Защита от слива бензина

В данном разделе делимся своими полезными доработками, обсуждем статьи по доработке классики, опубликованных на сайте, предлагаем свои для публикации :) Добро пожаловать.
Аватара пользователя
CHMZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:19:21
Модель авто: 2101,2105
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение CHMZ » Вс июл 03, 2011 4:07:38

мишаня писал(а): морду набьют
Напиши статью "Секреты слива"",перешли мне в личку,я опубликую.До меня им не добраться! :tease:
гость писал(а):Я вижу лишь один метод защиты от убытков: держать бак полупустым и не беспокоиться.
Единственный полезный совет,добавлю от себя-ещё лучше пустой бак.
2105 user писал(а):гость, есть еще один метод: снять/купить гараж.
А вот это уже не канает-позавчера у соседа днём ворота выломали!Поймаем-будет суд Линча :fear:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2600 раз
Поблагодарили: 4960 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс июл 03, 2011 5:06:24

CHMZ писал(а):добавлю от себя-ещё лучше пустой бак.
И я свои копейки - лучче отсутствие бака!

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение гость » Вс июл 03, 2011 6:04:33

2105 uer писал(а):гость, есть еще один метод: снять/купить гараж.
2105 user, гараж у меня есть. Но за 23 км :D .
Можно, конечно, за 4 км, но ближе всё равно нет, так что мне гараж не светит. Да и значительно дороже.
Посему стоял, стою и буду стоять "под окном" несмотря ни на что: нет у меня возможности тратить час на то, чтобы забрать или поставить машину. Как говорится, обстоятельства сильнее нас.

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение мишаня » Вс июл 03, 2011 15:25:27

CHMZ писал(а):Напиши статью "Секреты слива"",перешли мне в личку,я опубликую.До меня им не добраться!
LOL у них длинные руки :detect: :jacko:

Аватара пользователя
CHMZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:19:21
Модель авто: 2101,2105
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение CHMZ » Вс июл 03, 2011 18:18:14

мишаня писал(а): у них длинные руки
У нас ноги всё равно длинее,так что Миша,колись! LOL

vasyko_ya
Стажер
Стажер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:50:28
Модель авто: Ваз 2107
Откуда: Украина, г.Харьков
Поблагодарили: 2 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение vasyko_ya » Вс июл 03, 2011 20:52:04

а что если поставить длинный и узкий электромагнит! Ток потребления вроде небольшой, поэтому аккумулятор сильно не посадит! А рукой слегка попробовав не даст открыть! А если применят к примеру монтировочку, то откроется с минимальными повреждениями кухова и лючка ну и тут тогда сработает сигнализация!

Аватара пользователя
senatora
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:00:02
Модель авто: Лада Веста, сердолик, 2016г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Рязань, регион 62
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение senatora » Пн июл 04, 2011 6:16:29

senatora писал(а):У меня тут тоже пытались интеллектуально слить, второй раз, думаю люк надо бронировать. Вообщем погнули слегка люк, но так и не открыли бак...
Думал больше не сунутся. Так нет, козлы, погнули люк и слили... И как только таких земля носит.
Всё, бронировать люк и ставить концевик сигналки.

Аватара пользователя
yojiks
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:13:50
Модель авто: ВАЗ - 21074, 2004г., БСЗ, Pantera SX-1000, Sony MEX-DV90EE, эл.привод багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение yojiks » Пн июл 04, 2011 10:00:49

senatora писал(а): Думал больше не сунутся. Так нет, козлы, погнули люк и слили... И как только таких земля носит.
Всё, бронировать люк и ставить концевик сигналки.
Я вот думал думал и решил не городить замок на лючок. Ограничился герконом и крышкой на горловину с эксцентриком. Откроют люк - заорёт сигналка, если уж ворюги не полные дебилы то не будут крышку открывать при орущей сигнализации - хоть и не сложно эту крышечку с эксцентриком открыть, но всё равно время надо. А если стоит замок? Плохие люди могут предполагать что хозяин ограничился только замком на люк и ломают его - орёт сигналка... но при данном раскладе убытки налицо в виде покорёженного железа.
Решил дополнить ещё одним нововведением сигнализацию на бак: Вот люди говорят что если ворюги оставят лючок открытым то в след раз сигналка не сработает, они правы конечно. Поэтому хорошо бы иметь индикацию того что люк открыт. Я живу на 5 м этаже, и бегать туда сюда не очень то хочется. Бензин воруют обычно ночью... поэтому я подумал... а не приделать ли светодиод который показывал что открыт именно люк бензобака... Сработала сигналка... глянул в окно - светодиод не горит - можно не бежать вниз закрывать люк... или... светодиод горит - прыгай в тапки и закрывай люк...

vasyko_ya
Стажер
Стажер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:50:28
Модель авто: Ваз 2107
Откуда: Украина, г.Харьков
Поблагодарили: 2 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение vasyko_ya » Пн июл 04, 2011 16:36:30

Сработала сигналка... глянул в окно - светодиод не горит - можно не бежать вниз закрывать люк... или... светодиод горит - прыгай в тапки и закрывай люк...[/quote]

полезное дело со светодиодом! А может полезнее будет со стобоскопом? Открыл лючек и в салоне начинаются вспышки света! Пока лючек открыт, пока и вспыхивает! Выглянул в окно хоть с 24-го этажа - вокруг машины темно значит все в норме, а если по земле ареолы от вспышек - значит в тапки и вниз :) А лучше купить на распродаже самую убитую китайскую радиоуправляемую машинку и вытянуть от туда управление, и сделать на одну команду, или вообше ничего не делать :) Типа внизу люк открыли а у тебя машинка начала ездить :)
Еще вариант - к лючку приделываем электросигналку с автобуса! Я когда-то на мотоцикле в деревне ставил! Ездяю люди ходят и не оборачиваются и не пропускают мотоциклы! А я как "ПАПАКНУ" так сразу все по углам и на деревья лезут, думая наверное что сзади автобус подкрался :) Так вот лепим это дело возле бака и сигналка ночью не нужна! Если как "папакнет" значит была попытка :) Только надо чтоб отключалось почти сразу! Ато бедолаха пионер неожидая со страху промочив штаны убежит отставив полностью открытым лючек! А еще лучше воздушный с тепловоза :) Но тогда возможны жертвы пионеров от испуга, и в край разбитая машина так же перепугаными соседями!

Аватара пользователя
Mr.Volgograd
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 18:53:11
Модель авто: ВАЗ 2105
Откуда: Волгоград Спартановка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Mr.Volgograd » Пн июл 04, 2011 19:09:54

Помог только один способ! С внутренней стороны крышки бензобака приварил стальной тросик, на другом конце которого был крючок) Крючок цеплял за отверстие внутри багажника. Трос натягивается и открыть крышку руками просто никак не получалось)) Не пробовал только ломиком) Им то наверно точно откроется.. но проверять не хочу) Перестали сливать) :thum1:

Аватара пользователя
chicmarin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 15:39:06
Модель авто: ВАЗ 21053
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение chicmarin » Пн июл 04, 2011 19:34:19

А еще лучше воздушный с тепловоза
а самый пик это с круизного лайнера снять вот он так загудит что все товарищи пионера в своей замызганой машинке тоже поумирают ! :)))))

Аватара пользователя
CHMZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:19:21
Модель авто: 2101,2105
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение CHMZ » Пн июл 04, 2011 20:04:45

senatora
vasyko_ya
Mr.Volgograd
и другие.
Против лома нет приёма!Что бы не придумывали-покурочат машину и сольют,не сегодня,так завтра.Единственный способ-оставлять на ночь пустой бак,т.е. самому сливать!Писали об этом и Гость и Мишаня и Я,а вы не прислушиваетесь.... :thumbsdow

Аватара пользователя
yojiks
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:13:50
Модель авто: ВАЗ - 21074, 2004г., БСЗ, Pantera SX-1000, Sony MEX-DV90EE, эл.привод багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение yojiks » Вт июл 05, 2011 5:17:26

CHMZ писал(а):senatora
vasyko_ya
Mr.Volgograd
и другие.
Против лома нет приёма!Что бы не придумывали-покурочат машину и сольют,не сегодня,так завтра.Единственный способ-оставлять на ночь пустой бак,т.е. самому сливать!Писали об этом и Гость и Мишаня и Я,а вы не прислушиваетесь.... :thumbsdow
А в друг пионэры обидятся не найдя бензинчика для своего мопеда в Вашем баке и напишут плохое слово гвоздиком на двери? Знаю такой прецедент... Ещё мужики рассказывали (не знаю правда или нет)... наср*ли мужику на капот и пальцем на грязи на бочине написали "Нет бензина - ешь гуавно". Тут уже убытков поболее будет чем 10 литров бензина... Так что что не делай - тут уж как карта ляжет ))). А про то что стоянки не гарантия от слива мне охранник знакомый рассказывал (я уже вверху писал про это). Правда ещё сказал что одна смена у них огребла хорошо, ввиду что слишком много слили у какого то серьёзного и очень нервного дяди...

Аватара пользователя
senatora
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:00:02
Модель авто: Лада Веста, сердолик, 2016г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Рязань, регион 62
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение senatora » Вт июл 05, 2011 5:40:11

Mr.Volgograd писал(а):Помог только один способ! С внутренней стороны крышки бензобака приварил стальной тросик, на другом конце которого был крючок) Крючок цеплял за отверстие внутри багажника. Трос натягивается и открыть крышку руками просто никак не получалось)) Не пробовал только ломиком) Им то наверно точно откроется.. но проверять не хочу) Перестали сливать) :thum1:
Не помог. Ломиком и открыли. Настойчивые уроды были. Потому, что
senatora писал(а):Вообщем погнули слегка люк, но так и не открыли бак... Думал больше не сунутся. Так нет, козлы, погнули люк и слили...

Аватара пользователя
Mr.Volgograd
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 18:53:11
Модель авто: ВАЗ 2105
Откуда: Волгоград Спартановка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Mr.Volgograd » Вт июл 05, 2011 6:47:14

senatora писал(а):Не помог. Ломиком и открыли. Настойчивые уроды были. Потому, что
Я предполагал) Но пока что меня эта учесть обходит стороной) Тросик справляется со своей функцией)
+ стал парковаться бензобаком к фонарным столбам и к окнам близлежащих домов) Может и это сыграло свою роль)

Аватара пользователя
Mr.Volgograd
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 18:53:11
Модель авто: ВАЗ 2105
Откуда: Волгоград Спартановка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Mr.Volgograd » Вт июл 05, 2011 6:57:32

CHMZ писал(а):senatora
vasyko_ya
Mr.Volgograd
и другие.
Против лома нет приёма!Что бы не придумывали-покурочат машину и сольют,не сегодня,так завтра.Единственный способ-оставлять на ночь пустой бак,т.е. самому сливать!Писали об этом и Гость и Мишаня и Я,а вы не прислушиваетесь.... :thumbsdow
Это не выход) У нас во дворе знакомый именно так пытался решить эту проблему) В один прекрасный день в его "пустой" бак насыпали горсть сахара.. Я не знаю сути проблемы.. Но ремонтировать пришлось что то более важное, чем крышку бензобака, так как она не заводилась у него..

Аватара пользователя
senatora
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:00:02
Модель авто: Лада Веста, сердолик, 2016г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Рязань, регион 62
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение senatora » Вт июл 05, 2011 8:11:48

Mr.Volgograd писал(а): Тросик справляется со своей функцией
Я все таки концевик внедрю, чтобы люк тронул - орет сигналка, а полностью открыть мешает трос.

vasyko_ya
Стажер
Стажер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:50:28
Модель авто: Ваз 2107
Откуда: Украина, г.Харьков
Поблагодарили: 2 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение vasyko_ya » Вт июл 05, 2011 17:54:52

Я все таки концевик внедрю, чтобы люк тронул - орет сигналка, а полностью открыть мешает трос.[/quote]
Это реально нормальный выбор! От руки чуть откроется и будет сирена, а дальше руками не потянуть и не имеет смысла тянуть при работающей сигналке, ну если только пионер не садомазахист! И ломик в таком случае неимеет смысла вставлять!

Аватара пользователя
senatora
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:00:02
Модель авто: Лада Веста, сердолик, 2016г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Рязань, регион 62
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение senatora » Чт июл 07, 2011 10:39:47

Решил проблему кардинально. На семейном совете, дабы сберечь нервы и здоровье всей семьи, было принято решение перебазироваться на платную стоянку.

min
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 9:30:55
Модель авто: Ваз-1119
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение min » Пт июл 15, 2011 19:58:58

чего у меня не получается концевик,(как на капот или багажник),притянул провод параллель с багажником,люк открывается и тишина...

Аватара пользователя
Driver52
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:09:55
Модель авто: ВАЗ 21074, БСЗ, ОЗОН с мех.приводом, воздушный фильтр без предочистителя
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Шламонакопитель, Нижегородская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Driver52 » Пт июл 15, 2011 20:16:51

Была очередная попытка слить бензин, лючок закрыт утром оказался, видимо только притронулись, сига и сработала.
чего у меня не получается концевик,(как на капот или багажник),притянул провод параллель с багажником,люк открывается и тишина...
Сеть-то замыкается вообще? Прежде чем крепить концевик, проверил бы тупо прикоснувшись проводом к массе.

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение рустем » Пт июл 15, 2011 20:22:56

Сегодня кстати видел очень самобытную защиту от слива бензина.Жалко фотика не было,попробую на словах:задняя кромка лючка(отбортовка)просверлена в 4 местах(по одной линии).Через отверстия пропущен тонкий стальной трос и закреплен.Этот трос проходит через отверстие в кожухе бензобака и через скрутку крепится на заднюю стенку багажного отсека.Надо заправить бенз-открываешь багажник,скручиваешь скрутку,открываешь лючок,заправляешься,закрываешь лючок,закручиваешь скрутку.На мой вопрос хозяин сказал-задолбали сливать.Лючок действительно нереально открыть.
Вложения
бенз.jpg
где-то так
бенз.jpg (17.3 КБ) 9655 просмотров

min
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 9:30:55
Модель авто: Ваз-1119
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение min » Пт июл 15, 2011 22:07:14

Driver52 писал(а):Была очередная попытка слить бензин, лючок закрыт утром оказался, видимо только притронулись, сига и сработала.
чего у меня не получается концевик,(как на капот или багажник),притянул провод параллель с багажником,люк открывается и тишина...
Сеть-то замыкается вообще? Прежде чем крепить концевик, проверил бы тупо прикоснувшись проводом к массе.
прикасаюсь тупо к массе,срабатывает церез 20 сек,даже отдельную массу тянул такая же фигня

Аватара пользователя
Driver52
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:09:55
Модель авто: ВАЗ 21074, БСЗ, ОЗОН с мех.приводом, воздушный фильтр без предочистителя
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Шламонакопитель, Нижегородская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Driver52 » Сб июл 16, 2011 5:44:09

прикасаюсь тупо к массе,срабатывает церез 20 сек,даже отдельную массу тянул такая же фигня
Зачем массу-то тянул? Масса - это кузов, концевик крепишь в отверстие вместо резинки, которая удерживает лючок, к концу концевика один провод, запараллеленный к проводу концевика на багажник и всё. Концевик смыкается (лючок открыт) - цепь замкнута, должен идти ток и срабатывать сига.

Возможно, плохой контакт в месте соприкосновения концевика и кузова (там же покрашено все), надфилем или шкуркой краску сотри внутри и будет нормально.

Концевик надо для капота: Изображение

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение алекс007 » Сб июл 16, 2011 7:36:00

да я вам хочу сказать замки мамки тд это хорошо ! но только когда у вас не разу не сливали пыанеры ! а когда до этого сливали уже то потом они приходят смотрят замочек или другоя приспособа то от злости пакость зделают !!!! я уже так попался 2 раза сливали !!!! :eptel: в итоге поставил замок !!! через два дня обнаружил мощьные 2 царапины вдоль борта :hez: !!!! ну зато теперь ни сливают !!! :wacko: я вам скажу что лучше всего это не давать им из начально повод для переодического посещения вашего бензобака ! тоесть :whistlin: ставить сразу пока не слили и лучше всего это сигналка подведёная !

Ответить

Вернуться в «Полезные доработки классики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей