Присадки в масло,топливо.Сказки народов мира.

Масла, фильтры, антифризы и прочие расходники вплоть до ароматизаторов в салон - делимся впечатлениями, мнениями, советами.
Аватара пользователя
VoV@
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 15:30:06
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VoV@ » Пн ноя 24, 2008 14:18:47

Мужики, могу сказать только одно : у мня 5 немного подвывала пока до 80 км/ч не доходила, теперь все внорме (не знаю от чего но подействовало с 1 км)

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMSha » Пн ноя 24, 2008 14:58:42

VoV@
Поздравляю! Действительно рад за тебя.

NikVE
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:20:52
Модель авто: ВАЗ 2107, 2005 гв. Двиг 03, карб, БКСЗ, 4-х ступка, пробег 40 ткм
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение NikVE » Пн ноя 24, 2008 15:01:03

VoV@ писал(а):(не знаю от чего но подействовало с 1 км)
Психология и внушение?!

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMSha » Пн ноя 24, 2008 15:16:43

NikVE
Если в коробке было поменяно масло, то может и не внушение.... А если присадка в старое... То не знаю

Аватара пользователя
VoV@
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 15:30:06
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VoV@ » Вт ноя 25, 2008 7:52:49

NikVE писал(а):Психология и внушение?!
Это точно не внушение, такое я себе не придумаю!!!
SMSha писал(а):Если в коробке было поменяно масло, то может и не внушение.... А если присадка в старое... То не знаю
Масло прошло не более 500км!

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMSha » Вт ноя 25, 2008 8:01:38

VoV@
Поздравляю!
Дай Бог, чтобы как ты и пишешь - стало лучше. Кто же против-то?

Vadim 77
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 19:06:50
Модель авто: 1)DAEWOO MATIZ MX двиг.0,8, МКПП 2003 г.в. 2)DAEWOO NEXIA ГУР, Конд., 2012 г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 20 раз

Непрочитанное сообщение Vadim 77 » Вт ноя 25, 2008 8:32:34

Ребята. Дело в том что современные импортные масла (да и многие отечественные) уже содержат СБАЛАНСИРОВАННЫЙ комплект присадок...т.е. дополнительными присадками можно даже навредить.....

Аватара пользователя
VoV@
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 15:30:06
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VoV@ » Вт ноя 25, 2008 8:39:32

Vadim 77 писал(а):Ребята. Дело в том что современные импортные масла (да и многие отечественные) уже содержат СБАЛАНСИРОВАННЫЙ комплект присадок...т.е. дополнительными присадками можно даже навредить.....
Я с тобой полностью согласен! покупаю присадки наверное не от большого ума, а от тупости! :sad:

Vadim 77
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 19:06:50
Модель авто: 1)DAEWOO MATIZ MX двиг.0,8, МКПП 2003 г.в. 2)DAEWOO NEXIA ГУР, Конд., 2012 г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 20 раз

Непрочитанное сообщение Vadim 77 » Вт ноя 25, 2008 10:34:43

VoV@ Да я раньше тоже добавлял ЕР в масло двиг. потом прочитал тест некоторых присадок лабораторией Автоваза.......вобщем 3 года не лью...(ссылку сейчас на это не нашел...раньше она была на Автоклубе ВАЗ 2101) там смысл такой 1-ые км 300 улучшение...а потом полный п...ц ... (т.е. залил и сразу продал машину LOL )
А про присадки ХАДО вообще отзывы весьма противоречивые.

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMSha » Вт ноя 25, 2008 10:43:17

Vadim 77
Vadim 77 писал(а):т.е. залил и сразу продал машину
Все правильно, потому и советуют после покупки сразу менять масло и вообще озаботиться полной проверкой как минимум тормозов, но и все остальное тоже стоитпроверить, дабы доверять свою жизнь и жизнь близких - надежной машине...

Vadim 77
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 19:06:50
Модель авто: 1)DAEWOO MATIZ MX двиг.0,8, МКПП 2003 г.в. 2)DAEWOO NEXIA ГУР, Конд., 2012 г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 20 раз

Непрочитанное сообщение Vadim 77 » Вт ноя 25, 2008 10:44:20

SMSha писал(а):потому и советуют после покупки сразу менять масло и вообще озаботиться полной проверкой как минимум тормозов,
Так и есть....

Аватара пользователя
Akeem
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 13:16:17
Модель авто: ВАЗ - 21074i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Челябинская обл. г.Трёхгорный
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Akeem » Вт дек 23, 2008 15:53:23

Ребят поле того как откатал 10000 км поменял масло в двигателе ну типо то-2 все дела посоветовали добавить РИМЕТ целитель мотора нужно было 1 флакон добавил, буквально сразу ну после 1000 км начал замечать улутшения добавилась тяга движка! Насчёт того портит масло или нет поискал в инете и убедился что для римета масло служит только лиш для транспортировки его т.е ремета до трущихся деталей и в реакцию с маслом невходит отьездил ещё 10000 км проблем небыло так что советую покрайней мере мне помогло :cool:
Кстати редуктор гудел страшно посоветовали добавить ХАДО для трансмиссии буквально через 500км гул просто исчез в присадке ли дело точно нескажу но факт остаётся фактом
вот ссылочка на сайт РИМЕТ может кому интересно www.rimet.ru

Аватара пользователя
laxer
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 13:33:23
Откуда: Кемерово

Непрочитанное сообщение laxer » Ср мар 25, 2009 10:02:40

Akeem
И это ни смотря на то, что о Римете я полно охаивающих его отзывов читал.

У самого ХАДО в мосту (гудел), в коробке (гудела), в двигателе (малое давление масла). Пока все в порядке, за исключением коробки. При смене сцепления мне подшипник первичного вала повредили, или выжимной шумит. Когда на сцепление в пол нажимаю шум прекращается. Похоже все-таки первичный.... До смены сцепления все было ОК. Кто как считает?

Аватара пользователя
Expert053i
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 17:11:13
Модель авто: 21053i, 2006, БК Штат 07, Mongoose 2.1, HD720P
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Expert053i » Вт апр 07, 2009 19:08:11

За 30 лет езды каких только присадок не перепробовал. Для движка вполне ясно - должно выть только чистое, непременно высшего качества масло. Авторы РИМЕТа - из Екатеринбурга, поэтому специально их спрашивал. Фирменный Римет должен быть согласован с размером элементов отверстий маслянного фильтра. А вот как это определить - не ответили. Кроме того, подделок масса, тогда можно просто забить фильтр и угробить движок.
А вот насчет трансмиссии - дело другое. У военных в танках есть присадки - которые дают почти нулевое трение и бесшумную работу. Кое-что появляется в продаже, делается с помощью нанотехнологий. Шум уменьшает, а вот насчет срока службы - что-то не заметил. ИМХО -нет ничего лучше хорошего, с правильной термообработкой штатного металла.

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 121 раз

Непрочитанное сообщение Alex » Вт апр 07, 2009 19:27:27

Vadim 77 писал(а):Ребята. Дело в том что современные импортные масла (да и многие отечественные) уже содержат СБАЛАНСИРОВАННЫЙ комплект присадок...т.е. дополнительными присадками можно даже навредить....._________________
Слава Богу единомышленник вернулся.

Аватара пользователя
OldFeld
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 13:56:30
Модель авто: 2107 инж
Откуда: Москва САО

Непрочитанное сообщение OldFeld » Чт апр 09, 2009 8:22:56

Expert053i писал(а): У военных в танках есть присадки - которые дают почти нулевое трение и бесшумную работу. Кое-что появляется в продаже, делается с помощью нанотехнологий. Шум уменьшает, а вот насчет срока службы - что-то не заметил. ИМХО -нет ничего лучше хорошего, с правильной термообработкой штатного металла.
Не это ? -
http://www.rvdtechnology.ru/technology/unique_exp/

В моторе у моей машинки "плещется" . Порекомендовал мой приятель, он на сервисе Мастером трудится. Отзывался в высшей степени хорошо про эту "чуду-юду". На мой вопрос - а ежели движок "стукнет" от этих "чудес"? (w00t)
Побожился, что отремонтируют за счёт "заведения", ну лей, говорю эту бодягу.(из шприца в маслозаливную горловину выдавливается нечто типа геля)
Первоначальное впечатление - машине кто-то сзади пинчища дал! Прёт!!! :rolleyes:
Проехал всего тыщи 3 с момента "залИва", как минимум хуже не стало, ощущение что машина "прёт" исчезло. Привык наверное...

ps я дал добро на заливание этой хрени не по небходимости, а чисто из любопытства.

NikVE
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:20:52
Модель авто: ВАЗ 2107, 2005 гв. Двиг 03, карб, БКСЗ, 4-х ступка, пробег 40 ткм
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение NikVE » Чт апр 09, 2009 10:35:00

OldFeld писал(а):Не это ? -
http://www.rvdtechnology.ru/technology/unique_exp/
Не уверен, но там лажа какая-то похоже. Пробего до залива 70 ткм, а после - 300 с лишним ткм. Этож скока надо было ждать результатов?! :wacko: А напечатали, что все уже испытано! Сомневаюсь... :whistlin:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Непрочитанное сообщение олежек » Чт апр 09, 2009 13:46:17

Akeem и те кто верит в чудеса, почитайте хотя бы не без извесный сайт, http://www.svong-1.com и в часности статейки про присадки http://www.svong-1.com/analiz/snake.htm, да многие скажут что это все подстава и все производители чеснейшие люди с детскими глазами, но хоть кто ни буть задумывался при покупке данных препаратов что нужно что бы произвести такой по истене высокотехноличный препарат??? нет??? какие должны были провестись иследования (какие при этом должны быть испытательные лаборатории???) прежде чем данный перпарат мог бы хотя бы быть одобрен ВАЗом и внесен в список рекомендованных, так как написанны масла (я не имею в виду конкретных производителей)??? почему мировые производители автомобилей не используют данные препараты??? ведь Россия с её РИМЕТами могла бы обогатиться!!!, как так ни укого нет, а мы бы толкали столь револьционный товар, да все авто езди ли бы и не ломались как минуму!!!! ни кто не задумывался??? а потому что только в росии народ покупает сам себе масло присадки и сам его льет (потому как сам свое авто и обслуживает), и только в росии еще полно людей :fear: которые верят в то что если я залью РИМЕТ то моя машина попрет!!!! вот немцы то дураки, и не знают что турбины, расточка, облегченные клапанна, распрдевалы настроенная выпусканая система это все херня, достаточно налить в масто римет и все дело в "шляпе" машина "попрет"!!!! правльно пишут те кто считает что в масле уже пристутвуют обсолютно все присдаки, они обсолютно правы!!!! ни каких более присадок масло не требует...
все ощущения относитльено "прет" сугубо индивидуальны и основанны на уровне внушения!!!
Akeem у тебя можно сказать новая машина!!! с чего бы ей не "переть"??, у меня тоже "прет" и я ни чего не лил, где та правда относитльно чего можно сказать что "поперла"?? где замеры на стенде??? ведь если делают какой либо тюниг двигателя и получив прибаку в мощности или крутящем моменте, ведь именно благодаря ей/ему машина начинает переть не так ли??? делают замеры на стенде, и получив какие либо цифры делают выводы, из них уже понятно на сколько машина стала способна "переть" сильнее...
в общем вопросов очень много и многие я думаю имеют вполне ясный ответ не в пользу данных препаратов, но один ответ очевиден, "нас" (я имею в виду автомобилистов) разводят как лохов на деньги!!!! я очень рад если данная присадка не прнесет ни чего плохого это лучшее что она может сделать!!!!

ни чего личного, если обидел то прошу прощения!!!!

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
Виктор писал(а):Поговорил вчера со знакомым у него Исузу Трупер,гудела трансмиссия,залил Ремет гудеть перестала через 2тыс!И всетаки они действуют!!!!!!Но лить всё же их лучше в трансмиссию,получается!
товарищ продавал шестерку с отцом, гудел редуктор, засыпали опилок в мост перестал гудеть!!!, работает!!! машина продана ура товарищи!!!! вот где нанотехнологии!!! ведь наножилы дерева при повышении температуры масла, растворяясь в самом масле начинают переноситься на метлал и слой за слоем образуют не стераемую пленку в виде чистого массива дуба (или ели, завист от того какие опилки были засыпанны), данные детали которые были востановленны нашим препаратом "мегаДУБина" будут служить вам до следующего капремонта трансмисии а именно до первого вторника после засыпки в редктор!!!

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Чт апр 09, 2009 13:52:24

олежек писал(а):я очень рад если данная присадка не прнесет ни чего плохого это лучшее что она может сделать!!!!
+мульен

Аватара пользователя
Alexey
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:09:43
Модель авто: ВАЗ 21041 2006г.
Откуда: Волгоградская обл. г. Камышин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alexey » Чт апр 09, 2009 14:02:43

олежек
Вот это ответ.
Теперь я думаю всем расхотелось использовать присадки.

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Чт апр 09, 2009 14:13:25

Alexey писал(а):Теперь я думаю всем расхотелось использовать присадки.
к сожалению скорее всего желающие угробить свой двиг всеравно найдутся, эта тема перетиралась уже миллион раз и всеравно каждый раз появляются желающие.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Непрочитанное сообщение олежек » Чт апр 09, 2009 14:48:10

Mr_Ice писал(а):к сожалению скорее всего желающие угробить свой двиг всеравно найдутся, эта тема перетиралась уже миллион раз и всеравно каждый раз появляются желающие.
вот и я сомневаюсь, "за державу обидно" (С) что нас так дурят..

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Andreys » Чт апр 09, 2009 15:42:29

олежек
МАЛАДЕЦ!!! +100000
про наноопилки конечно улыбнуло :thumbsup:

Аватара пользователя
OldFeld
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 13:56:30
Модель авто: 2107 инж
Откуда: Москва САО

Непрочитанное сообщение OldFeld » Чт апр 09, 2009 15:59:03

NikVE писал(а):
OldFeld писал(а):Не это ? -
http://www.rvdtechnology.ru/technology/unique_exp/
Не уверен, но там лажа какая-то похоже. Пробего до залива 70 ткм, а после - 300 с лишним ткм. Этож скока надо было ждать результатов?! :wacko: А напечатали, что все уже испытано! Сомневаюсь... :whistlin:
Не спорю, чертовщина это всё... :no: , однако я лично знаю две Волги (одна из них 21-я, какой пробег можно только предполагать), обе принадлежат моему приятелю. После заливки "чуды-юды" компрессия у обоих стала как "у волка на морозе". 21-я в гараже, правда, стоит в основном (ну жа-алко красавицу), а вот вторая машинка чисто разъездная, рабочая. Да у хозяина его сервиса пара жЫпов с этой "чудой-юдой" в моторах. Бегают.., поеду скоро к нему на ТО, спрошу, может подохли? (w00t)

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 121 раз

Непрочитанное сообщение Alex » Пт апр 10, 2009 7:52:18

олежек писал(а): правльно пишут те кто считает что в масле уже пристутвуют обсолютно все присдаки, они обсолютно правы!!!! ни каких более присадок масло не требует...
олежек писал(а):разводят как лохов на деньги!!!!
Слава Богу единомышленников прибывает. :rolleyes:

Закрыто

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание наших автомобилей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей