из Тобольска с прЮветом)
-
prostovanzo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 6862
- Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
- Модель авто: Надежда Ивановна
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Вологодская область г.Сокол
- Благодарил (а): 542 раза
- Поблагодарили: 412 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
Medved@790, погуглил что такое комбилоадер, сколько стоит. Действительно кусается ценник 
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
гуглю мультитрониксы, в принципе есть модели с корректировкой уоз и длительностью впрыска, есть даже с осциллографом модельки (5-6 тыс), можно и за треху найти неплохие модели.
Жаль что прямо у них на сайте взять нельзя, опять в тюмень ехать не охота - может и не оказаться.
Исчу варианты.
Жаль что прямо у них на сайте взять нельзя, опять в тюмень ехать не охота - может и не оказаться.
Исчу варианты.
-
prostovanzo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 6862
- Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
- Модель авто: Надежда Ивановна
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Вологодская область г.Сокол
- Благодарил (а): 542 раза
- Поблагодарили: 412 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
неблизко действительноMedved@790 писал(а):опять в тюмень ехать не охота
Ехать 5 ч 14 мин, 240 км (Я спросил у Яндекса..)
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
малость новостей:
-вырезал заглушку за спинкой задней сидиху из фанеры пятислойки, поставил, потом спленом залеплю ибо эбн все-равно слышно
-вроде как потек гтц, чйорт! с лета редуктор в масле, но тормозуха не убегала, а тут и тормозуха стала уходить после замены. буду менять гтц, шланги с запасом, штуцера не гнутые, а налет со стороны вута и штуцера ближе к вуту...странно
-дозвонился адвокату, претензию он передал до нг, суд примерно на след. неделе; надо ему ксерокопию сберкнижки привезти - сказал через полтора месяца пригодится
-обернул оцинковкой 'бочку' глушака (над мостом) года четыре ей максимум и нежданчик-прогорел, что за чечки....ну ладно, залепил эпоксилином, обернул и протянул вязальной проволокой - мегаколхоз))
-скачал прог чиптюнерпро от 4.10 и ниже халявных версий, комбилодырь 2.1.8 и 2.1.7, ну и прог для диагностики кучку; завтра шнурок хочу у парня одного надыбать и попробовать в мозг залезть
-поговорил с Димой Интегратором по асе, трубку вакуум. на ртд накинул обратно, обернул на раз упорную планку оси заслонки жестянкой тонкой - по его совету, троить и лить перестало на пуске, выхлоп на горячую как и обычный инжевый - с характерным запахом химии
-вжарили с друганом по трассе на нефтехимкомбинат, сняли видяху, разогнали беднягу где то до 150 по жыпыэсу, дальше не прет особо; лето покажет на нормальной резе, а то таскало при перестроении)))) скоро видяху выложу как доберусь до него
-самое главное - МЕГАТЮНИНХ! КАРТОНКА ПЕРЕД РАДИАТОРОМ!!! Во всю ширину, на трассе даже темпер подскочил))) вент сработал - значит работает.
Снег чищу индивидуально))))
-вырезал заглушку за спинкой задней сидиху из фанеры пятислойки, поставил, потом спленом залеплю ибо эбн все-равно слышно
-вроде как потек гтц, чйорт! с лета редуктор в масле, но тормозуха не убегала, а тут и тормозуха стала уходить после замены. буду менять гтц, шланги с запасом, штуцера не гнутые, а налет со стороны вута и штуцера ближе к вуту...странно
-дозвонился адвокату, претензию он передал до нг, суд примерно на след. неделе; надо ему ксерокопию сберкнижки привезти - сказал через полтора месяца пригодится
-обернул оцинковкой 'бочку' глушака (над мостом) года четыре ей максимум и нежданчик-прогорел, что за чечки....ну ладно, залепил эпоксилином, обернул и протянул вязальной проволокой - мегаколхоз))
-скачал прог чиптюнерпро от 4.10 и ниже халявных версий, комбилодырь 2.1.8 и 2.1.7, ну и прог для диагностики кучку; завтра шнурок хочу у парня одного надыбать и попробовать в мозг залезть
-поговорил с Димой Интегратором по асе, трубку вакуум. на ртд накинул обратно, обернул на раз упорную планку оси заслонки жестянкой тонкой - по его совету, троить и лить перестало на пуске, выхлоп на горячую как и обычный инжевый - с характерным запахом химии
-вжарили с друганом по трассе на нефтехимкомбинат, сняли видяху, разогнали беднягу где то до 150 по жыпыэсу, дальше не прет особо; лето покажет на нормальной резе, а то таскало при перестроении)))) скоро видяху выложу как доберусь до него
-самое главное - МЕГАТЮНИНХ! КАРТОНКА ПЕРЕД РАДИАТОРОМ!!! Во всю ширину, на трассе даже темпер подскочил))) вент сработал - значит работает.
Снег чищу индивидуально))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
viklord
- Дальнобой semerka.info
- Сообщения: 2018
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
- Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
- Благодарил (а): 289 раз
- Поблагодарили: 420 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
почти в тему:Medved@790 писал(а):МЕГАТЮНИНХ! КАРТОНКА ПЕРЕД РАДИАТОРОМ!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
Миша, где машина?? новый тюнинх/невидимка????Medved@790 писал(а):2013-01-10-922_2.jpg [ 925.23 КБ | Просмотров: 23 ]
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
неее, Олег, слева соседи, один на выезде чистит только чтоб ворота открывались; второй, далее к воротам, только прибегает за канистрочками да картошки набрать; напротив меня вахтовик походу поселился - вечно урывками бывает; ну и мои два справа - у большого всегда чисто, у маленького тропинка - аля ворота на склад)
чищу теперь только для себя калею для выезда)) приколом ессно
потом фотки других гаражей брата сделаю, один двойно строили перед армейкой неподалеку от моего дома, второй какой то полуторный он тут взял напритив своего подьезда - через забор шмыгает)))
чищу теперь только для себя калею для выезда)) приколом ессно
потом фотки других гаражей брата сделаю, один двойно строили перед армейкой неподалеку от моего дома, второй какой то полуторный он тут взял напритив своего подьезда - через забор шмыгает)))
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
я возле одного гаража почистил, хорошо что у нас на гаражаш выгребают снег, председатель договорился, а второй засыпан не стал трогать даже...
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
у меня не кооператив, земля приватизирована, проект на свет сделан, летом с братом поругались, а теперь зима((( весной сделаем наверно.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
вечером забрал ромокабель у парня которого я даже лично не знавал раньше ('свисток' и кабель для подключения к обд2 от рд-лаб), скинул дрова для ноута с кучкой прог для диагностики с сайта рд-лаб, долго мучал комп..то ли я затупок, то ли, как мне сказали, винда семерка....вобщем присвоив ком-порту номер 1, прога пыталась соединиться с мозгом и диод моргал в это время на адаптере; на зажигание этот диод тоже реагировал...
решил не мучить мозг, позвонил владельцу ромокабеля, который завтра будет ковырять свою турбо99 в одном кооперативе, где я и оставил свою машину. Нужен от него мне хороший пинок для разгону) а то я долго буду добивать всех вопросами что да как.
Но сначала по распиновке проверю к'линию от разьема мозга до обд2, а то записи твердят нетути там этого желточерного провода....кину отдельно если надо будет - резерв в фишке оставлен для этого.
Заказан адаптер юсб-обд2 с сайта орионспб.ру
решил не мучить мозг, позвонил владельцу ромокабеля, который завтра будет ковырять свою турбо99 в одном кооперативе, где я и оставил свою машину. Нужен от него мне хороший пинок для разгону) а то я долго буду добивать всех вопросами что да как.
Но сначала по распиновке проверю к'линию от разьема мозга до обд2, а то записи твердят нетути там этого желточерного провода....кину отдельно если надо будет - резерв в фишке оставлен для этого.
Заказан адаптер юсб-обд2 с сайта орионспб.ру
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
сегодня добил подключение, вывел сначала с фишки мозга отдельно к-линию на 55 контакт по резервному проводу - оказалось здря. Желточерный провод на обд2 шел с 53го контакта (дпдз...странно) к нему подключил + адаптера, минус взял левее черного, к которому и надо было цеплять минус)
Ладно, прога заработала на ОпэнДиаге, расход в час на месте 1,02-1,18л, воздуха - 8-10кг/ч, коррекция впрыска нк месте 1,242, дпдз с увеличенной щелью кажет 0 - значит есть инициализация.
Жаль через Скан-Элм не смог законнектиться, по-ходу там свод адаптер нужен. В этой проге есть аналоговые приборы нескольких видов! Т.Е. как панель приборов на мониторе)
Буду искать проги для коррекции если таковые есть, Гриша, который дал адаптер, сказал что Димину прошивку без него слить неудастся, скорей всего грит нужет мотортестер)
чонить да придумаем-у нас не как у всех
Ладно, прога заработала на ОпэнДиаге, расход в час на месте 1,02-1,18л, воздуха - 8-10кг/ч, коррекция впрыска нк месте 1,242, дпдз с увеличенной щелью кажет 0 - значит есть инициализация.
Жаль через Скан-Элм не смог законнектиться, по-ходу там свод адаптер нужен. В этой проге есть аналоговые приборы нескольких видов! Т.Е. как панель приборов на мониторе)
Буду искать проги для коррекции если таковые есть, Гриша, который дал адаптер, сказал что Димину прошивку без него слить неудастся, скорей всего грит нужет мотортестер)
чонить да придумаем-у нас не как у всех
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
что то меня бесить стала педаль сцепы; после замены текущего рцс и тормазухи дот4.1 пару недель я поездил без проблем, потом же педаль раз/два только при прогреве стала проваливаться, сегодня же вообще мучился когда выезжал
во-вторых скрипит жутко; втулок я у нас так и не нашел, а смазка полностью устранила скрип на те же пару недель, потом та же песня(
в-третьих говорил же летом братану мол давай скинем коробку пока не поздно и дикс/корзина/выжимной уже лежат (совсем немного б/у-басяцкий подгон злого тюнера) - педаль зараза как по железу ездит, ясное дело диск елозит по шлицам на сухую, но не думаю что это он клинит педаль...
и ваще гтц потек понемногу, денег нихрена нет, а так хотел не
сток покупать, а заказать гтц АТЕ и вут 2108 забабахать
почка на продажу нафиг(
во-вторых скрипит жутко; втулок я у нас так и не нашел, а смазка полностью устранила скрип на те же пару недель, потом та же песня(
в-третьих говорил же летом братану мол давай скинем коробку пока не поздно и дикс/корзина/выжимной уже лежат (совсем немного б/у-басяцкий подгон злого тюнера) - педаль зараза как по железу ездит, ясное дело диск елозит по шлицам на сухую, но не думаю что это он клинит педаль...
и ваще гтц потек понемногу, денег нихрена нет, а так хотел не
почка на продажу нафиг(
-
prostovanzo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 6862
- Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
- Модель авто: Надежда Ивановна
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Вологодская область г.Сокол
- Благодарил (а): 542 раза
- Поблагодарили: 412 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
Medved@790, не не , почку оставь, пригодится еще!
Разгребешь всё потихоньку!
Разгребешь всё потихоньку!
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
да я по-ходу реально завтра буду решать, а то с утра был полный уровень тормозухи в бачке гтц, а после смены - нихт( у гаража осмотрел - течет по стыку ВУТа и фланца ГТЦ...чйорт!
Позвонил в магаз, вут2108 стоит 1,5p, надо надыбать или сварганить кронштейн и гтц АТЕ заказывать.
Сцепа тоже пропала при запуске, уровень в норме и в салоне сухо...вилканама скончалася однако??
Позвонил в магаз, вут2108 стоит 1,5p, надо надыбать или сварганить кронштейн и гтц АТЕ заказывать.
Сцепа тоже пропала при запуске, уровень в норме и в салоне сухо...вилканама скончалася однако??
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42353
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
Я об этом сразу подумалMedved@790 писал(а):.вилканама скончалася однако
-
рустем
- Модератор

- Сообщения: 11728
- Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
- Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: город трех шурупов
- Благодарил (а): 120 раз
- Поблагодарили: 1328 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
от Нивы 21213 должон подойтиMedved@790 писал(а):надо надыбать или сварганить кронштейн
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
если Илья с тлт поможет то шнивавут будет - это лучший вариант ибо мембрана там 10ти инчевая
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42353
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
Готовим деньги на новую резину и колодки с т/дискамиMedved@790 писал(а):ибо мембрана там 10ти инчевая
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
резя есть цепкая, скорей всего будут 13е вентиля и скобы для 10 суппортов; на стоке ездить уже опасно в городском потоке - лихачей которые так и наровят подрезать хватает.
Ценник конечно у нас в городе за шнивавут в сборе не порадовал - сказали в магазе привезут за 5 рублев, для сравнения на полке лежал 8й вут голый за 1,5р))) ну и цены у нас конечно, зато на прилавках фенькса валом)))
Сегодня сходил и примерил крепление гены, потом сходил за шпильками для него (не нашел в гараже нужных, даже болтов не было), взял 2шт 8*1.5*50, 1шт 8*1.5*100 и 2шт 6*30; с верхней шпилькой ппогадал - там болт нужен и поэтому пришлось гайку закернить со всех сторон что бы болт получился (колхозник блин).
Заменил колечки в гцс, из *авна конфетку не сделаешь, скупой платит дважды - много раз говорил я это себе и убедился сегодня. На гцс обнаружен задир снизу в циллиндре((( Промыл, поменял кольца, вроде пашет. Смазал шток в месте крепления педали- это по-ходу он скрипел при нажатии, там была ржа.
Убедился что гтц потек - видать в те же морозы что и гцс, перегибая трубку гцс для другого вута что то опять меня шандарахнуло и я кувалдой 10кг разфигачил короб саба(
что то у меня не клеится иногда, аж псих берет.
Ценник конечно у нас в городе за шнивавут в сборе не порадовал - сказали в магазе привезут за 5 рублев, для сравнения на полке лежал 8й вут голый за 1,5р))) ну и цены у нас конечно, зато на прилавках фенькса валом)))
Сегодня сходил и примерил крепление гены, потом сходил за шпильками для него (не нашел в гараже нужных, даже болтов не было), взял 2шт 8*1.5*50, 1шт 8*1.5*100 и 2шт 6*30; с верхней шпилькой ппогадал - там болт нужен и поэтому пришлось гайку закернить со всех сторон что бы болт получился (колхозник блин).
Заменил колечки в гцс, из *авна конфетку не сделаешь, скупой платит дважды - много раз говорил я это себе и убедился сегодня. На гцс обнаружен задир снизу в циллиндре((( Промыл, поменял кольца, вроде пашет. Смазал шток в месте крепления педали- это по-ходу он скрипел при нажатии, там была ржа.
Убедился что гтц потек - видать в те же морозы что и гцс, перегибая трубку гцс для другого вута что то опять меня шандарахнуло и я кувалдой 10кг разфигачил короб саба(
что то у меня не клеится иногда, аж псих берет.
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
Medved@790
Видать конкретно задумался с тормозами, но как по мне, то лучше 14 вентиля поставить!
Видать конкретно задумался с тормозами, но как по мне, то лучше 14 вентиля поставить!
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
по финансам, скобы в тюмени найти не сложно, остальное в магазинах на полке.
Когда надо было идти за шпильками, машина стояла коробкой на яме и попой вниз на выезде из гаража. Кстати вилка целая (смотрел под пыльник); бензонасос был снят и заводить вообще не хотелось. В итоге я запихал машину щадрими колесами на рамку ворот, но дальше я пяти попыток не хватило - ноги скончались быстро, даже упираясь в косяк меня не хватило))))
Когда надо было идти за шпильками, машина стояла коробкой на яме и попой вниз на выезде из гаража. Кстати вилка целая (смотрел под пыльник); бензонасос был снят и заводить вообще не хотелось. В итоге я запихал машину щадрими колесами на рамку ворот, но дальше я пяти попыток не хватило - ноги скончались быстро, даже упираясь в косяк меня не хватило))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.