Сначала был мотоцикл ИЖ-Юпитер, но, признАюсь честно, больше трёх метров я на нём не проехал - маловат ещё был и решил не переоценивать свои возможности. А уже потом, в 1971 или 1972 году начал осваивать вождение на ВАЗ-2101. Удалось ещё покататься на автомобиле ЕрАЗ - батя пригнал его своим ходом для предприятия, на котором работал и это произведение Ереванского автозавода несколько дней парковалось во дворе бабушкиного дома.
В армии покатался на "Урале". Про эти покатушки всегда с юмором вспоминаю. Раз в месяц сержант выстраивал нашу эскадру и спрашивал: "У кого наряды есть - шаг вперёд! Поедете мусор с гарнизона вывозить". Нас там компания подобралась в три человека, так мы чуть ли не выпрыгивали из строя к его, сержанта, удивлению. Быстренько отвезя прицеп с мусором и разгрузив его, у нас оставалась куча времени и парень- водитель машины давал нам вдоволь нагоняться на этой громыздошине с пустым прицепом по тайге. Можно было доехать до болотистых мест, где было много морОшки, наедались до отвала. Мне кажется,что сержант так до дембеля и не узнал о том, что наряд на вывоз мусора был для нас на самом деле поощрением.
Бывал также за рулём ушастого "Запора", Фольксвагена пассат, Тойоты, зубилки-девятки, "Газели".
Чуть не забыл, в СССР обычным делом было направлять сотрудников предприятий в колхозы, помогать собирать урожай. Однажды в такой командировке удалось "порулить" трактором на гусеничном ходу!
