Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Здесь мы делимся впечатлениями, фотографиями, рекомендациями и всем, всем, всем, что у нас остается после авто и не только путешествий, выездов, пробегов, событий...
Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение Randall » Вс окт 23, 2011 6:53:09

От вы мочите ;)

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение SMSha » Пн окт 24, 2011 5:35:22

Randall
На все вопросы ответить не могу - ибо просто не знаю.
Все ответы прочитать не успеваю - к сожалению - напишу свое видение того, в чем уверен.

По поводу включенного ближнего света - советую держать его включенным постоянно. Именно ближний, а не габариты. Понимаю, что тебе это может не нравиться, но таковы правила - проще включить, чем "бодаться" с гайцами из-за копеечного штрафа.

По топливу - если тебе нужен хороший 95-й, мой опыт использования - топливо Shell (как простой 95-й, так и в последнее время - улучшенный Shell V-Power). Заправки Shell в России - их не так много, вот список: http://www.shell.com.ru/home/content/ru ... ons_russia - в общем, смотри сам, я на этом бензине уже больше 67 тысяч прошел - и доволен, как слон.

По поводу "куда заехать по дороге". Советую следующие места:

Иверский монастырь (это перед Валдаем, совсем близко к трассе) - потрясающе красивое место (даже для атеистов - там очень красиво). Точный километраж не помню, но буквально за 10-15 км до Валдая (на него указатели есть), будет указатель направо (если ехать от Москвы по М-10) - всего несколько км вправо. Не пожалеешь точно.
Если будет время - допустим, на обратном пути - то Великий Новгород (в центре города - Кремль, св. София), в окрестностях - очень красивый Николо-Вяжищский монастырь (очень красивый, реально).

По поводу дороги - еще недавно ремонтировали путепровод в районе Тосно - пробки днем-вечером были по 5-7 часов. Как сейчас - не знаю, к сожалению, не особо найдешь информацию. Вариант объезда (очень красивый) - свернуть с М-10 на Великий Новгород, проехать через город и с Большой Санкт-Петербургской улицы свернуть на Лужское шоссе (она же трасса Р-47) - по ней до Луги, точнее, в саму Лугу не надо въезжать, Р-47 упирается в объездную вокруг Луги - и там останется 120 км (примерно) до Питера. Короче, смотри на пробки сам - сервисы Яндекс-пробки, пробки Mail.ru и аналогичные.

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение мишаня » Пн окт 24, 2011 5:56:43

Randall
ай молодца!!!вот это задумка :thum1: круто,чесслово!удачи!!! :clap2: :thumbsup: :thum1:

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение мишаня » Пн окт 24, 2011 6:16:09

Юр!вот надыбал отчет о такой поездочке.правда трехлетней давности.почиткай,мож поможет http://navi.in.ua/articles/detail.php?ID=984

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение Randall » Пн окт 24, 2011 6:28:51

А вот еще вопросик по гиббонам... ЧТО в машине они могут проверить и достебаться? Т.е. ЧТО должно присутствовать полюбому? :hmmm:

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение SMSha » Пн окт 24, 2011 6:53:45

Randall
Знак аварийной остановки, огнетушитель (лучше двухлитровый), аптечка "нового образца" - лучше ее купить на границе - там по идее только бинты, и на фиг она не нужна, но пусть будет... В общем-то больше ни к чему прикопаться нельзя - остальное не регламентировано.

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Пн окт 24, 2011 7:36:02

(w00t) Randall мои края проезжать будет!
lakatar писал(а):выехал на трассу питер-москва ну и дальше на юг, свернул в солнечногорске и поехал по области, там тоже как кольцо вокруг москвы
Выезд на кольцо не в самом городе, а несколько дальше.
Randall писал(а):Мобильная связь! Наверное, стоит купить пару пакетов местного значения, ибо роуминг - это круто.
У нас в России такая штука есть как внутрисетевой роуминг, так что выезжая даже с российской сим-картой в другую область, оказываешься в роуминге :) Для звонков по России и связи с домом, думаю, стоит посмотреть на соответствующих сайтах (МТС, БиЛайн, Мегафон) тарифы для звонков в другие регионы и страны СНГ, только на этих сайтах надо будет выбрать регион, где будет приобретаться сим-карта (тарифы в каждом регионе могут быть свои).

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение Randall » Пн окт 24, 2011 7:37:53

SMSha писал(а):Randall
Знак аварийной остановки, огнетушитель (лучше двухлитровый), аптечка "нового образца" - лучше ее купить на границе - там по идее только бинты, и на фиг она не нужна, но пусть будет... В общем-то больше ни к чему прикопаться нельзя - остальное не регламентировано.
Знак в наличии, аптечка (ей год где-то) есть. Если даже лекарства просрочены какие-то - пофиг? Раз у вас бинты только нужны...: :hmmm: Огнетушитель, чую, таки придеццо купить.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение Randall » Пн окт 24, 2011 7:40:25

Форумчанка, да, наслышан... :crazy: Но тут меня прежде всего интересует "похалявистее" связь промеж 2-3 симок в Питере, ибо основная часть времени, да и возможные "расхождения в разные стороны" будут там. По остальным областям не так важно, то уже мелочи. Ну и звонок-другой-третий (а мож даже и смс) в Украину.

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение VLAD » Пн окт 24, 2011 8:38:49

Randall

Удачи в пути, ни гвоздя ни жезла - ровных дорог :beer2:

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение Randall » Пн окт 24, 2011 11:07:34

VLAD, сенкс! :thumbsup:

Кстати, ребята... Если кому нужны наклейки, которых нет у Никиты - обращайтесь и думайте, кому их можно передать! Ибо могу завезти в страну, есть еще остаточек ;)

Аватара пользователя
Mus
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 12:54:29
Модель авто: Масяня 21074 97г.р. , доработок пока нет, всё в процессе :-)
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение Mus » Пн окт 24, 2011 19:32:09

По сотовой связи нашёл только у МТС тариф "Супер ноль" , звонки с МТС на МТС беплатно, до 30 минут в день, правда стоит 200 рублей сие удовольствие. Вопрос в необходимом количестве минут , может проще взять Билайн (67 копеек минута) ? Сколько вы за 2-3-4 дня проговорите? :-))

Аватара пользователя
viklord
Дальнобой semerka.info
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 275 400 км.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 419 раз

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение viklord » Пн окт 24, 2011 19:47:34

Джиммис правильно сказал. Ну а если хочется романтики, то тогда радар-детектор и носимая портативка ватта на 4 СВ диапазона (15 канал АМ - Дальнобой) с переключением "нули" "пятерки" - тебе в помощь. Все засады будешь знать заранее километров за 20. Главное при разъезде с Дальнобоем спросить "как обстановочка туда-то". Ответ будет более чем исчерпывающим, ну и на помощь если что позвать сможешь. Радиостанцию на границе лучше спрятать. Причем антенну аккумулятор и собственно саму станцию положить в разные сумки.

73!

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 697 раз

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение Classic » Пн окт 24, 2011 19:58:14

Randall писал(а):А вот еще вопросик по гиббонам... ЧТО в машине они могут проверить и достебаться?
В последнем номере ЗР была заметка о том как их журналисты ехали в Украину по делам редакции и на границе им таможенники подкинули пару патронов от охотничьего ружья. Так что будь внимателен на границе! Не оставляй машину без присмотра!
Анекдот в тему: "Мужик подъезжает на велосипеде к зданию Госдумы, и паркует его у входа. К нему тут же подбегает милиционер: -Вы что?! Здесь же Госдума: депутаты, чиновники, политики, генералы!.. Мужик: -Да не беспокойтесь, я его на замок пристегнул!"

lakatar
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 7:05:09
Модель авто: 21074 инжектор 2010 г., цвет "сочи", БК ШТАТ 110Х5, с-я starline
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение lakatar » Пн окт 24, 2011 20:04:29

По поводу рации - у нас необходимо разрешение министерства связи. Однако проверить это разрешение может только работник данного министерства, инспектор гаи не имеет права требовать данный документ

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение Randall » Пн окт 24, 2011 21:42:18

Mus писал(а):Вопрос в необходимом количестве минут , может проще взять Билайн (67 копеек минута) ? Сколько вы за 2-3-4 дня проговорите? :-))
Володь, те телефоны, что с собой будем брать, а роуминге будут "тянуть" по 1грн/минута при звонках в свою страну и на российские номера. Ессно, "друг на друга" - это вдвое дороже, т.к. у обеих карт включится роуминг. Много болтать нам не надо - лишь договориться где-когда-как встретиться, какие-то локальные детали на те случаи, когда можем оказаться не вместе. Думаю, таких моментов будет мало. Отсюда ж и мысли про смысл покупки СП. Ведь сами пакеты уже деньгу натянут - скажутся ли потом более дешевые минуты - вопрос...
viklord писал(а):Джиммис правильно сказал.
Ну зачем же так все драматизировать? Как вроди машина нужна, чтобы в гараже стоять, а не путешествовать на ней. :)
viklord писал(а):Ну а если хочется романтики, то тогда радар-детектор и носимая портативка ватта на 4 СВ диапазона (15 канал АМ - Дальнобой) с переключением "нули" "пятерки" - тебе в помощь. Все засады будешь знать заранее километров за 20.
Как партизанская война какая-то выходит. Попробуем, всетки по максимуму соблюдать ПДД, дабы у этих засад поменьше вопросов возникало.
Единственное, подумываю, мож таки подкупить регистратор... :hmmm:
Classic писал(а):Так что будь внимателен на границе! Не оставляй машину без присмотра!
Дык попробуй оставь... У мну еще 3 пары глаз, акромя моих! Спасибо, будем бдительнячить. :fear:

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14743
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Пн окт 24, 2011 21:48:23

Randall писал(а): мож таки подкупить регистратор... :hmmm:
Вот в Москве и купишь, вчера знакомый приехал,купил дочери за 3.500 включая флешку, сказал день-ночь, монитор, модель не помнит, адресок дам, рядом практически в шаговой доступности проедешь.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение Randall » Пн окт 24, 2011 21:59:25

четвёрковод, у нас на рынке присматривался - адекватный приборчик с разрешением 1920, ночным видением и датчик а-ля "пешеход близко" предлагают в районе 350грн. Эт примерно 1.3тык вашими... Блин, тоже модельку профтыкал - не записал сразу. Плюс карточка, какая нравится. Но тут у меня свои "каналы" по такой технике...
З.Ы. А вот, ради интереса, уточни модельку, плиз... :)

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14743
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Пн окт 24, 2011 22:05:01

Randall
Попробую, я его пытал сегодня на эту тему, но девайс в авто, авто у дочи, доча...приехала в Орёл в отпуск. Завтра атакую ещё раз.
ЗЫ.
Randall писал(а):1.3тык вашими
Если стоящий плачу за оба - один тебе! (w00t)

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение Randall » Вт окт 25, 2011 4:37:17

четвёрковод, хочу сегодня проскочить на рынок, посмотреть модельку - поизучаем... Если хороша весЧ - в пятницу хапну! :cool: Седня же хочу сдать колеса на сборку-балансировку (наконец-таки приехали мои диски) и машину отогнать на СТО, чтоб сделали развал и посмотрели ходовку на всяк случ. Бо чет после "скрытой" ямки на 110км/ч в августе баранка чуть влево смотрит - боюсь, развал. А гнать на 4тык км с хреновым развалом - жалко резину... Хотя мож там все и проще. Но лучше "перебдеть"! LOL

Аватара пользователя
AlexZH
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 23:10:01
Модель авто: ВАЗ 21053, БСЗ - продан; Skoda Octavia FL.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва, СВАО.
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение AlexZH » Вт окт 25, 2011 6:05:16

Randall писал(а):Как партизанская война какая-то выходит.
Могу поделится опытом прохождения участка Москва-Питер.
Держал скорость 100-110км/ч, в населенных пунктах (деревнях, коих просто запредельное количество) - 80км/ч . Внутри больших городов - 60-70км/ч. Не знаю, были ли где засады, но маршрут прошел - ни одного письма счастья, и ни разу не останавливали.

Дорога ближе к Питеру становится очень разбитой, особенно на мостах аккуратнее - такое ощущение, что мосты вообще ни разу не ремонтировали с тех пор, как построили! Т.е. дорога к мосту приемлемая, а мост - как после бомбежки! Я так разок налетел - хорошо не на яму, а на холмик 0_о! Потом перед мостами конкретно оттормаживался.

Совсем под Питером есть пара коварных левых поворотов - т.е. ты думаешь что это пробка, а по настоящему это стоят на левый поворот. Эти места все, кому надо, объезжают по правой стороне. Я по началу думал что это нехорошие люди, объезжающие пробку... ан нет! А вывернуть из этого затора непросто! Справа сплошной поток машин несется с хорошей скоростью!

Еще есть подстава: если въезжаешь в населенный пункт (название нас. пункта на белом фоне) - держишь 80км/ч, потом бац! Видишь табличку конец нас. пункта (перечеркнутое изображение города - домики нарисованные). Думаешь - ага, все норм - и прибавляешь скорость - 100 набрал, и едешь себе. А тут тебя останавливают и говорят - вы ехали в нас. пункте на 40 км/ч больше чем нужно. Ты им - КАК!? А там оказывается в кустах табличка - снова нарисованные домики - только не перечеркнутые. Типа снова начался нас. пункт. Он точно заканчивается только там, где есть перечеркнутая табличка: название нас. пункта на белом фоне. Какой вывод из этого - ускорятся можно только тогда, когда увидел перечеркнутую табличку: название нас. пункта на белом фоне! (эту великую тайну я узнал, когда во Владимир катался - меня тормознули за 101км/ч в городе.... А потом на трассе Москва-Питер видел такие приколы пару раз, но уже знал о них...)

Ну вот вроде и все, в остальном все ок!

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение Randall » Вт окт 25, 2011 6:15:05

AlexZH, прикольно... У нас вобще нет знаков подобных... Я б увидел перечеркнутые домики - чесслово, не понял бы, что это и ехал до перечеркнутого названия города 80кмч LOL
А, кстати... Что за "тарифы" у ваших гиббонов нынче? Ну там то же превышение на 20-40кмч, разметка и т.п. Всмысле, "безштрафовые", ессно. Какие "популярные" нарушения во что выливаются? Чтоб хоть порядок знать... А то, ни дай бог, попадешь - начнется тупой развод за "чужие номера" с приплюсовкой... :fear:

Аватара пользователя
AlexZH
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 23:10:01
Модель авто: ВАЗ 21053, БСЗ - продан; Skoda Octavia FL.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва, СВАО.
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение AlexZH » Вт окт 25, 2011 6:32:39

Randall

И еще. У нас очень много мест с идиотской разметкой! Тут тоже надо быть аккуратным. Например: дорога пустая, видно на километра три минимум, прямая как стрела, ты на горке, НО: сплошная! А где-нить рядышком гайцы в засаде! Особенно аккуратно нужно быть с медленной техникой. Я слышал что гайцы специально пускают трактора и грузовики, которые на горке почти останавливаются, чтоб ловить тех, кто обгоняет....

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение гость » Вт окт 25, 2011 7:39:24

AlexZH писал(а):... Я слышал что гайцы специально пускают трактора и грузовики, которые на горке почти останавливаются, чтоб ловить тех, кто обгоняет....
Если речь идет об обгоне в конце подъема, так то, что ловят специально - это плохо; но что ловят за такое - это :thum1: .

Аватара пользователя
AlexZH
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 23:10:01
Модель авто: ВАЗ 21053, БСЗ - продан; Skoda Octavia FL.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва, СВАО.
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Автопробег Донецк-Питер-Донецк!

Непрочитанное сообщение AlexZH » Вт окт 25, 2011 7:53:16

гость

Не обязательно в конце подъема. Есть очень затяжные горки, еще в начале которых эти тихоходы совсем умирают( А (ну и что что в горку?) видно наверх все замечательно (т.е. прямая дорога пару километров точно) - обгоняй - не хочу!

Тех, кто обгоняет в конце подъема (вслепую) сам бы с удовольствием с камазом бы познакомил... Частенько мне в лоб такие чудеса вылетают!

Ответить

Вернуться в «Путешествия, поездки, события...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей