Ездием задом?

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Ездием?

Да
6
15%
Нет
22
56%
Иногда
9
23%
Если очень спешу
2
5%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
Kniz
Водила
Водила
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 19:42:11
Модель авто: Ваз 21053 1998г. Карбюратор- ОЗОН, ГБО, БСЗ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Ездием задом?

Непрочитанное сообщение Kniz » Вс дек 26, 2010 16:33:41

В крупных городах очень актуальна проблема пробок, и бывает так, что выехать из какого то места не попав в иную просто невозможно. И тут появляется возможность проехать один км не за два часа, а за минуту ехав задом по встречному или одностороннему движению. И вот как одноформучане относятся к этому виду движения?

Ps Каюсь, практикую каждый день, но по другому можно просто смело ехать на метро ибо доехать вовремя просто невозможно :i

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41789
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2601 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс дек 26, 2010 16:46:45

Kniz писал(а):И вот как одноформучане относятся к этому виду движения?
Если это не внагляк против ПДД и других соучастнегов движения, почему нет...

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение Bemrik » Вс дек 26, 2010 17:01:30

а что кстати по пдд за это (если задом против движения ехать?)
а так пару раз было)

Аватара пользователя
LeX_91
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 18:50:27
Модель авто: ГАЗ 31105, 2006 г., ДВС "Chrysler" EDZ 2.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Казань сити
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение LeX_91 » Вс дек 26, 2010 17:13:21

Ну вообще если мне не изменяет память движение задним ходом запрещено на перекрестках, и там где запрещен разворот - на мосту, на пешеходном переходе и т.д. А так, по краю дороги никто не мешает двигаться задним ходом с включенными аварийками

Longenen
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 18:47:26
Модель авто: не указан
Откуда: не указан
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение Longenen » Вс дек 26, 2010 17:31:35

Я задним ходом езжу только на стоянке и на горке возле работы в гололёд. Один "деятель" у нас любил ездить задом по одностороннему, поймали и приписали встречку. И плевать, что с аварийкой.

Для меня езда задом в подобных ситуациях равносильна обгону по обочине. Типо "я самый умный (хитрый, изё.....стый), а другие бараны пусть в пробке стоят, ждут". Это не только пренебрежение правилами, но элементарное хамство. И правильно менты за это карают.

Я сам живу в городе миллионнике, и у нас с утра регулярно бывают пробки. Однако я почему-то рассчитываю время, и успеваю проскочить до их начала.

Для себя я вывел простое правило. Известно, что на работу мне надо приехать к 9.00. До работы общественным транспортом добираться где-то минут 50-1ч.20.
Если я выеду в 8.15 я вкорячусь в пробку из таких же "страждущих", и приеду в лучшем случае в 9.15, однако если я выеду в 7,50 на месте я буду уже в 8.30.
Я лучше полчаса кофе попью\интернет почитаю\радио послушаю. Так же это снимает проблему нехватки парковочных мест возле работы.

Вечером то же самое, только если вы пересидите на работе лишних полчасика - ничего вам не будет, зато в пробку уже не попадёте.

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Вс дек 26, 2010 17:42:58

Longenen писал(а):Один "деятель" у нас любил ездить задом по одностороннему
Нас учили, что движение задним ходом на дороге с односторонним движением не запрещено.

Аватара пользователя
arsorr
Водила
Водила
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 14:55:51
Модель авто: ВАЗ 21063 1990г.в. пробег 85000, все родное!
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение arsorr » Вс дек 26, 2010 17:55:48

Kniz
у нас в челябе пробки наверное не московские, но таких умников на дороге я не люблю.. :yucky: ты сам не считаешь что своей ездой жопой создаешь опасность для других водителей?! а да, приехать быстрее всех вот что самое главное.

Аватара пользователя
Joker48Rus
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 18:26:17
Модель авто: ВАЗ 21074 2004г.в, БСЗ, цвет мурена
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение Joker48Rus » Вс дек 26, 2010 18:13:21

ну бывает иногда :i

Аватара пользователя
Kniz
Водила
Водила
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 19:42:11
Модель авто: Ваз 21053 1998г. Карбюратор- ОЗОН, ГБО, БСЗ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение Kniz » Вс дек 26, 2010 18:17:18

arsorr
Да, я вполне это осознаю. Но вариантов у меня просто нет, работаю я на машине, а если делать как говорит Longenen, выехать чуть пораньше до пробок, то у меня это выльется в простой за чайком или радио не 30 минут, а два часа.

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение Bemrik » Вс дек 26, 2010 18:23:41

у меня часто где езжу, собирается даже пробка из таких ездунов задом, они даж в 2 полосы встают)

Аватара пользователя
arsorr
Водила
Водила
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 14:55:51
Модель авто: ВАЗ 21063 1990г.в. пробег 85000, все родное!
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение arsorr » Вс дек 26, 2010 18:41:46

Kniz писал(а):arsorr
Да, я вполне это осознаю. Но вариантов у меня просто нет, работаю я на машине, а если делать как говорит Longenen, выехать чуть пораньше до пробок, то у меня это выльется в простой за чайком или радио не 30 минут, а два часа.
полгода как сменил работу, та была в самом центре. обожаю водить авто, тем более вечером сесть в уютный (без ковычек) салон своей машины после тяжелого рабочего дня очень приятно, но дергаться в пробках быстро надоело и пришлось пересесть на общественный транспорт, иногда такси. это решение для меня. опасная езда, даже та которая не запрещается ПДД для меня неприемлема. когда я везу свою беременную жену и вижу шумахера, которому плевать на всех то очень хочется ругаться, но он конечно не услышит. потому иногда не сдерживаюсь и учу наглых. некоторые люди никогда не поймут друг друга. удачи в езде жопой.

Аватара пользователя
bond
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 21:44:25
Модель авто: Классика 2107...движок2103 ...карб..дааз2107 110701020
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: астраханская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение bond » Вс дек 26, 2010 18:45:58

тише едишь дальше бедешь :yes:

Аватара пользователя
Petrem
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:35:57
Модель авто: ВАЗ-21074-30-011 - продана, Лада Калина-2 ВАЗ-21947 - езжу.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение Petrem » Вс дек 26, 2010 18:58:34

Longenen писал(а):
Для меня езда задом в подобных ситуациях равносильна обгону по обочине. Типо "я самый умный (хитрый, изё.....стый), а другие бараны пусть в пробке стоят, ждут". Это не только пренебрежение правилами, но элементарное хамство. И правильно менты за это карают.

+100! Если хочешь быстро - надо ехать на метро! (Москва-Спб) Если хочешь на машине - стой как все. Поскольку живу в пригороде Москвы, то в саму Москву на авто езжу или по выхам, или поздно вечером. Так что проблемы движения задним ходом по улицам для меня не существует. Бываети, конечно, когда приходится двигаться таким образом, чтобы развернуться или припарковаться, но, очевидно, это не тот случай, что обсуждается в теме.

Аватара пользователя
Kniz
Водила
Водила
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 19:42:11
Модель авто: Ваз 21053 1998г. Карбюратор- ОЗОН, ГБО, БСЗ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение Kniz » Вс дек 26, 2010 19:09:52

Причем здесь плевать или не плевать. Работа у тебя явно не связана с авто. Год назад у меня тоже другая работа была, вот тогда не за какие кавришки в будний день в машину меня не затащишь, но теперь другие обстоятельства. И тем более ехать задом не означает, что ты несешься 40 км\ч не на что не смотришь, ибо тебе надо. В такой ситуации наиболее внимателен, и делаешь все, чтобы создать наиболее меньше затруднений.

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 697 раз

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение Classic » Вс дек 26, 2010 19:37:19

Kniz писал(а):наиболее меньше затруднений.
О как.

Аватара пользователя
nisib
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 20:45:54
Модель авто: Ваз 2107
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение nisib » Вс дек 26, 2010 19:47:23

Форумчанка писал(а):Нас учили, что движение задним ходом на дороге с односторонним движением не запрещено.
Бывают попадаются учителя с низкой квалификацией из-за этого подставляют водителей. :-J

_Колян_
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 19:21:26
Модель авто: ВАЗ 2104 1985 г.в., двигатель 2105 1.3: МПСЗ, фрезерованая ГБЦ на 1.8мм, облегченные клапана, солекс 23х28.
Откуда: Украина, г. Канев, Черкасская обл.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение _Колян_ » Вс дек 26, 2010 19:54:36

Я так даже не пробовал, и не видел такого, ибо не происходит у нас такого, город не большой:)

Аватара пользователя
vanadiumus
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:32:27
Модель авто: ВАЗ 2107 1992г. Брюнетка (натуральная) ДВ 03; КПП-5; КСЗ;
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: М.О. Серпухов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение vanadiumus » Вс дек 26, 2010 19:58:14

Да , было такое. Москва. Центр. Нужно попасть во двор. Вот он , двор! Но там кирпич и одностороннее движение. Улица пуста , протяжённость не более 350-ти метров. еси ехать по правилам , то в пробке стоять часа 4. :wacko: (Как в минувшую пятницу). Еслиб я мог позавчера объехать пробки задом , то приехал бы домой в 2 ночи , а не в 6 утра. А выехал я в 5 вечера. Сначала попробуйте так подрыгаться в пробке , а не тупо ехатиь , но медленно , а потом уж обсирайте.

Час затруднённого движения - это движение. Я в маленьком городке путь длиной 20 километров битый час еду и не считаю это пробками. Обычное рабочее движение. Правда такое движение у нас создают автобусы , ибо перемещаются в пространстве со скоростью не выше 37км/ч. И такого в нашем городе я не наблюдал. Ибо проще и быстрее по правилам...

Многие так двигаются от безысходности , а не из удовольствия. Вот ещё пример : выезжаешь из двора , а там одностороннее движение. Чтобы попасть на нужную тебе улицу надо постоять в пробке на параллельной улице часик-другой , затем повернуть на поперечную улицу , там полчаса потыркаться , а задом добираешься за 2 минуты и в пробке до "места въезда на ту улицу по правилам" 15 минут потолкаться. Итого 17 минут против 1,5...2,5 часов.
И так каждый день... А машина , как в случае Kniz
нужна по работе , или вариант "на общественный транспорт вечером я не успеваю а с утра его попросту нет!!!".
Именно по причине второго варианта я попёрся в Москву в пятницу на экзамен....

Каков в такой ситуации будет Ваш выбор?

Аватара пользователя
OBEH
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 22:18:48
Модель авто: ВАЗ-21074
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение OBEH » Вс дек 26, 2010 21:04:36

Ни разу так не ездил.
Т.е. задом ездил, но не в нарушение правил и не в объезд пробки (например, из тупикового двора выехать). Хотя по Москве катаюсь часто.
В общем, не сторонник и другим не советую :thumbsdow

Аватара пользователя
Petrem
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:35:57
Модель авто: ВАЗ-21074-30-011 - продана, Лада Калина-2 ВАЗ-21947 - езжу.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение Petrem » Вс дек 26, 2010 22:04:34

vanadiumus писал(а):Да , было такое. Москва. Центр. Нужно попасть во двор. Вот он , двор! Но там кирпич и одностороннее движение. Улица пуста , протяжённость не более 350-ти метров. еси ехать по правилам , то в пробке стоять часа 4. :wacko: (Как в минувшую пятницу). Еслиб я мог позавчера объехать пробки задом , то приехал бы домой в 2 ночи , а не в 6 утра. А выехал я в 5 вечера. Сначала попробуйте так подрыгаться в пробке , а не тупо ехатиь , но медленно , а потом уж обсирайте.
И так каждый день... А машина , как в случае Kniz
нужна по работе , или вариант "на общественный транспорт вечером я не успеваю а с утра его попросту нет!!!".
Именно по причине второго варианта я попёрся в Москву в пятницу на экзамен....
Каков в такой ситуации будет Ваш выбор?
Как уже говорилось выше - не ехать на машине в центр города ни по какой надобности вообще! Только после 10-ти часов вечера, и то при благоприятных погодных условиях. "Если нужна по работе" это конечно другой вопрос, но я лично никогда не ругаю на работе водителя за то, что он опаздывает. Пусть едет, как считает нужным по ситуации, чем задом пол-улицы сдает и в него влетит какой-нибудь слепой водятел. Более того, он всегда дает мне информацию в какое время он может привезти заказ (или не может) и в соответствии с этим принимается уже решение, ехать или нет, а может завтра будет лучше и т.д. Торопливость нужна при ловле блох, короче.

Аватара пользователя
vanadiumus
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:32:27
Модель авто: ВАЗ 2107 1992г. Брюнетка (натуральная) ДВ 03; КПП-5; КСЗ;
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: М.О. Серпухов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение vanadiumus » Пн дек 27, 2010 5:33:24

OBEH писал(а):по Москве катаюсь часто
Именно КАТАЮСЬ. В твоём случае ЕСТЬ общественный транспорт. А мне , чтоб добраться к 10и часам в столицу надо в 5 утра выйти пешком , час протопать пешком (деньгами не измеряется), затем на автобус (30р), затем на электричке (180р), потом на метро(26р) , потом на трамвае(26р). На авто добираюсь за 2...3 часа обычо. Итого 10 часов и 524руб на общественном транспорте и на машине 4...6 часов и 540 руб. Терять от 4х до 6и часов собственного времени из-за каких-то 15...20 рублей (4...5 рублей в час у меня оклад 250 р/час) - это не моё. Вот МОИ доводы по поводу того то ездить на авто или на общественном транспорте. Мне тупо жаль тратить своё время попусту.
Некоторые говорят , что в метро не спустятся потому , что там ездит "быдло" а мы же "сливки общества" нам нельзя... Но мыже знаем , ЧТО и КУДА обычно сливают. Вот они и ездят в своих вёдрах , чтоб в общественных местах не вонять.
Просто некоторые уроды уже 15 лет обещают построить перехватывающие парковки. Где они? Нет? Вот так и будут заМКАДыши по Москве раскатывать , хотя многим хочется доехать до метро , бросить автомобиль и спокойно , не волнуясь зе него , ехать на метро. Сам с нетерпением жду появления таких парковок. Но их , чую построят лет через двести...

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение SMSha » Пн дек 27, 2010 6:42:55

В описанной автором темы суации - задним ходом не езжу, ибо это суть хитрож*пость и ничто иное. Попал в пробку - стою себе спокойно. Если пробка из-за ДТП, перекрывшего всю "мою" полосу движения на узкой улице - то все по одному проезжают вперед, выезжая на встречку (объезд препятствия, можно на штраф попасть, но не под лишение, хотя часто ИДПСы сами машут своей палкой - мол, проезжай по встречке). А все остальные пробки рано или поздно рассасываются...

Longenen
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 18:47:26
Модель авто: не указан
Откуда: не указан
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение Longenen » Пн дек 27, 2010 7:37:07

Kniz писал(а):arsorr
Да, я вполне это осознаю. Но вариантов у меня просто нет, работаю я на машине, а если делать как говорит Longenen, выехать чуть пораньше до пробок, то у меня это выльется в простой за чайком или радио не 30 минут, а два часа.
Многие по работе на личном авто рассекают, я тоже разъездным инженером работал до недавнего времени. И в пробки двухчасовые попадал, и в жару этим летом в пробках вместе с камазами стоял. Так что это недостаточное оправдание. Тем более вы наверняка не бомбила для которого время - деньги, и оплата у вас наверняка не почасовая. Зачем упираться рогом, нарушать правила, рисковать? Чтобы лишний "рупь" с ваших кровных быстрее упал в карман дяде-работодателю? Пробка - время подумать, поразмышлять, пофилосовствовать в конце концов. :)

Аватара пользователя
OBEH
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 22:18:48
Модель авто: ВАЗ-21074
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение OBEH » Пн дек 27, 2010 11:23:06

vanadiumus писал(а):
OBEH писал(а):по Москве катаюсь часто
Именно КАТАЮСЬ. В твоём случае ЕСТЬ общественный транспорт.
1. Что к словам-то придираться-то?
2. Ты на мой профиль смотрел, прежде чем писать? Зеленоград хоть и является десятым округом города Москвы, но до МКАДА мне ехать и ехать (по Ленинградке между прочим). К слову, где находится Серпухов я знаю :yes:
3. Мой расчет показывает, что мне ДЕШЕВЛЕ ехать в Москву на машине, чем на общественном транспорте (особенно, если еду не один). В добавок - не навижу электрички и человеческие пробки. А автомобильные я даже полюбил со временем - отдыхаешь головой (уже бесполезно куда-либо спешить, есть время посидеть, спокойно подумать).

Аватара пользователя
Besenok
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 17:12:53
Модель авто: ВАЗ 21053 1996г., 1,5л. карб., 4МКПП, БСЗ, сток
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ездием задом?

Непрочитанное сообщение Besenok » Пн дек 27, 2010 12:06:01

Сегодня ездил задом со двора :i Ну иначе никак, пришлось грести кучи снега "передним" приводом LOL А вообще не езжу задом, только в вынужденных случаях, когда движение вперед просто невозможно или развернуться не получается. Бывало проскакивал поворот - тогда проезжал задом обратно, но там метров 50-100 от силы было. А в пробках стою как все.

Ответить

Вернуться в «Курильня/флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей