МурZик

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
C@tRiN
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 19:00:52
Модель авто: УмКа - VW Passat B5, универсал, 1998гв, AHL 1,6-101лс, МКПП, ГУР, ABS, полный электропакет, кондиционер и тд )
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 150 RUS
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение C@tRiN » Чт фев 10, 2011 19:35:46

mik58 писал(а):мое мнение что осмотрщик страховой (что своей что виновника) уж больно заинтересованное лицо
если есть проблемы со страховой виновника то пускай их решает ваша страховая
надо обязательно открыть страховое дело и записать его номер
через 10 дней после дтп вам надо с актами придти в группу разбора гибдд и поставить печати на бумагах
1.А если моя страховая будет отказываться открывать дело?

2. Мне им говорить почему я опять пришла к ним? Говорить что проблемы с полисом и послали меня в Москву?

3. В группу разбора ГИБДД - это в гаи где мне дали бумагу о ДТП? Печати на бумагах из страховой?

mik58
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:45:09
Модель авто: 21074-30-11 инжектор
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 217 раз

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение mik58 » Чт фев 10, 2011 19:48:19

C@tRiN писал(а):1.А если моя страховая будет отказываться открывать дело?

2. Мне им говорить почему я опять пришла к ним? Говорить что проблемы с полисом и послали меня в Москву?

3. В группу разбора ГИБДД - это в гаи где мне дали бумагу о ДТП? Печати на бумагах из страховой?
1 НЕ БУДЕТ обязаны по закону, пусть письменно откажут, оставьте им заявление в конце концов (пусть распишутся на вторм экземпляре), да примут поворчат и примут
2 я бы не стал говорить это их проблемы с кем они потом будут урегулировать свои регрессные иски, открыв ваше дело и дав вам номер включается бюрократический механизм где вобщем то прописаны сроки (может статься что полис у вашего визави фальшивый, а сроки подачи заявления об открытия дела вы пропустите в своей страховой)
3 в гибдд вам дали пока не полноценную бумагу ваш визави в течении 10 дней может обжаловать штраф и не согласится быть виновником, поэтому и надо через 10 дней ехать с этой бумагой в гибдд если он не обжалует то вам поставят печать и эти бумаги сдадите в страховую

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение Randall » Чт фев 10, 2011 20:46:34

C@tRiN, сочувствую... Вот так едешь нормально, все соблюдаешь, никого не трогаешь. И вот тебе бац! Приехали... Абыдно! :confused:

Удачного завершения "процесса"... :thum1:

Аватара пользователя
C@tRiN
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 19:00:52
Модель авто: УмКа - VW Passat B5, универсал, 1998гв, AHL 1,6-101лс, МКПП, ГУР, ABS, полный электропакет, кондиционер и тд )
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 150 RUS
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение C@tRiN » Чт фев 10, 2011 20:50:28

mik58
спасибо!, я вас еще помучаю... я тут (подсказали) почитала Федеральный закон об ОСАГО , скопировала нужные статьи, завтра отправляюсь в свою страховую и читаю им о моем праве обратиться в свою стр. компанию (ст 14.1 п1), о письменном отказе с их стороны (не нашла в законе, но нашла в комментах вот ТУТ:
В-третьих, если Ваша страховая компания отказывается принимать у вас документы на возмещение ущерба по процедуре Прямого возмещения убытков по ОСАГО, требуйте письменный отказ. В большинстве случаев, при таком требовании документы будут приняты и выплаты произведены.
также о сроках - и про 5 дней (ст 12 п3) и про 30 дней (ст 13 п2). Вообщем пойду уже более грамотная, буду кричать и топать ногами если что! :rant: И грозить диктофоном и судом


А вот насчет 10-ти дней и гаи - где об этом почитать? Нет у вас ссылочки?

mik58
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:45:09
Модель авто: 21074-30-11 инжектор
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 217 раз

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение mik58 » Чт фев 10, 2011 21:13:13

C@tRiN писал(а):А вот насчет 10-ти дней и гаи - где об этом почитать? Нет у вас ссылочки?
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_33.html#p8724
30.3

Аватара пользователя
C@tRiN
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 19:00:52
Модель авто: УмКа - VW Passat B5, универсал, 1998гв, AHL 1,6-101лс, МКПП, ГУР, ABS, полный электропакет, кондиционер и тд )
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 150 RUS
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение C@tRiN » Чт фев 10, 2011 21:36:04

mik58
Спасибо, завтра беру брата (для солидности) и едем в мою страховую

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Чт фев 10, 2011 21:38:45

C@tRiN
сочувствую :sad:
C@tRiN писал(а):А еще сегодня (до гаи) съездили в три сервиса - Луксол в Пушкино, и в Ивантеевке - ТехАс и на Кирова (не знаю как называется) - в первом посчитали 19 тыс, во втором 20500, а в третьем - 25 тыс..... (Поэтому спрашивала про независимую экспертизу)
попробуй заехать в сервис на 50 лет ВЛКСМ около запчастей.
тестю когда в задницу въехали на учинской насчитали на 24 000р а на 50 лет ВЛКСМ вместе с запчастями весь ремонт чуть меньше 10 000р обошелся.

В страховую когда поедешь на осмотр - эксперту сунь денежек немножко - он тебе в благодарность в сумме ущерба побольше напишет ;)

и сберкнижку заведи если нету - страховая деньги на нее переводит.

Аватара пользователя
C@tRiN
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 19:00:52
Модель авто: УмКа - VW Passat B5, универсал, 1998гв, AHL 1,6-101лс, МКПП, ГУР, ABS, полный электропакет, кондиционер и тд )
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 150 RUS
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение C@tRiN » Чт фев 10, 2011 21:48:54

Mr_Ice
Насчет ремонта - мы уже нашли где, где я всегда "делаюсь" :rolleyes: Там вообще сказали - сколько дадите. Я просто поехала в сервисы чтоб примерно знать сумму, если оценщик СК оценит в 5 тыс например, то чтобы не соглашаться и делать независимую экспертизу

Насчет сунуть денег эксперту я не подумала... ды и не умею я :i

ох, чувствую до сберкнижки еще далеко :hmmm:

mik58
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:45:09
Модель авто: 21074-30-11 инжектор
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 217 раз

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение mik58 » Чт фев 10, 2011 21:58:26

mik58 писал(а):3 не стоит предъявлять им машину (скажите что приехали своим ходом) спросите список оценочных компаний с которыми они работают, там когда оценщик будет осматривать машину ...
Mr_Ice писал(а):В страховую когда поедешь на осмотр - эксперту сунь денежек немножко - он тебе в благодарность в сумме ущерба побольше напишет ;)
:yes:

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Чт фев 10, 2011 22:11:02

C@tRiN писал(а):Насчет сунуть денег эксперту я не подумала... ды и не умею я :i
а там так же как гаишнику он сам на тебя будет просящим взглядом смотреть

Аватара пользователя
C@tRiN
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 19:00:52
Модель авто: УмКа - VW Passat B5, универсал, 1998гв, AHL 1,6-101лс, МКПП, ГУР, ABS, полный электропакет, кондиционер и тд )
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 150 RUS
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение C@tRiN » Чт фев 10, 2011 22:15:46

Mr_Ice писал(а):
C@tRiN писал(а):Насчет сунуть денег эксперту я не подумала... ды и не умею я :i
а там так же как гаишнику он сам на тебя будет просящим взглядом смотреть
аа, ну тоды ладно (я-то против взяткобрательства и взяткодавательства - как гаишник из Нашей Раши блин)

а как прально спросить - они же скажут типа "наш эксперт", а мне как сказать - дайте список ваших оценочных компаний,я сама к нему же (эксперту) пойду - или это разыне вещи совсем?

Просто вот когда мы были в СК виновника, еще до проблем с полисом, этот мужик сказал - экспертиза будет завтра с утра (я сказала что не могу по причине работы), и он сразу сказал что следующая будет во вторник

А сколько денег дают эксперту? :i И когда - после того, как он оценит предварительно?

mik58
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:45:09
Модель авто: 21074-30-11 инжектор
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 217 раз

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение mik58 » Чт фев 10, 2011 22:23:11

C@tRiN писал(а):а как прально спросить - они же скажут типа "наш эксперт", а мне как сказать - дайте список ваших оценочных компаний,я сама к нему же (эксперту) пойду - или это разыне вещи совсем?
да как угодно
- мне не удобен ваш режим работы
- мне далеко (не удобно) на машине к вам ехать
...
к каким оценщикам могу обратится, этот вопрос нормальный, если при них выберите то могут дать направление чтобы не платить денег за экспертизу (но и это не обязательно), просто у оценщика заплатите за оценку (700-1000 р), возьмете чек и вам потом эту сумму возместят написать потом заявление в дело и приложить чек.

Аватара пользователя
C@tRiN
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 19:00:52
Модель авто: УмКа - VW Passat B5, универсал, 1998гв, AHL 1,6-101лс, МКПП, ГУР, ABS, полный электропакет, кондиционер и тд )
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 150 RUS
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение C@tRiN » Чт фев 10, 2011 22:40:23

mik58 писал(а): - мне далеко (не удобно) на машине к вам ехать
тоесть это веский аргумент? Я к тому, что если меня будут пытать и засовывать иголки под ногти на предмет того "а почему вы опять к нам пришли, ведь вчера мы вам сказали идти в СК виновника", то я могу объяснить почему - ожидание брокера неизвестное время и "мне далеко (не удобно) на машине ехать в Москву в центр урегулирования"

Ну это если они будут брыкаться и даже п1 ст14.1 на них не подействует как аргумент. Хотя на этот случай мне написал мужчина, у которого жена стр. агент вот так - "можно пригрозить письменной жалобой в РСА. но это уж если совсем оборзеют"

Аватара пользователя
C@tRiN
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 19:00:52
Модель авто: УмКа - VW Passat B5, универсал, 1998гв, AHL 1,6-101лс, МКПП, ГУР, ABS, полный электропакет, кондиционер и тд )
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 150 RUS
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение C@tRiN » Пт фев 11, 2011 9:40:45

Вообщем, сегодня я, не дожидаясь брата, поехала одна в свою СК, сказала что хочу именно к вам потому что добрые люди в интеренете мне подсказали что по закону я имею право. Девушка слабо попыталась мне сказать, что так будет дольше, но была проигнорирована.

Дальше мне было сказано - позвонить по телефону указанному в страх. полисе (в Москву в центр видимо офис), все там рассказать о ДТП и получить номер моего дела. Потом заполнить Извещение о ДТП (голубую бумажку), заявление, иметь с собой оригиналы доков (паспорт, в/у, СТС, реквизиты банка и тд) и прийти опять к ним (подать доки в течение 15-ти дней)

Насчет экспертизы мне по телефону горячей линии сказали что осмотр возможен 28 февр, 2 и 5 марта (хе, а в законе - в 5-ти дневный срок - я про это тоже спросила, ответили что нет возможности раньше). Насчет дня осмотра сказали можно подумать и перезвонить им когда решу.

к каким оценщикам могу обратится, этот вопрос нормальный,
- это пока не спрашивала, думаю что это как раз лично буду узнавать при сдаче доков, скажу что ни одно из предложенных чисел проведения экспертизы мне не удобно (работаю). Веский аргумент?

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Пт фев 11, 2011 13:35:34

C@tRiN
Сочувствую :sad:
Скорейшей выплаты денег и ремонта :thum1:

Аватара пользователя
OBEH
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 22:18:48
Модель авто: ВАЗ-21074
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение OBEH » Пт фев 11, 2011 21:54:05

Сочувстую, но, думаю, всё будет гуд. Удачи в бюрократических разборках со страховой.

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14743
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Сб фев 12, 2011 0:26:58

C@tRiN :pinch: соболезную.
Наберись терпения и будь внимательна ко всем словам работников страховой, анализируй их ответы и если что не понятно или вызывает сомнения переспроси, пусть растолкуют а лучше покажут нужный пункт в правилах страхования или в разъясняющих документах, имеешь полное право. О предвзятости оценщика однозначно не скажешь. Конечно он - их, но он оформлен как надо и не придерёшься, по идее ты в праве потребовать независимого оценщика, в принципе любого в кого пальцем ткнёшь но откажут однозначно под предлогом что у них договор и бремя оплаты оценки несёт страховая а следовательно выбирает с кем выгоднее, по крайней мере у меня было именно так. Далее мне предложили за свои деньги хоть в пяти конторах оценивать но результаты им не приносить а подавать в суд и там доказывать, что тебя обсчитали, да и не слишком страшно это, внимательно при осмотре за ним проследи, прочти весь список повреждений который он составит, показывай любую мелочь, хоть пластик хоть лампочка габаритов, всё что попадает под понятие видимые повреждения должно быть вписано, при этом оценщик мне сразу после составления описи указал какие детали будут меняться и какие ремонтироваться, поскольку машина новая требуй именно замены по максималке, пусть откажет в чём то аргументированно, там тоже правила есть, но что нибудь докажешь обязательно, так мне не хотели вообще писать обшивку дверей, накладки, говорили = это всего лишь трещинка, уплотнители, убеждали что ручка двери была сломана ранее до дтп, но в конце концов написали всё что я показал. И не поленись, когда разрешат ставить машину в ремонт, пусть мастера её разберут к ремонту и остановятся, привези ещё раз оценщика прямо в сервис, пусть мастера покажут скрытые (обнаруженные после разборки машины) повреждения, их так же обязаны вписать и оценить! Моих страховщиков не волновало где делается машина, хоть дядя Вася во дворе, они не возражали. Правда оценщика придётся везти самой, туда и обратно. Ну или пусть мастера оценят стоит ли тебе везти оценщика к ним или может дорога дороже обойдётся. Тут право решать твоё.
Я сделал независимую оценку, разница со страховой составила 2 тыщи рублей, доказывать не пошёл так как не доказал бы, денег на ремонт полученных через 35 дней не хватило (машинка не новая была и большой процент износа получился), на основании этого можно было подать в суд, но делал мне тот же дядя Вася, документами подтверждающими трудозатраты он не распологал, значит к делу нечего приложить.
В двух словах как то так. Удачи!

Аватара пользователя
C@tRiN
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 19:00:52
Модель авто: УмКа - VW Passat B5, универсал, 1998гв, AHL 1,6-101лс, МКПП, ГУР, ABS, полный электропакет, кондиционер и тд )
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 150 RUS
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение C@tRiN » Сб фев 12, 2011 12:27:15

четвёрковод
Спасибо спасибо! А тебе через сколько дней после обращения провели оценку?

Просто я вчера подумала - 28 февраля - это ж больше полмесяца ждать! Хочу этот вопрос тоже в понедельник, когда пойду доки сдавать, задать, потому что - багажник у меня не закрывается, гаража у меня нет и машина обычно стоит под окнами,а сейчас я ее там ставить не могу, так же не могу пользоваться машиной - даже в магазин поехать, тк багажник не закрывается а внутри лежат ценные вещи. Соответственно я должна ставить машину на стоянку, а кто мне оплатит эти расходы? По закону они должны в течении 5 раб. дней провести оценку - ладно, 5 дней как-то можно подождать (ставить на стоянку и ездить на общ. транспорте), но не 18-20 же! Как-будто у них у человек оценщик - почему такой промежуток большой? :wacko:

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14743
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Сб фев 12, 2011 19:13:25

C@tRiN
Я точно не помню, но за рамки законного не вылезали, всё растягивалось на разрешённое время, не быстрее и не дольше.
Единственное, мне объяснили, что у страховой есть свой курьер, который выполняет роль почты между гибдд и страховой, и приходит он раз в неделю, мол когда он принесёт все подтверждения из гибдд тогда всё и начнётся. Я послал их к матери и бегал со своими доками сам между страховой и гибдд, справился сам в один день, принёс доки и прям при мне позвонили оценщику который назвал дату, после осмотра он ещё почти неделю считал.
Москва город большой, аварий больше чем у нас, сейчас и погода способствует столкновениям, может они и не успевают. До 28 ждать конечно не хорошо, но ещё столько дней ожидания впереди что мама родная, терпение нужно. Увы, не виноват но в заложниках системы оказался, так уж у нас устроено.
Посмотри в правилах страхования, по моему если происходит задержка выплат по вине страховой то можно предьявить чеки за стоянку к оплате.

Аватара пользователя
C@tRiN
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 19:00:52
Модель авто: УмКа - VW Passat B5, универсал, 1998гв, AHL 1,6-101лс, МКПП, ГУР, ABS, полный электропакет, кондиционер и тд )
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 150 RUS
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение C@tRiN » Вс фев 13, 2011 10:30:46

четвёрковод
Спасибо, завтра все у них буду вызнавать.

Бумагу из гаи мы сами взяли (ну сам протокол(?) о ДТП). И живу я не в Москве, а в Моск. области, да и компания вроде известная моя - росгосстрах...Буду, как mik58 советует требовать списки оцен. компаний с кот. они работают

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение мишаня » Вс фев 13, 2011 11:19:31

C@tRiN сочуствую...а еще больше сочуствую что приходится с этой всей бюрократией заниматься.удачи и скорейшего,удачного завершения всех этих мытарств :flowers:

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14743
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Вс фев 13, 2011 11:46:59

C@tRiN
Протокол составляли в этот же день но позже, ночью ездил в гибдд, а ещё после группы разбора бумагу писали, подтверждение помоему называлась, не помню уже. :i

Аватара пользователя
C@tRiN
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 19:00:52
Модель авто: УмКа - VW Passat B5, универсал, 1998гв, AHL 1,6-101лс, МКПП, ГУР, ABS, полный электропакет, кондиционер и тд )
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 150 RUS
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение C@tRiN » Чт мар 10, 2011 16:20:21

Итак, давно я не появлялась :)

Вообщем со страховкой так - обратилась в свою СК, доки приняли без проблем, присвоили номер (точнее сначала позвонила в главный офис их, все записали, дали номер, а потом пошла с доками в СК). Назначили число осмотра - 5 марта, но мы пришли 21 февраля и нас в этот день и посмотрели :innocent: Написали все под замену, кроме панели (ее выправлять). А сегодня пришла смска, что на карточку перечислены деньги в сумме 12146р

конечно, хотелось бы большей суммы, но, подумав и посоветовавшись с Папой, решили н/э не делать и обойтись этим. Ездили к знакомым армянам в сервис (у которых все делаю), сказали будет стоить с расходниками в районе 7 тыс. так что еще и на пару колес останется. И на пиво :beer2:

Собственно я за этим и пришла.... Скоро пора менять резину придет, а мне кроме резины еще и диски нужны (зимняя будет на штамповке). Хотелось бы вот узнать - как выбрать диски и какие, какую лучше резину брать и тд. Наверно ж на форуме есть про это тема? Киньте ссылочкой :xa:

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение Alex » Чт мар 10, 2011 16:30:13

C@tRiN писал(а):Киньте ссылочкой
http://www.semerka.info/forum/viewforum.php?f=29
Выбирай тему сама :flowers:

Аватара пользователя
Petrem
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:35:57
Модель авто: ВАЗ-21074-30-011 - продана, Лада Калина-2 ВАЗ-21947 - езжу.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: МурZик

Непрочитанное сообщение Petrem » Пт мар 11, 2011 11:44:33

Насчет резины - это на вкус и цвет, а вот насчет дисков рекомендую кованые ВСМПО, лучшие диски в России. Фирменный магазин находится в Москве в районе то ли "Водного стадиона", то ли "Речного вокзала". Сам такие диски буду на лето брать. Только у них надо заранее заказывать на сайте, в наличии обычно крайне мало моделей.

Закрыто

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей