поплавок в баке

Все что касается именно инжекторной классики - форсунки, прошивки, датчики и прочая головная боль, которой лишены владельцы карбюраторов :)
Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

поплавок в баке

Непрочитанное сообщение Серега73 » Ср ноя 11, 2009 14:16:06

Всем привет!!! Я новичёк на этом форуме. Ну да ладно оботрёмся, а по сему пара - тройка вопросов. При уровне бенза в баке меньше 7-8 литров начинается дробь в баке при езде по неровностям :crazy:Выше этого уровня всё тихо и ни каких шумов.
1. Кто нить сталкивался с такой проблемой и как её решать? :unsure:

Аватара пользователя
СерЖЖЖ
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 17:14:44
Модель авто: ваз 2105
Откуда: Бийскбург
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение СерЖЖЖ » Ср ноя 11, 2009 15:14:46

к359но
Привет и тебе.

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Andreys » Ср ноя 11, 2009 19:17:15

к359но
проходили. вообщем проблема решилась вытаскиванием поплавка и его частичным подгибанием.

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Ср ноя 11, 2009 20:09:20

Я уже и вынимал и разбирал всю эту конструкцию реостата с поплавком и бензонасоса с заборными и дренажными трубками, но биение поплавка после изменения геометрии тяги о стенки бака не прекратились. Тем более круто гнуть тягу противопоказано т.к. реостат будет нагло п....ть в верхнем или нижнем диапазоне измерения. Это уже пройдено на другой семёре, пришлось всё вернуть на своё место . Причём касается это на 90% инжекторных машин. :ermm:

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Вс ноя 15, 2009 12:34:20

Ну так кто-нибудь избавился от этой беды? или вопрос задан в пустоту? Не поверю что ни кто не сталкивался :yucky:

Oblomov
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:53:07
Модель авто: ВАЗ 21074, ГБО
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Курганская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение Oblomov » Пн ноя 16, 2009 6:41:03

На инжекторе меньше 7-8 литров в баке лучше и не ездить, ухудшается охлаждение бензонасоса.

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Пн ноя 16, 2009 6:46:11

Откуда ВЫ это взяли дружище? На инжекторе нельзя допускать чтобы насос хапал воздух и охлаждение здесь ни причем. :rolleyes:

Аватара пользователя
Nikita
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 10:25:03
Откуда: Моссковская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikita » Ср ноя 18, 2009 14:42:27

У мя стучит на горящей лампочке, примерно на том же остатке, я запрвляю полный и езжу до частого помигивания... Я решил ничего с этим не делать, просто запрвлять побольше.

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Ср ноя 18, 2009 20:54:46

Nikita
Типа музон погромче и ни каких шумов и стуков?

Аватара пользователя
Nikita
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 10:25:03
Откуда: Моссковская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikita » Ср ноя 18, 2009 20:59:41

к359но писал(а):Nikita
Типа музон погромче и ни каких шумов и стуков?
У меня стучит если лампочка давно горит... Меня это не напрягает... Я при горящей запрвляюсь сразу....

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Ср ноя 18, 2009 21:28:12

Ну ведь не у нас с тобой двоих есть такая проблема , но она есть и её надо решать. Раз на ВАЗе не хотят её устранять , то мы своими силами устраним вазовские косяки, я так думаю. На то он и форум.

Аватара пользователя
Nikita
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 10:25:03
Откуда: Моссковская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikita » Ср ноя 18, 2009 22:39:18

к359но писал(а):Ну ведь не у нас с тобой двоих есть такая проблема , но она есть и её надо решать. Раз на ВАЗе не хотят её устранять , то мы своими силами устраним вазовские косяки, я так думаю. На то он и форум.
Я решил для себя проблему... заправляю полнЫЙ БАК...

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Чт ноя 19, 2009 8:12:05

Это не решение проблемы.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Таким методом или подобным можно все решать типа - пробил колесо и останавливайся через каждые 5 метров качай его или застучало в двигле то музон погромче и х... с ним и т.д. т.п.

Аватара пользователя
Nikita
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 10:25:03
Откуда: Моссковская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikita » Чт ноя 19, 2009 18:56:57

С колесом случай не тот. У меня на давно горящей лампе стучит... А зачем долго на лампе ездить? можно насос запорть.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

То что это безобразие и стучать недолжно я полностью согласен! Но у меня стучал, только по дороге из салона до заправки

Vlad78
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 5:51:04
Модель авто: 21074, 2009гв, Е-III, Штат 07х5, Зеркала Политех с подогревом
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlad78 » Ср ноя 25, 2009 6:42:51

Я на сайте ЗР как то натыкался на статью, где группа ЗаРулевцев выезжала к мужику на устранение недоделок на инжекторной семерке (дико прыгающая стрелка топливомера) и про поплавок тоже. Вот только не могу ее больше найти, хотел ссылку выслать. И ведь не помню, как они это сделали, вот что обидно. Если кто сумеет найти - киньте ссылку.

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Ср ноя 25, 2009 7:47:04

Vlad78, дружище ! ! ! Я ТЕБЯ УМОЛЯЮ вспомни где ты видел эту инфу, разбейся об стену(не на глухо конечно) ,но только вспомни и найди плизззззз ! LOL

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Непрочитанное сообщение олежек » Ср ноя 25, 2009 9:44:52

Vlad78 писал(а):Я на сайте ЗР как то натыкался на статью, где группа ЗаРулевцев выезжала к мужику на устранение недоделок на инжекторной семерке (дико прыгающая стрелка топливомера) и про поплавок тоже. Вот только не могу ее больше найти, хотел ссылку выслать. И ведь не помню, как они это сделали, вот что обидно. Если кто сумеет найти - киньте ссылку.
да не много не о том там речь была, дергалась стрелка, при плескании бензина в баке, и способ решения дергания стрелки а не стука её...

на всякий случай привожу статью и ссылку

http://www.zr.ru/articles/55795

На сервис надейся...
Владимир Арбузов
01.03.2008
ВАЗ 2107, Диагностика и ремонт, За рулем, За рулем 2008/3, Ремонт


На сервис надейся...

Видимо, острословы недалеки от истины, утверждая, что роскошь - не сам автомобиль, а его ремонт. Качественно, быстро, без нервотрепки и разводов на деньги починить автомобиль удается далеко не каждому. Что ж, автосервис - коммерческая структура, и подчас ее главная задача - прибыль, а ремонт машин - досадная необходимость. Но, может, гарантийный ремонт делают быстро, толково и по существу? Ведь живых денег на нем не заработаешь, а время потратишь.
Обратившийся к нам читатель - автолюбитель со стажем. В былые годы Леонид Иванович на «Жигулях» объездил всю страну. Ремонтировал и обслуживал машину сам - тогда это считалось вполне естественным, поскольку попасть простому смертному на СТО было непросто - очередь. Когда пришло время покупать новую машину, выбрал «классику», вишневую ВАЗ-21074, благо конструкция машины знакома до последнего винтика.
К первому ТО (пробег 2600 км) появились проблемы: бензобак раздувается и шумно ухает, когда открываешь пробку, стрелка указателя топлива при движении пляшет по всей шкале. И пусть на ходовые качества это не влияло, хотелось, чтобы на новой машине все было как надо.
В сервисе жалобу клиента восприняли без энтузиазма. Стрелка гуляет - значит, прибор работает. А что амплитуда великовата - не беда, не спидометр же. Да и куда пенсионеру спешить? Захочет узнать, сколько бензина осталось - остановится на минутку на обочине, подождет, пока волна в баке утихнет, и спокойно считает показание прибора. Однако в работу машину взяли, пообещав «попытаться исправить» ситуацию. Слесари грешили на датчик, который на впрысковой «классике» объединен с бензонасосом. Дорогой узел и приговорили к замене - благо, по гарантии. Однако посмотреть, что и как будут делать с машиной - не дали. То ли фирменные секреты берегут от посторонних глаз, то ли по той же причине, по которой покупателю колбасы лучше не знать, как ее делают. Но так или иначе, за ТО и ремонт счет выставили на 4590 рублей. И все бы ничего, но бак по-прежнему раздувался на жаре, а узнать, сколько в нем топлива, владелец мог только на неподвижной машине или с помощью мерной палочки, которую впору возить в багажнике.
Помня про близкую зиму, Леонид Иванович на всякий случай проверил плотность электролита (эта операция входила в оплаченный перечень работ СТО). Такого он не ожидал - 1,19 г/смз! Жалких ампер-часов пока хватало для пуска исправного мотора, но впереди холодa. Мало того, что с такой плотностью в мороз двигатель не пустишь, так замерзший электролит запросто разорвет батарею.
Тогда автолюбитель понял, что от сервиса ждать помощи не приходится, и обратился в редакцию. Нам случай со стрелкой показался интересным, поэтому в гараж к владельцу снарядили технический десант.
С излишним давлением в баке разобрались быстро - был передавлен неудачно проложенный шланг вентиляции. Заметим, с подобной проблемой мы столкнулись и на нашей «пятерке». Его укоротили, переставили на другой выход тройника, и дыхание восстановилось. Только сгиб был в таком месте, что не увидеть его, меняя бензонасос, просто невозможно. Может, вопреки акту выполненных при ТО работ его и не трогали?
Стрелка указателя уровня топлива при разгоне, торможении и езде по неровной дороге действительно скакала по всей шкале. Исключение - полный или пустой бак: тогда амплитуда колебаний ее незначительна, и показания вполне правдоподобны.
Поиск причин своеобразного поведения указателя начали от печки, то есть от бензобака. Извлекли бензонасос, пошевелили поплавок - стрелка указателя отзывается мгновенно, пропорционально, но резко. Датчик исправен, но и указатель работает - только плавности ему действительно не хватает.
Как мы выяснили, подобный алгоритм заложен конструктивно и присущ современной впрысковой «классике». Механизм логометрического указателя уровня топлива стал более легким, изящным, но менее инерционным, чем был когда-то на карбюраторных машинах, и теперь остро отслеживает малейшие колебания поплавка в баке. Бак же у машины высокий, и если топлива в нем примерно половина, крутая волна гоняет поплавок сверху донизу.
Но сделать работу прибора удобной для пользования, то есть успокоить стрелку, -дело нашей чести. Можно, конечно, разыскать старинный указатель и встроить его приборный щиток «семерки» взамен «родного», но, во-первых, такие давно не выпускают, а во-вторых, что делать тем, кому не удастся раздобыть раритет?
Решение нашли простое и изящное - задемпфировать указатель уровня электрической емкостью. Под приборным щитком между «массой» и клеммой Д указателя установили электролитический конденсатор на 20 000 мкФ х 25 В. С ним колебания стрелки практически исчезли. Конденсатор, кстати, можно смонтировать и на бензобаке.
Результатом нашей переделки владелец остался вполне доволен - колебания стрелки теперь практически незаметны, даже при полупустом баке. А мы в свою очередь можем рекомендовать подобную доработку всем владельцам впрысковых «пятерок» и «семерок» и ждем писем от тех, у кого в машине завелся Барабашка. E-mail:abc@zr.ru.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Randall » Ср ноя 25, 2009 10:57:41

олежек писал(а):Под приборным щитком между «массой» и клеммой Д указателя установили электролитический конденсатор на 20 000 мкФ х 25 В. С ним колебания стрелки практически исчезли.
О, это то, о чем и был разговор тут:
http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... c&start=30
олежек писал(а):А мы в свою очередь можем рекомендовать подобную доработку всем владельцам впрысковых «пятерок» и «семерок»
А чо впрысковых? На карбюраторных бензин в баке разве не жидкий??? LOL

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Непрочитанное сообщение олежек » Ср ноя 25, 2009 14:11:42

Randall писал(а):О, это то, о чем и был разговор тут:
дадада
Randall писал(а):А чо впрысковых? На карбюраторных бензин в баке разве не жидкий???
нет конечно, мы на дровах и угле ездим LOL

статью то читал???

вот выдержка
олежек писал(а):Как мы выяснили, подобный алгоритм заложен конструктивно и присущ современной впрысковой «классике». Механизм логометрического указателя уровня топлива стал более легким, изящным, но менее инерционным, чем был когда-то на карбюраторных машинах, и теперь остро отслеживает малейшие колебания поплавка в баке. Бак же у машины высокий, и если топлива в нем примерно половина, крутая волна гоняет поплавок сверху донизу.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Randall » Ср ноя 25, 2009 14:27:43

олежек, да читал. Но некоторых и на карбах драконит "виляние стрелки"...
Вот у меня, например, при клацаньи поворотника пляшет эта стрелка. Ну не вешать же из-за этого кучу банок дополнительных кудысь... :)

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Чт ноя 26, 2009 9:06:33

Хеллоу пипл ! Про стрелку уровня топлива конечно хорошая доработачка, но меня больше е...т никудышное поведение поплавка в баке.
спасибо за инфу.

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Ср дек 16, 2009 14:09:28

Ну вот наконец то я разрешил свою наболевшую проблему с поплавком, теперь не бьётся он о стенки бака и настала тишина. Тишина это благородная музыка.

SWEN
Ученик
Ученик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 22:52:24
Модель авто: 21074i.2008
Откуда: Усть-Каменогорск Казахстан
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SWEN » Вс мар 07, 2010 23:57:38

сем привет! Я подгибал поплавок. Он бьется о боковую стенку, поэтому подгибать надо в бок, а не вверх или вниз. Куда подгибал не помню. Надо снять юензобак, слив бензин, поболтать бак в стороны и найти за какую стенку стучит.

FlatLine
Водила
Водила
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 15:04:45
Модель авто: ВаЗ 2107 инж 2006г в
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия Нижний Новгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: поплавок в баке

Непрочитанное сообщение FlatLine » Пт май 20, 2011 5:10:53

доброе утро...ваз 2107 инжектор 06 г.в проблема в следующем дней 6- 7 назад поменял датчик уровня топлива в баке мой старый нагло врал и разводил меня на деньги, купил поставил новый все отлично было,но сегодня утром обнаружил что бензина нет,думал слили,доехал закинул на 300р и все равно показывает что бензина нет,горит лампа поплавок стучит о бак..... вот в чем проблема? сдох латчик или что-то лр посоветуете кроме его замены? и кстати как лучше спустить давление в топливной системе?(откручивать штуцерные гайки и ждать пока давление ослабнет оч долго.... на 12ках 8ми клаппанных есть типа сосок как на колесах с тем же принципом спускает давление... но у себя я его не обнаружил.... да и лезьть на горячую движку не удобно ,времени ждать что-б остыла небыло

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: поплавок в баке

Непрочитанное сообщение Серега73 » Пт май 20, 2011 5:37:21

FlatLine писал(а): на 12ках 8ми клаппанных есть типа сосок как на колесах с тем же принципом спускает давление... но у себя я его не обнаружил....
:hmmm: :wacko: как так, штуцер для контроля давления в рампе есть у всех инж. движков :yes: и находится он на самой рампе между форсунками 3го и 4го цилиндров.Но когда будешь травить давление АККУРАТНЕЕ - сикает оч сильно и прям на тебя , всетки как никак 3кг/см3 давление там, лучше всего накрой тряпицей какой нить и вперёд :yes:

Ответить

Вернуться в «Инжектор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей