ВАЗ 2103 от Igor001/7

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Пт фев 07, 2014 11:53:03

said74
Думал об этом,у меня где-то подобный ключик лежит,только поудобнее,mde in usa написано :)

Аватара пользователя
said74
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 14:13:45
Модель авто: 2110, 2002, 8-клоп
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Челябинск чWз
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение said74 » Пт фев 07, 2014 11:54:40

так попробуй :yes:

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Пт фев 07, 2014 11:55:28

said74
Да я сегодня хотел попробовать,но не нашёл его в багажнике,надо поискать :) Может в папкиной машине лежит

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб фев 08, 2014 4:31:52

zalex писал(а):поможет сварка - приварить к гайке хороший рычаг и вперед
Я так делал несколько раз :thum1: . Новых пробок в магазине завались.
Igor001/7 писал(а):Вот жуть-то какая,сварка
Жуть - это на первой картинке, а класс - на второй :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Сб фев 08, 2014 7:08:35

Буйный писал(а):Жуть - это на первой картинке, а класс - на второй
LOL У отца был подобный сварочный аппарат как на первой картинке,его вдвоём приходилось таскать :D

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Сб фев 08, 2014 8:07:26

Igor001/7
разбомбил такой на катухи :boss:

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Пн фев 10, 2014 12:05:46

Вчера заехал в знакомый сервис,там путём забивания большой головки "звёздочки" в пробки открутили их и залили новое масло :) Теперь в мосту и коробке плещется ZIC :-J
Так же давно хотелось замерить компрессию,и наконец-то получилось это сделать
Видать первая в моей жизни капиталка прошла не совсем удачно так как во всех цилиндрах компрессометр показал 9 очков :slap: :sad:
Зато теперь понятно почему она как-то фигово едет
Но как как-то сказал мой брат:"На этой машине не надо быстро ездить,для неё нормальная скорость 60км.ч" :)

Аватара пользователя
fragment
Почетный нивавод :)
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:17:39
Модель авто: Lexus RX330
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 358 раз

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение fragment » Пн фев 10, 2014 12:09:55

Мерял на горячую с выжатым сцеплением и нажатым в пол газом? Акум живой?
И классика иногда должна выстрелить когда это требуется от нее.

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Пн фев 10, 2014 12:26:39

fragment писал(а):Мерял на горячую с выжатым сцеплением и нажатым в пол газом? Акум живой?
Мерили на горячую,но без газа и сцепления,аккум живой

Аватара пользователя
fragment
Почетный нивавод :)
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:17:39
Модель авто: Lexus RX330
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 358 раз

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение fragment » Пн фев 10, 2014 12:28:05

А вот теперь выжми газ и сцепление и замерь по новой.

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Пн фев 10, 2014 12:32:12

fragment писал(а): А вот теперь выжми газ и сцепление и замерь по новой.
Это надо опять деньги давать :)
Лучше накоплю и куплю себе компрессометр

Аватара пользователя
fragment
Почетный нивавод :)
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:17:39
Модель авто: Lexus RX330
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 358 раз

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение fragment » Пн фев 10, 2014 12:35:58

Зажигание покрути, тягу которая от педали на "верталет" идет накрути до самого минимума и отрегулирую вторую тягу, там по центрам 75 мм помоему должно быть. Я себе так сделал она выстреливать стала :)

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Пн фев 10, 2014 12:38:49

fragment писал(а):Зажигание покрути, тягу которая от педали на "верталет" идет накрути до самого минимума и отрегулирую вторую тягу, там по центрам 75 мм помоему должно быть.
Попробую,покручу/поверчу :) Мне кстати когда настраивали карб крутили все эти тяги что в итоге педаль газа теперь выше остальных,ногу аж задирать приходится,всё хочу её опустить как-нибудь :)

А нажатый газ и сцепление влияют при замере? :hmmm:

Аватара пользователя
fragment
Почетный нивавод :)
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:17:39
Модель авто: Lexus RX330
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 358 раз

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение fragment » Пн фев 10, 2014 12:43:22

Влияют, при закрытой дроссельной заслонке меньше воздуха в цилиндры идут, а коробка как никак двигатель заставляет крутиться медленнее.

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Пн фев 10, 2014 12:48:34

fragment писал(а):Влияют, при закрытой дроссельной заслонке меньше воздуха в цилиндры идут, а коробка как никак двигатель заставляет крутиться медленнее.
Ааааа,ну логично :yes:

Аватара пользователя
said74
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 14:13:45
Модель авто: 2110, 2002, 8-клоп
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Челябинск чWз
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение said74 » Пн фев 10, 2014 15:59:54

fragment писал(а):там по центрам 75 мм помоему должно быть
по букварю 80 мм :thum1:

Аватара пользователя
fragment
Почетный нивавод :)
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:17:39
Модель авто: Lexus RX330
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 358 раз

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение fragment » Пн фев 10, 2014 16:08:47

Склероз :)

Аватара пользователя
fragment
Почетный нивавод :)
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:17:39
Модель авто: Lexus RX330
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 358 раз

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение fragment » Вт фев 18, 2014 16:14:57

[youtube]TEfR2Ohn9ZE[/youtube]
не твоя?)

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Чт фев 20, 2014 10:09:40

fragment
Видел это видео,к сожалению не моя :)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Но можно будет тоже попробовать на Красное кольцо съездить,подристить :D

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Чт фев 27, 2014 13:01:59

Как победить стук водительской двери о среднюю стойку на кочках? :hmmm: Домкрачиванием двери в открытом положении?

Аватара пользователя
fragment
Почетный нивавод :)
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:17:39
Модель авто: Lexus RX330
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 358 раз

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение fragment » Чт фев 27, 2014 13:03:24

Я тебе поддомкрачу... Берешь негодные клапана, рассверливаешь отверстия в петлях двери шоб ножка клапана входила туда "как влитая" подгоняешь по месту, привариваешь клапан к петле. Забываешь о проблеме еще лет на 20 :)

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Пт фев 28, 2014 4:40:54

fragment писал(а):Я тебе поддомкрачу... Берешь негодные клапана, рассверливаешь отверстия в петлях двери шоб ножка клапана входила туда "как влитая" подгоняешь по месту, привариваешь клапан к петле.
Да этож всё так сложно и долго :wacko: :slap:

Должны же быть способы по-проще :)

Аватара пользователя
fragment
Почетный нивавод :)
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:17:39
Модель авто: Lexus RX330
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 358 раз

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение fragment » Пт фев 28, 2014 12:19:25

Хочешь дверь гробить - пожалста :getlost:

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Сб мар 01, 2014 4:39:04

fragment
Ну почему же сразу "гробить"?Этож вроде как народный способ?Или это вандальный способ? :)

Аватара пользователя
fragment
Почетный нивавод :)
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:17:39
Модель авто: Lexus RX330
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 358 раз

Re: ВАЗ 2103 от Igor001/7

Непрочитанное сообщение fragment » Сб мар 01, 2014 5:27:13

Это вандальный способ. Надежный и долговечный я тебе выше писал.

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»