Помогите кто может... Троит и проваливается

Все о двигателе - поршня, моршня, голова, распредвалы, цепи, ремни, звездочки, клапана, карбюраторы и иже с ними :)

Модератор: рустем

Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно прочтите и учтите следующее:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!"
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д. (в идеале эта информация должна присутствовать в профиле)
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и благодарности тем кто Вам помог. :)
Аватара пользователя
Fat Tony
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 20:00:04
Модель авто: ВАЗ 21074, 2002г.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 3 раза

Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение Fat Tony » Чт дек 08, 2011 14:58:30

В общем дело вот в чем двигатель троит проваливается на любых оборотах... при отсоединении высоковольтных проводов...получается что если отсоединить любой ...от 3 или 4 цилиндра то двигатель глохнет через несколько секунд...при отсоединении от 1 или 4...он не глохнет...причем точно могу сказать что отсоединяя провод от первого никакой реакции...а от четвертого вроде ухудшается работа..или может кажется просто троит с одинаковыми интервалами. зажигание бесконтактное 21074 карбюраторный. Свечи на искру не проверял..некого было просить стартер покрутить. Внешне свечи смахивают на обогащенные но все же работающие. Дело в том что такая проблема была летом... решилась она продувкой карба на высоких оборотах тряпкой (снимание воздушного фильтра). Теперь самое интересное кто то может сказать что происходит если перепутать высоковольтные провода? Дело в том что стал проверять метки и оказалось что 2 и 4 провода перепутаны... поменяв их как нужно попробовал завезти...2 секунды а потом машинка чихнула и сразу заглохла и дымок из воздуш. фильтра. Второй раз тоже самое ток еще хлопок или что то очень ужасное... поменял провода опять неправильно...и машина заводится и работает. В чем может быть дело? Судя по лету. Такие же провалы были и подтраивал движок это грязный карб. а что может быть еще я не знаю... Свечи пробовал ставить новые... и менял свечу с 1 цилиндра на свечу из 2-ого работающего. Пару дней назад поставил машину все было в порядке движок не троил было +5, а сегодня ночью -5. Врятли что то могло изменится за 2 ночи...

Аватара пользователя
дим 99
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 11:55:08
Модель авто: 2101 82 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение дим 99 » Чт дек 08, 2011 15:06:21

1. На БСЗ проверь всю массу (на комутаторе) зачисти, так же и в трамплёре на бегунке. Если зажигание четко, остаётся карб. Тут надо определиться какой озон или солекс. Скоро главные спецы подтянутся более знающие.
И ещё совет дозаполни профиль. :beer2:

Аватара пользователя
Fat Tony
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 20:00:04
Модель авто: ВАЗ 21074, 2002г.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение Fat Tony » Чт дек 08, 2011 15:11:17

Спасибо, я просто седня своему знакомому позвонил он шарит в классике. теперь жду когда он на неделе освободится и вместе будем все смотреть попробуем опять продуть карб, зажигание все проверим. Провода ВВ и Крышка все новое..ну как новое, год где то им...
Последний раз редактировалось Fat Tony Чт дек 08, 2011 15:17:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fragment
Почетный нивавод :)
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:17:39
Модель авто: Lexus RX330
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение fragment » Чт дек 08, 2011 15:16:53

Есть подозрение что канал ХХ забился, из-за этого колбасит.

Аватара пользователя
Fat Tony
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 20:00:04
Модель авто: ВАЗ 21074, 2002г.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение Fat Tony » Чт дек 08, 2011 15:20:59

Холостой ход у меня всегда немного плавал...но не до такой степени...что от 600 до 1000 когда машина прогрета на 60 градусов и приходится подгазовывать чтобы не заглохла..

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение Alex** » Чт дек 08, 2011 15:22:29

Fat Tony писал(а): при отсоединении высоковольтных проводов...получается что если отсоединить любой ...от 3 или 4 цилиндра то двигатель глохнет через несколько секунд...при отсоединении от 1 или 4...он не глохнет...причем точно могу сказать что отсоединяя провод от первого никакой реакции...а от четвертого вроде ухудшается работа..или может кажется просто троит с одинаковыми интервалами.
Поменяй крышку трамблёра и бегунок на заведомо рабочие поочерёдно. Не поможет - ВВ провода и свечи на новые.
Fat Tony писал(а):решилась она продувкой карба на высоких оборотах тряпкой
А снять и похорошему почистить не судьба?
Fat Tony писал(а): поменял провода опять неправильно...и машина заводится и работает.
:confused: Это как? Порядок работы - 1342...

Аватара пользователя
Fat Tony
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 20:00:04
Модель авто: ВАЗ 21074, 2002г.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение Fat Tony » Чт дек 08, 2011 15:26:06

Вот в том то и фигня...что не знаю...А полностью чистить карбюратор и настраивать надо ехать к одному человеку у нас весь город к нему вочередь записывается просто то времени ни нахожу то денег...когда собираешся чинить одно а всплывает что то другое например когда генератор полетел))) :psih:

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение Alex** » Чт дек 08, 2011 15:33:33

Вот сюда загляни http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada ... ual-9.html думаю сам с карбом разберёшься... :yes:

Аватара пользователя
Fat Tony
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 20:00:04
Модель авто: ВАЗ 21074, 2002г.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение Fat Tony » Чт дек 08, 2011 15:36:50

ну врятли я разберусь сам...я считаю что то карбюратор именно специалист должен чистить и настраивать... :whistlin:

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение Alex** » Чт дек 08, 2011 15:41:57

Fat Tony писал(а):считаю что то карбюратор именно специалист должен чистить и настраивать...
Спецами не рождаются :beer2:

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение metallict422 » Чт дек 08, 2011 16:22:16

у меня как-то было похожее, но у меня просто клемма отошла от ЭПХХ карба, тоже колбасило машинку, пока знакомый свежим взглядом не взглянул и не защелкнул обратно. После всё стало на свои места как надо :)

Аватара пользователя
zver117
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 17:44:01
Модель авто: VAZ 2107
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 32<<RUS>>
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение zver117 » Чт дек 08, 2011 16:44:01

а ты с трамблером ничего не делал?может у тебя зажигание на 180 смещено?т.е.зажигание начинается с 4 цыллиндра?
а так ковыряй карб.у мея на днях тож холостой пропал,пичем пропал ВОБЩЕ!!!газульку отпускаеш-глохнет тянет еле-еле.оказалось какой то маху.....яр попал в воздушный жиклер 1 камеры.вскрой крышку на воздушном фиьтре осмотри там все для начала...

Аватара пользователя
Fat Tony
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 20:00:04
Модель авто: ВАЗ 21074, 2002г.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение Fat Tony » Чт дек 08, 2011 16:44:59

да эт не то...)) у меня он раньше вечно отваливался провод...но так не плясали обороты...это чисто...троит а может и двоит...скорей всего даже не то что троит а то работает то нет..то есть например давлю тапку на холостом ходу до 3000 ...обороты то держатся..то провал раз до 2900 потом резко обратно так быстро скачет работает допустим 3 секунды ровно, потом падение потом чуть выше....не знаю...столько мыслей уже...я уж думаю может это както связано с тем что тосол уходит...тосол уходит медленно очень вот я последний раз 1 литр заправлял чтобы в бачке было до "Мин" это было в сентябре наверно сейчас посмотрел там уже пусто...но белого дыма нет...ну как паровой когда холодная но это норма..а прогретый нормальный дым..и не белый и не черный и не много его...нигде вроде не течет...остаются два варианта либо у печки патрубки...но смотрел так есть что то такое мокрое на полке под бардачком но мне кажется это от раскаливания сам материал машины плавится этот битум как бы...похож чем то....или может все таки где то от радиатора еле заметная утечка...но врятли...я начинаю думать самое худшее что это прокладка головки блока цилиндров...(((((( :no:

А вообще как троить стала...выключаешь зажигание и она некоторое время работает, калильное зажигальное вроде назыв., такое летом было когда перегрел движок..а сейчас то датчик показывает норму 90 градусов... и погода мороз -5...не знаю..столько мыслей уже...волнуюсь ппц.... :sad:

Аватара пользователя
Fat Tony
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 20:00:04
Модель авто: ВАЗ 21074, 2002г.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение Fat Tony » Чт дек 08, 2011 16:48:14

zver117, да не ничего я с ним не делал...работал че его трогать...я просто не понимаю....что может быть..это же безконтактное там либо есть искра либо нету....провода попробовать и крышку новую купить поставить...блин... :)

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение Alex** » Чт дек 08, 2011 16:52:10

Fat Tony писал(а):там либо есть искра либо нету....провода попробовать и крышку новую купить поставить...блин...
Ты в крышку то загляни , может уголёк сгорел...
Fat Tony писал(а):прокладка головки блока цилиндров...((((((
На щупе масло какого цвета?

Аватара пользователя
Fat Tony
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 20:00:04
Модель авто: ВАЗ 21074, 2002г.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение Fat Tony » Чт дек 08, 2011 16:56:10

Alex**, масло обычного цвета темного, Кастрол полусинтетика, конечно у не нового масла цвет совсем отличается от нового....новое какое то красноватое ..но я думаю цвет нормальный у масла...

Аватара пользователя
zver117
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 17:44:01
Модель авто: VAZ 2107
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 32<<RUS>>
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение zver117 » Чт дек 08, 2011 17:12:54

да за трамблер я тебя спросил из-за того что ты писал,что когда ставиш ВВ провода как надо не заводиться!
попробуй в темноте посмотреть на всю эту потеху на предмет пробоя.будут видны искры.но скорее всего это карб.открой кастрюлю и посмотри на жиклеры воздушные.может засорились.
на счет антифриза-хз если бы гнало в котел дым бы был как от паравоза,только белый,с брызгами конденсата возле выхлопной трубы...только пару дней назад у бэхи 520 такое наблюдал,скинули голову-трещина от канала к посадочному клапана.

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение Alex** » Чт дек 08, 2011 17:17:24

Fat Tony писал(а):мокрое на полке под бардачком
Сюда тосол ухолит :yes:
Fat Tony писал(а):масло обычного цвета темного
Ну и не парься насчёт прокладки...

Аватара пользователя
Fat Tony
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 20:00:04
Модель авто: ВАЗ 21074, 2002г.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение Fat Tony » Чт дек 08, 2011 17:32:06

Alex**, так это че реально тосол туда уходит...короче блин над будет как нить сфоткать и выложить....короче липкая хрень смахивает на битум вот я подумал что это покрытие которое везде внутри кузова под ногами, сиденьями...что это материал от печки и двигателя прост расплавился...неужели это тосол...канеш хотелось бы думать что это тосол... :psih:

Аватара пользователя
Fat Tony
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 20:00:04
Модель авто: ВАЗ 21074, 2002г.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение Fat Tony » Чт дек 08, 2011 17:40:49

zver117 писал(а):да за трамблер я тебя спросил из-за того что ты писал,что когда ставиш ВВ провода как надо не заводиться!
попробуй в темноте посмотреть на всю эту потеху на предмет пробоя.будут видны искры.но скорее всего это карб.открой кастрюлю и посмотри на жиклеры воздушные.может засорились.
на счет антифриза-хз если бы гнало в котел дым бы был как от паравоза,только белый,с брызгами конденсата возле выхлопной трубы...только пару дней назад у бэхи 520 такое наблюдал,скинули голову-трещина от канала к посадочному клапана.

А все я понял о чем ты...так понимаешь если бы даже такое и было бы то....тогда бы остальные ВВ провда были не на своих местах в том то и прикол...что ток два перепутаны... :hez:

Аватара пользователя
серго
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 16:39:50
Модель авто: ВАЗ 21053,БСЗ,Solex 24x24,глушитель PRO.SPORT,распорка стоек,диски R14 Racing Weels,пер -1,5 зад -2,АНЦ "Пилот"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбовская область,мичуринск
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение серго » Чт дек 08, 2011 17:45:20

самые непонятные симптомы двигателя, где поломка может быть от банального до серьезного...сдесь терпение и крутить вертеть чистить и заменять на заведомоисправные З/Ч...так же подсос воздуха смотреть...но это уже в последнюю очередь

Аватара пользователя
Сусанин
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
Модель авто: 21093 01г
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Владимир, Россия 33 регион
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение Сусанин » Чт дек 08, 2011 18:07:45

Fat Tony
я гляжу ты сам все знаешь, раз на советы не обращаешь внимания
так можно долго искать причину
давыай по порядку, тебе говорят что как сделать и проверить - ты это делаешь а потом пишешь о результатах
итак, 4 свечи к ним идут провода от крышки, на крышке есть цыфры, совмести их,1 -1 ....4-4
далее совмести метки на КВ и РВ (коленвал и распредвал)
при этом 4й цилиндр должен быть в ВМТ, выкрути свечу и засунь отвертку, бегунок в таком положении должен смотреть на контакт 4го цилиндра
если с этим все впорядке, а не заводица, крутим трамблер в каждую сторону, добиваясь либо запуска илбо устойчивой работы,
чистим массу на катушке, коммутаторе, клеммы на катушке, несколько раз потыркать разьем коммутатора
тыркаем разъем датчика холла
если опять безрезультатно - свечи - зазор, чистка, замена
провода, крышка бегунок


без проверки всего этого, нет смысла дальше что то советовать

Аватара пользователя
серго
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 16:39:50
Модель авто: ВАЗ 21053,БСЗ,Solex 24x24,глушитель PRO.SPORT,распорка стоек,диски R14 Racing Weels,пер -1,5 зад -2,АНЦ "Пилот"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбовская область,мичуринск
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение серго » Чт дек 08, 2011 18:14:10

Сусанин, не очередной ли это выносительмозга??? :pop:
обычно спрашиваю...говорят..делаю...олтписываюсь..советуют...делаю..отписываюсь, а тут он даже под капот не глядить :eptel:

Аватара пользователя
Fat Tony
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 20:00:04
Модель авто: ВАЗ 21074, 2002г.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение Fat Tony » Чт дек 08, 2011 18:21:48

Я что сделал отписал...провода и катушку совмещал. Хорошо, больше ничего не напишу. Как знакомый спец сможет мне помочь, надеюсь завтра или послезавтра посмотрим, все сделаем и отпишусь о результатах. А коленчатый вал распредвал цепь, все сделано, зажигание выставлено. было летом, само то оно сбиться не могло...ща вот пойду в магаз за пивком сгоняю...а нервы успокить заодно на искорки посмотрю если они там есть..потом отпишу :xa:

Аватара пользователя
zver117
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 17:44:01
Модель авто: VAZ 2107
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 32<<RUS>>
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Помогите кто может... Троит и проваливается

Непрочитанное сообщение zver117 » Пт дек 09, 2011 7:54:55

Fat Tony
Сусанин дело говорит.обязательно подергай шлейф от датчика холла к комутатору,и контакты подзачисти все,на катушке,массу,в общем всю систему зажигания просмотри.может что подокислилось.у меня было такое в практике.утром заводить-а не тут то было,сколько не крути эффекта 0.шлейф с комутатора туда обратно дернеш-с полпинка заводиться.промазал салидолом проблема ушла.
не надеялся бы ты на всех этих спецов,пока мы тут все это обсуждаем,уже бы сам почистил и настроил карб,зажигалку по уму выставил,ничего сложного в этом нет.на сайте куча инфы по этим темам,ежели что не так,ребята бы подсказали.99% по ходу пьесы проблема бы нашлась.а так воще хозяин-барин

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя