Выбор фотоаппарата, зеркалка

Любые увлечения, фото, рисование, конструирование, музыка, животные и так далее. Перечислять можно до бесконечности ;)
Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение Bemrik » Вс ноя 06, 2011 18:52:39

Итак госпада, фотографы тут были я точно помню.

кто поможет выбрать бюджетную зеркалку?
пока присматриваю
Canon EOS 550D Kit (Kit как понял эт обьектив в комплекте)
Nikon D3100 Kit

есть теже
Canon EOS 550D Body и Nikon D3100 Body как понял без обьектива и они дешевле, но вопрос какой нормальный обьектив выбрать??


бюджет впринципе 18-20 тыщь. кто что посоветует и раскажет по зеркалкам??
помогите выбрать надо до выходных.

жду советов что купить

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 697 раз

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение Classic » Пн ноя 07, 2011 6:49:42

Это к SMSha вопросы. :)

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение SMSha » Пн ноя 07, 2011 6:59:09

Bemrik
По поводу выбора Kit - не Kit - могу сказать следующее, раз бюджет ограничен - бери Kit и не задумывайся, приличный объектив на разницу в цене "Kit - Body" - все равно не купишь.
Теперь - по поводу выбранных тобой марок (даже не моделей). Особенностью что Canon, что Nikon является то, что их аппараты не обладают системой стабилизации изображения. То есть обладают, но эти системы располагаются в объективах. Плюс - в том, что если сломается стабилизатор в одном объективе, остальные останутся стабилизированными. А вот минусов - масса. Первое - ты переплачиваешь за стабилизатор в КАЖДОМ объективе. Второе - покупая "старый" объектив (пленочных времен или просто старую модель) - ты можешь оказаться в ситуации, когда он будет нестабилизированным. И съемка в помещении/сумерках будет сильно осложнена...
Посмотри на фирму Sony - знаю, что рекомендую, сам с 2004 года пользуюсь аппаратами этой марки, сейчас у меня уже третий аппарат (шел в сторону улучшения характеристик, все предыдущие живы и здоровы). Снимки, сделанные этими аппаратами - получали одобрение как "профессиональных" фотографов (в частности, официально сотрудничающих с Государственным Русским музеем) - так и занимали призовые места на фотоконкурсах (что смешно - не на российских, а на международных. Коррупция, однако). Так что - вполне достойные фотоаппараты.
Могу рекомендовать как вариант - Sony Alpha DSLR-A390L Kit 18-55mm ( http://www.ulmart.ru/goods/204026 ), другой вариант - даже лучше оснащенный по оптике - Sony Alpha DSLR-A290Y Kit ( http://www.ulmart.ru/goods/204028 ) - впрочем, цены стоит поискать и в других магазинах. Вообще 290 модель - вполне достойный фотоаппарат, хорошая цветопередача, отличное качество изображения. Если брать указанную комплектацию с двумя объективами - появляется возможность снимать и широкие пейзажи, и довольно удаленные объекты. В модели 390 - все то же самое, что и в 290, плюс возможность визировать кадр по ЖК-экрану (удобно при съемке "от земли" или "поверх голов") - но и цена повыше будет... Вообще, если честно - я бы советовал взять 290-ю, в "максимальной комплектации" с двумя объективами - будет проще понять, хватает ли такой камеры, а если будет остро не хватать - то уже станет ясно, куда двигаться дальше - в каком направлении. Визирование по ЖК-экрану, как ни смешно - с зеркальной камерой далеко не всегда удобно, оптический видоискатель рулит. У меня лично, при большом объеме съемки, кадров, сделанных при визировании по ЖК экрану - меньше процента...

Ссылки на указанные мной камеры на сайте производителя:
http://www.sony.ru/product/dsb-body-and ... nicalSpecs
http://www.sony.ru/product/dsb-body-and ... nicalSpecs

В общем, удачи!

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение олежек » Пн ноя 07, 2011 7:07:35

Bemrik

у самого Никон, уже по нынешним временам весьма старенький, Д50, уже лет 6, но до сих пор работает родной аккум, ни каких проблем ни разу с фотоаппаратом не было, даже ронял его чего для зеркалки не желательно, но работает как ни в чем не бывало (со временм объзавелся несколькими советскими стелками, и сниманию сейчас на китовый когда надо быстро и на мануальные советские когда фоткаю для души), по фотоаппаратам я бы советовал почитать тесты, потому как спроси у никониста что лучше он скажет никон, и спроси у кэнониста что лучше он однозначно скажет кэнон, это безконечная холиварная война, я снимал своим и для сравнения брал кэнон такого же класса, вот у кэнона скорость фокусировки и шум работы двигателя просто убил, у никона моего по крайней мере такого нет, по объективам надо брать китовый, когда пофотаеш немного, поймеш что хочеш дальше и купиш уже лучше и именнно тот для конуретной цели...

вот тут тестят никон http://fotomark.at.ua/publ/testy_i_obzo ... o/6-1-0-72, пишут что весьма малые шумы, это плюс, позволит снимать на больших исо, без использования встроенной пыхи...

вот тут http://club.foto.ru/forum/11/566235 сравнивают, к стати тоже отмечают что никон быстрее фокусируется нежели кенон, видимо все же никоновская схема фокусировки с ультрозвоковым приводом действительно быстрее...

к стати у кенонов есть такая фишка как небольшая ручка держалка, имеется я виду основная под правую руку, ощущал это не нескольких моделях подержав в руках видмио эргономисты японцы делали под свои руки рукоятки, если снимать мужской рукой то несколько неудобно она маловата...

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение Bemrik » Пн ноя 07, 2011 8:20:02

SMSha
спасиб большое за совет,
а по обьективам подскажешь какой для чего...? и процей ерунды аля сыетофильтры и тд....

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение олежек » Пн ноя 07, 2011 8:34:05

сори не мне вопрос, но наверное лучше чем тут не объясниш

Классификация объективов

Далее мы рассмотрим классификацию объективов по фокусному расстоянию. Каждому определенному фокусному расстоянию соответствует определенный угол зрения. Фокусное расстояние определяет впоследствии масштаб увеличения изображения на матрице зеркального фотоаппарата.

Объективы бывают с переменным (Zoom) и постоянным (Fix) фокусным расстоянием. Зум-объективы позволяют приблизить или удалить объект в кадре. Изменение фокусного расстояния происходит очень плавно, и вы можете воспользоваться любым фокусным расстоянием внутри диапазона, предлагаемого Зум-объективом. Фиксы не могут приближать или удалять объекты, но обладают очень высокими значениями светосилы, а также они легче и компактнее. Разработаны они, в основном, для конкретного типа фотографии. К примеру, качество портретов у фиксов можно сравнить только с дорогими объективами профессиональной серии. Так что в арсенале фотографа должен присутствовать хоть один светосильный фикс.

По фокусным расстояниям объективы делятся на:

6-16 мм – объективы «рыбий глаз» фишай

10-24 мм. – сверхширокоугольные

24-35 мм. — широкоугольные

35-70 мм. — нормальные или стандартные

от 70 мм. — телеобъективы (длиннофокусные, сверхдлиннофокусные)

Рассмотрим каждый вид подробнее:

Фишай (англ. fisheye), или, по-русски, «рыбий глаз», - это сверхширокоугольный объектив с сильной бочкообразной дисторсией (закругление по краям кадра). Принцип «рыбьего глаза» реализован в общеизвестном бытовом приборе -дверном глазке. Заглянув в него, можно получить живое представление о том, как «видит» фишай. Чаще всего это объектив с фокусным расстоянием 14-16 мм и углом поля зрения 180° по диагонали кадра. Менее известны циркулярные фишай с фокусным расстоянием 8 мм и углом поля зрения 180° по всем направлениям. Нужен он исключительно для художественной съемки.

Сверхширокоугольные объективы

Объективы такого типа имеют очень большой угол захвата. Глубина резкости у них достаточно велика. Сверхширокоугольные объективы естественно, пропорционально и без искажений передают сюжет съемки (конечно, это еще зависит и от характеристик самого фотоаппарата), но все же с несколько утрированной перспективой. Эти объективы необходимы преимущественно для съемки пейзажей, архитектуры, для создания гиперперспективы.

Широкоугольные объективы

Пользоваться объективами этого типа предпочитают многие фотографы. Эти объективы позволяют снимать практически все. Отлично подойдут для съемки пейзажей, т.к. искажение вертикальных и горизонтальных линий не настолько сильно. Такими объективами хорошо делать и групповые снимки. Вам не нужно далеко удаляться от снимаемой группы, так что отдельные лица будут хорошо различимы.

Стандартные объективы

Объективы этой категории называют \"стандартными\", поскольку их угол зрения совпадает с углом зрения человеческого глаза, что составляет примерно 46 градусов. В этот угол входят только те объекты, которые мы видим четко, глядя прямо перед собой. Стандартным объективом можно снимать и объекты с близкого расстояния (наименьшее возможное расстояние съемки - около полуметра). Обычно эти объективы стоят дешевле других типов, но при этом характеризуются высоким качеством. Как и другие объективы, они бывают фиксированные и зум. Если выбрать фикс из этого диапазона, то его светосила будет составлять 1.8, 1.4 или же 1.2, что даст хорошие результаты съемок без использования вспышки. Камеры последних выпусков часто комплектуются «короткими» зум-объективами 18-55мм, что в пересчете на кроп-фактор примерно составляет 28-86. Это дает возможность обходиться одним объективом для выполнения съемок. Однако у них есть и недостатки. Вы снимаете то, что видит глаз, но если вы захотите использовать какие-либо спецэффекты или приемы, то придется воспользоваться объективом с другим фокусным расстоянием и другим углом зрения. А это увеличивает вероятность того, что (особенно начинающий) фотограф будет продолжать делать шаблонные стандартные снимки.

Телеобъективы

К этой категории мы относим объективы с фокусным расстоянием от 70 мм. Такие объективы, как правило, используются для портретной съемки. Также, они используются для приближения удаленных объектов за неимением возможности подойти близко. Вообще их преимуществом является то, что фотограф может оставаться на удобном для себя расстоянии от объекта съемки. Среди телеобъективов бывают и довольно компактные и очень большие и тяжелые. Все зависит от их фокусного расстояния и от светосилы. Если она постоянная, к примеру, F/2.8, то объектив будет длиннее и тяжелее. Соответственно качество съемки на них будет выше. Такие объективы, как правило, оснащены системой стабилизации изображения, что позволяет снимать с рук на более длинных выдержках. Конечно, для съемки на сверхдлиннофокусных объективах (300мм и выше) лучше использовать штатив, т.к. малейшее колебание, вызовет смазывание снимка. Теле и сверхтелеобъективы практически не имеют глубины резкости. Поэтому они требуют точной наводки на резкость. Четкой будет только та точка, на которую наводится резкость, а впереди и позади нее резкость резко падает, это позволяет хорошо акцентировать объект съемки.

Итак, все просто - если вы фотограф дикой природы - вам нужен телевик, если снимаете пейзажи или городскую архитектуру берите широкоугольник, лучше фикс, т.к он дает более резкую картинку, меньше страдает от хроматических аберраций и виньентирования (искажений), если любите снимать портреты, можно использовать либо стандартный, либо не очень длинный телевик. Если вы хотите иметь в своем кофре универсальный объектив на все случаи жизни, то такие объективы есть у всех производителей, например Nikkor 18-200 или Canon 18-250, однако такие объективы являются своего рода компромиссом между удобством и качеством картинки.

Таким образом, выбор за Вами. А мы надеемся, что немного приоткрыли занавес необъятного мира фотографии. Удачных снимков.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21004
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 1008 раз

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пн ноя 07, 2011 8:36:23

Bemrik
А ты какие фотки будешь делать?
Объективы: макро - для макро-съемки, вдруг захочешь, например, сфоткать бактерии в капле воды; портретник - для фоток жены, детишек, да и много чего еще, почти без использования зума (1:1 масштаб); широкоугольник - для пейзажей, в основном, чтобы побольше влезло в кадр; теле - для супер-пупер-гипер зума, например хочешь сфоткать зайца, который бежит в поле за 2-4 км от тебя...
kit - заменит портретник (но может со временем не устроить качество изображения по краям), а остальные выбирай по своим нуждам... Но стоят объективы очень дорого... около 8-16к рублей :thumbsdow

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21004
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 1008 раз

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пн ноя 07, 2011 8:37:04

олежек
не успел LOL

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение олежек » Пн ноя 07, 2011 8:39:43

DJTigra писал(а):около 8-16к рублей
ну почему же, можно поискать фиксы с ручным управлением, и фирменные и совковые, совковые к стати в последнее время довольно сильно подросли в цене, в связи с тем что цифрозеркалки подешевели и многих любителей штатные киты стали не устраивать, а фирменные фиксы стоят дорого, вот и стал народ покупать фиксы из ЧИЧИЧИПИ соответственно подскочили цены...

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение Bemrik » Пн ноя 07, 2011 8:52:21

олежек
олежек писал(а):сори не мне вопрос, но наверное лучше чем тут не объясниш
да пока писал ты уже ответил, ну а так вопрос всем.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21004
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 1008 раз

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пн ноя 07, 2011 9:05:05

олежек
ну вот, например, оптика на соньку (я очень хочу взять зеркало сони, нравится качество фоток :yes: ) http://fotomag.com.ua/index.php?action= ... 5B%5D=Sony цены согласен, зверские, но если выбирать середнячок, то можно что-то подобрать. я не думаю, что Bemrik будет профессионально этим заниматься, так что брать профи оптику лично я не вижу смысла

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение SMSha » Пн ноя 07, 2011 9:09:23

Bemrik
По поводу объективов - уже написано, но так сказать больше в теории, могу написать свои практические соображения:

1. Обязательно должен быть так называемый "штатный" объектив - годный для большинства ситуаций, которые будешь снимать именно ты. Как правило, этот объектив постоянно носится пристегнутым к фотоаппарату и под комплект "аппарат плюс штатный объектив" подбирается кофр/сумочка. Если ты не планируешь заниматься фотоохотой за живой природой - то в качестве "штатника" может подойти Kit - у него достаточно широкий угол обзора на "коротком конце", а из 55 мм можно получить что-то типа "портретника" - хотя настоящей портретной съемки он не даст. Лично я для себя выбрал штатным объективом DT 18-250 мм F3.5-6.3 ( http://www.sony.ru/product/ddl-aps-c-lenses/sal-18250 ) - он дает мне возможность снимать и "широкие" пейзажи, и достаточно прилично приближать удаленные объекты. Да, большой, да, тяжелый, да, дорогой, да, оптимальное качество снимков - с диафрагмой f/8. Но зато можно не так часто менять оптику в плохую погоду (дождь, ветер в пыльных местах) - не загрязняется матрица.
2. Объектив для портретной съемки. Обязательно светосильный, обязательно с фиксированным фокусным расстоянием. В идеале - со светосилой f/1.4 (f/1.2 - там ТАКАЯ цена...). Но реально - хватает и f/1.8 для размытия фона и получения хорошего "романтического" портрета. Лично я использую SAM DT 50 мм F1.8 ( http://www.sony.ru/product/ddl-aps-c-lenses/sal-50f18 ) - маленький, легкий, светосильный. Прекрасно работает для съемки в сумерках. Есть варианты - использовать для портретной съемки объективы с фокусными расстояниями 35, 85, 135 мм - для разных типов портретов (ростовой (35 мм), погрудный (50 мм), лицо +плечи (85 мм), "совсем лицо" (135 мм)) - но для этого надо заниматься именно портретной съемкой и нехило зарабатывать - такая оптика стоит очень дорого, мне лично хватает бюджетного варианта, ибо портрет никогда не являлся моей сильной стороной в фотографии.
3. Объектив для макросъемки. Нужен, если интересно снимать цветки-пестики-тычинки и прочие мелочи жизни. Если нет интереса этим заниматься - то и покупать не нужно. Бывают макрообъективы с разными фокусными расстояниями - правило одно, чем меньше фокусное расстояние - тем ближе к объекту съемки надо приближать объектив. С цветами это еще проходит, а с насекомыми - уже нет, надо думать. Лично я для себя взял SAL-100M28 ( http://www.sony.ru/product/ddl-full-fra ... sal-100m28 ) - мне интересно снимать в том числе и жучков-паучков. В чем разница между макрообъективом и портретником (или просто объективом с фиксированным фокусным расстоянием) - при одинаковом фокусном расстоянии? Разница в следующем: Первое - "обычный" объектив снимает в определенном масштабе - например, 1:2.5 или 1:3.9 - то есть изображение объекта на матрице будет в 2.5 (или 3.9) раза меньше реального размера объекта - а макрообъектив позволяет снимать в масштабе 1:1 - и видеть очень мелкие детали на снимках. Второе - портретный объектив специально проектируется так, чтобы он слегка "размывал" и "замыливал" изображение - нам же не нужен портрет со всеми мелкими морщинками на коже? А вот макрообъектив наоборот - делается максимально резким, для точного изображения всех деталей. То есть для художественной съемки - портретник, для судмедэкспертизы - макрообъектив. Ну и третье различие - размеры/вес/цена - макрообъективы крупнее, тяжелее и дороже своих "обычных" аналогов.
4. Телеобъектив - если есть желание заниматься фотоохотой. По идее - чем больше фокусное расстояние, тем лучше. Точнее, диапазон фокусных расстояний. Лично я сейчас использую SAL-75300 ( http://www.sony.ru/product/ddl-full-fra ... /sal-75300 ), но мечтаю о SAL-70400G ( http://www.sony.ru/product/ddl-sony-g-lenses/sal-70400g ) - собственно, именно на таких объективах и проявляется преимущество системы стабилизации в "тушке" фотоаппарата - и так тот же "70-400" стоит нереальные деньги, с системой стабилизации - цена еще выше (камешек в огород Nikon & Canon).

Что еще сказать про объективы? Покупку рекомендую начинать с того, который будет "штатником" (если на эту роль не подходит "китовый"). Далее - по потребности и финансовой возможности, но (по возможности) - от дешевых к более дорогим (более дорогого еще ждать и ждать, а часть потребностей будет перекрываться не таким дорогим, допустим, портретником).

В общем, такие вот практические советы...

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21004
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 1008 раз

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пн ноя 07, 2011 9:13:54

Bemrik
по поводу зеркала, я себе присмотрел, по совету SMSha sony a390 http://fotomag.com.ua/sony-a390-kit-18-55-info.html ? камера для начинающих, но с небольшим "выростом" на будущее. И совет - не бери фотик с мерцающим экраном, глаза устанут моментально (когда-то встречал такой экран в canon, да еще и пластик был ужасно скользким)

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21004
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 1008 раз

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пн ноя 07, 2011 9:23:12

SMSha
sal-18250
750$ :pinch: значит мон может заменить портретник, пейзажник? А макро? мне пофоткать что-то типа в таком духе...
DSC01120.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:04:18 16:16:26
Image taken on:
Сб апр 18, 2009 12:16:26
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSC-W110
DSC01172.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:05:01 12:23:33
Image taken on:
Пт май 01, 2009 8:23:33
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSC-W110
DSC01178.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:05:01 12:26:28
Image taken on:
Пт май 01, 2009 8:26:28
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSC-W110

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение SMSha » Пн ноя 07, 2011 9:28:28

DJTigra
Игрушка недешевая, согласен. Но как вариант съемки "на бегу" - когда нет времени поставить "нужный" специализированный объектив - да, заменяет и портретник, и пейзажник, и макро, и телевик. Съемки макро получаются примерно как ты привел образцы. А вот для пестиков-тычинок внутри цветка - нужен настоящий макрообъектив, что да то да...

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение Bemrik » Пн ноя 07, 2011 9:36:07

ну что взять?

Nikon D3100 Kit 18-55VR 18900 руб
Sony Alpha DSLR-A290Y Kit 18-55, 55-200 мм 21000 руб.
Sony Alpha DSLR-A390L Kit 18-55 мм 14895 руб

сонька подешевле будет но устыпает в колве кадров в секунду и нет записи звука и аккум похуже но роли особой не играет.
но как обычно мучает чуство что сонька дешевле значит хуже и не куплю ли я её и буду потом сожелеть что можно было взять никон...

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение Bemrik » Пн ноя 07, 2011 9:45:36

или всеже думаеться так
Nikon D3100 Kit 18-55VR 18900 руб
Sony Alpha DSLR-A390L Kit 18-55 мм 14895 руб + сумка карточка и тд... и потом приккупить обектив типа 50-200


и еще вопрос по светофильтрам и блендам, на китовский обьектив надо?


и чтот ненашол по стоковой вспышке у соньки... как она..

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение олежек » Пн ноя 07, 2011 9:48:23

Bemrik

я бы взял никон :whistlin:

а SMSha с Тигрой скорее всего сони :tease: LOL LOL LOL

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение SMSha » Пн ноя 07, 2011 10:24:50

Bemrik
Количество кадров в секунду - очень своеобразный показатель, если нужна реально быстрая серийная съемка - то добро пожаловать в камеры совсем другого класса. У кэнона есть аппарат - 14 кадров в секунду "молотит", и стоит 6800... Ну не рублей, и не гривен - понятное дело.
Честно говоря, из описанного тобой я бы взял все-таки Sony - жалеть не будешь точно. Хотя - решай сам, конечно, я свое мнение уже высказал. И при выборе между 390-м и 290м - все-таки посмотри в сторону 290-го, он даст больше возможностей для съемки - прямо "из коробки", а докупать можно и потом

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21004
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 1008 раз

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пн ноя 07, 2011 10:32:58

Bemrik
олежек
У меня есть фотик сони w110. фотки я привел чуть раньше сделанные ним. вроде как бы еще ничего фотки. и это просто игрушка, по сравнению с зеркалом.
сони известна всему миру своим syber shot. Но кэнон и никон более раскручены. вот и цена у него дороже. пентакс, кодак тоже известные фирмы, а вот их почему-то мало кто берет... я тоже раньше был за кэнон 1000d, но если можно за эти же деньги купить чуть лучше, почему бы и не взять?
насчет карты, я думаю брать меньше 8 гиг не имеет смысла...
а там пусть Bemrik идет в магазин, щупает каждый фотик минут 15-20, чтобы узнать, что ему удобней в руке, насколько быстро все работает, какое меню предпочтительней, какие снимки больше нравятся... я просто подсказал, на какую модель можно обратить внимание, а вот выбирать не мне

Аватара пользователя
дим 99
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 11:55:08
Модель авто: 2101 82 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение дим 99 » Пн ноя 07, 2011 10:37:35

Вот тоже думаю взять фотик, но не могу определиться в начале хотел олимпус...., но отговорили знакомые говорят фигня, все рекомендуют Кэнон, посоветуйте что лучше. Цена до 1000гр, мах+ещё100, но лучше ещё дешевле.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21004
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 1008 раз

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пн ноя 07, 2011 10:38:57

Bemrik
кстати, насколько я помню, обрати внимание при выборе еще и на тип матрицы: SSD лучше, чем CMOS

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21004
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 1008 раз

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пн ноя 07, 2011 10:51:41

дим 99
немного не в ту тему написал :whistlin:
мне кэноны не нравятся тем, что у них очень скользкий пластик. летом выбирал фотик, руки слегка влажные. беру кэнон и чуть не выронил. для меня это критично...
у сестры фотик SAMSUNG PL80, ничего так выходит фото, но только при хорошем освещении... при плохом выходит вот такое
SAM_3124.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2011:09:17 01:28:15
Image taken on:
Пт сен 16, 2011 21:28:15
Camera-manufacturer:
SAMSUNG
http://upwap.ru/1817393 - ссылка на фото с хорошим освещением (не влазит фотка в сообщение)... 101010 пароль

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение Bemrik » Пн ноя 07, 2011 10:53:03

да надо бы в магазин сходить потрогать всё это дело....

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21004
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 1008 раз

Re: Выбор фотоаппарата, зеркалка

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пн ноя 07, 2011 11:00:17

Bemrik
а так же загляни на этот сайт, если будет очень много времени http://www.photoshare.ru . конечно почти все фото прошли фотошоп, но все-таки, думаю можно найти достойные фото. при открытии фотки, там указывается модель камеры, чтобы немного имел представление, кто и как снимает...
http://www.photoshare.ru/photo8089148.html - от применения разных светофильтров (если не так, извините), насколько может отличаться почти одна и та же фотография по настроению

Ответить

Вернуться в «Наши хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей