-2107-131.jpg (11.56 КБ) 8203 просмотра

Аватара пользователя
серго
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 16:39:50
Модель авто: ВАЗ 21053,БСЗ,Solex 24x24,глушитель PRO.SPORT,распорка стоек,диски R14 Racing Weels,пер -1,5 зад -2,АНЦ "Пилот"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбовская область,мичуринск
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение серго » Чт фев 02, 2012 14:16:03

Alex** писал(а):
серго писал(а):желательно с фото) чо смотреть)))
Вот эти места внимательно осмотри.Но только если тут вылетает , то просто беспорядочно щёлкает , а не жужжит.
Если грешишь на гену , то скинь сперва ремень и пощупай все шкивы. Мож люфт где?
а все понял, я думал сами (толстые) пружины с блюдцев вылетают где. Эта распорная пружина кстати у меня на 6 клапане вылетала, когда мы регулировали клапана, но наместо все вставили потом. я не нагену грешу, просто звук до боли похож на него
у меня на копейке так же жужжало, только циклично и в такт свет притухал, а тут что никаких перебоев в борт сети и свет не мерцает (гена 05-08)

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение Alex** » Чт фев 02, 2012 14:19:07

серго писал(а): так же жужжало, только циклично
Всё-равно пощупай... Может помпа накрывается?

Аватара пользователя
серго
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 16:39:50
Модель авто: ВАЗ 21053,БСЗ,Solex 24x24,глушитель PRO.SPORT,распорка стоек,диски R14 Racing Weels,пер -1,5 зад -2,АНЦ "Пилот"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбовская область,мичуринск
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение серго » Чт фев 02, 2012 14:26:31

Alex** писал(а):
серго писал(а): так же жужжало, только циклично
Всё-равно пощупай... Может помпа накрывается?
кстате помпу тоже не отменял ни кто, но неуже ли звук как и масло расходится так сильно что ияжело выявить точное его происхождение... :hmmm: я так понимаю мне снять ремень и завести ненадолго да? если звук останется то тогда уже двиг копать :eptel: ёмаё

Аватара пользователя
серго
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 16:39:50
Модель авто: ВАЗ 21053,БСЗ,Solex 24x24,глушитель PRO.SPORT,распорка стоек,диски R14 Racing Weels,пер -1,5 зад -2,АНЦ "Пилот"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбовская область,мичуринск
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение серго » Пт фев 03, 2012 13:18:24

Вобщем сегодня снял ремень, завел - жужжит, сделав вывод что гена и помпа непричем, произвел снятие клапанной крыжки

Сняв клапанную крыжку убедился в целостности и нахождении на своем месте их всех, естественно визуально и естественно все установлено должным образом

Стал выводить в метки (на распреде) и мерять зазоры клапанов , вобщем зазор делали ранней весной (10000 где то назад)
Начал щупом, выставляя в метки мерять зазоры и обнаружил что в некоторые щуп лезет легко (приемлимо), а в некоторые я просто не мог его запихнуть (это нормально что они изменили зазор так сильно за 10000?
Было решено ослабить "затянутые" клапана,что то подсказывало что причина таинственного звука кроется в них
Ослабил, установил крыжку, завожу :confused: Жужжит все так же (без малейших на то ихменений)
Во время установки зазора я рукой попробовал натяжку цепи и знаете смог слегка её продавить,я почему то считал что она практически КОЛОМ натянута должна быть, не нашел в свей литературе каких либо размеров на прогиб цепи (это нормально?
Зазор выставлял "как раскаленым ножем в масло" то есть легко, но чувствуя что его (щуп) что то удерживает
Теперь у меня уменьшились чуть чуть ХХ (где то на 50 - 70 об/мин)
В завершение прочистил сапун на блоке
Господа что еще может жужжать?Я вот дкмаю что привод трамблера или что то в этом духе или нятяг цепи не правильный, подскажите :hmmm:

Аватара пользователя
серго
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 16:39:50
Модель авто: ВАЗ 21053,БСЗ,Solex 24x24,глушитель PRO.SPORT,распорка стоек,диски R14 Racing Weels,пер -1,5 зад -2,АНЦ "Пилот"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбовская область,мичуринск
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение серго » Пт фев 03, 2012 14:08:27

серго писал(а):Вобщем сегодня снял ремень, завел - жужжит, сделав вывод что гена и помпа непричем, произвел снятие клапанной крыжки

Сняв клапанную крыжку убедился в целостности и нахождении на своем месте их всех, естественно визуально и естественно все установлено должным образом

Стал выводить в метки (на распреде) и мерять зазоры клапанов , вобщем зазор делали ранней весной (10000 где то назад)
Начал щупом, выставляя в метки мерять зазоры и обнаружил что в некоторые щуп лезет легко (приемлимо), а в некоторые я просто не мог его запихнуть (это нормально что они изменили зазор так сильно за 10000?
Было решено ослабить "затянутые" клапана,что то подсказывало что причина таинственного звука кроется в них
Ослабил, установил крыжку, завожу :confused: Жужжит все так же (без малейших на то ихменений)
Во время установки зазора я рукой попробовал натяжку цепи и знаете смог слегка её продавить,я почему то считал что она практически КОЛОМ натянута должна быть, не нашел в свей литературе каких либо размеров на прогиб цепи (это нормально?
Зазор выставлял "как раскаленым ножем в масло" то есть легко, но чувствуя что его (щуп) что то удерживает
Теперь у меня уменьшились чуть чуть ХХ (где то на 50 - 70 об/мин)
В завершение прочистил сапун на блоке
Господа что еще может жужжать?Я вот дкмаю что привод трамблера или что то в этом духе или нятяг цепи не правильный, подскажите :hmmm:
пускай жужжит или есть какие предположения?

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение Alex** » Пт фев 03, 2012 14:11:17

серго писал(а):оспода что еще может жужжать?
Да ХеЗ... :hmmm: Если б послушать... А так?
Был случай , знакомый поставил китайскую крышку трамблёра. Там контакты были смещены и такой грохот пошёл , что.... :fear:
Вскрой трамблёр ещё , может центробежник колотит...
Если уж не там, то забей.

Аватара пользователя
серго
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 16:39:50
Модель авто: ВАЗ 21053,БСЗ,Solex 24x24,глушитель PRO.SPORT,распорка стоек,диски R14 Racing Weels,пер -1,5 зад -2,АНЦ "Пилот"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбовская область,мичуринск
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение серго » Пт фев 03, 2012 14:16:14

Alex** писал(а):
серго писал(а):оспода что еще может жужжать?
Да ХеЗ... :hmmm: Если б послушать... А так?
Был случай , знакомый поставил китайскую крышку трамблёра. Там контакты были смещены и такой грохот пошёл , что.... :fear:
Вскрой трамблёр ещё , может центробежник колотит...
Если уж не там, то забей.
кчтате недавно , поменял бегунок трамблера :hmmm: не уж та он, вроде ни чего не трогал, 2 винта выкрутил, 2 винта вкрутил...вот гадасть та :slap: а кагбуд то на ниве карбюраторной 99 года езжу :D

Аватара пользователя
TWIKER
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 17:26:17
Модель авто: Ваз 21074
Тип двигателя: Инжекторный

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение TWIKER » Сб фев 04, 2012 21:12:01

Всем здрасте!

Предыстория:
Одним ранним утром завелся и поехал на работу...По дороге обратно зазвенела цепь...Заехал в сервис натянули..Приехал домоой.На утро поехал куда то и заметил какой то странный звук при работе двигателя.Из салона он был похож на то , когда ветки деревьев по стеклам бьют...Открыл капот, тут уже по другому звук слышится, такое ощущение, что что то бултыхается где то или задевает за что то...Заглушил,постояла минут 20,подостыла.Завел,тишина,прогрелась - появился этот звук опять, а потом резко грохот какой то и причем он не постоянный,то есть то нет...Доехал до дома и решил,что с утра поеду в сервис...

Приехал к ним, говорю так и так...Послушали,сказали, что возможно цепь...
Вскрытие показало,что рассыпался весь успокоитель и цепь растянулась(мне её раз 5 за 2 месяца натягивали уже).

Заменили:
1.Цепь
2.Звёзды
3.Натяжитель
4.Успокоитель
5.Башмак
6.Сальник передней крышки
7.Прокладки

Собрали, завели - всё ок...Уехал довольный, что всё работает тихо и злой,что денег чета дохрена взяли....
Приехал к дому,поставил , ушел домой...Спустя где то часа 2 вышел,завел и поехал в магаз...Поездил и мля звук появился какой то,изначально был такой до грохота...

http://rghost.ru/36343214 звук тут

Шумит в основном на прогретую....
Такое ощущение,как будто что то задевает....Помпа так шуметь может или скажем генератор?

Аватара пользователя
серго
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 16:39:50
Модель авто: ВАЗ 21053,БСЗ,Solex 24x24,глушитель PRO.SPORT,распорка стоек,диски R14 Racing Weels,пер -1,5 зад -2,АНЦ "Пилот"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбовская область,мичуринск
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение серго » Вс фев 05, 2012 8:20:13

TWIKER писал(а):....Помпа так шуметь может или скажем генератор?
сними ремень и заведи (10 сек аккум не разрядят)

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение Alex** » Вс фев 05, 2012 8:31:47

серго
Серёга , ты свою-то жужжалку нашёл?

Аватара пользователя
серго
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 16:39:50
Модель авто: ВАЗ 21053,БСЗ,Solex 24x24,глушитель PRO.SPORT,распорка стоек,диски R14 Racing Weels,пер -1,5 зад -2,АНЦ "Пилот"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбовская область,мичуринск
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение серго » Вс фев 05, 2012 8:47:52

Alex** писал(а):серго
Серёга , ты свою-то жужжалку нашёл?
Неа, я если честно не могу отдефектовать грибок или трамблер к примеру))) могу снять, посмотреть и поставить :D Да и выходные, я то так на работе в гараже копаюсь, вот теперь до вторника.
Ты знаеш кстате у коллеги Нива 21124 так вот у него тоже гуд имеется такой же один в один :eptel: ....я впринципе уже смирился и жду когда он сильнее выявится

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение Alex** » Вс фев 05, 2012 9:08:01

серго писал(а):когда он сильнее выявится
Как говорил один мой наставник: "Хороший стук всегда наружу выйдет"
ТТТ. :D

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Шумы,стуки в двигателе

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Вс фев 05, 2012 10:20:40

А у меня кака такая - когда на холодную завожу то шото сильно стучит, как будто болтается и по корпусу стучит...Через минуту перестаёт стучать. Есть в одном месте патрубок стальной с печки контачит с корпусом при выходе в подкапотное пространство - там даже протирать патрубок начало - так я подставил жести кусок.... Ну во время стуков я рукой там держу и не шатается там....Раньше похожее было когда погнулась защита картера и было около миллиметра зазор от картера до защиты, и на холодную там стучало, а щас там сантиметр.... Вобщем при холодном движке похоже его сильно тилипает и он торохтит об шото... а об шо не знаю.. де ещё двигатель может торохтеть об корпус при его сильном шатании:? Или может то коленвал прыгает вверх вниз на холодную ? ггг

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя