из Тобольска с прЮветом)

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
pozitron32
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 20:49:05
Модель авто: BMW 318TI Compact
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение pozitron32 » Сб сен 01, 2012 7:21:46

Medved@790 писал(а):использования 96го бензина
весело у вас за Уралом там, я о таком даже не слышал =)
Medved@790 писал(а):-свечи не держут компрессию (поставил дэнсо с калильным числом 27-сказали мол как нжк 6ка) стало немного лучше, холостой повысился.
Вряд ли, но проверить легко можно, купив за 120р обычных свечей А17ДВ.
Medved@790 писал(а):провода вдруг пробило (поменял сегодня на самоделки времен ссср, взял наконечники от моих прежних тэсла и бухту высоковольтного кабеля с 13ю медными жилами в худом однослойном диэлектрике, запихнул в гофру, наконечники медной смазкой помазал) - ну вроде как изчезла колбасня при старте, подтрухивание на ХХ вроде пропало (может я не заметил, хоть и прогрел полностью), но ХХ я не смог поднять - колбасит!
Мегаомметр есть? проверить же легко.
Medved@790 писал(а):-заменить распредвал на стоковый, с помощью 2х индикаторов от рейки выставить перекрытие по метке и посмотреть что будет (пока не делал - больно радикально и займет кое-какое время).
40 минут времени. С этого я бы и начал.
А вообще по симптомам уж очень похоже на банальный подсос воздуха...

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение рустем » Сб сен 01, 2012 7:25:18

pozitron32 писал(а):весело у вас за Уралом там, я о таком даже не слышал
pozitron32
У нас 98-й еще есть.Говорят настоящий.Кто-то ведь льет его.

Аватара пользователя
pozitron32
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 20:49:05
Модель авто: BMW 318TI Compact
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение pozitron32 » Сб сен 01, 2012 7:50:47

рустем писал(а):pozitron32У нас 98-й еще есть.Говорят настоящий.Кто-то ведь льет его.
у нас 80 сейчас нет вообще, есть 92, 95, 98.
О существовании 96 даже не слышал =)

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Сб сен 01, 2012 18:12:13

viklord
pozitron32
рустем
отвечу всем сразу.
проблема решена как ни странно случайно, завожу сегодня утром и опа - все в порядке, значит все-таки центральный провод подкипел там где я и думал, силикон подвел...теперь медь будет рулить. свечи отрабатывают на 100%, не жалею что поменял.

теперь по трамблеру: откусил по подходящей длине москвичевскую пружину дабы снизить детон при резком газе (достали термины), она гораздо жестче, с низов все так же получилось раннее зажиганее как и было задумано, но детонации осталась прежней при регулировке "на ходу". появилась резвость с низов. ну и грузики немного подправил что бы перла.

эпхх такой хренью болеть не может, ибо провала нет, порог включается как надо, я проверял. был тупо подгоревший силикон на центральном проводе, который не звонился вовсе (дурак..позднее всего проверил это).

распред менять не собираюсь, ибо я выставлял и по меткам, и в минус как мне и надо было (около 3мм вышло).

в новосибе парни местные говорили что есть гоночный то ли 103й то ли 104й бенз, синий говорили. я почему то им верю.


и самое главное, прокатился по буеракам на дачу картошку копать и овощи собрать, покатался по городу, по трассе прокатился (ружо с патронами вез кенту), на 4ой передаче 80-85 идти то стрелка эконометра в перой трети шкалы зависает, на 5ой 105-110 то посередке становится, на обгонах просто шикарно идет (в ливень ехал). резину к след. году на лето точно брать буду с расчетом на дождь.

не удержался и влупил в первую камеру карба гтж 108,6 вместо 103. теперь 108,6/150зд и 115,3/125зц, все дрсканально пролито. обогатил специально для запаса т.к. иногда в машине не одна моя попа, а на трассу все-таки придется изредка выезжать. никаких провалов нет, едет с холостого да 4500об. без косяков, самый цимус 2500-3000об., дальше топаешь и бодрый подхват.

печалька в городе, град выпал когда за ружом поехам...ладно на лкп точки-сколы до груна (еле заметные), капот жалко в области заборников - пленку продырявило (думал ваще стекла вынесет), придется мутить приличного вида заборники (может старые просто матом обтяну и продумаю чтоб ни еозили по капоту).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс сен 02, 2012 17:05:39

сегодня поздненько я пошел в гараж, настроил по ноуту саувз - завелась и тарахтела как надо, обороты на прогреве не прыгали, в програмке более/менее разобрался. теперь на зиму тестить автозапуск по полной....а может и раньше - к хорошему быстро привыкаешь.
раскидал у друга шкивы, поменял на 5рк - поликлиновый, сначала сьездили за 95см - много, взял 87 - мало, завтра на 90-91см ремень менять буду (парни с япошки проклянут меня))), машинка стоит перед пустующим домом друга в подгорной части города :cry: на сигу поставил по быстрому и поехал домой, нойт и права забрал домой...
завтра добью надеюсь...был бы ремень подходящий.

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение рустем » Вс сен 02, 2012 17:22:08

Medved@790
5РК905

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пн сен 03, 2012 2:13:00

рустем
то что надо будет, надеюсь...кстати телефон в машине под горой остался, нокияЦ7, живой ли он там? :fear:

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение рустем » Пн сен 03, 2012 10:16:52

Medved@790 писал(а):то что надо будет, надеюсь...
Миша,у меня такой стоит.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пн сен 03, 2012 16:43:49

рустем
сегодня темку почитаю, давно уведомления у вас с Женей перестали приходить))) шифруетесь наверно :look:
ну да ладно, ремень матасу за 400р подошел, 5рк905, немножко пришлось снимать генер и пилить чтоб отодвинуть назад, а потом когда генера стало мало и крепление пилили) вобщем все встало, завел с саувз*ом, молотит выставленный 1200об. прогревочные, прогрел, пошелестело, все робит...завтра запишу видяху с утра как на автозапуске заведется - правда как на ютуб не знаю как залить (аккаун на англицком языке есть).
Спасибо другану за два дня помощи, потраченный бенз на поиск ремня (и мастеру тоже пасибку сказал сегодня), и ключ другу знакомого (завтра отвезу в сервис ему) - а то шнивовский шкиф колена хрен закрутишь, а головы не нашел на 38..кстати последствия незакрученного шкива у друга в багажнике на память - разлетелся на валу когда откатывать поехал в тюмень...
усе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт сен 04, 2012 17:59:56

[youtube][/youtube]
чирканите как правильно вставить видяху, а то не заморачивался ранее и не умею.

робит так потому что обороты низкие выставил, сегодня выставил 1300 до 40гр., все четко. осталось на ручник огрызок провода кинуть (там же рчдом под панелью в блок сиги) и разобраться ПОЧЕМУ без включенной печки сига не выполняет алгоритм постановки на охрану и автозапуск??? (!) (!) (!)

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Сержик » Вт сен 04, 2012 18:29:41

Medved@790
А автоподсос на карбе с помощью СУВЗ работает, или как? Розкажи как автоподсос зделал?
Последний раз редактировалось Сержик Вт сен 04, 2012 18:33:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение рустем » Вт сен 04, 2012 18:32:24

Medved@790 писал(а): разобраться ПОЧЕМУ без включенной печки сига не выполняет алгоритм постановки на охрану и автозапуск???
Medved@790
хорошо же,пришел,а в салоне тепло...
Ссылку от Ютуба когда ставишь до знака & копируешь

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт сен 04, 2012 18:41:18

Сержик
вроде видно что работает....заказал, поставил, настроил и усе пока что.
рустем писал(а):хорошо же,пришел,а в салоне тепло...
но неправильно, там есть функция и печку, и гену и фары врубать когда надо, вот только у меня пока на печке помпа газелевская сидит)
рустем писал(а):Ссылку от Ютуба когда ставишь до знака & копируешь
не нашел я таковой :eptel:

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение рустем » Вт сен 04, 2012 18:43:18

Medved@790 писал(а):не нашел я таковой
Medved@790
кнопка 7 в аглицкой раскладке.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт сен 04, 2012 18:45:52

[youtube][/youtube]
опаньки, спасибо Рус!

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Сержик » Вт сен 04, 2012 20:03:06

А в Украине можно её заказать? Или только пересылкой с России?

Аватара пользователя
viklord
Дальнобой semerka.info
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение viklord » Вт сен 04, 2012 20:39:57

Medved@790
Medved@790 писал(а):опаньки, спасибо Рус!
"Ну могЕм... Не могЕм, а мОгем..." - (с). И автозапуск класс, и смотровая по феншую

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср сен 05, 2012 3:52:54

Medved@790 писал(а):ирканите как правильно вставить видяху
Встроенная система на самом ютубе сама укоротит ссылку до нужных знаков:
1. Кнопка "Поделиться"
2. Кнопка "Параметры" ( ставим галочку в "длинную ссылку")
3. Копируем получившуюся ссыль, несём её на форум, заключаем в теги "ютуб".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Ср сен 05, 2012 17:23:07

Сержик писал(а):А в Украине можно её заказать? Или только пересылкой с России?
зайди sauvz.ru , сайт запорожский, у вас там делает их некий Александер, или могу ящик чела в личку кинуть, только не обессудь если сам не разберешься.
viklord писал(а):И автозапуск класс, и смотровая по феншую
пасибо, в 2000г с батей и братом гараж строили (уже второй был по счету), щас крыша как решето))) все денег жалею на бигрос :D

Толя, завтра новую видяху сниму утром перед работой - посмотрим как заведется с новыми настройками, выложу сам, все понял :thum1:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср сен 05, 2012 17:49:20

Medved@790 писал(а): все денег жалею на бигрос
Бикростом его кличут. Неплохой материал :yes: http://www.tehnonicol.ru/bk.php

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Чт сен 06, 2012 1:27:54

почку продам - тогда правильно его в магазине обзову)

Аватара пользователя
Borodach
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 18:28:37
Модель авто: ВАЗ 2107 2006 год
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Город Святого Петра
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Borodach » Вс сен 09, 2012 10:26:33

Medved@790, если я правильно всё понял, ты внедрил дистанционное включение движка в карюраторный автомобиль, задействовав в сигналке предусмотренную для этого функцию. Прмежуточной доработкой послужила установленная системы автоматического подсоса.

Аватара пользователя
Ko$mO
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 14:34:56
Модель авто: VAZ 2107 2001г. карбюратор ДААЗ тросиковый
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: В данный момент ПЕРЕЕЗЖАЮ в 40 регион, 86км от МКАДа.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Ko$mO » Вс сен 09, 2012 12:35:21

Автозапуск нм карбюраторе, поликлиновый ремень, шумка крышки клапонов, тебя Миша с твоей головой надо в НИИ отправлять в конструкторский отдел!
Затруды и воплощенные идеи +100500
Всегда думал про авто запуск на карбе, а тут еще и поликлиновый ремень, да порадовал ты меня, все теперь спать не смогу, пока себе не сделаю!

Такие вещи необходимо на главную страницу в полезные доработки выкладывать, я думаю меня многие поддержат, ведь оно того стоит!!!

Аватара пользователя
Borodach
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 18:28:37
Модель авто: ВАЗ 2107 2006 год
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Город Святого Петра
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Borodach » Вс сен 09, 2012 12:53:47

Medved@790, на чём держится шумка крышки клапонов. Имеется в ввиду что использоавлось при её фиксации. ( например, термостойкий герметик или ещё чего).
Последний раз редактировалось Borodach Вс сен 09, 2012 13:12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2175 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Вс сен 09, 2012 13:10:44

Ko$mO писал(а):Такие вещи необходимо на главную страницу в полезные доработки выкладывать, я думаю меня многие поддержат, ведь оно того стоит!!!
если Миша не полениться все это красиво и пошагово изложить - то однозначно :beer2: :thumbsup:

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»