Работяга Петерик

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Работяга Петерик

Непрочитанное сообщение Meart » Вт фев 05, 2013 15:59:27

Думаю подошло время заводить тему про пятёрика. Вика пережидает природные невзгоды в гараже, а тем временем и в слякоть, и в мороз и вообще всегда пятёрик едет на работу.

ВАЗ-21053 рожденный в 2002 году.
И хоть уже наступило третье тысячелетие, и потомки пророчили "бороздить просторы вселенной на космических кораблях", но данный автомобиль под капотом имеет четырехтактный рядный бензиновый двигатель 2103 объемом 1451 кубических сантиметров с карбюраторной системой питания...
На одометре 18000+ км и сколько успел пробежать пятёрик я не знаю. Но думаю машинку никогда не жалели, не холили и не лелеяли. Однако в оправдание могу сказать, что он почти никогда не страдал от нехватки запчастей.

Вы конечно же хотите фотографий, так как в современном мире мало людей уважают литературу и повествование. Но пока вам придется довольствоваться только описанием.

Всем знакомый квадратный кузов с алюминиевыми бамперами (местами немного погнутыми при спасении кузова от повреждений) с заводскими хромовыми вставками у стекол. Средне синий цвет (не темно, не светло, а именно посередине). Никакой тонировки, и никаких излишеств, за исключением остатков глупостей прошлых хозяев - насадка на выхлопной трубе, и рамка на переднем номере с закрытием болтов светоотражающими колпачками. И слегка приподнят зад, чем обязан довольно жестким пружинам.

Из полезного автомобиль имеет неродные антибликовые зеркала (предположительно политех), но они желтые, и обзорности маловато (на Вике нейтральный антиблик и верхняя кромка не прямая, а дугой - обзор изумительный). А также имеются дождевики, но вставленные в уплотнитель двери, а не приклеенные к рамке двери, но функцию свою выполняют.
Ну и бесконтактная система зажигания позволяет спокойно заводить в морозы до -20 градусов ( (холоднее не было).

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение рустем » Вт фев 05, 2013 16:39:35

Meart писал(а):Вы конечно же хотите фотографий
Meart
Да-да,мы хочем зрелищ

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Meart » Вт фев 05, 2013 17:01:29

Кузов погнил. Пороги с дурацкими пластиковыми молдингами - от передних отверстий под молдинг пошла ржа, думаю сквозная. также проржавели передние уголки передних дверей, тоже думаю что насквозь...

Пятерик был бит в перед, затем дешево починен и дешево покрашен. Как это было и когда история умалчивает. Левая фара не родная, светит плохо и куда попало...

Музыки нет, сигнализации тоже.
рустем писал(а):Да-да,мы хочем зрелищ
Терпение, все будет... Довольствуемся пока повествованием :shifty: .

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 19786
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 1342 раза
Контактная информация:

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт фев 05, 2013 17:15:39

0_о

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Meart » Вт фев 05, 2013 17:54:59

Medved@790 писал(а):0_о
Мечта классиковода? :shifty:

О чем мечтает классиковод? А маленьком расходе.., ну и чтобы меньше ломаться. А если и ломаться, то о дешевых запчастях.
Так вот пятёрик несмотря на свои недостатки имеет три больших плюса.

1. Оплачиваемый бензин. Поэтому цены на бензин меня не сильно пугают. Да и расход плюс минус два литра тоже не влияет никак на мое душевное самочувствие.
Как понимаете за это пятерик уже любим мной.
2. Оплачиваемый ремонт.
Многую мелочевку делаю сам, потеплеет еще больше ремонта буду делать сам. "Хочешь сделать хорошо - сделай сам."
3. Въезд на территорию, где многие подполковники и полковники ходят пешком, а летом ездят на велосипедах. Ножки свои не бью ,ну и вообще приятно... А в непогоду так вообще...

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Randall » Вт фев 05, 2013 17:59:57

Meart писал(а):Терпение, все будет...
Ой... Все тяжелее и тяжелее терпеть! :whistlin: Соловья ж баснями-то.... :hmmm:

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Meart » Чт фев 07, 2013 22:06:04

Недавно атаковал пятериком снежный бруствер высотой по капот. Ох и брызныл снег! На крышу, все лобовое закидало. Потом только снег с фары согкреб и с бампера ногой спихнул :)

Запасено для пятерика:
1. Простенькая сигнализация.
2. Простенький мафон с колонками.
3. Передние тормозные колодки.
4. Восмерочный кран печки.
5. Две новые блок фары ОСВАР.

Машинке надо пережить холода. Дальше пойдет жизнь веселей.
В планах ревизия подвески, замена блоков задних огней на 07ые в сборе. Установка ДХО или туманок. Тонирование. Ну и приведение салона в божеский вид.

Так же и сцепление походу уже почти кончилось.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт фев 08, 2013 5:09:17

Meart
Randall писал(а):Соловья ж баснями-то...
:palcheg: :palcheg: :eptel:

ни кола
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:48:59
Модель авто: 21043, 2005г., 5кпп
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: -то, лен. область
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение ни кола » Пт фев 08, 2013 5:18:20

хм....а где Питер в Астраханском крае? Может у меня карты старые?

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт фев 08, 2013 7:21:03

ни кола писал(а):а где Питер в Астраханском крае?
Видимо, этот фантом прошёл закалку в ванне с питерской солью..

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Meart » Пт фев 15, 2013 17:34:47

ни кола писал(а):хм....а где Питер в Астраханском крае?
Не спрашивайте как, но по документам я работаю в Петербурге, а тут как бы в командировке :). И конторская машинка прикачена сюда. Т.к. машина конторы, то и регион на номерах 78.
Буйный писал(а):Видимо, этот фантом прошёл закалку в ванне с питерской солью..
По гнилым порожкам и дверям прошел. У нас тут щадащий климат для машинок. Кузова почти не гниют. Хотя машинка всю жизнь живет на улице, что врятли хорошо сказывается на состоянии кузова.


Итак. У нас сошел снег, пятерик застучал чемто справа спереди. Не сильно, но чтото проситься под замену. Салон начал весь греметь. Сегодня приборная панель выплюнула свою заглушку и винтик что под ней. Прикрутил на место.
Но мы пока мужественно ждем тепла.

Итак у пятерика вновь появился домкрат. Робовидный. Можно будет теперь откручивать колеса :). А то в декоративном колпачке что в центре колеса, в одном пластмасска болтается внутри. Пора вернуть все на свои места.

Дальше. Пятерик лишился позорной насадки на глушителе. Теперь простая стоковая труба :thumbsup: .

Новые поводки дворников (старые люфтили). Завтра наверное прикуплю к ним в комплект либо новые резинки либо безкаркасники.

Правильно сконфигурированы трубки писалок. До этого с омывателя шел коротыш, до тройника а с тройника на правую писалку шел длинный шланжик. Пару секунд приходилось ждать пока до него вода дойтет. Теперь вода доходит синхронно, да и под капотом теперь шланжик проложен не по кратчайшему пути, а как надо уложен. И еще обратный клапан поставил. Напор чуток убавился но вроде с работающим мотором струя самое оно (ранее я менял бачек и у меня стоит восмерочный моторчик омывателя).

В головной свет установлены лампы филипс +30%. По дождю не ездил. Но уже видно что свет желтее но при этом освещенность выше, и пришлось перенастраивать фары. Видимо расположение нитей все же другое. Зато теперь при правильно настроенном ближнем и дальний свет отличный.

В общем потихоньку готовимся к весенней эксплуатации.

Фото будут через пару недель. Жду новую мобилку.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс фев 24, 2013 9:01:55

Meart писал(а):Пятерик лишился позорной насадки на глушителе. Теперь простая стоковая труба :thumbsup: .

Новые поводки дворников (старые люфтили).
А я вот наоборот, думаю о насадке. Воздух завихряется от выхлопных газов и справа вся машина в грязи всегда.

И поводки у меня тож люфтят, надо новые :fear:

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Meart » Сб мар 02, 2013 14:59:36

Йожык писал(а):Воздух завихряется от выхлопных газов и справа вся машина в грязи всегда.
Да хз, пятерик обычно у меня равномерно весь в грязи :D . Щас фоточки выложу.
Йожык писал(а):И поводки у меня тож люфтят
Вся проблема не ушла, походу часть люфта в трапеции однако дерганье дворников ушло в ту зону где эта грязь не мешает езде. Хотя теперь моторчику тяжко от сильного прижимания дворников к стеклу. И да купил себе безкаркасные Alco. Все таки не то что на Вике, на ней они со спойлером... Да и писалки на Вике приоровские... Всетаки хороший был у нее первый хозяин...

Итак сегодня был новый виток заботы о пятерике.
0. Глючит концевик задней передачи, пока проблема не решена. Думаю о замене концевика, и попутно о задник блоках огней 07, с предварительной пропайкой от глюков.
Завтра надеюсь забрать новые блок фары, и переобуться на летнюю резину.
1. В подсветку номера установлены новые плафоны(заводские), в них воткнул светодиоды. Старые помутнели и потрескались у крепления болтов... Толи машинка ижевской сборки, толи их меняли зачем то на не родные.
2. Взамен шарового крана сантехнического с резьбой, установлен лузаровский 08 керамический краник. Будем делать тросовый привод.
3. Прикуплен запасной трамблер и коммутатор.
4. Прикуплена канистра маслица 4л. Посчитаюсь по деньгам и наверное фильтр прикуплю и махну в моторчике масло.
5. Замки дверей и багажки заменены на комплект в сборе ДААЗ :thumbsup:
6. В багажке установлен актуатор, но еще не подключен. Также закуплены трубки для дверной проводки, будем актуаторы ставить на 4ре двери.
Вложения
IMG_20130225_151241.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2013:02:25 15:12:41
Image taken on:
Пн фев 25, 2013 11:12:41
Camera-manufacturer:
Prestigio
Camera-model:
PAP4040DUO
IMG_20130302_174121.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2013:03:02 17:41:21
Image taken on:
Сб мар 02, 2013 13:41:21
Camera-manufacturer:
Prestigio
Camera-model:
PAP4040DUO

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс мар 03, 2013 6:30:01

А что, вполне даже нормальный пятак :) Я думал, там совсем хлам :)

Аватара пользователя
Astorian
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:33:39
Модель авто: Subaru Forester lll 2,5L, АКПП
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Astorian » Вс мар 03, 2013 6:41:37

Ага, заинтриговал, а машинка то вполне себе хорошенькая, глаз радует :) З.Ы. Блииииииииин, пустая улица..... пустая парковка..... Малое количество неспешно гуляющих людей... Йа хочу жить на первой фотке :cry:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс мар 03, 2013 7:09:35

Astorian писал(а):Ага, заинтриговал, а машинка то вполне себе хорошенькая, глаз радует :) З.Ы. Блииииииииин, пустая улица..... пустая парковка..... Малое количество неспешно гуляющих людей... Йа хочу жить на первой фотке :cry:
Оффтопик: Дуй из Дефолт-Сити в Россию, в город с населением тысяч 200-300. Там вообще всегда такая идиллия :psih: Причем город должен находиться на расстоянии не меньше 500 км от МКАДа, иначе смысла нет.

Вот у нас тут Стерлитамак есть, Нефтекамск, Ишимбай, Белебей - замечательные города :psih:

Аватара пользователя
Astorian
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:33:39
Модель авто: Subaru Forester lll 2,5L, АКПП
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Astorian » Вс мар 03, 2013 7:29:21

Оффтопик: Йожык, знаешь сколько раз я об этом думал? Даже 100 км от Москвы уже наблюдается нечто похожее и каждый раз я смотрю на это с грустью, ибо в Москве дом, работа, круг общения... И чего таить, с финансами тут проще.... А так бы хотелось:)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс мар 03, 2013 7:53:05

Astorian писал(а):Оффтопик: Йожык, знаешь сколько раз я об этом думал? Даже 100 км от Москвы уже наблюдается нечто похожее и каждый раз я смотрю на это с грустью, ибо в Москве дом, работа, круг общения... И чего таить, с финансами тут проще.... А так бы хотелось:)
Оффтопик: У нас населения всего 1 млн 100 тысяч, и то уже атмосфера крайне похожа на Москву с ее пробками, суетой и беготней, не прекращающейся даже ночью. Уфа так незаметно, но очень быстро перестала быть тихим провинциальным городом. Хорошо, что я живу на самой окраине, но все равно хочется жить в Зауфимье в своем доме.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Meart » Вс мар 03, 2013 15:36:20

Astorian писал(а):Йа хочу жить на первой фотке :cry:
А на второй разве плохо? Щас дам крупный план.
У маленьких городишек есть свою плюсы. На прошлую работу мне было 7мь минут пешком, 5 минут на машине(а если не сложаться светофоры и пешеходы то тоже семь :D ).

Издалека пятерик вполне себе норм. Это сблизи видны рыжики на дверях и порогах, и что покарашено очень бюджетно, правда слой толстый, но вот качество покраски ужасное, ямки песчинки...

На первой фото видно что фары разные, сегодня данный недостаток был устранен путем заменой обеих (!) блок-фар на новые(прошлый водятел закупил). По хорошему менять надо было только левую, у которой галочки не было. Но раз есть две новые с новым отражателем...
Снятые закладываем в ЗИП.

Сегодня чегойто пошел снежок, посему переобувка в летнии тапки отложена. Однако тапки теперь у меня в гараже и можно будет махнуть их когда надо.
Прошлый водятел снятые тапки пометил, какое правое переднее, какое левое заднее... :slap: И очень акцентировал внимание на том какие куда ставить.
При этом для жоппы у него значит потрескавшаяся кама, а для переда мишлен... Ну ну, типо ну да у жигуля же морду постоянно сносит, а жопа никогда не заносится и там кама самое оно :slap:
То то он по началу предупреждал, что быстро не ездить, а то жоппу уносит...
Ну ну.. сперва задрал жопу проставками, что на мелких кочках амортизаторы уже на отбой вставали, и еще в добавок говеную резину поставил сзади.
В общем спасибо что подписал. Мне будет проще делать им равномерный износ. Правые поставлю слева, а заднии на перед :D

Такс, еще поставил на место родной трамблер, и выставил зажигание на градус позже, теперь тракторить еще лучше, машинка неплохо тянет с низов и позвякивания пальцев идут только в начале ускорения.

Заменил поганые леденцы предохранителей на нормальные, выставил все согластно номиналу (а то были звери в 20 ампер на 10 амперных позициях :slap: ). Расставил ЗИП в ЧЯ, и заложил остатки в багажник.

Расставил в задних огнях лампы, заложил ЗИП, в габариты воткнул светодиодные. Спереди уже давно стоят кукурузки, но теперь менты стали дрюкать за езду на габаритах, пора ставить ДХО и туманки.

Поставил кнопку печки 2121 с подсветкой пикселя вентилятора, запитал от подсветки кнопки обогрева заднего стекла, там оно нафиг не нужно, по тому я эти провода вытащил из колодки, заизолировал от греха и повесил на кнопку отопителя. По хорошему надо прикупить колодку, переобжать провода печки на разъемы под колодку и собрать все это в колодке.

И кстати както на работе полчаса потратил на регулировку замка капота и смазку троса, теперь не надо тянуть ручку, а другой рукой поднимать капот )))))

Нужно тепло, надо на яме постоять, поменять резинки грушака, а то задолбал стучать, я сперва на подвеску даже грешил... И поменять концевик задней передачи, а то чето барахлит :(

Фоточки двора. Красными кругами показаны места, где я паркуюсь в зависимости от настроения, асфальтовую площадку использую когда дождливо, да и ремонт делал сегодня на ней, потом за пивком съездил и почемуто перепарковался...... утром будет мороз, так что и так сойдет.
Рядом с белым москвичем на приколе стояла Вика пока не переехала в домик. Сегодня москвиченка(пару лет стоит во дворе), мужики на другом москвиче раздевали на запчасти, судя по всему москвича толи продали, толи отдали на запчасти, у него кузов гнилой насквозь восстанавливать смысла нет.
Вложения
IMG_20130303_173829.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2013:03:03 17:38:29
Image taken on:
Вс мар 03, 2013 13:38:29
Camera-manufacturer:
Prestigio
Camera-model:
PAP4040DUO
IMG_20130303_173922.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2013:03:03 17:39:22
Image taken on:
Вс мар 03, 2013 13:39:22
Camera-manufacturer:
Prestigio
Camera-model:
PAP4040DUO

Аватара пользователя
Astorian
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:33:39
Модель авто: Subaru Forester lll 2,5L, АКПП
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Astorian » Вс мар 03, 2013 16:29:35

Meart писал(а):При этом для жоппы у него значит потрескавшаяся кама, а для переда мишлен... Ну ну, типо ну да у жигуля же морду постоянно сносит, а жопа никогда не заносится и там кама самое оно :slap:
Тут ситуация очень двоякая.... Морду у меня (тьфу тьфу тьфу) не уносило еще ни разу, а вот попу пару раз некисло кидало, в частности при интенсивном выскакивании со двора налево, через 2 полосы на нерегулируемом т-образном перекрестке :-/ А в защиту хорошей резины на переднюю ось - попу из заноса вывести труда не составляет, а вот морду.... Плюс если по случайности бахнет переднее колесо будет не слишком приятно.

*****

Сам, если вариантов нет, хорошую резину ставлю на передок.... Но основное мое правило: На резине не экономить, точно так же как и на безопасности.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Meart » Вс мар 03, 2013 16:57:15

Astorian писал(а):попу из заноса вывести труда не составляет, а вот морду...
А вот тут ты меня прям пальцем в глаз. Что то не подумал об этом... Не было у меня по суху никогда сносу передней оси, в грязь бывало тащило перед... дак то ж грязь...
А так то хз как она себя в дождь поведет с мишками сзади и камой спереди.... :hmmm:
Заноса жопы я не боюсь, в зиму так вообще вроде как штатный режим езды в пустых поворотах это управляемый занос. А вот борьба со сносом передней оси у меня слабо очень развита, умею только сбрасывать газ чтобы загрузить чуток морду и убавить угол поворота колес чтобы быстрей схватили... И в отличии от заноса жопуы тут я уже траекторию не могу контролировать :(

Хотя вроде правило когдато в совке было мол хорошую резину на ведущую ось...

Оффтопик: через минуту раздумий В общем придумал, каму поставлю таки назад, и сточу ее нафиг, благо на ней протектора уже почти нет (может уже и подошли заветные 1,6 мм), надеюсь моторчику и сцепе силушки хватит. А потом прикуплю парочку новых тапок, я тут нокиан грин видел за 2400р.

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение VLAD » Пн мар 04, 2013 8:17:35

Нормальный пятерик, буду следить

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт мар 05, 2013 10:08:15

Astorian писал(а):попу из заноса вывести труда не составляет, а вот морду.... Плюс если по случайности бахнет переднее колесо будет не слишком приятно
Надо, конечно, все 4 копыта новых, но если встает такой выбор - однозначно старую назад. :yes:

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Meart » Вс мар 10, 2013 11:13:19

Йожык писал(а):А я вот наоборот, думаю о насадке. Воздух завихряется от выхлопных газов и справа вся машина в грязи всегда.
Вот фоточки после поездки по трассе и городу в слякотную погоду, БЕЗ насадки на глушитель.
Где наглядно показывается что завихрения это досужий вымысел любителей колхозного тюнинга. :fear:
Без обид :beer2:
Вложения
IMG_20130308_225437.jpg
Левое крыло.
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2013:03:08 22:54:37
Image taken on:
Пт мар 08, 2013 18:54:37
Camera-manufacturer:
Prestigio
Camera-model:
PAP4040DUO
IMG_20130308_225452.jpg
Правое. Фотографировал одновременно.
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2013:03:08 22:54:52
Image taken on:
Пт мар 08, 2013 18:54:52
Camera-manufacturer:
Prestigio
Camera-model:
PAP4040DUO

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Мечта классиковода или синий пятёрик из питера

Непрочитанное сообщение Meart » Вс мар 10, 2013 11:40:20

Ну и еще пачка фоточек.
При переобувке попытался опереться в районе погнившего поддомкратника, домкрат стал уходить в порог :( Пришлось домкратить гдето в середину порога.
Вложения
IMG_20130307_132329.jpg
Это мы только что помыты из лужи, приехали переобуваться.
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2013:03:07 13:23:29
Image taken on:
Чт мар 07, 2013 9:23:29
Camera-manufacturer:
Prestigio
Camera-model:
PAP4040DUO
IMG_20130307_132425.jpg
ракурс1
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2013:03:07 13:24:25
Image taken on:
Чт мар 07, 2013 9:24:25
Camera-manufacturer:
Prestigio
Camera-model:
PAP4040DUO
IMG_20130307_132433.jpg
ракурс2
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2013:03:07 13:24:33
Image taken on:
Чт мар 07, 2013 9:24:33
Camera-manufacturer:
Prestigio
Camera-model:
PAP4040DUO
IMG_20130307_132445.jpg
ракурс3. в жизни цвет у пятерика такой как на капоте. телефон приукрашает, не такой он темный.
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2013:03:07 13:24:45
Image taken on:
Чт мар 07, 2013 9:24:45
Camera-manufacturer:
Prestigio
Camera-model:
PAP4040DUO
IMG_20130307_132456.jpg
место мучения водителя неудобной сидухой.
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2013:03:07 13:24:56
Image taken on:
Чт мар 07, 2013 9:24:56
Camera-manufacturer:
Prestigio
Camera-model:
PAP4040DUO
IMG_20130307_132505.jpg
Очень удобный и мягенький задний диванчик. Под ним спрятаны ремни, т.е. они имеются.
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2013:03:07 13:25:05
Image taken on:
Чт мар 07, 2013 9:25:05
Camera-manufacturer:
Prestigio
Camera-model:
PAP4040DUO
IMG_20130307_132517.jpg
Ну в багажнике у меня редко идеальный порядок...
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2013:03:07 13:25:17
Image taken on:
Чт мар 07, 2013 9:25:17
Camera-manufacturer:
Prestigio
Camera-model:
PAP4040DUO
IMG_20130307_132708.jpg
Летние тапочки пятерика.
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2013:03:07 13:27:08
Image taken on:
Чт мар 07, 2013 9:27:08
Camera-manufacturer:
Prestigio
Camera-model:
PAP4040DUO
IMG_20130307_132759.jpg
Старые глазки пятерика.
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2013:03:07 13:27:59
Image taken on:
Чт мар 07, 2013 9:27:59
Camera-manufacturer:
Prestigio
Camera-model:
PAP4040DUO
IMG_20130308_140652.jpg
Мы вместе 5000км. Мафона нет, но есть какаято флешка ;). Кнопочка печки 2121 с подсветкой.
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2013:03:08 14:06:52
Image taken on:
Пт мар 08, 2013 10:06:52
Camera-manufacturer:
Prestigio
Camera-model:
PAP4040DUO

Закрыто

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей