Защита от слива бензина

В данном разделе делимся своими полезными доработками, обсуждем статьи по доработке классики, опубликованных на сайте, предлагаем свои для публикации :) Добро пожаловать.
Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Andreys » Ср май 20, 2009 6:08:27

Мальчик Зима писал(а):сигналка орать ночью будет пока не спустишся и не закроеш крышку бензобака
от сигналки зависит

Аватара пользователя
spnet
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 4:46:23
Модель авто: ВАЗ-21074i/БК Штат 7Х5/ПТФ hella-55/БИ Ксенон/starline A9/Вал 115/Тормоза от 2112/Облегченный маховик и сцепление он шевика/Ряд КПП R1/занижение -5 плаза спорт
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение spnet » Ср май 20, 2009 7:48:48

Andreys писал(а):
Мальчик Зима писал(а):сигналка орать ночью будет пока не спустишся и не закроеш крышку бензобака
от сигналки зависит
К примеру взять Alligator S-875RS сигнулку она после 3 срабатываней отключит и вчем смысол тогда этой защиты если будут лить ночью или вобще обкусят тросик и все.

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18015
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2028 раз
Поблагодарили: 1840 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Ср май 20, 2009 11:28:53

spnet писал(а):К примеру взять Alligator S-875RS сигнулку она после 3 срабатываней отключит
в любой современной сигналке эта функция программируется. Так же отключается ;)

Аватара пользователя
spnet
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 4:46:23
Модель авто: ВАЗ-21074i/БК Штат 7Х5/ПТФ hella-55/БИ Ксенон/starline A9/Вал 115/Тормоза от 2112/Облегченный маховик и сцепление он шевика/Ряд КПП R1/занижение -5 плаза спорт
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение spnet » Ср май 20, 2009 11:35:23

VladiZlav писал(а):
spnet писал(а):К примеру взять Alligator S-875RS сигнулку она после 3 срабатываней отключит
в любой современной сигналке эта функция программируется. Так же отключается ;)
Да всеравно ночью бегать лючек закрывать =) это садо мазо. Я стараюсь оставлять в баке минимум.

Аватара пользователя
VoV@
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 15:30:06
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VoV@ » Вт май 26, 2009 14:33:51

spnet писал(а):Да всеравно ночью бегать лючек закрывать image011 это садо мазо. Я стараюсь оставлять в баке минимум.
Тоже самое! Живу на 5 этаже, пока спущусь, этих уродов уже не будет! И есть еще одно маленькое НО - я не проснусь даже если машина будет орать всю ночь!!!

Миха
Ученик
Ученик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 17:06:54
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миха » Вт май 26, 2009 17:52:04

на эту тему тоже замутить хотел но руки пока не дошли, может позже?

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Andreys » Вт май 26, 2009 18:21:02

Миха писал(а):но руки пока не дошли, может позже?
а пока вполне действенный способ парковаться на ночь как можно ближе правым бортом к стене :whistlin:

Аватара пользователя
spnet
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 4:46:23
Модель авто: ВАЗ-21074i/БК Штат 7Х5/ПТФ hella-55/БИ Ксенон/starline A9/Вал 115/Тормоза от 2112/Облегченный маховик и сцепление он шевика/Ряд КПП R1/занижение -5 плаза спорт
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение spnet » Вт май 26, 2009 21:07:42

VoV@ писал(а):
spnet писал(а):Да всеравно ночью бегать лючек закрывать image011 это садо мазо. Я стараюсь оставлять в баке минимум.
Тоже самое! Живу на 5 этаже, пока спущусь, этих уродов уже не будет! И есть еще одно маленькое НО - я не проснусь даже если машина будет орать всю ночь!!!
Да прикол у меня был, когда мопеды пошли я от машины 50 метров не успел отойти эти уроды уже полезли сливать.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Andreys писал(а):
Миха писал(а):но руки пока не дошли, может позже?
а пока вполне действенный способ парковаться на ночь как можно ближе правым бортом к стене :whistlin:
Ага а потом сломанный лючок и покоробленное крыло. Друг на 4 поставил крышку с ключем так ему вобще крыло загнули.

Евжений
Водила
Водила
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 7:21:45
Модель авто: ВАЗ 21043
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Евжений » Вт май 26, 2009 21:14:55

spnet писал(а): Я стараюсь оставлять в баке минимум.
Я и не спорю, это самый надёжный способ. Но не всегда получается.
spnet писал(а):Да все равно ночью бегать лючек закрывать =) это садо мазо.
Лючок сам захлопывается, когда его отпускаешь.
spnet писал(а):К примеру взять Alligator S-875RS сигнулку она после 3 срабатываней отключит и вчем смысол тогда этой защиты если будут лить ночью или вобще обкусят тросик и все.
Стоит starline (с обратной связью), по инструкции восемь раз срабатывать должна (не проверял). С тросиком повозится придётся.

Аватара пользователя
spnet
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 4:46:23
Модель авто: ВАЗ-21074i/БК Штат 7Х5/ПТФ hella-55/БИ Ксенон/starline A9/Вал 115/Тормоза от 2112/Облегченный маховик и сцепление он шевика/Ряд КПП R1/занижение -5 плаза спорт
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение spnet » Вт май 26, 2009 21:21:50

Евжений писал(а):
spnet писал(а): Я стараюсь оставлять в баке минимум.
Я и не спорю, это самый надёжный способ. Но не всегда получается.
spnet писал(а):Да все равно ночью бегать лючек закрывать =) это садо мазо.
Лючок сам захлопывается, когда его отпускаешь.
spnet писал(а):К примеру взять Alligator S-875RS сигнулку она после 3 срабатываней отключит и вчем смысол тогда этой защиты если будут лить ночью или вобще обкусят тросик и все.
Стоит starline (с обратной связью), по инструкции восемь раз срабатывать должна (не проверял). С тросиком повозится придётся.
То, что он закрываться сам это хорошо, НО его можно свернуть со злости!

Аватара пользователя
OldFeld
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 13:56:30
Модель авто: 2107 инж
Откуда: Москва САО

Непрочитанное сообщение OldFeld » Вт май 26, 2009 21:50:10

Пришел к выводу, что защиты от слива бензина нет. Поясню -

1. каждый пионЭр знает, что из классики слить бензин - "как два пальца..." Этот постулат отпечатан огненными писменами на его недоразвитом лбу.

2. лезет в бензобак, видит крышечку с замком, плюнул и ушел... за ФОМКОЙ.
В итоге и крышка сорвана (проще чем бутылку с пивом об уголок открыть ;) ) и бензин слили, да ещё и железо погнули\поцарапали

3. продвинутые хозяева ставят "сигналку" на лючок бензобака, но что-то мне подсказывает, что если вы живёте не на первом этаже ( в моем случае 9-й), то вас надолго не хватит выскакивать на улицу по какждому "вяку" Ну побегаете пару недель, потом плюнете.. знаю, "плавали"))

4. Самые коварные хозяева Классик разрезают горлышко бензобака и ВВАРИВАЮТ туда металлическую сетку. ПионЭр в шоке от такого низкого коварства... ах, так!? Бежи домой за сырым яйцом или пол-кило сахарного песка.
Глумливо скалясь, ссыпает принесенное в горлышко бензобака, предвкушая мученья хозяина Классики.

ps чего делаю я - ВСЕГДА вожу с собой канистру и никогда не выливаю бензин полностью в бензобак. Литра 3-4 в канистрочке остаётся. Хватит до заправки доползти... , ежели чего.
Постановку авто на платную стоянку или арендованный гараж не рассматриваю.

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Ср май 27, 2009 7:55:22

OldFeld писал(а): лезет в бензобак, видит крышечку с замком, плюнул и ушел... за ФОМКОЙ.
плюнул и ушел к соседней машине на которой нет такой крышечки.
OldFeld писал(а):продвинутые хозяева ставят "сигналку" на лючок бензобака, но что-то мне подсказывает, что если вы живёте не на первом этаже ( в моем случае 9-й), то вас надолго не хватит выскакивать на улицу по какждому "вяку" Ну побегаете пару недель, потом плюнете.. знаю, "плавали"))
вопервых я живу на первом. Во вторых аналогично крышке плюнул- нахрена нарыватсья? и пошел к машине без сигналки на лючке.
OldFeld писал(а): Самые коварные хозяева Классик разрезают горлышко бензобака и ВВАРИВАЮТ туда металлическую сетку. ПионЭр в шоке от такого низкого коварства... ах, так!? Бежи домой за сырым яйцом или пол-кило сахарного песка.

Глумливо скалясь, ссыпает принесенное в горлышко бензобака, предвкушая мученья хозяина Классики.
тоже маловероятно.

Аватара пользователя
Пятикантроп
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 4:29:42
Модель авто: Ваз-21074i, 2007 г.в., белоснежка, чехлы и колпаки доработками не считаю, а значит поный сток.
Откуда: Омск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пятикантроп » Ср май 27, 2009 8:25:45

Блин пока таких проблем не было. хотя машина во дворе, правда рядом платная стоянка и сторожа видят все рядом стоящие машины, правда врятли кто из них что-нибудь сделает.

Аватара пользователя
Андрей3110
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 6:14:23
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Андрей3110 » Сб май 30, 2009 6:22:09

100% й защиты нет ... У меня даже крышку самого бака с ключем которая и ту открывали ... пришлось поменять сигнализацию и сделать тросик, чтоб открыть бак нужно с салона его разблокировать! ... Если будут взламывать машину это уже взлом и это доказуемо, надеюсь на ето местные сливальщики не пойдут! ... да и сигналка с обратной связью сработает ... если успею башку снесу :) ...

NikVE
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:20:52
Модель авто: ВАЗ 2107, 2005 гв. Двиг 03, карб, БКСЗ, 4-х ступка, пробег 40 ткм
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение NikVE » Сб май 30, 2009 8:40:22

Андрей3110 писал(а):если успею башку снесу
Одобрямс!

Димон на зелёнке

Непрочитанное сообщение Димон на зелёнке » Чт июн 11, 2009 16:28:56

А где можно купить геркон? В каком магазине?

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Пт июн 12, 2009 10:22:45

Димон на зелёнке писал(а):А где можно купить геркон? В каком магазине?
В москве можно купить в магазинах электроники чип и дип
вот их сайт
http://www.chip-dip.ru/
Тебе нуден на переключение. У него 3 ножки.
я покупал у них за 110р штука.

Димон на зелёнке

Непрочитанное сообщение Димон на зелёнке » Пт июн 12, 2009 11:18:54

Mr_Ice, зачем на переключение? Почему не на замыкание, когда убираешь магнит? И ещё. На колько я знаю, Вы давно отовариваетесь в этом магазине. Так вот вопрос: есть магазины ( с ними всё понятно) и есть офисы продаж. Вот в офисе продаж можно купить все эти детали? Или он только занимается оптовыми продажами, а в розницу нет. Просто все магазины в Москве и в центре. А самый блшизкий ко мне на Щербинке, но там офис продаж. Если Вы сталкивались с офисом, то ответьте пожалуйста.

Аватара пользователя
DRoN
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 14:28:29
Откуда: г.БРЯНСК
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение DRoN » Пт июн 12, 2009 12:51:19

а не кто не знает как устроено открывание и закрывание лючка бензобака на иномарках знаю точно что на BMW лючок открывается с кнопки из салона может есть у кого возможность идею слизать ?

Аватара пользователя
Жека
Кот батарейный
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
Модель авто: Audi A4
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 29 раз

Непрочитанное сообщение Жека » Пт июн 12, 2009 13:45:14

DRoN писал(а):а не кто не знает как устроено открывание и закрывание лючка бензобака на иномарках знаю точно что на BMW лючок открывается с кнопки из салона может есть у кого возможность идею слизать ?
Постараюсь подсмотреть.

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Сб июн 13, 2009 9:11:46

Димон на зелёнке писал(а):зачем на переключение? Почему не на замыкание, когда убираешь магнит?
дело в том что из не бывает на размыкание когда подносишь магнить. Только или не замыкание или не переключение. :sad: так что мне пришлось взять на переключение и просто откусить один ненужный мне электрод.
Димон на зелёнке писал(а):И ещё. На колько я знаю, Вы давно отовариваетесь в этом магазине. Так вот вопрос: есть магазины ( с ними всё понятно) и есть офисы продаж. Вот в офисе продаж можно купить все эти детали?
честно говоря не знаю я всегда закупаюсь в магазине на проспекте мира.

Кстати если до царицыно ехать удобнее то можно поискать там, там на рынке много радиоэллектронных магазинов.

Димон на зелёнке

Непрочитанное сообщение Димон на зелёнке » Сб июн 13, 2009 15:35:04

Mr_Ice, какие бывают, а какаие нет - не знаю, просто не сталкивался. А вот в википедии вычитал, что есть размыкающиеся при магните.

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Сб июн 13, 2009 18:09:25

Димон на зелёнке писал(а): А вот в википедии вычитал, что есть размыкающиеся при магните.
Незнаю как там в википедии но в магазине в прайсе на размыкание небыло и продавец уверял что таких вообще не сушествует. толкьо или на замыкание или на переключение.

Аватара пользователя
Ivanov
Водила
Водила
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:54:11
Модель авто: 21043, 1994г и 1997г, КСЗ -> БСЗ, карб "Озон" 2107-ххх-20 -> "Солекс" 21053-ххх-20
Откуда: г. Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Ivanov » Чт июл 02, 2009 6:56:34

OldFeld писал(а):Пришел к выводу, что защиты от слива бензина нет. Поясню -

1. каждый пионЭр знает, что из классики слить бензин - "как два пальца..." Этот постулат отпечатан огненными писменами на его недоразвитом лбу.

2. лезет в бензобак, видит крышечку с замком, плюнул и ушел... за ФОМКОЙ.
В итоге и крышка сорвана (проще чем бутылку с пивом об уголок открыть ;) ) и бензин слили, да ещё и железо погнули\поцарапали

3. продвинутые хозяева ставят "сигналку" на лючок бензобака, но что-то мне подсказывает, что если вы живёте не на первом этаже ( в моем случае 9-й), то вас надолго не хватит выскакивать на улицу по какждому "вяку" Ну побегаете пару недель, потом плюнете.. знаю, "плавали"))

4. Самые коварные хозяева Классик разрезают горлышко бензобака и ВВАРИВАЮТ туда металлическую сетку. ПионЭр в шоке от такого низкого коварства... ах, так!? Бежи домой за сырым яйцом или пол-кило сахарного песка.
Глумливо скалясь, ссыпает принесенное в горлышко бензобака, предвкушая мученья хозяина Классики.

ps чего делаю я - ВСЕГДА вожу с собой канистру и никогда не выливаю бензин полностью в бензобак. Литра 3-4 в канистрочке остаётся. Хватит до заправки доползти... , ежели чего.
Постановку авто на платную стоянку или арендованный гараж не рассматриваю.
Вы знаете, просится еще п.5. Самые-самые коварные классиководы.

Условие: Бак должен выглядеть пустым, даже быть пустым. Но бензин в авто должен быть. Чтобы были и овцы целы и волки сыты (и кости пастуха зарыты). Т.е. он должен быть одновременно и пустым и достаточно полным.

Так и сделаем, я вижу пока 2 варианта:
- вставить внутрь бака емкость, например, на 3-5 литров. Она должна быть заполнена полностью, чтобы не булькать. Предательски :). И заполняться/опорожняться по необходимости.
- добавить дополнительную скрытую емкость (закладку) между баком и бензонасосом(карбюратором). Требования те же: заполнение полностью, опорожнение по необходимости.

Технически это можно сделать и с помощью н-р дополнительного электро(бензо)насоса.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Пропустил "заполняться/опорожняться"

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMSha » Чт июл 02, 2009 7:18:37

OldFeld
OldFeld писал(а):Бежи домой за сырым яйцом или пол-кило сахарного песка
Можно еще скрутить все четыре ниппеля... И никуда идти не надо...

Ответить

Вернуться в «Полезные доработки классики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 36 гостей