Сигналы, подаваемые на дороге, сигнальная автоазбука

Новости автомира, юридические вопросы, ПДД, интересные статьи, передачи на эту тему и многое другое.
Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Сигналы, подаваемые на дороге!

Непрочитанное сообщение Randall » Пн янв 10, 2011 11:47:58

OBEH писал(а):Лично я аккуратно в этом случае начинаю обгонять не теряя бдительности.
А это всегда должно присутствовать, как только двигатель завел! :pop:
гость писал(а):А так, что увидел правый поворотник - и смело на обгон, мол пропускают - так ни в коем случае! Никогда и нигде!
Ну тут речь шла о конкретной ситуации ТОЛЬКО с дальнобойщиками и ТОЛЬКО после долгого мигания левым поворотником. Разумеется, что просто включенный правый ни с того, ни с сего совсем не обязательно означает "призыв к обгону"! Ни в коем случае! Ну и бдительности в любом случае "снижать" нельзя никогда на дороге, кто б вас куда ни пропускал.
З.Ы. По просьбам трудящихся, данный пункт отредактирован. :pop:

Adamas2200
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 22:14:35
Модель авто: ВАЗ 2107
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сигналы, подаваемые на дороге!

Непрочитанное сообщение Adamas2200 » Пн янв 10, 2011 13:16:50

Сигналы-то сигналами, а уважение должно быть на дороге в частности. Вот в Краснодаре у нас есть улица Колхозная. Вот там три полосы. Левая - поворот налево (туда очень редко кто поворачивает), вторая прямо и правая прямо, на право. Вот левая там постоянно пустая - налево редко поворачивают, обычно, только троллейбусы. А средняя и правая полоса обычно квартала на два стоит. Так вот, стоишь ты эти два квартала, стоишь, как все, пардон, большинство нормальных, уважающих друг друга людей, а светофор там короткий. И тут какой-то умник объезжает эти два квартала пробки по левой полосе и втискивается во второй ряд, а как-то было и в правый лез один, буквально за 3-5 метров до стоп-линии. Ну, в лучшем случае, моргнёт авариечкой. То ли "спасибо", то ли "извините", то ли "идите, на *рен, лохи" - и не поймёшь.

Stanislav
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:39:37
Модель авто: УАЗ-315148 зелен. мет.
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сигналы, подаваемые на дороге!

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пн янв 10, 2011 14:07:52

Иногда, бывает, просят обогнать их. Некоторым не комфортно, когда сзади кто-то висит на хвосте. Обгоняю - зачем человека нервировать.

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Сигналы, подаваемые на дороге!

Непрочитанное сообщение Zayec » Пн янв 10, 2011 15:45:28

Longenen писал(а):Свадьба - не колонна. И приоритета на дороге как и всяким иножыпам ей не будет. Те кто думает иначе - в гости к ДПС.
Зачем в гости? Я и так понимаю, что от того, что написано в ПДД свадебный кортеж отличается отсутствием сопровождающего транспортного средства с нанесёнными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и "цветомузыкой". LOL
Но отсутствие гаишного сопровождения имхо вовсе не повод окружающим водителям игнорировать его как колонну. Помните, что как Вы отнесётесь к людям, так и Вам это всё вернётся.
Имею, кстати , небольшой опыт движения в колонне (гораздо большей чем свадебный кортеж LOL ) именно без сопровождения - несколько лет назад участвовал в акции (автопробег по городу) городских автолюбителей против повышения цен на бензин. Могу сказать, что подавляющее большинство окружающих нас участников движения с пониманием относились к нам.

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Сигналы, подаваемые на дороге!

Непрочитанное сообщение Zayec » Вт янв 11, 2011 7:39:50

Zayec писал(а):Имею, кстати , небольшой опыт движения в колонне (гораздо большей чем свадебный кортеж ) именно без сопровождения
Вот даже нахлынули воспоминания - фотку нашёл. Формирование колонны. Оказывается эта акция была не против цен на бензин, а против бездорожья в городе (старею, подзабыл малость :sad: ). На первых автомобилях закреплены буквы - "МЫ ПРОТИВ ЯМ!" Моя ласточка в центре, во втором ряду.
Ну, так вот, выезжала колонна с прилегающей к дороге территории - нас пропустили без проблем абсолютно все. :thum1:
Вложения
Построение колонны_cr.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2008:03:23 15:38:26
Image taken on:
Вс мар 23, 2008 12:38:26
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon PowerShot SX100 IS

Longenen
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 18:47:26
Модель авто: не указан
Откуда: не указан
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Сигналы, подаваемые на дороге!

Непрочитанное сообщение Longenen » Вт янв 11, 2011 8:09:08

Дополнение про предметы в багажнике

Если на обочине рядом с машиной стоит водитель, а в руке у него огнетушитель - это значит, что у него он закончился и он настоятельно просит вас ему помочь.

Сегодня у нас мороз (-20 град), проезжаю перекрёсток, на обочине стоит десятка с поднятым капотом, и мужик рядом огнетушителем машет. Свернул в карман спереди него, достал свой углекислотник. У десятки под панелью у него дымило. В итоге оперативно задули.

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Сигналы, подаваемые на дороге!

Непрочитанное сообщение Zayec » Вт янв 11, 2011 8:24:55

Randall писал(а):9ж. Водитель, сделав жест рукой, похожий на мигающую лампочку, напоминает, что пора включить фары.
Посмотреть бы, как лампочка мигает.
Randall писал(а):9. Жестами можно тоже много чего показать.
Интересно, кто-нибудь у нас использует "забугорные" жесты? Имею ввиду средний палец. LOL

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Сигналы, подаваемые на дороге!

Непрочитанное сообщение SMSha » Вт янв 11, 2011 9:46:06

По поводу сигналов - вещь, как бы полезная, вот только кроме мигания аварийкой, двойного мигания дальним как предупреждения о гаишной засаде и "благодарности" рукой (раскрытой ладонью) - я на дорогах ничего не видел. Хотя в последнее время поймал себя на том, что совсем перестал обращать внимание на моргание дальним со встречных автомобилей - выработался рефлекс непревышения скорости, соответственно ГИБДД глубоко по фигу. А сам моргать дальним отучился еще в первый год активного вождения - понял, что каждый сам себе злобный буратино, и экономить чужие денежки - не моя забота на дороге.
Так что мое ИМХО - лучше ездить по правилам и не слишком реагировать на "посторонние" сигналы.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Сигналы, подаваемые на дороге!

Непрочитанное сообщение Randall » Вт янв 11, 2011 10:14:44

Zayec писал(а):Посмотреть бы, как лампочка мигает.
Самому интересно! LOL
Zayec писал(а):Интересно, кто-нибудь у нас использует "забугорные" жесты? Имею ввиду средний палец.
:yes: Еще как! Почаще фиги будет! Ток в мануал вписывать не стал, абы не вошло в привычку у других. :D
SMSha писал(а):А сам моргать дальним отучился еще в первый год активного вождения - понял, что каждый сам себе злобный буратино, и экономить чужие денежки - не моя забота на дороге.
Ну вобще-то морганием могут предупреждать не только про гайцев... Но и про аварию впереди и т.п. Сбросить скорость на всяк случ не помешает и в нормальном скоростном режиме.

Longenen
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 18:47:26
Модель авто: не указан
Откуда: не указан
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Сигналы, подаваемые на дороге!

Непрочитанное сообщение Longenen » Вт янв 11, 2011 10:28:09

Zayec писал(а):
Randall писал(а):9ж. Водитель, сделав жест рукой, похожий на мигающую лампочку, напоминает, что пора включить фары.
Посмотреть бы, как лампочка мигает.
Randall писал(а):9. Жестами можно тоже много чего показать.
Интересно, кто-нибудь у нас использует "забугорные" жесты? Имею ввиду средний палец. LOL
это очень просто. сжать пальцы и резко сжимать-разжимать. Начальное положение - как при православном кресте или как ручку держите - а конечное - ладонь с растопыренными пальцами.

А как же. "Фак" это не "фига", его издалека заметно.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Сигналы, подаваемые на дороге!

Непрочитанное сообщение гость » Вт янв 11, 2011 10:34:30

Randall писал(а):Ну вобще-то морганием могут предупреждать не только про гайцев... Но и про аварию впереди и т.п. ...
Я тоже аналогично за других переживаю.

Adamas2200
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 22:14:35
Модель авто: ВАЗ 2107
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сигналы, подаваемые на дороге!

Непрочитанное сообщение Adamas2200 » Вт янв 11, 2011 11:12:31

SMSha писал(а):А сам моргать дальним отучился еще в первый год активного вождения - понял, что каждый сам себе злобный буратино, и экономить чужие денежки - не моя забота на дороге.
Так что мое ИМХО - лучше ездить по правилам и не слишком реагировать на "посторонние" сигналы.
Не знаю, как-то с Новороссийска на Газели ехал 85км/ч, (знак 70) поморгала мне бэха, смотрю, сзади никого нет, спереди тоже, думаю что такое, ну на всякий случай скинул немного, и через 1-1,5 км стояли "товарищи" с феном, всё было в порядке. Да и я очень часто на трассе мигаю, когда заметил засаду или затор, происшествие..., может, кому-то поможет. Всё-таки приятнее, когда знаешь, что ждёт тебя впереди. А когда-нибудь и самому будет приятно, что подсказали тебе.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Сигналы, подаваемые на дороге!

Непрочитанное сообщение гость » Вт янв 11, 2011 19:48:24

Да, безопасней всего двигаться со скоростью потока. Выделяться опасно в любую сторону. Уж лучше на штраф попасть, чем в ДТП.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Сигналы, подаваемые на дороге!

Непрочитанное сообщение Randall » Вт янв 11, 2011 20:54:19

SMSha писал(а):Дисциплину на дороге можно привить только если человека несколько раз оштрафовать (пусть и "на карман" инспектору) - а "предупреждения" наоборот, развращают ИМХО - мол, еду, как считаю нужным, а если что - предупредят встречные - что не есть правильно.
При всем уважении... Бред!
За почти 3 года, сколько езжу на машине регулярно, тьфу-тьфу, НИ РАЗУ не был оштрафован. И НИ РАЗУ не заплатил ГАЙцам ни копейки. Хотя и останавливали не раз. Штрафовать было не за что. Так что не надо рассказывать, что дисциплину можно привить только наказанием! И, несмотря на вышесказанное, и предупреждаю людей, и благодарю тех, кто предупреждает меня. Хотя скоростной режим и не нарушаю. А вот то, что гГАЙцы любят "придумать чегонть", так лучше быть к этому готовым - так спокойнее. Когда знаешь, что через километр "засада", меньше удивишься, если остановят. А значит, будешь спокойнее. "Предупрежден - значит вооружен!" (С) :cool: :tease:
гость писал(а):Вначале должна появиться правильная организация дорожного движения и исчезнуть знаки-ловушки. Когда появится доверие к знакам, тогда и нарушений поубавится.
Двумя руками ЗА! :beer2:
гость писал(а):Для кого это сделано?
Для его величества КАРМАНА! LOL

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Сигналы, подаваемые на дороге!

Непрочитанное сообщение Randall » Ср янв 12, 2011 8:26:14

SMSha писал(а):оно не должно порождать "коллективной безответственности"
Тут даже спорить не с чем. Однозначно! :yes:
SMSha писал(а):увы и ах, но дисциплина прививается ТОЛЬКО через наказание и принцип неотвратимости оного.
SMSha, я за всех не говорю, я отвечаю только за
SMSha писал(а):конкретный ТЫ
Т.е., в данном случае, Я. А это самое "Я" не позволяет мне ехать 120 там, где ограничение 90, не дает мне поворачивать налево во двор через "сплошную" с центральных улиц города только потому, что мне туда надо и все так едут! И не могу я бросать бумажки (к счастью, бычки не моё, ибо не курю) мимо урны - ну не люблю я жить в гадюшнике!!! И все это при том, что меня никогда не штрафовали за эти самые бумажки (обертки, пакетики и т.п.) и за повороты/превышения не наказывали и даже не предупреждали устно.
Повторюсь, не все могут уважать себя и других только "из-под палки", не обобщай! Хотя, конечно же, большинство нашего народа, увы, не такое... :no:

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Сигналы, подаваемые на дороге!

Непрочитанное сообщение гость » Ср янв 12, 2011 9:44:15

Randall писал(а):... НИ РАЗУ не заплатил ГАЙцам ни копейки. Хотя и останавливали не раз. Штрафовать было не за что ...
Я за всю жизнь ни разу не давал гайцам на лапу и не собираюсь.
Хотя тоже останавливали без причины кучу раз, но приходилось им меня отпускать по причине моей невиновности и неподатливости к ихним уговорам.

P.S. Правда, справедливо выписали они протокол пару лет назад за превышение скорости на трассе Москва-Симферополь, но бумаги они же и потеряли где-то по дороге. Я довольно-таки законопослушный, но не настолько же, чтобы добровольно попросить забрать у меня денежку. Так что гуд-бай, штраф!

Аватара пользователя
Petrem
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:35:57
Модель авто: ВАЗ-21074-30-011 - продана, Лада Калина-2 ВАЗ-21947 - езжу.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сигналы, подаваемые на дороге!

Непрочитанное сообщение Petrem » Ср янв 12, 2011 10:17:57

Randall писал(а):А это самое "Я" не позволяет мне ехать 120 там, где ограничение 90, не дает мне поворачивать налево во двор через "сплошную" с центральных улиц города только потому, что мне туда надо и все так едут! И не могу я бросать бумажки (к счастью, бычки не моё, ибо не курю) мимо урны - ну не люблю я жить в гадюшнике!!! И все это при том, что меня никогда не штрафовали за эти самые бумажки (обертки, пакетики и т.п.) и за повороты/превышения не наказывали и даже не предупреждали устно.
Повторюсь, не все могут уважать себя и других только "из-под палки", не обобщай! Хотя, конечно же, большинство нашего народа, увы, не такое... :no:
Та же фигня. Не могу, и все. Даже машину не могу напротив выезда-выхода поставить, ведь мешать же буду другим! Я думаю, для поднятия дисциплины нужно почаще представлять себя на месте других. Рискованно обогнал, представь себя на месте обгоняемого с круглыми глазами и ногой на педали тормоза. Ну и все в таком духе.
И еще история. Ехал как-то по Горьковке, через деревню, скорость у меня 65, меня обгоняет такси на Волге и сзади нагоняет американец типа "Сайбера". Больше машин на трассе нет. Итог: я еду дальше, Волга и американец стоят рядом с машиной ДПС на выезде из деревни.

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 692 раза

Re: Сигналы, подаваемые на дороге!

Непрочитанное сообщение Classic » Ср янв 12, 2011 19:07:13

Petrem писал(а):я еду дальше, Волга и американец стоят рядом с машиной ДПС на выезде из деревни.
Ну это постоянно! Еду по трассе около 100 км/ч, меня кто-нибудь обходит как стоячего и скрывается за горизонтом. Через пару километров он стоит беседует с ДПС, потом опять обгоняет и опять стоит. И так всю дорогу. В итоге средняя скорость у нас одинаковая, но у него проезд платный! LOL

Аватара пользователя
W25
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:23:22
Модель авто: 21053-продается.
Откуда: Климовск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сигналы, подаваемые на дороге!

Непрочитанное сообщение W25 » Пн фев 07, 2011 22:16:13

Classic писал(а): Ну это постоянно! Еду по трассе около 100 км/ч, меня кто-нибудь обходит как стоячего и скрывается за горизонтом. Через пару километров он стоит беседует с ДПС, потом опять обгоняет и опять стоит. И так всю дорогу. В итоге средняя скорость у нас одинаковая, но у него проезд платный! LOL
[youtube][/youtube]

shitshitshit@mail.ru
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 9:08:23
Модель авто: ГАЗ 31029
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Чебоксары

Re: Сигналы, подаваемые на дороге, сигнальная автоазбука

Непрочитанное сообщение shitshitshit@mail.ru » Пт авг 24, 2012 9:24:48

Оффтопа тут конечно будь здоров.. даже Модератор туда же.
По теме: не знаю можно-ли причислить это к знакам на дороге, но раз уж речь идет об облегчении жизни автовладельцев при условии односторонней "глухой" связи между ними, то можно наверное отнести сюда и привычку держать в бардачке или еще где-нибудь в машине листочек с номером мобильного и в случае если Ваш авто придется поставить на какое-то время таким образом, что он будет кому-то мешать, то чтобы человек без проблем смог связаться с Вами и попросить переставить авто, а не пинать по колесам (в лучшем случае) и ждать пока хозяин соблаговолит выйти или высунуться в форточку чтобы орать на весь двор или улицу (хорошо если днем, а если ночь на дворе?) достаточно будет набрать номер с листочка лежащего на торпеде или сиденье.

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18311
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Контактная информация:

Re: Сигналы, подаваемые на дороге, сигнальная автоазбука

Непрочитанное сообщение andy » Пт авг 24, 2012 12:07:40

shitshitshit@mail.ru писал(а):Оффтопа тут конечно будь здоров...
Драгоценнейший, а не с него ли вы и начали...???
И в чей огород камень?
А правила форума читаем? Или как и ПДД - п р о л и с т ы в а е м ???

Аватара пользователя
Mursay
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:10:06
Модель авто: Toyota Filder 2010г.в. евро3, АКПП вариатор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Сигналы, подаваемые на дороге, сигнальная автоазбука

Непрочитанное сообщение Mursay » Пт авг 24, 2012 16:31:19

раньше был распространен знак рукой - большой, указательный и средний палец совмещают вместе и размыкают несколько раз (означает, забытый поворотник) ....

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2600 раз
Поблагодарили: 4960 раз

Re: Сигналы, подаваемые на дороге, сигнальная автоазбука

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт авг 24, 2012 18:11:32

MursayЧастенько использую такой жест забывчивым :yes: .

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Сигналы, подаваемые на дороге, сигнальная автоазбука

Непрочитанное сообщение гость » Пт авг 24, 2012 18:48:02

Буйный писал(а):MursayЧастенько использую такой жест забывчивым :yes: .
Везет вам, у нас их (поворотники) вообще не включают :fear: А знак таким, скорее всего - покрутить у виска :)

Аватара пользователя
prostovanzo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
Модель авто: Надежда Ивановна
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Вологодская область г.Сокол
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Сигналы, подаваемые на дороге, сигнальная автоазбука

Непрочитанное сообщение prostovanzo » Вт ноя 20, 2012 15:38:41

SMSha писал(а): совсем перестал обращать внимание на моргание дальним со встречных автомобилей - выработался рефлекс непревышения скорости, соответственно ГИБДД глубоко по фигу
я не превышаю, но моргание встречек смотрю. Ехал однажды по трассе, дальнобой моргнул, еду дальше смотрю у моей обочины лось здоровенный стоит.
Было дело, едем по городу колонной( ж/д переезд закрыт был-накопилось) , я первым еду. На встречке Камаз-лесовоз с прицепом хочет повернуть налево, за ним машин много, я ему "мырг" дальним,чуть скинул скорость, пропустил его, он мне "пипк". Камазисту хорошо, мне приятно, нет затора,всем лучи добра. В пробке пропускаю перестраивающиеся автобусы( водителям и так тяжело, надо их пожалеть) . Взаимоуважение на дороге должно быть.

Ответить

Вернуться в «Автомир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей