электрика в ваз 2107 инжектор

Генераторы, реле, проводка, фары, фонари и все такое обсуждаем здесь
FlatLine
Водила
Водила
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 15:04:45
Модель авто: ВаЗ 2107 инж 2006г в
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия Нижний Новгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

электрика в ваз 2107 инжектор

Непрочитанное сообщение FlatLine » Сб янв 28, 2012 8:03:19

ребят простите но времени искать нет ,прошу если уже ест ьподобное тыкните носом так сказать
вообщем уже пару дней е*у себе мозг утренними приколами в машине ваз 2107 инжектор, вообщем завожу машину на бортовике напряжение 12 в ,по щитку приборов тоже самое,получаеться она работает на аккамуляторе, но лампочка аккамулятора не горит ,а бывает вчера например после работы завел и горит лампа аккамулятора и напруга 12 ,я газку дал до 2х тыс она потухла сразу напряжение 14 стало , когда лампочка акка не горит газуй не газуй напряжение не поднимается пока самой не захочеться ... включаю габариты нет подсветки приборов, пару раз стукнешь загорается вся подсветка... это отходит контакт сзади явно, но вопрос почему напряжение 12в ... а как прогрееться то сразу 14 при всем выключенном, а 13.6 на включенных потребителях .. щас вот тоже заводил тоже самое .. вот в чем вопрос .. это видимо гена епет мозг ,а точнее диодный или щетки??? и почему все же иногда лампочка акка горит ,а чаще нет ... все приборы работают спидометр, тахометр ,температура,экономайзер ,только нет подсветки пока не стукнешь .. и залипает стрелка уровня топлива в левое положение (ну это не важно в бортовике все видно ) прогрееться и работает нормально .

mik58
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:45:09
Модель авто: 21074-30-11 инжектор
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 217 раз

Re: электрика в ваз 2107 инжектор

Непрочитанное сообщение mik58 » Сб янв 28, 2012 8:11:30

ну для начала стоит осмотреть генератор
http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... 72#p324172
передернуть провода на гене и предохранитель

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: электрика в ваз 2107 инжектор

Непрочитанное сообщение Серега73 » Сб янв 28, 2012 8:19:28

FlatLine
сними приборку и пройдись по всем колодкам папам-мамам надфилем (типа окисел), потом все собери и проверь. Думаю должно помочь. у меня пару недель назад была аналогичная хрень: поворачиваю ключ зажигания все контрольки загораются кроме АКБ :wacko: , ЗАВОЖУ ВСЕ РАБОТАЕТ но стрелка вольтметра ушла на разряд , я давай репу чесать :hmmm: , а потом :slap: :slap: снял приборку, почистил патрончик лампы АКБ ,колодки , поставил на место и о чудо (w00t) все заработало. Вот так бывает , однако :sad:

Аватара пользователя
tok1987
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 10:48:55
Модель авто: ВАЗ-21053. 1999г.в. БСЗ. Карбюратор. Приора хетчбек полулюкс 2010г
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярский край г. Ачинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: электрика в ваз 2107 инжектор

Непрочитанное сообщение tok1987 » Сб янв 28, 2012 9:32:49

у меня в морозы подобная проблема =) Только отличие в том что, когда включаешь зажигине лампа аккума может и не гореть. Стукнешь по щитку не сильно загорается. То есть если лампа не будет гореть аккума, то и зарядки не будет. Мне пока лень в морозы лезть в приборку явно где то контакт плохой. По пробуй когда гореть не будет стукнуть по щитку приборов не сильно. А в лучшем случае лезь в приборку и ищи проблему

Аватара пользователя
Сусанин
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
Модель авто: 21093 01г
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Владимир, Россия 33 регион
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

Re: электрика в ваз 2107 инжектор

Непрочитанное сообщение Сусанин » Сб янв 28, 2012 10:17:59

ребята, ваши проблемы банальны, время тратить на поиски и устранение все равно придеца
плохой контакт в приборке, раз от удара лечится - подтяжка массы, пропайка дорожек, обжим контактов
заряд после прогазовки - генератор в тосоле - разбор чистка пропайка контактов
остальные подробности в правильных темах

Закрыто

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей