Защита от слива бензина

В данном разделе делимся своими полезными доработками, обсуждем статьи по доработке классики, опубликованных на сайте, предлагаем свои для публикации :) Добро пожаловать.
Denz
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 16:24:27
Модель авто: ВАЗ 21053 "белый квадрат" 2004 г.в. карбюратор
Откуда: Севастополь-город русских моряков, гражданство-РФ, г.Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение Denz » Вт мар 23, 2010 17:04:22

Fox писал(а):Чего-чего,а багажник,как не странно,это самый сложновскрываемый замок(с учётом всех дверей,капота и лючка б.).
ЧО? ерунда. я те багажник вскрою за 10 сек. без поломки, если ломать, то ножницами за секунду ломается личинка. сложновскрываемого в жигулях нету ничего.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Lihoi78 писал(а):Для тех кто тырит бензин нужно сначала догадаться вскрыть багажник.
дык чувак же сам только что на всеобщее обозрение выставил, да и головка болта на крышке-палево

Аватара пользователя
Fox
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
Модель авто: 2106 90'
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fox » Вт мар 23, 2010 17:08:31

Hvrenk писал(а):откроют слить не успеют .
зато сахару насыпать успеют.
Denz писал(а):ЧО? ерунда. я те багажник вскрою за 10 сек. без поломки, если ломать, то ножницами за секунду ломается личинка. сложновскрываемого в жигулях нету ничего.
Я не говорил про "ломать",я говорил про "вскрывать без ломания замков".

Аватара пользователя
Hvrenk
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 12:24:38
Модель авто: 21074 2001г.в карб.ОЗОН БСЗ ГБО
Откуда: Красноярск

Непрочитанное сообщение Hvrenk » Вт мар 23, 2010 17:09:50

Я тут подумал а если личинку убрать или закупорить например ключ сломать в ней.У меня багажник и с кнопки открывается.

Denz
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 16:24:27
Модель авто: ВАЗ 21053 "белый квадрат" 2004 г.в. карбюратор
Откуда: Севастополь-город русских моряков, гражданство-РФ, г.Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение Denz » Вт мар 23, 2010 17:14:18

Fox писал(а):Я не говорил про "ломать",я говорил про "вскрывать без ломания замков".
я вроде по русски пишу, внимательней читай я ж оба варианта описал-с поломкой и без

Аватара пользователя
Fox
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
Модель авто: 2106 90'
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fox » Вт мар 23, 2010 17:16:30

Hvrenk писал(а):Я тут подумал а если личинку убрать или закупорить например ключ сломать в ней.
Достаточно тягу с неё снять и всё.
Denz писал(а):я вроде по русски пишу, внимательней читай я ж оба варианта описал-с поломкой и без
Так и я не по немецки-написал без поломки :whistlin:

Виталий18
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 19:25:50
Модель авто: ВАЗ 21053, 1996 г.в.
Откуда: Ижевск

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Виталий18 » Пт апр 02, 2010 22:37:50

У меня крышка с замком (низ - металл, верх пластмасса) стояла. Года два с ней проездил, пока этой зимой ключом открыть не смог. Просто выдрал её руками без каких либо подручных средств.

Аватара пользователя
Nonamer
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 21:17:39
Модель авто: ВАЗ 21074 2001 г.в. (ДААЗ 2107-1107010, БСЗ, 1.6л., Гена: 37.3701)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.
Поблагодарили: 45 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Nonamer » Пт апр 02, 2010 23:03:51

Поделюсь и я информацией о том, как я победил пионЭров, в свое время 3 раза сливших у меня бенз. Последний раз слили 25 литров и суки пробку унесли. На этом мое терпение кончилось.
Я взял геркон (нормально замкнутый) и сломанный DVD привод (полезный совет: в пишущем DVD приводе от компа есть два очень маленьких но ОФИГЕННО МОЩНЫХ магнита, которые отвечают за фокусировку линзы) - уже написал зачем я его взял. :)
Снял обшивку бензобака и со стороны багажника на два проволочных хомутика (чтобы не смещался) и на "момент" (чтобы держался) приклеил геркон на обратную сторону "резиновой внутренности полости лючка". Один конец геркона - масса, второй - концевик открытия багажника. Геркон прицепил в районе петли лючка (чуть дальше). Все. Закрыл обшивку. Далее взял от актуатора такую металлическую планочку с прорезями (оч. полезная в хозяйстве вещь) (идет в комплекте с актуатором), отрезал кусок см. 5, согнул его буквой "Г", на верхушку "Г" примагнитил магнит, а саму планку примагнитил (теперь она тоже магнитится) к лючку за петлей.
Экспериментальным путем выявил наилучшее положение планочки на лючке и магнита на планочке. В итоге все приклеял моментом. Планка стоит так5, что ее не видно даже при открытом лючке и криворукий заправщик ее пистолетом не собьет.
Итог: при небольшом открытии лючка срабатывает сигналка и пионеры бегут в разные сторона с выпученными глазами в 02.37 по Москве, тарахтя канистрами (не спал, наблюдал в окно, веселился, гордился собой)! На этом слив бензина у меня закончился. Фоток, к сожалению не делал.

Аватара пользователя
<LOST HEAVEN>
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:06:00
Модель авто: ВАЗ 21053 1999 г.в., модернизированный карбюратор "ОЗОН", цвет "Мурена"; КПП-5; сигнализация Mongoose DX 3DS; МПУОЗ; электрозамок багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ступино, Московская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение <LOST HEAVEN> » Сб апр 03, 2010 0:15:11

Nonamer писал(а):Поделюсь и я информацией о том, как я победил пионЭров, в свое время 3 раза сливших у меня бенз. Последний раз слили 25 литров и суки пробку унесли. На этом мое терпение кончилось.
Я взял геркон (нормально замкнутый) и сломанный DVD привод (полезный совет: в пишущем DVD приводе от компа есть два очень маленьких но ОФИГЕННО МОЩНЫХ магнита, которые отвечают за фокусировку линзы) - уже написал зачем я его взял. :)
Снял обшивку бензобака и со стороны багажника на два проволочных хомутика (чтобы не смещался) и на "момент" (чтобы держался) приклеил геркон на обратную сторону "резиновой внутренности полости лючка". Один конец геркона - масса, второй - концевик открытия багажника. Геркон прицепил в районе петли лючка (чуть дальше). Все. Закрыл обшивку. Далее взял от актуатора такую металлическую планочку с прорезями (оч. полезная в хозяйстве вещь) (идет в комплекте с актуатором), отрезал кусок см. 5, согнул его буквой "Г", на верхушку "Г" примагнитил магнит, а саму планку примагнитил (теперь она тоже магнитится) к лючку за петлей.
Экспериментальным путем выявил наилучшее положение планочки на лючке и магнита на планочке. В итоге все приклеял моментом. Планка стоит так5, что ее не видно даже при открытом лючке и криворукий заправщик ее пистолетом не собьет.
Итог: при небольшом открытии лючка срабатывает сигналка и пионеры бегут в разные сторона с выпученными глазами в 02.37 по Москве, тарахтя канистрами (не спал, наблюдал в окно, веселился, гордился собой)! На этом слив бензина у меня закончился. Фоток, к сожалению не делал.

Молодец! Рад за тебя! Я вот обхожусь крышкой с замком, ключ поворачиваешь и крышку можно крутить бесконечно + машина почти всегда в гараже :cool:

Аватара пользователя
Nonamer
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 21:17:39
Модель авто: ВАЗ 21074 2001 г.в. (ДААЗ 2107-1107010, БСЗ, 1.6л., Гена: 37.3701)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.
Поблагодарили: 45 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Nonamer » Сб апр 03, 2010 1:36:35

<LOST HEAVEN> писал(а):машина почти всегда в гараже
А у меня всегда на улице стояла. А крышку с замком я открывал за 40 сек при помощи отвертки. Поэтому и отказался от нее.

Puasson
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 8:11:20
Модель авто: Классика 2107

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Puasson » Ср апр 07, 2010 8:16:49

Здравствуйте господа. Попала мне в руки классика 2107 2008г выпуска, пока своя десятка в гараже ждет ремонта. За последний месяц сливали бенз 3 раза на этой классике. Как вам простой способ - активатор от сигналки, шпингалет (или что то подобное). запор шпингалета крепится к активатору и закрывает крышку при закрытии на сигналку... Сам щас сижу на работе и думаю... сегодня ночью с*ки слили 20 литров... Надо че то делать...

Аватара пользователя
Denya2106
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 17:52:49
Модель авто: ВАЗ-2106, 1997 г., СТОК
Откуда: Омск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Denya2106 » Ср апр 07, 2010 8:43:02

Puasson писал(а):Как вам простой способ - активатор от сигналки, шпингалет (или что то подобное). запор шпингалета крепится к активатору и закрывает крышку при закрытии на сигналку... Надо че то делать...
Всмысле моторчик как на двери? Вывести на дополнительный канал (открытие багажника), чтобы не хлопал без надобности. Я себе концевик на микропереключателе поставил в отверстие для резинки и крышку металлическую с кодовым замком на горловину, подключил к концевику сигнашки задней двери. Пока не лазили. Машина живёт во дворе возле общаги. В прошлом году пытались слить расковыряли замок на крышке пластиковой, не стали ломать. У корефана с другой стороны здания тупо сломали и все кишки от крышки с замком в бак осыпались (гемор), самое смешное что он на газу ездит и бензы было литра 3.

Denz
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 16:24:27
Модель авто: ВАЗ 21053 "белый квадрат" 2004 г.в. карбюратор
Откуда: Севастополь-город русских моряков, гражданство-РФ, г.Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Denz » Сб апр 17, 2010 20:19:33

Nonamer писал(а): в пишущем DVD приводе от компа есть два очень маленьких но ОФИГЕННО МОЩНЫХ магнита,
а ты с жестким диском не путаешь?

Аватара пользователя
Nonamer
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 21:17:39
Модель авто: ВАЗ 21074 2001 г.в. (ДААЗ 2107-1107010, БСЗ, 1.6л., Гена: 37.3701)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.
Поблагодарили: 45 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Nonamer » Сб апр 17, 2010 23:49:31

Denz писал(а):а ты с жестким диском не путаешь?
нет. не путаю. магниты стоЯт на отклоняющей (фокусирующей) системе линзы.

Аватара пользователя
Shvarzneger
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 10:57:36
Модель авто: ВАЗ-21074, 2003г., 1,6 карб. 5МКПП, БСЗ, генератор 80А, тормоза от десятки.
Откуда: Всероссийкая кузница - Кузбасс
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Shvarzneger » Ср май 05, 2010 5:50:50

Я вот подумал, что сливают же только на классике, у других авто горловина по-другому устроена, в связи с этим я придумал такой нехитрый девайс.
К горловине бака изнутри приваривается гнутая вверх труба диаметром как горловина. На конце трубы приварена сеточка.
На мой взгляд решает все проблемы:
1. Шланг не запихнёшь - мешает сеточка.
2. Сеточку не выбьешь ничем - труба гнутая
3. В бак ничего не насыпешь - труба гнётся вверх.
4. Заправляться будет удобно - пистолет свободно пройдёт.
Я вот тут набросал как приблизительно это должно выглядеть.
Жду критики.

Аватара пользователя
Nonamer
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 21:17:39
Модель авто: ВАЗ 21074 2001 г.в. (ДААЗ 2107-1107010, БСЗ, 1.6л., Гена: 37.3701)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.
Поблагодарили: 45 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Nonamer » Ср май 05, 2010 9:53:37

Насколько я слышал - так делают многие (вваривают сеточку) за исключением гнутой трубы.
Shvarzneger писал(а):Жду критики.
Критика:
1. Проблема реализации (разбирать бак).
2. Проблема заливки полного бака (как только будет виден бензин в горловине, через секунду он будет уже литься через вверх.

Думаю есть более "простые" методы борьбы со сливом.

Аватара пользователя
Sergant
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 9:41:03
Модель авто: ВАЗ - 21074 Карб. 2004г. Сонар, ПТФ 2109, Сига Sheriff, Тонировка, Музыка Sony, Шумоизоляция и проч. Hyundai Accent Синий 1,5 16V, чип Е-2, механика.
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Sergant » Ср май 05, 2010 11:41:10

Shvarzneger
Кмк заправлять будет трудновато, либо пистолет будет "щёлкать", либо назад будет литься.

Аватара пользователя
Shvarzneger
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 10:57:36
Модель авто: ВАЗ-21074, 2003г., 1,6 карб. 5МКПП, БСЗ, генератор 80А, тормоза от десятки.
Откуда: Всероссийкая кузница - Кузбасс
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Shvarzneger » Ср май 05, 2010 19:03:40

Nonamer писал(а): 1. Проблема реализации (разбирать бак).
2. Проблема заливки полного бака (как только будет виден бензин в горловине, через секунду он будет уже литься через вверх.

Думаю есть более "простые" методы борьбы со сливом.
Действительно про залвику полного бака я не подумал, в связи с чем придумал небольшую модернизацию своей конструкции.

1. Классиководы лёгких путей не ищут. Любой сварщик за 300-400 рублей может всё сделать.
2. Для залвики полного бака. Труба гнется так чтобы пистолет свободно входил в неё и вигибается так, как на рисунке. Как только увидешь что в трубе уровень бензина дошел до горлышка, то бак полный. Физика - великая вещь.
Но остаётся проблема насыпания в бак всякой дряни, которой там быть не должно. Здесь подход прост. Всё что насыпется туда - останется в трубе и легко вычистится.

P.S. Я соглачен можно что-нибудь боле простое замудрить, но зато здесь 200% не сольют. И этот способ куда проще чем заморочки с магнитами и всякими хитрыми механизмами открывания кришки. А если сюда еще добавить концевик от сигналки и кодовую крышку, то это будет уже совсем брутальный вариант. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Denz
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 16:24:27
Модель авто: ВАЗ 21053 "белый квадрат" 2004 г.в. карбюратор
Откуда: Севастополь-город русских моряков, гражданство-РФ, г.Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Denz » Ср май 05, 2010 19:30:51

Shvarzneger писал(а):Любой сварщик за 300-400 рублей может всё сделать.
я за мильён не буду варить бак с парами бензина

Denz
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 16:24:27
Модель авто: ВАЗ 21053 "белый квадрат" 2004 г.в. карбюратор
Откуда: Севастополь-город русских моряков, гражданство-РФ, г.Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Denz » Ср май 05, 2010 19:34:31

Shvarzneger писал(а):как на рисунке.
да где рисунок то?
Shvarzneger писал(а):но зато здесь 200% не сольют.
уверен?

Аватара пользователя
Shvarzneger
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 10:57:36
Модель авто: ВАЗ-21074, 2003г., 1,6 карб. 5МКПП, БСЗ, генератор 80А, тормоза от десятки.
Откуда: Всероссийкая кузница - Кузбасс
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Shvarzneger » Чт май 06, 2010 4:42:58

Denz писал(а): варить бак с парами бензина
Бак предварительно проветривается и прочищается. Ведь варят же баки, неужели они на свой страх и риск варят его с парами бензина?
Denz писал(а): как на рисунке
специально выделил слово "рисунок" красным, чтобы было видно гиперссылку
Denz писал(а):уверен?
Предложи как это можно сделать, если бы ты сливал бензин и знал конструкцию бака.

Аватара пользователя
Nonamer
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 21:17:39
Модель авто: ВАЗ 21074 2001 г.в. (ДААЗ 2107-1107010, БСЗ, 1.6л., Гена: 37.3701)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.
Поблагодарили: 45 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Nonamer » Чт май 06, 2010 10:55:42

Shvarzneger писал(а):Предложи как это можно сделать, если бы ты сливал бензин и знал конструкцию бака
Вот лично я бы (ну если бы я был козлом-сливщиком без мозгов) ночью открыл лючек, попробовал бы открутить пробку (она с кодовым замком) - не получилось. Подумал бы: "вот водила №;%:??* ... Надо отвертку большую в сарае взять завтра и принести...." На следующий день я с большой (см 40) отверткой пробую открыть лючек, матерюсь (он не поддается или поддается, но медленно) ...... :"... блин, поцарапал краску отверткой когда поддевал, ну и х с ним!"
Два варианта:
1. пробку не открыл:
Через час весь на нервах: "че, вадила, самый типа умный? (беру булыжник размером с кулак, завязываю потуже шнурки чтобы когда убегал не развязались) на тебе сцуко!! (комень полетел в стекло)" бегу быстро, радуюсь что отомстил за свои "труды"
2. вырвал пробку, правда краску поцарапал
Достаю из пакета шланг, бульку 5 литров, шланг в бульку, другой конец в горловину.... "сцуко, че то не лезит. Щас отверткой проширну (той кот. 40 см).
2.1 проширнул. "во пошел шланг... щас бенза на мой пырчик натырю....!!!" (натырил и ушел)
2.2 не проширнул - см. пункт 1. ..."че, вадила, самый типа умный.........."....

В моем случае (лючек на сигналке, никаких других "локеров" нет):
Вот лично я бы (ну если бы я был козлом-сливщиком без мозгов) ночью открыл лючек, (сигналка заорала) ... " вот сцуко, даже шнурки не успел завязать..."!!!
Где то так! :)

Аватара пользователя
Shvarzneger
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 10:57:36
Модель авто: ВАЗ-21074, 2003г., 1,6 карб. 5МКПП, БСЗ, генератор 80А, тормоза от десятки.
Откуда: Всероссийкая кузница - Кузбасс
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Shvarzneger » Чт май 06, 2010 12:08:11

Вот у меня тоже концевик на дверке стоит и сигналка с обраткой. Вот на прошлой неделе я так крепко ночью спал, что не слышал не брелок ни сигналку, хотя брелок лежит рядом с кроватью. Услышал я её очень поздно, минут 40 прошло как сработала. Утром бензина осталось только до заправки и крышку козлы с собой унесли. Слили правда не много литра 2-3 отсилы, но не приятно.

Аватара пользователя
Nonamer
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 21:17:39
Модель авто: ВАЗ 21074 2001 г.в. (ДААЗ 2107-1107010, БСЗ, 1.6л., Гена: 37.3701)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.
Поблагодарили: 45 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Nonamer » Чт май 06, 2010 15:43:35

Shvarzneger писал(а):Утром бензина осталось только до заправки
Т.е. сигналка орала а они сливали? Так что ли?

Denz
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 16:24:27
Модель авто: ВАЗ 21053 "белый квадрат" 2004 г.в. карбюратор
Откуда: Севастополь-город русских моряков, гражданство-РФ, г.Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Denz » Чт май 06, 2010 16:18:36

Shvarzneger писал(а):Предложи как это можно сделать, если бы ты сливал бензин и знал конструкцию бака.
бак пробивают длинным прочным металическим стержнем прям вместе с крылом снизу, бензин сам стекает. не видел такого никогда? замками и сигнализациями хоть обвешайся, а от дурака защиты нет
Shvarzneger писал(а):Бак предварительно проветривается и прочищается.
про это я и хотел сказать. а кто будет это делать? на словах все просто-промыть, заварить, но это же времени требует, каких то телодвижений. вот приехал ты в сервис: "заварите мне бак" и даже не в курсе, что подготовка к сварке займет больше времени чем сама сварка и объявляют тебе сумму, а ты ж умный?: "не ипите мозг тут делать нечего денег тока дерете" знаешь что они сделают? промывать точно не будут, а насыпят песка прям под горловину и заварят, потом песок высыпят, сполоснут бензином чутка и на место поставят. как думаешь песок весь выйдет? а если слушать будешь дядю сварщика он тебе все по уму сделает, но за это придется забашлять. например за специальный гель, который в бак перед сваркой наливают и он все пары в себя впитывает.
Shvarzneger писал(а):специально выделил слово "рисунок" красным, чтобы было видно гиперссылку
извини не видел

Denz
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 16:24:27
Модель авто: ВАЗ 21053 "белый квадрат" 2004 г.в. карбюратор
Откуда: Севастополь-город русских моряков, гражданство-РФ, г.Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Denz » Чт май 06, 2010 16:25:42

Shvarzneger
посмотрел я твой рисунок. труба, значит, на изгиб идет? а напор бензина из пистолета немаленький, даже если в обычный бак не до конца пистолет засунуть и чуть в сторону повернуть, не паралельно трубе, то уже струя в стенку бьет и брызги фигачат. а прикинь такой напор бьет в стенку трубы изогнутой, ну под каким углом ты предлагаешь ее загнуть? 60-70 град.?

Ответить

Вернуться в «Полезные доработки классики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя