

Но вот с утра все перевернулось с ног на голову! Посидели-покумекали, а не рвануть ли машиной!!!? Прикинули топливо - жесткая цыфра... НО, если вчетвером пилить, то топляк выходит буквально чутку дороже автобуса. Но зато другое дело, другие впечатления, возможности... Можно и по пути куданть заехать, и в Питере на денек-два зависнуть... Как ни странно, еще двоих желающих нашли, даже не надеясь на то... Итог - 4 человека есть, причем, 2 водителя. А почему-бы и не рвануть!!!??

Вобщем, за день вентилировали вопросы, утрясали работу и прочие сложности, а вечером взял тикеты на стадио. Так что настрой бодрый!

Собственно, есть РЯД (прямо-таки рядиииище) вопросов, которые хочется пробить у российской части форумчан. Список примерно такой:
1. Дороги... Их состояние и т.п. По каким трассам лучше идти, какие лучше в глаза не видать и так далее.
2. Топляк. На каких бочках стоит брать бензин, какие лучше сразу объезжать десятой дорогой? В каких областях/регионах выгоднее заливать поболе, а в каких лучше не заливать? Топляк, ессно, 95-й.
3. Объекты. Что стоит посетить, не отклоняясь сильно от маршрута? Где правильнее и экономнее устроиться на ночлег? Касается вопрос как Питера (там планируется пробыть дня 2-3), так и по пути где-то переночевать придется наверняка. Сюда же точки на скромно и фкусно подкрепиться.

4. Границы. Где лучше пересекать, дабы избежать лишних головняков и потерь времени?
5. ПДД. На что в России стоит особенно уделить внимание, т.е. какие яркие отличия правил у Вас и у нас? Про скорость понятно уже, что "+20" у Вас не канает... Есть манцы с постоянными габаритами - какие тонкости? На какие еще глобальные моменты стоит особо обратить внимание?
6. Мобильная связь! Наверное, стоит купить пару пакетов местного значения, ибо роуминг - это круто. Отсюда вопросы: Какой стартовый пак стоит брать, дабы:
а) стоил поскромнее;
б) работал по всему пути следования (особенно Москва-Петербург);
в) чтобы пара номеров была со звонками на шарик (желательно) друг другу, ну или хоть в один конец;
г) иногда таки придется совершить звонок (хотя мож даже правильнее - смс) в Украину;
д) не заоблачные цены на звонки "российским друзьям"
7. Встречи. У кого есть желание, можем пересечься.

Заранее всем великое спасибо за советы-просподсказки и любую другую помощь!

На обсуждение темы есть почти неделя. В следующие выходные надо будет дергать уже на старт.

Разумеется, отчет о поездке будет выложен сюда по возвращении

З.Ы. По мере обсуждения и "вникания" в процесс, естественно, список вопросов может быть расширен. Предлагайте!

