Новые правила ДАИ, Украина

Новости автомира, юридические вопросы, ПДД, интересные статьи, передачи на эту тему и многое другое.
Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение Randall » Ср фев 20, 2013 13:37:12

zhigulist писал(а): Так что понимание того, что впереди идущий выполняет разворот , может наступить слишком поздно...
Да тебя почитай, так выходит, что раньше было понятно, кто разворот делает, а сейчас нет...
мишаня писал(а):на данной схемке у зеленого авто,в данном случае,будет помеха справа перед желтым.
Более того, Миш... Он делает ЛЕВЫЙ поворот, а это не хухры-мухры, на минуточку! По ПДД он обязан уступить ВСЕМ, по ходу поворота. Посему, ничего нового, а тем более, криминального я в этом не вижу лично.

zhigulist, чесгря, надоедают посты твои временами... Вот хош обижайся, хош нет, НО! Одна критика голая по случаю и без! Критиковать могут все. Не нравится - выноси предложения, пиши письма КУДА ПОЛОЖЕНО, а не сотрясай воздух на форумах. Или ты думаешь, что те, кто разрабатывает эти правила, ходят на форум почитать "тебя любимого"??? Ой, врядли это! Посему такая поголовная критика "всех и вся" ни к чему не приведет. А вот надоесть уже успевает...

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср фев 20, 2013 13:53:02

Randall писал(а):По ПДД он обязан уступить ВСЕМ, по ходу поворота. Посему,
и это тоже не обсуждается.поэтому и постил---може чего и недопонял,а может чего нового придумали.....а так все ясно и понятно,тем более ничего ахового и криминального.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение Randall » Ср фев 20, 2013 13:54:55

Вспоминается пример... В свое время я много читал и писал на офф.форуме ФК "Шахтер (Донецк)" (сейчас гораздо меньше). Так вот там объявился один чудик с ником XYZ. Смысл его постов всегда был (да и сейчас, по-моему, он там присутствует) один и тот же: вычитает где-то что-то и цитирует на форум. Типа "Суркис сделал то-то и то-то... бла-бла-бла...", "ФФУ приняла такое решение: Бла-бла-бла..." и тому подобное. Причем всегда выбирал какие-то голимые, грязные новости. Никаких каментов "от себя" или еще что-то, тупо то цитата, то просто высказывание оттель. Поначалу народ на него рычал - мол, задолбал, критика, критика, а размышлений или идей никаких, да плюс ко всему фразы, вырванные откуда-то даже без ссылки на источник. Со временем наш бот XYZ стал подстраиваться под людей - начал линки на соурсы подбрасывать LOL Ну народ как-то реагировал, реагировал.... реагировал... Но со временем все "старожилы" форума прохавали его гнилую суть и перестали на него реагировать - просто к нему привыкли. Кто-то его читает, кто-то мимо глаз скролирует его посты, НО (!) никто не пытается ему что-то отвечать, что-то комментировать, спорить, доказывать... LOL Лишь изредка молодняк пылит, мол, "как так?", "а что ж теперь будет?" и т.п.... Но по сути - чудо на форуме есть, оно что-то пишет... но всем эти посты по боку банально. Кому не лень - можете сами сходить почитать этого "оратора" на вышеупомянутый ресурс.

Ах да... К чему я все это....? Не догадываетесь? Кто не понял, поясню.... Уж дюже сильно мне начинает наш коллега zhigulist напоминать того XYZ-а. Структура постов уж дюже знакомая... zhigulist, без обид только! :beer2: Но реально напоминает все это дело старые добрые времена... Просто пытаюсь объяснить по-дружески, как это выглядит "со стороны". :slap:

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср фев 20, 2013 14:03:42

Randall
Юр!я тоже недолюбливаю,мягко говоря,всю эту шелупень с жезлами.однако,в последние года два у меня к этим "зеброчленам" лично ничего нет.народ сейчас стал более юридически грамотен и образован так,что запросто может ентих служак за пояс заткнуть.а сотрясать воздух из-за других фактов считаю бессмысленным.ибо нужно научить прежде всего себя...любимого соблюдать Законы.любые.а ПДД,так вообще как отче наш знать LOL ,а потом уж учить других.з.ы.ни к кому ничего личного.так,мысли вслух :beer2:

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение Randall » Ср фев 20, 2013 14:08:11

мишаня писал(а):нужно научить прежде всего себя...любимого соблюдать Законы.
Золотые слова! :thumbsup:

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср фев 20, 2013 14:43:59

Randall писал(а):Золотые слова!
....лучше бы....золотые часы :laugh:

Аватара пользователя
zhigulist
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 21:11:40
Модель авто: 2107 "Жигули", 1,5, Солекс, БСЗ.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Одесская область
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение zhigulist » Ср фев 20, 2013 16:38:04

мишаня писал(а):zhigulist
насчет разворота...да,действительно,вполне возможно может наступить слишком поздно.однако,никто не заставляет едущего сзади "гнать лошадей".на перекрестке,причем любом,как нигде действует правило ДДД,даже пусть и возможно глупое,но прописанное в ПДД.на данной схемке у зеленого авто,в данном случае,будет помеха справа перед желтым....
Совершенно верно. Желтый для зеленого во время маневра становится помехой справа, и зеленый должен пропустить желтого. Это написано в действующих ПДД "Если траектории транспортных средств пересекаются, то уступить дорогу должен тот, к кому транспортное средство приближается справа". Я не понимаю, зачем нужно было вводить отдельное положение про уступание разворачивающемуся.

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср фев 20, 2013 16:51:34

zhigulist писал(а):Я не понимаю, зачем нужно было вводить отдельное положение про уступание разворачивающемуся.
мне кажется, в данном случае ,лучше ПЕРЕнаписАть,чем НЕДОнаписАть.трактование обязано быть однозначным и точка.много моментов,где трактовать можно по разному.отсюда и проблемы. :)

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение гость » Ср фев 20, 2013 17:03:22

мишаня
наверное, таки да. Это уточнение должно пойти на пользу.

Аватара пользователя
zhigulist
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 21:11:40
Модель авто: 2107 "Жигули", 1,5, Солекс, БСЗ.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Одесская область
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение zhigulist » Ср фев 20, 2013 17:05:19

2 Randall
Понял, не обижаюсь. Прекрасно понимаю, что обязанность модератора и старожила - поддерживать сложившуюся на форуме атмосферу, а мои посты из неё несколько выделяются.
А относительно сотрясаний воздуха и написания предложения... Писал. Отправлял свои предложения в ЦБДД при "громадському обговоренні змін до Правил." Но кто меня одного послушает? Нет, мы конечно (на базовом форуме) обсуждали разные изменения. Но коснусь только изменений по ДХО. Свою точку зрения озвучивал раньше, повторяться не буду. В итоге Законодатель принял решение, которое меня не устраивает. Ну не хочу я палить бензин на ближний и габариты, в то время как могу обойтись только светодиодными ДХО, установленными согласно норматива - двигатель заглушил - огни выключились. Сколько было убито аккумуляторов, и ещё будет, из-за забывания выключить габариты или свет - думаю, понятно.
Так вот о чем это я. Я написал своё предложение, допустим, его получили. Ну и фиг с ним. А прийдет 10-20-100 предложений на одну тему, чиновник уже подумает, прежде чем сделать "фиг с ним". Один в поле не воин.
Получилось ведь убрать из проекта обязательность зимних шин с 1 ноября по 1 апреля? Заменили на "рекомендацию" использовать шины, соответствующие состоянию проезжей части.

В общем, я понял. Я больше не буду критиковать. :)

Аватара пользователя
zhigulist
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 21:11:40
Модель авто: 2107 "Жигули", 1,5, Солекс, БСЗ.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Одесская область
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение zhigulist » Ср фев 20, 2013 17:07:15

мишаня писал(а):
zhigulist писал(а):Я не понимаю, зачем нужно было вводить отдельное положение про уступание разворачивающемуся.
мне кажется, в данном случае ,лучше ПЕРЕнаписАть,чем НЕДОнаписАть.трактование обязано быть однозначным и точка.много моментов,где трактовать можно по разному.отсюда и проблемы. :)
Тогда целесообразно ввести запрет на выезд с АЗС с заправочным пистолетом в баке. Лишним не будет. :)

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение гость » Ср фев 20, 2013 17:15:26

zhigulist,
как раз относительно соответствия шин дорожному покрытию должна быть не рекомендация, а обязаловка. Так что "спасибо" за заботу.

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср фев 20, 2013 17:46:25

zhigulist писал(а):Тогда целесообразно ввести запрет на выезд с АЗС с заправочным пистолетом в баке. Лишним не будет.
это мне напоминает некоторые вполне официальные законы в некоторых штатах Америки :D не будем и дальше уподобляться пендосии.и так уже....уподобились :cigar:

Аватара пользователя
zhigulist
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 21:11:40
Модель авто: 2107 "Жигули", 1,5, Солекс, БСЗ.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Одесская область
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение zhigulist » Ср фев 20, 2013 20:46:55

гость писал(а):zhigulist,
как раз относительно соответствия шин дорожному покрытию должна быть не рекомендация, а обязаловка. Так что "спасибо" за заботу.
В проекте было так
25. Доповнити пункт 31.4.5 підпунктом "ж" такого змісту:
"ж) на транспортний засіб установлено шини, що не відповідають
сезону експлуатації.".
Сезон - он такой. Он наступает по календарю. И календарная зима в Чернигове и Симферополе - это немножко разные зимы. И немножко разное состояние дорожного покрытия. А недостатки зимних шин при езде при температуре +15, я думаю, известны. Кроме этого, зачастую зимние шины идут с маркировкой М+S, т.е. зима и бездорожье. Я, к примеру, летом для того, чтобы вывозить своих гостей на море, одел на задок зимние шины, и очень прекрасно себя чувствовал на песке.
Кстати, вот это ДТПсостоялось в Симферополе, температура +12, шины "соответствуют сезону" - шипованные. Тормозной путь был больше, чем хотелось бы...
Так что, полагаю, что принятая формулировка не так уж и плоха.
Пункт 31.4.5 доповнити приміткою такого змісту:

“Примітка. У разі постійної експлуатації транспортного засобу на дорогах, на яких проїзна частина слизька, рекомендується використовувати шини, що відповідають стану проїзної частини.”.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение гость » Ср фев 20, 2013 20:53:46

Рекомендация - до одного места. Куда ее приткнуть? По датам менять колеса - это нонсенс. Так же, как и ездить со светом 1 Мая.

Аватара пользователя
zhigulist
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 21:11:40
Модель авто: 2107 "Жигули", 1,5, Солекс, БСЗ.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Одесская область
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение zhigulist » Ср фев 20, 2013 21:10:42

гость писал(а):Рекомендация - до одного места. Куда ее приткнуть? По датам менять колеса - это нонсенс. Так же, как и ездить со светом 1 Мая.
"Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения." (с) А это приводит к правовому нигилизму, которому цена на дороге - возможно чья-то жизнь. Уж лучше рекомендация, чем требование, обреченное на невыполнение.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение гость » Ср фев 20, 2013 21:44:31

zhigulist писал(а):... Уж лучше рекомендация, чем требование, обреченное на невыполнение.
Это ты не насчет ли зимней резины?

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47590
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1455 раз
Поблагодарили: 3670 раз

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср фев 20, 2013 22:19:06

вот никак не пойму насчет резины. Ну обяжут ездить зимой на зимней. КАК юридически доказать сезонность резины?! Сертификат с собой возить?

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение гость » Ср фев 20, 2013 22:25:20

А если на ободах ездить, то и доказывать ничего не надо. А так да, попробуй докажи. Был же налог на фруктовые деревья, так приходят, говорят на березу груша и плати налог.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение Randall » Ср фев 20, 2013 22:37:30

zhigulist писал(а): Я не понимаю, зачем нужно было вводить отдельное положение про уступание разворачивающемуся.
А я не понимаю, что оно меняет. Ничего! Так почему столько словоблудия вокруг данного изменения? ;)
мишаня писал(а):мне кажется, в данном случае ,лучше ПЕРЕнаписАть,чем НЕДОнаписАть.
+1
zhigulist писал(а):А относительно сотрясаний воздуха и написания предложения.
Про ДХО я полностью согласен, а вот насчет критики изменений по перестроению перед поворотом, по приоритетам перед левым поворотом и тому подобным вещам - вот это сотрясания воздуха, ибо ничего такого в этих изменениях НЕТ! Вот я о чем :) И "модераторство" тут нипричем ;)
zhigulist писал(а):Я больше не буду критиковать.
Почему же? Просто критиковать тоже можно конструктивно, а не "все подряд".
Антон80 писал(а): КАК юридически доказать сезонность резины?! Сертификат с собой возить?
Градусник с документом, подтверждающим его поверку! LOL Ну а тип резины на маркировке находится влегкую :)

Аватара пользователя
zhigulist
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 21:11:40
Модель авто: 2107 "Жигули", 1,5, Солекс, БСЗ.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Одесская область
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение zhigulist » Чт фев 21, 2013 0:15:00

гость писал(а):
zhigulist писал(а):... Уж лучше рекомендация, чем требование, обреченное на невыполнение.
Это ты не насчет ли зимней резины?
Как может выполнить требование об обязательности зимней резины КАМАЗ? Или троллейбус?
Вот итог нашего обсуждения:
Т.е. в сухом остатке имеем:

1. Отсутствие законодательно утвержденных определений (ГОСТы или другое): зимняя, летняя, всесезонная резина.
2. Маркировка, наносимая производителем резины, носит скорее маркетинговый характер.
3. Даже среди этой маркировки нет единообразия, каждый производитель ее выполняет на свое усмотрение.
4. Сотрудник ГАИ будет иметь право определять тип резины (которая не определенна задонодательно, см. п.1)

Ну что могу сказать, это система четырех линейных уравнений для десяти неизвестных.
Замечательные начальные условия, усе на шиномонтаж 15 октября!

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение Randall » Чт фев 21, 2013 5:57:04

zhigulist писал(а):Вот итог нашего обсуждения:
Одного не понял. ЧТО тебя удивляет? Как по мне, так вполне нормально применительно к нашей стране. LOL

Подумаешь, резина... Вон с января зарядили послать в сад БТИ и повесить оформление квартир вместо этого учреждения на нотариусов... Что имеем? Нотариусы ЗНАЮТ, что это делать должны они... НО... КАК??? Вот этого они не знают, ибо механизм процедуры, как всегда, НЕ ПОДГОТОВЛЕН. Итог - нотариусы говорят всем что-то типа: "приходите через недельку-другую. Может, ВР, наконец, выйдет из отпуска и подготовит какие-то документы..." :slap:

Аватара пользователя
zhigulist
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 21:11:40
Модель авто: 2107 "Жигули", 1,5, Солекс, БСЗ.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Одесская область
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение zhigulist » Сб фев 23, 2013 14:20:08

мишаня писал(а):Randall
... народ сейчас стал более юридически грамотен и образован так,что запросто может ентих служак за пояс заткнуть.а сотрясать воздух из-за других фактов считаю бессмысленным.ибо нужно научить прежде всего себя...любимого соблюдать Законы.любые.а ПДД,так вообще как отче наш знать LOL ,а потом уж учить других.з.ы.ни к кому ничего личного.так,мысли вслух :beer2:
Здесь я не прав?

Аватара пользователя
zhigulist
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 21:11:40
Модель авто: 2107 "Жигули", 1,5, Солекс, БСЗ.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Одесская область
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение zhigulist » Сб фев 23, 2013 14:28:30

Randall писал(а): Подумаешь, резина... Вон с января зарядили послать в сад БТИ и повесить оформление квартир вместо этого учреждения на нотариусов... Что имеем? Нотариусы ЗНАЮТ, что это делать должны они... НО... КАК??? Вот этого они не знают, ибо механизм процедуры, как всегда, НЕ ПОДГОТОВЛЕН. :slap:
Как бы это сказать...
Понимание своего места на дороге приводит к пониманию своего места в обществе и системе права. И положительный результат отстаивания своих прав на дороге внушает надежду на положительный результат в остальных вопросах.

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Новые правила ДАИ, Украина

Непрочитанное сообщение мишаня » Сб фев 23, 2013 14:32:58

zhigulist
почитал.и что тут криминального?некоторая доля абсурда присутствует---это да..выполняем правила дорожного движения..выполняем действие дорожного знака и разметки.все.к чему лишние возмущения и сотрясения воздуха :hmmm:может в силу прожитых годов мне как-то на эти вещи.... лень нервы тратить.у нас и так хватает в жизни куда бОльшего абсурда.

Ответить

Вернуться в «Автомир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей