Виктория

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47593
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1457 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пн мар 25, 2013 21:17:58

И друга сюда привлекай. Полезно ему будет.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Вт мар 26, 2013 7:17:34

Он ездун, но постараюсь приучиить его и саночки катать.
На форум полезно бы ему... постараюсь привлечь.
Составлям договор купчей. Надо искать время ехать в гаи.
Извините за опечатки, с телефона я...

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение VLAD » Вт мар 26, 2013 7:19:10

Meart писал(а):Он ездун, но постараюсь приучиить его и саночки катать.
скажи ему - если следить не будет за машиной - заберешь машину обратно и денег не отдашь :psih:

Аватара пользователя
balaganoff
Три пробела
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 12:04:03
Модель авто: Nissan Note, Granta 2191, 21053 (был)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 74RU
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение balaganoff » Вт мар 26, 2013 7:35:23

Meart писал(а):Надо искать время ехать в гаи.
не надо вам никакого гаи. оформляете рукописный договор купли-продажи (образцов в тырнете валом), в ПТС своими ручками вписываете нового владельца. на этом этапе, передав новому хозяину ПТС и регистрационное и не забыв забрать денежку, можете распрощаться с машиной :)
остальное доделывает новый свидетель - оплатить пошлину за выдачу нового регистрационного (300 rur) и пошлину внесения данных в ПТС (200 rur). оформляет полис осаго и собрав все документы, пригоняет машину в РЭО, дооформляет на себя (в этом случае номера можно оставить). если получать новые, то новый хозяин самостоятельно может снять с учета и тогда нужно будет оплатить пошлину (1500) за новые номера.
на всё дается 5 рабочих дней с момента подписания ДКП. так, что оформляйте в субботу или по договоренности (в зависимости от ситуации) на пару дней вперед :)
вот и всё.

я сэкономил на номерах. оставил старые :)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт мар 26, 2013 8:01:31

balaganoff писал(а):
Meart писал(а):Надо искать время ехать в гаи.
не надо вам никакого гаи. оформляете рукописный договор купли-продажи (образцов в тырнете валом), в ПТС своими ручками вписываете нового владельца. на этом этапе, передав новому хозяину ПТС и регистрационное и не забыв забрать денежку, можете распрощаться с машиной :)
остальное доделывает новый свидетель - оплатить пошлину за выдачу нового регистрационного (300 rur) и пошлину внесения данных в ПТС (200 rur). оформляет полис осаго и собрав все документы, пригоняет машину в РЭО, дооформляет на себя (в этом случае номера можно оставить). если получать новые, то новый хозяин самостоятельно может снять с учета и тогда нужно будет оплатить пошлину (1500) за новые номера.
на всё дается 5 рабочих дней с момента подписания ДКП. так, что оформляйте в субботу или по договоренности (в зависимости от ситуации) на пару дней вперед :)
вот и всё.
Не путай человека. :confused:

Во-первых, лучше самому ничего не вписывать, а обратиться в "Справочную" при ГАИ. Там и ДКП оформят как положено, впишут и подготовят все документы для сдачи "в окошко" за символическую плату. При заполнении заявления самостоятельно можно допустить ошибки, и отстоянную очередь нужно будет занимать снова. И тем более в ПТС :no:

Во-вторых, оформить машину можно когда угодно. Ты путаешь, 5 дней - это ненаказуемый период езды без номеров. ДКП срока действия не имеет (!) Составил ДКП, покупатель когда ему удобно (хоть через год) приехал в ГАИ, прошел сверку, сдал пачку документов в окошко и получил техпаспорт.

Стоимость переоформления машины - 500 рублей, с заменой номеров - 2000 руб. При подаче документов в окошко уже должна быть оформлена страховка.

Аватара пользователя
balaganoff
Три пробела
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 12:04:03
Модель авто: Nissan Note, Granta 2191, 21053 (был)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 74RU
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение balaganoff » Вт мар 26, 2013 8:25:39

Йожык писал(а):Не путай человека.
не путаю :) как написал, всё так и есть на самом деле. давно уже упростили процедуру купли-продажи.
Йожык писал(а):лучше самому ничего не вписывать.
собственноручно можно вписывать. это допускается. ничего там сложного нет. загляните в ПТС.
Йожык писал(а):При заполнении заявления самостоятельно можно допустить ошибки
совершенно верно, т.к. заявление составляет не содруник РЭО, а самостоятельно. Так что внимательнее надо быть.
Йожык писал(а):Ты путаешь, 5 дней
угу, это я с 33-тьим пунктом перепутал. 30 дней дается:
24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.
В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается.
Йожык писал(а):ДКП срока действия не имеет
я про срок действия ДКП не писал. Я писал об отсчете 5-ти дней (30-ти дней) с момента подписания ДКП (дата же указывается в договоре).
Йожык писал(а):Стоимость переоформления машины - 500 рублей, , с заменой номеров - 2000 руб. При подаче документов в окошко уже должна быть оформлена страховка.
обо всём этом я написал выше :)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт мар 26, 2013 11:37:05

balaganoff писал(а): собственноручно можно вписывать. это допускается. ничего там сложного нет. загляните в ПТС.
Можно. А что, жаба душит отдать 300 рублей за полностью подготовленный пакет документов, быстро и гарантированно без ошибок?

balaganoff писал(а): угу, это я с 33-тьим пунктом перепутал. 30 дней дается:
24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.
В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается.
Это совсем другое. Здесь описана ситуация, когда выписан ДКП, а покупатель пропал и не переоформляет машину (стоящую на учете, с номерами) на себя. В этом случае продавец вправе (но не обязан) написать заяву и снять машину с учета на основании ДКП через 30 дней с даты заключения ДКП :pinch: Если же продавец не пишет заявление, оформить машину можно хоть через год.
balaganoff писал(а): я про срок действия ДКП не писал. Я писал об отсчете 5-ти дней (30-ти дней) с момента подписания ДКП (дата же указывается в договоре).
Отсчет дней от даты заключения ДКП имеет смысл только при езде без номеров, на снятой с учета машине - после 5 дней будет небольшой штраф. Если машина на транзитах - штраф будет после истечения 20 дней с даты их выдачи или так же 5 дней со дня заключения договора, смотря что истекает позже. На возможность поставить на учет купленную машину прошедшее время никак не влияет.

UPD: Даже если продавец пойдет в ГАИ и снимет проданную машину с учета, ничего страшного в этом нет. ПОкупатель ровно так же в любое время может приехать в свое ГАИ и поставить машину на учет на себя :) Вот так :psih:

Если же покупатель купил машину на транзитах - она вообще свободна от чьих-то прав и принадлежит ему по ДКП. Который, кстати, в этом случае рукописный не прокатит :no:

Аватара пользователя
balaganoff
Три пробела
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 12:04:03
Модель авто: Nissan Note, Granta 2191, 21053 (был)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 74RU
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение balaganoff » Вт мар 26, 2013 13:33:58

Йожык писал(а):жаба душит отдать 300 рублей за полностью подготовленный пакет документов, быстро и гарантированно без ошибок?
при чем тут жаба? это госпошлина. хочешь-не хочешь, а платить придется. а самостоятельно вписываем для того, что бы у нового хозяина была возможность кататься на машине после подписания ДКП.
да, еще... мы нагадили в чужой теме :)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт мар 26, 2013 14:49:26

balaganoff писал(а):при чем тут жаба? это госпошлина. хочешь-не хочешь, а платить придется. а самостоятельно вписываем для того, что бы у нового хозяина была возможность кататься на машине после подписания ДКП.
да, еще... мы нагадили в чужой теме :)
Я думаю, этот флуд будет полезен Артемычу :psih:

Итак, по порядку. 300 рублей - это не госпошлина. Это плата частной "Справочной" за подготовку документов для переоформления машины. Заявления, квитанции, договор - все делается как надо, менты сотудничают с ними.

Новый хозяин может кататься на машине и без записи в ПТС. И без ПТС вовсе может, если на учете машина стоит - техпаспорт же есть. И договор показывать даже необязательно. В общем, чтоб ездить, нужен просто любой документ от машины и страховка :cigar:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47593
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1457 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт мар 26, 2013 15:17:34

Оффтопик: ПТС это не техпаспорт??!!

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт мар 26, 2013 15:26:01

Антон80 писал(а):Оффтопик: ПТС это не техпаспорт??!!
ПТС - паспорт транспортного средства. Бумага а4, сопровождающая машину всю жизнь, в нее же вписываются все хозяева и она же закладывается в банк при автокредите. Без нее машину не переоформить, но на дороге гайцам она нужна только если машина снята с учета и нет техпаспорта.

Техпаспортом кличут Свидетельство о регистрации - небольшую карточку с указанием данных машины и текущего владельца, выдается и изымается вместе с номерами.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Чт апр 04, 2013 16:57:32

Ого вы тут понаписали в мое отсутствие.
Спасибо за советы!

Машина уже как неделю отчуждена в пользу нового владельца. Теперь я езжу на ней на правах пассажира и штурмана (еще помогаю с ремонтом). Кстати сзади классно! Мягенько так. Только вот трансмиссию чуток слыхать. Спереди не слышно.

В общем я дома нашел ПТС, дозаполнили на следующий день на работе договор купли-продажи. Писали в шаблоне скачанном из интернета, чтобы не забыть вписать какие либо данные в договоре.

Поехали в ГАИ, прошли сверку номера кузова. Затем поехали пообедали, после обеда поехали снова в ГАИ, зашли в рядом стоящую страховую ОСАГО, где нам предложили составить договор купли-продажи(там отдельная девочка сидит для этих дел), на что мы ответили, что сами грамотные и вот договор уже составили. дали необходимый пакет документов, застраховали, я не пропустил возможность вписать себя в страховку :).

Пошли в автомате оплатили госпошлину(500р) на перерегистрацию авто, сдали документы в окошко, покури полчасика и получили новое свидетельство регистрации ТС.

В субботу обмывали сделку. Днем в воскресенье, у вики оказалось спущенным колесо, и она не хотела заводиться - окислилась клемма на втягивающем, малая которая.

Я подогнал канистру масла, друг купил фильтр Ливны. Так что маслице которое как раз отъездило 10 тысяч будет меняться в ближайшие дни.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 19794
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Чт апр 04, 2013 17:07:17

закрываем?
или если только друга сюдой :devil:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс апр 07, 2013 5:35:10

Meart писал(а):Машина уже как неделю отчуждена в пользу нового владельца.
:thumbsup: Видимо, в хорошие руки отчуждена :) Почем отдал?

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Пн апр 08, 2013 10:36:41

Medved@790 писал(а):закрываем?
Пока не надо. Вчера только катались на Вике. Друга надо заманить на форум :)
Йожык писал(а):Почем отдал?
За 100000р.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 19794
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пн апр 08, 2013 11:44:49

мы свою за 103 брали карбовую :slap:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн апр 08, 2013 12:19:35

Meart писал(а): За 100000р.
8 же года? Нормальный ценник :)

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Пн апр 08, 2013 20:39:58

Medved@790 писал(а):мы свою за 103 брали карбовую :slap:
Я ее купил за 100500р.
Зимняя резина на штамповках от ПП осталась в гараже.
Выставлял за 120т.р. , только сейчас стали звонить...
Йожык писал(а):8 же года? Нормальный ценник :)
Ноябрь 2007г. У нас такие 120-130 стоят. Скидочку сделал.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт апр 09, 2013 3:50:08

Meart писал(а):Ноябрь 2007г. У нас такие 120-130 стоят. Скидочку сделал.
Опупеть у вас цены :psih: У нас седьмого года машину за 90-100 еще умудриться продать надо :D

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Ср апр 10, 2013 11:50:49

Итак новый регулятор напряжения долго не продержался, пошли снова скачки напряжения.
Вику сгонял друг к электрику. Итог: дохлый диодный мост, регулятору поплохело от такого(тоже замена), и подшипник уже собирался умерать, заменили заранее.
Теперь 13,7В на холостом, до 13,2В (по БК) под нагрузкой. Думаю замерить на клеммах, и либо поставить старый регулятор(14,0В на ХХ), либо довесить диод и поднять до 14,2В на ХХ.
Йожык писал(а):Опупеть у вас цены
Какие есть... У нас тут полгорода военных с ЗП от 50т.руб., в итоге в городе все цены завышены.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Пн апр 15, 2013 18:34:01

Итак вчера спаял спарку из двух диодов Шотки в парралель (они по 3А номинал, правда импульс до 80А, но от греха, вроде как декларирован ток до 5А в цепи возбуждения).
Поставил на Вику, теперь на ХХ 14,3В, под полной нагрузкой ниже 13,7В не падает.

Кстати есть у меня мысль начсет почему некоторые жалуются на дорогие брендовые АКБ, мол быстро померли у них.
В Вике Varta, в Петерике Mutlu. Так вот на обих машинах зимой у АКБ был хронический недозаряд и они были полуразряжены. Так нет тот не тот и никак не показывал этого, на обоих машинах стартера крутили бодро, и только замеры с мультиметром показали что дела плохи.
В общем хорошие АКБ на мой взгляд имеют такой вот странный плюс и минус, и из-за этого у народа они если все хорошо живут долго, либо если проблемы с зарядом, молча тянут пока совсем кони не дают от хронического недозаряда и соответственно глубокой сульфатации пластин.

Так же вчера Вике сменили масло, на MANNOL 10W-40, и фильтр масла Ливны поставили.

Любопытно видеть свою бывшую машинку в потоке машин.
Если едет в солнечный день, то от бамперов очень яркие блики, и в глаз и на асфальте красивый солнечный узор.
Еще понравился у Вики звук выхлопа на оборотах, я прям офигел когда услышал это. Оказывается звук довольно неплохой и напоминает о ралли. Не бас как у объемистого мотора, а много коротких сухих таких хлопков, в общем надо это заснять... звук классный :thumbsup: ,
А я имел привычку ездить по городу на 3-3,5 тыщах оборотов, при этом под педалью почти все лошади: надавил - ускорение, отпустил - торможение. Оказывается там при этом такой веселый звук был... тото я как стал ездить на Петерике не мог понять, почему если я на Вике то НИКТО не обгоняет, а когда на Петерике то все начиная с самар начинают меня обгонять. Хотя манера езды у меня та же... правда на Петерике мотор так орет что на 3 тыщах не поездишь, да там и выхлоп как у трактора.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 19794
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт апр 16, 2013 5:41:18

не хотел решить проблему просадок с помощью нормальных силовых проводов и таблетки от ино на 14,5в?
у тебя просад какой то нездоровый, летом и фары, и музон и карлсон если молотить будет - опять недозаряд?

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Ср апр 17, 2013 8:36:17

Это не у меня уже просад LOL
Да и смотрим по бк. А он мерит в цепи освещения часов...
Снйчас на акб посмотрю

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Smarticus » Ср апр 17, 2013 8:51:59

Meart
Не забудь в налоговую отчитаться к концу года, это так чтобы морально готовился.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Ср апр 17, 2013 9:10:24

Транспортный оплачу.
А с продажи не надо, т.к. продажа меньше 125т.р. налогом не облагается :shifty:

Ответить

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость