ZAZ 2107-020

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
flextv
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 10:26:23
Модель авто: ZAZ 2107-020
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Винница (Украина)
Поблагодарили: 1 раз

Re: ZAZ 2107-020

Непрочитанное сообщение flextv » Ср окт 30, 2013 12:10:54

И да...на улице лето...за бортом +20-22 уже дня 3-4 )

Аватара пользователя
Андрюшша
Бородач
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 12:54:03
Модель авто: ВАЗ 2107
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ZAZ 2107-020

Непрочитанное сообщение Андрюшша » Ср окт 30, 2013 12:25:24

flextv, привет!
Хорошие лампочки, на мой взгляд, отличный выбор.

Вопрос.
Плафоны, закреплённые в нижней части переднего бампера не цепляют при езде по пересечённой местности?

flextv
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 10:26:23
Модель авто: ZAZ 2107-020
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Винница (Украина)
Поблагодарили: 1 раз

Re: ZAZ 2107-020

Непрочитанное сообщение flextv » Ср окт 30, 2013 12:36:07

Андрюшша писал(а):flextv, привет!
Хорошие лампочки, на мой взгляд, отличный выбор.

Вопрос.
Плафоны, закреплённые в нижней части переднего бампера не цепляют при езде по пересечённой местности?
Привет.
Спасибо. Да лампы ниче такие, сравнить особо не с чем но лутше чем сток 100%.
Да, пока не задевал,я там добавил пластинки сантиметра 2 на крепления бампера, и уже к ним прикрутил птф, получается утопил где то на 1-2 см, и это немного увеличило угол вьезда. Да если и задеть они просто согнутся, главное медленно заезжать на уклон, но еще небыло зимы )).
Но в воде там они часто купаются...для китайских это может закончится плачевно...

Но фаркопом везде даже пустой чиркаю, сзади получился угол вьезда куда меньше чем спереди...но он стальной :D

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: ZAZ 2107-020

Непрочитанное сообщение Meart » Ср окт 30, 2013 13:56:54

flextv писал(а):сзади получился угол вьезда куда меньше чем спереди..
Сзади это угол съезда... Да, у классики он куда меньше угла въезда.

Хочу ставить себе противотуманки, походу надо брать такие как у тебя.

Хорошая у тебя машинка. :thumbsup:

Прочитал свой пост раньше. Если бы сам не писал то не понял бы, что там написано.

Себе в Петерике я заменил кнопку печки, на кнопку печки 2121. Она такая же, только в ней есть лампа подсветки, и в итоге пиктограмма вентилятора светится.
У себя я вытащил провода подсветки кнопки обогрева заднего стекла (на 2105 она недалеко от кнопки печки), т.к. лишний красный огонек в глаз и не более того, и подцепил на кнопку печки от 2121. Потом разобрал кнопку и лампочку заменил на зеленый светодиод (5р. в авто магазе).

flextv
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 10:26:23
Модель авто: ZAZ 2107-020
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Винница (Украина)
Поблагодарили: 1 раз

Re: ZAZ 2107-020

Непрочитанное сообщение flextv » Ср окт 30, 2013 14:13:05

Meart писал(а): Хорошая у тебя машинка. :thumbsup:
Cпасибо :beer2:
Meart писал(а): Хочу ставить себе противотуманки, походу надо брать такие как у тебя.
Ну или такие или HM3 они маленькие и нетак колхозно смотрятся но и дороже значительно, их можно и в бампер врезать, как завод будет ...
HM1 вроде хорошие, инет перешерстил вроде неплохо отзываются...не потеют, главное рефлекторный елемент вверх ногами не перевернуть :D , ато я поначало прикрутил вверх тормашками так в первый день запотели :slap: , перевернул как надо - больше не потели :palcheg:

Meart писал(а):Себе в Петерике я заменил кнопку печки, на кнопку печки 2121. Она такая же, только в ней есть лампа подсветки, и в итоге пиктограмма вентилятора светится.
У себя я вытащил провода подсветки кнопки обогрева заднего стекла (на 2105 она недалеко от кнопки печки), т.к. лишний красный огонек в глаз и не более того, и подцепил на кнопку печки от 2121. Потом разобрал кнопку и лампочку заменил на зеленый светодиод (5р. в авто магазе).
Спасибо, тоже хочу так но все никак не соберусь :confused:

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: ZAZ 2107-020

Непрочитанное сообщение Meart » Ср окт 30, 2013 16:28:42

flextv писал(а):Спасибо, тоже хочу так но все никак не соберусь :confused:
Не теряйся. Правда от этой доработки много плюса не получишь. Внешний вид приятней в ночном режиме, ну и не надо ночью искать кнопку.

Заедь, купи кнопку, у нас она стоила 56р. когда покупал. Кинь в машину. Будешь сидеть в машине ждать кого, вытянешь старую кнопку порубишь новую. Поглядишь. она чуток симпотней.

Потом как чего куда полезешь в бороду, отстыкуешь провода с подсвета кнопки обогрева(у меня была 2107, знаю, что ночью все кнопки на бороде нажимают на ощупь), т.к. оно там нафиг не нужно, вытянешь вверх и подкинешь в кнопку печки. теперь у тебя будет светиться желтоватый вентилятор при габаритах. А там уже не далеко по ходу делу прикупить светодиод и воткнуть в кнопку чтоб зеленый был. Можешь другой кстати воткнуть цвет. тут кому чего. Это у меня просто своя заморочка. Считаю что подсветка должна быть информативной и не напрягать глаза. А это зеленая.

Ну и совет от себя(мне это помогает). заведи маленький блокнотик чтоб был под рукой. И когда возникают мысли, типо вон ту мелочевку надо прикупить, или там гайку какую, записывай в блокнот. Сам стал делать именно так. А то прикручу чего на три гайки мвесто четырех, и думаю "ОНО И ТАК ПРОЕЗДИТ, ПОТОМ ГАЙКУ ПРИКУПЛЮ И ПРИКРУЧУ" а потом езжу и ВСЕГДА когда прихожу в магаз забываю про гайку эту. А потом вспоминаю: "блин, был же и забыл купить".
Помогает не только с машиной но и вообще. Не хнаю у кого как, а у меня часто такое, прихожу в магаз за крупным и про мелочевку забываю, вроде хожу думаю, что еще хотел, смотрю, все взял что хотел, и только потом вечером вспоминаю, что забыл.

Ответить

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей