Защита от слива бензина

В данном разделе делимся своими полезными доработками, обсуждем статьи по доработке классики, опубликованных на сайте, предлагаем свои для публикации :) Добро пожаловать.
Volk1975
Водила
Водила
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 17:20:10
Модель авто: ВАЗ-21074, двигло 2106, карбюратор

Непрочитанное сообщение Volk1975 » Пн окт 12, 2009 18:13:35

Я, например, крышку с замком поставил для защиты от тех самых пионеров. Не из за того, что бенз сольют, а из за того, чтобы бак не был легко доступен для забрасывания туда всякой гадости... Или чтобы просто крышку не слямзили, как хлястик от шинели в армии.... :rolleyes:
Ну сольют бенз, ну и фиг с ним...
Сливает-то в основном пацанва, а не взрослые люди... Ну сольет он себе литров пять на мопед... да и плевать...
Последний раз редактировалось Volk1975 Пн окт 12, 2009 18:18:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fox
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
Модель авто: 2106 90'
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fox » Пн окт 12, 2009 18:17:36

S_Horton
Чтоб вообще не открыть если сломается LOL
Volk1975
Согласен.У меня тоже стоит,уже как год. :whistlin:

Аватара пользователя
S_Horton
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 16:09:22
Модель авто: Daewoo Nexia 2007 г.в. ;ВАЗ 21053 - старушка продается практически.
Откуда: Город Трёх Революций

Непрочитанное сообщение S_Horton » Пн окт 12, 2009 19:09:01

I_am_Fox,у знакомых ВАЗ 2103 1977г с родной штатной крышкой.Ни разу не ломалась,хотя попытки сломать саму крышку были.

Аватара пользователя
Fox
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
Модель авто: 2106 90'
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fox » Пн окт 12, 2009 19:34:09

S_Horton
Родная крышка с замком? :ermm:

Аватара пользователя
S_Horton
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 16:09:22
Модель авто: Daewoo Nexia 2007 г.в. ;ВАЗ 21053 - старушка продается практически.
Откуда: Город Трёх Революций

Непрочитанное сообщение S_Horton » Пн окт 12, 2009 22:14:52

так точно,родная с замком.Тройка экспортная,знакомые вторые хозяева.Конкретно крышки фото нет,но если надо могу сделать.А машина их выглядит вот так..

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

вопрос в другом встанет лимне их крышка ( все не досуг проверить)...
Вложения
IMG_4560-800.jpg
IMG_4560-800.jpg (61.71 КБ) 12577 просмотров

Аватара пользователя
Протопыч
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 14:59:03
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Протопыч » Вт окт 13, 2009 17:22:39

мне той зимой приходилось работать заправщиком и всяких способов защиты навидался..так самый удивительный способ увидел у девушки на 7ке.
открываю значит крышку,беру пистолет а там под крышкой в горловине лежит пластина круглая и пальцем не вытащить и туда не протолкнуть..я ей и говорю "как мол заправлять вас?"а она достает из кармана магнитик и вытаскивает эту пластинку..меня это очень удивило и сливальщиков наверно тоже удивит.так что вот так

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вт окт 13, 2009 20:26:09

Протопыч писал(а):а она достает из кармана магнитик и вытаскивает эту пластинку..меня это очень удивило и сливальщиков наверно тоже удивит.так что вот так
очень оригинально

Аватара пользователя
q-q
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 19:33:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение q-q » Вс ноя 22, 2009 23:10:11

Fox писал(а):S_Horton
Чтоб вообще не открыть если сломается LOL
Volk1975
Согласен.У меня тоже стоит,уже как год. :whistlin:
А у меня 2 недели стояла. В один прекрасный момент приехал на завправку с пустым баком(по датчику, 0 литров). Заглушил машину, открываю крышку, а она не открывается, кручу-кручу открутить не могу :). Взял отвертку и молоток, пол минуты и крышка осталась висеть на отвертке. Снял и выбросил. Поставил штатную. Бензин не сливают. Тьфу. Тьфу. Тьфу. Да и нечего там сливать :) Бак почти всегда пустой. А вот на счет сахара....

Аватара пользователя
dragonflyone
Водила
Водила
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 0:05:01
Откуда: Украина, винницкая обл. Хмельник
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение dragonflyone » Вт янв 19, 2010 13:11:19

:rolleyes:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Здраствуйте, у меня тож бензин сливали ,сволочи, (хоть и оставлял немного) но по 2-3 бывало и 5 литров (машина ночует на улице).Перепробовал все крышки на бак(ВСЕ ЧТО есть!) на предмет взлома. Ломать их не проблема.... к сожалению. И после очередного слива бензина решил действовать кардинально !
1. Снял и промыл бак
2. Срезал горловину с бака заподлицо
3. заварил дырку от среза латкой из 2 мм жести
4. Приварил горловину на штатное место(зафиксировав в нем очередную сломаную "извергами" крышку намертво)
5. Ещо одна горловина была приварена со стороны (внутри) багажника (предварительно вырезав отверстие). Куда вваривать горловину определяется по месту. Она и есть заливная. При заправке открывать багажник ОБЯЗАТЕЛЬНО ! ))) Так-как заправщик тщательно пытается открыть намертво заглушенную стоковую горловину, но тщетно. LOL
6. Ставим бак на место и спокойно спим ночью, пусть крутят (в дальнейшем лючок лучше заварить, как я и сделаю - скоро покраска)

Выводы :
Спим спокойно ночью.
минусы (возможны) - если перегородка багажника и салона загерметизирована хорошо то запаха нет. В ином случае - убрать все щели ! У мну не воняет !

Нащет концевика от сигналки писали уже, но личный опыт дело великое: после того как намок концевик или промерз сработать он сможет не всегда. Сливали и с концевиком от сигналки.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Здраствуйте, у меня тож бензин сливали ,сволочи, (хоть и оставлял немного) но по 2-3 бывало и 5 литров (машина ночует на улице).Перепробовал все крышки на бак(ВСЕ ЧТО есть!) на предмет взлома. Ломать их не проблема.... к сожалению. И после очередного слива бензина решил действовать кардинально !
1. Снял и промыл бак
2. Срезал горловину с бака заподлицо
3. заварил дырку от среза латкой из 2 мм жести
4. Приварил горловину на штатное место(зафиксировав в нем очередную сломаную "извергами" крышку намертво)
5. Ещо одна горловина была приварена со стороны (внутри) багажника (предварительно вырезав отверстие). Куда вваривать горловину определяется по месту. Она и есть заливная. При заправке открывать багажник ОБЯЗАТЕЛЬНО ! ))) Так-как заправщик тщательно пытается открыть намертво заглушенную стоковую горловину, но тщетно. LOL
6. Ставим бак на место и спокойно спим ночью, пусть крутят (в дальнейшем лючок лучше заварить, как я и сделаю - скоро покраска)

Выводы :
Спим спокойно ночью.
минусы (возможны) - если перегородка багажника и салона загерметизирована хорошо то запаха нет. В ином случае - убрать все щели ! У мну не воняет !

Нащет концевика от сигналки писали уже, но личный опыт дело великое: после того как намок концевик или промерз сработать он сможет не всегда. Сливали и с концевиком от сигналки.

ВНИМАНИЕ !!!
Варить бак, как бы вы его не мыли надо предварительно набрав в него воды(до верху)!!!!

Батусай
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 16:14:46
Модель авто: Ваз 21074
Откуда: Малоярославец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Батусай » Вт янв 19, 2010 16:25:25

У меня тоже сливали бенз практически каждый месяц, в итоге поставил геркон на лючок, один раз сунулись сливать (слышал как сигналка сработала) когда выглянул в окно увидел тока как удирают, за полтора года больше ни разу не сливали)

Аватара пользователя
21053
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 22:40:19
Модель авто: 21053, 2006 год, полный сток. Почти полный. Почти сток.
Откуда: Спб
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 21053 » Вт янв 19, 2010 20:20:31

Проблема актуальна.
У меня слили в первую же ночь. Потом еще разок. Купил кодовую, пока нормально, хотя видно, что крутят) Предварительно разобрал её, промыл и залил силиконом. Еще не подводила ни разу на заправке.

Аватара пользователя
>>D!mk@<<
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:51:57
Модель авто: Yни-†аZ - 21043 ☭
Откуда: БарнИАполЬ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение >>D!mk@<< » Вт янв 19, 2010 20:37:35

я один единственный раз оставил авто под окном(а так она на работе стоит всегда,а тут лень мне было её отгонять и назад на общественном транспорте ехать,потому как поздо было недождался бы я автобуса)вопщем вскрыли(причём аккуратно) авто,вытащили передние поджопники,заднюю полку с динамиками,из баковинок в багажнике выкрутили динамики,кое что из багажника спёрли включая 10ти литровую канистру алюминевую и слили бенз...сигналки на тот момент небыло...крышка на баке простая железная,я её под колесом в то утро нашёл...

13xx
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 9:06:06
Откуда: Mother Russia

Непрочитанное сообщение 13xx » Сб янв 23, 2010 16:59:20

У меня пытались слить бензин 1 раз, в баке было литра 2-3 , т.к. машина стояла всю зиму, бензин весь выкатал еще осенью. Итог таков, сломана крышка бензобака с ключиком, небольшая царапина у крышки...

Хорошо будет вывести тросик на сигнализацию + сетка в трубе которая идет к бензобаку, а к самой крышке прикрепить пружинку, чтобы сама закрывалась. ) Весной займусь обязательно)

Аватара пользователя
21053
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 22:40:19
Модель авто: 21053, 2006 год, полный сток. Почти полный. Почти сток.
Откуда: Спб
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 21053 » Чт янв 28, 2010 13:00:19

Вот такая пробка.
Изображение

Изображение
Маленький совет. Обязательно разберите её, и смажьте СИЛИКОНОМ. Я первоначально смазал просто шрусовой смазкой, не делайте этого!(!) Смазка замерзает, диски сами крутятся хорошо, а шпинек в пазы не падает (внутри крышки) его этот "пластилин" держит. Сегодня еще раз разобрал, поменял код(да, паранойя :fear: ) и растянул немного пружину, которая шпинек толкает. Ни разу еще за зиму проблем не было с ней, все работает четко.

Аватара пользователя
Надфиль
Водила
Водила
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 20:23:31
Модель авто: 21074 2001 г.в. Озон, БСЗ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Надфиль » Чт янв 28, 2010 13:18:30

21053
Стояла точно такая же крышка. В одно "прекрасное" утро вышел заводить машину, а бензина с пробкой как не бывало. Сначала думал сдернули как-то. На следующий день нашел ее, валяющуюся в траве, - никаких следов взлома, оказывается код разгадали, хотя постоянно сбивал значения. Сейчас стоит пластиковая крышка с замком, которая срывается отверткой и даже не пытаются скачать бенз :-J

Аватара пользователя
Жека
Кот батарейный
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
Модель авто: Audi A4
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 29 раз

Непрочитанное сообщение Жека » Чт янв 28, 2010 13:34:51

Надфиль писал(а):Сейчас стоит пластиковая крышка с замком, которая срывается отверткой и даже не пытаются скачать бенз
Была у меня такая крышка, только металическая. В один прекрасный момент сломалась прямо на заправке LOL Крутится себе и всё тут :rolleyes: .
Взял я дрель, просверлил сквозную дырку, подальше от центра, всунул отвёртку и прокрутил крышку :rolleyes: .
После этого пользуюсь только обычной крышкой. Бензин, правда раз слили, но крышку аккуратно закрутили обратно и даже лючёк прикрыли :-J .

Аватара пользователя
21053
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 22:40:19
Модель авто: 21053, 2006 год, полный сток. Почти полный. Почти сток.
Откуда: Спб
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 21053 » Чт янв 28, 2010 13:44:50

Надфиль
Крутят-крутят) Замечал уже) Поэтому раз в месяц меняю код)
А сорвать её нельзя. Пробовали газовым ключом-нет. Отвертку не подсунешь толстую, а тонкая гнется. Есть вариант бабахнуть молотком по ней. На машине не пробовал, на наковальне лопнула со второго удара. Но не слабого удара, с размахом. Да и я сам не маленький. И грохот приличный, и сигналка завизжит. Не панацея, но все же лучше, чем ничего.

Аватара пользователя
>>D!mk@<<
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:51:57
Модель авто: Yни-†аZ - 21043 ☭
Откуда: БарнИАполЬ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение >>D!mk@<< » Чт янв 28, 2010 16:56:34

Надфиль писал(а):Сейчас стоит пластиковая крышка с замком, которая срывается отверткой и даже не пытаются скачать бенз
не факт что боятся твой крышки!проста скорей всего пыонеры пока не приглядели ешо твой авто...как приглядят,так и вскроют твою пластмассовую урышку как нехрен делать...

Аватара пользователя
Надфиль
Водила
Водила
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 20:23:31
Модель авто: 21074 2001 г.в. Озон, БСЗ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Надфиль » Чт янв 28, 2010 17:12:04

>>D!mk@<< писал(а):не факт что боятся твой крышки!
LOL
>>D!mk@<< писал(а):как приглядят,так и вскроют твою пластмассовую урышку как нехрен делать...
Да ты прав. Но похоже простенькая, легковскрываемая крышка не так привлекает пЫонеров, нежели какая-то навороченная. А может им и бенз не так у нужен, а важно потренировать свое умение во вскрывании супер-пупер крышек? LOL

Аватара пользователя
>>D!mk@<<
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:51:57
Модель авто: Yни-†аZ - 21043 ☭
Откуда: БарнИАполЬ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение >>D!mk@<< » Чт янв 28, 2010 17:22:28

Надфиль писал(а): А может им и бенз не так у нужен, а важно потренировать свое умение во вскрывании супер-пупер крышек?
возможно,возможно LOL

Аватара пользователя
dragonflyone
Водила
Водила
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 0:05:01
Откуда: Украина, винницкая обл. Хмельник
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение dragonflyone » Чт янв 28, 2010 21:33:32

21053 писал(а):Вот такая пробка.
такую пробку не покупайте, какая бы ни была комбинация покрутив её прижимая минуту откроет любой !!!! А в мороз она и сама код подбирает ))))
ПОВЕРЬТЕ сам испытывал три разных пробки )

Аватара пользователя
21053
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 22:40:19
Модель авто: 21053, 2006 год, полный сток. Почти полный. Почти сток.
Откуда: Спб
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 21053 » Чт янв 28, 2010 21:35:54

dragonflyone писал(а):
21053 писал(а):Вот такая пробка.
такую пробку не покупайте, какая бы ни была комбинация покрутив её прижимая минуту откроет любой !!!! А в мороз она и сама код подбирает ))))
ПОВЕРЬТЕ сам испытывал три разных пробки )
Это как?)

VodolAZ
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:19:34
Модель авто: Toyota-Avensis 2000? 1,8i, 110лс, МКПП
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VodolAZ » Чт янв 28, 2010 22:15:17

Volk1975 писал(а):Сливает-то в основном пацанва, а не взрослые люди... Ну сольет он себе литров пять на мопед... да и плевать...
Я видел, как серьёзные дядьки на лупатом мерине (дело было в 03-04году) сливали. Причём, дело было на поток поставлено.

Сам ездил на газе, потому бензина было немного.
Поставил конечник. Однажды открыли и убежали)))

Denz
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 16:24:27
Модель авто: ВАЗ 21053 "белый квадрат" 2004 г.в. карбюратор
Откуда: Севастополь-город русских моряков, гражданство-РФ, г.Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение Denz » Чт янв 28, 2010 22:35:49

я себе сетку вварил и не парюсь единственно что могут сыпануть чего нибудь из вредности. ну и крышка с замком тоже у меня стоит. есть дедовский способ установки сетки. берется мелкая сетка из упругой пружинной стали, вырезается круг по диаметру больше чем горловина почти в два раза, посередине полученной круглой сетки делается отверстие. далее берем стальной стержень с резьбой на конце. присобачиваем сетку к стержню с помощью гаек, шайб пофиг чего чтобы сетка сидела перпендикулярно на стержне можно ваще приварить стержень в центр сетки и вся эта хрень запихивается в бак стержнем вниз сеткой вверх пока стержень не упрется в днище ну или куда то там упрется так что сетку дальше не протолкнуть. ногами меня не пинать-это дед один из гаражей исполнил на семерке. сетку он куском трубы запихивал. получается как матрица и пуансон. поскольку сетка больше чем горловина ей деваться некуда и она загибается вокруг трубы внутри горловины и тупо получается типа стакан из сетки внутри горловины который там за счет силы трения и стержня держится. если кому интересно могу у деда узнать точный размер стержня. да чуть не забыл стержень еще загнуть надо чтоб он там уперся куда надо.

NikVE
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:20:52
Модель авто: ВАЗ 2107, 2005 гв. Двиг 03, карб, БКСЗ, 4-х ступка, пробег 40 ткм
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение NikVE » Сб янв 30, 2010 9:35:23

Denz
конечно надо! вроде просто и сердито! Только вопрос: на заправке хобот пистолета засовывается почти полностью в горловину и как-то фиксируется на горловине, так что не выпадает из нее. А тут как будет? Держать руками придется?
А так, если можно, чертеж "в студию!!!"

Ответить

Вернуться в «Полезные доработки классики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей