Постановка на учет & снятие с учета. Переоформление.

Новости автомира, юридические вопросы, ПДД, интересные статьи, передачи на эту тему и многое другое.
Аватара пользователя
FENIX
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 17:16:23
Откуда: г.Королев, мск. обл.

Постановка на учет & снятие с учета. Переоформление.

Непрочитанное сообщение FENIX » Ср фев 18, 2009 12:46:20

Не нашел части форума, куда бы это можно было откатать все...

Ситуация такая:
В 23 февраля возвращается чел, у которого я купил авто с транзитами на это же самое авто.
Необходимо: оформить авто на дядю, оформить от него доверенность на себя и кататься.
Как лучше поступить чтоб без особого гемора? Сразу доверенность сделать и ставить авто на учет или с ним ставить авто на учет и потом брать с него генералку? Как поступить со страховкой?
Честно говоря ни разу не регил авто в гаи, единственное акт осмотра на авто делал, чтобы без авто чел смог снять ее с учета в регионе.
Заранее благодарен за ответы. :-J

Добавлено спустя 25 минут 54 секунды:

Добавлю такой момент еще, что машина у меня стоит в Москве, а дядя, на которог обудет производиться оформление, проживает 100 км от москвы :whistlin:

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18015
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2028 раз
Поблагодарили: 1840 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Ср фев 18, 2009 13:26:28

onshorewind писал(а):или с ним ставить авто на учет и потом брать с него генералку?
вот так на мой взгляд оптимально. А почему на себя не оформляешь? :cool:

Аватара пользователя
FENIX
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 17:16:23
Откуда: г.Королев, мск. обл.

Непрочитанное сообщение FENIX » Ср фев 18, 2009 14:08:04

VladiZlav писал(а):
onshorewind писал(а):или с ним ставить авто на учет и потом брать с него генералку?
вот так на мой взгляд оптимально. А почему на себя не оформляешь? :cool:
есть свои причины :fear:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
VladiZlav писал(а):
onshorewind писал(а):или с ним ставить авто на учет и потом брать с него генералку?
вот так на мой взгляд оптимально.
хотелось бы максимально оградитть дядю от каких либо действий с его стороны

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Ср фев 18, 2009 19:26:50

onshorewind
кстати вкурсе что техосмотр и на учет ставить авто придется по месту прописки дяди?

Аватара пользователя
FENIX
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 17:16:23
Откуда: г.Королев, мск. обл.

Непрочитанное сообщение FENIX » Чт фев 19, 2009 9:51:14

Mr_Ice писал(а):onshorewind
кстати вкурсе что техосмотр и на учет ставить авто придется по месту прописки дяди?
да конечно, за 100 км-оф...
у меня трабла я не знаю когда страховку делать? до покупки или после?
вот привезут мне транзиты и надо страховку сразу делать? На себя или на кого и на сколько? и как мне из москвы машину довести до 100 км-оф?? (!)

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Чт фев 19, 2009 13:22:30

onshorewind
тебе привезут транзины в москву идешь в любом комиссионом магазине делаешь справку счет, или договор купли продажи (у тебя недалеко мытищинский авторынок можно там сделать), потом тутже страхуешь и едешь на учет ставить. Дяде твоему всеравно придется приехать сюда.

И всеже если не такой большой секрет - зачем такие заморочки? почему так не хочешь на себя машину зарегить?

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 87 раз

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Чт фев 19, 2009 13:26:36

onshorewind писал(а):В 23 февраля возвращается чел, у которого я купил авто с транзитами на это же самое авто.
onshorewind писал(а):у меня трабла я не знаю когда страховку делать? до покупки или после?
А как ты можешь оформить страховку ДО покупки, если ты уже купил машину? :wacko:
onshorewind писал(а):вот привезут мне транзиты и надо страховку сразу делать? На себя или на кого и на сколько? и как мне из москвы машину довести до 100 км-оф?? (!)
Если есть документы на машину и документ подтверждающий покупку - иди оформляй страховку. На себя или на дядю - не важно, лишь бы ты был вписан. Страховка необходима для постановки на учёт. Номера в страховку впишут потом. На сколько оформлять страховку - тебе видней.
Есть ещё такая штука как транзитная страховка (на несколько дней), чтоб машинку перегнать в другой регион, только тебе это вроде ни к чему.

Аватара пользователя
FENIX
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 17:16:23
Откуда: г.Королев, мск. обл.

Непрочитанное сообщение FENIX » Чт фев 19, 2009 14:25:14

Блондинка писал(а):
onshorewind писал(а):В 23 февраля возвращается чел, у которого я купил авто с транзитами на это же самое авто.
onshorewind писал(а):у меня трабла я не знаю когда страховку делать? до покупки или после?
А как ты можешь оформить страховку ДО покупки, если ты уже купил машину? :wacko:

скажем так: я купил, но не оформлял, по доверке катался....
onshorewind писал(а):вот привезут мне транзиты и надо страховку сразу делать? На себя или на кого и на сколько? и как мне из москвы машину довести до 100 км-оф?? (!)
Если есть документы на машину и документ подтверждающий покупку - иди оформляй страховку. На себя или на дядю - не важно, лишь бы ты был вписан. Страховка необходима для постановки на учёт. Номера в страховку впишут потом. На сколько оформлять страховку - тебе видней.
Есть ещё такая штука как транзитная страховка (на несколько дней), чтоб машинку перегнать в другой регион, только тебе это вроде ни к чему.
объясняю: доки на покупку должны быть на дядю, чтобы мне не оформлять сначала покупку на себя, а потом на дядю продажу делать.....

езда с транзитами и без осаго но со всеми доками на авто по штрафу намного может встать?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Mr_Ice писал(а):onshorewind
тебе привезут транзины в москву идешь в любом комиссионом магазине делаешь справку счет, или договор купли продажи (у тебя недалеко мытищинский авторынок можно там сделать), потом тутже страхуешь и едешь на учет ставить. Дяде твоему всеравно придется приехать сюда.

И всеже если не такой большой секрет - зачем такие заморочки? почему так не хочешь на себя машину зарегить?
на себя временно не могу, да и лучше это...ситуация жизненная такая :-J

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Чт фев 19, 2009 15:06:14

onshorewind писал(а):езда с транзитами и без осаго но со всеми доками на авто по штрафу намного может встать?
может тогда оформить осаго на перегон авто? вроде есть такой вид на 30 дней страховка

Аватара пользователя
FENIX
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 17:16:23
Откуда: г.Королев, мск. обл.

Непрочитанное сообщение FENIX » Чт фев 19, 2009 16:03:14

Mr_Ice писал(а):
onshorewind писал(а):езда с транзитами и без осаго но со всеми доками на авто по штрафу намного может встать?
может тогда оформить осаго на перегон авто? вроде есть такой вид на 30 дней страховка
извини, Стас, но мне на 2 часа надо LOL

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMSha » Чт фев 19, 2009 18:14:21

onshorewind
Страховку можно оформить ДО покупки машины, просто тебе впишут твои/дяди данные и точную модель (нужно точно сказать, покупаешь ты 21074 - а не 2107), а все номера типа VIN - сам потом вписываешь, от руки. Закон это не запрещает. Более того, не вписывай туда транзитные номера, подожди до основных - впишешь транзиты "на месте" - если не дай Бог вляпаешься.

Лично я так погорел при покупке машины - хотел страховаться в одной страховой компании, приехал в салон - а там вообще одна-единственная страховая представлена, и та - дочерняя компания АвтоВАЗа. Пришлось в ней страховаться, только потом узнал, что мог приехать в салон с "открытой" страховкой и все номера вписать самому от руки... Придется на следующий год менять страховую, судя по всему, не люблю навязанного выбора, которого я не делал

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 87 раз

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Чт фев 19, 2009 18:21:45

Я бы предпочла, чтоб номера в страховой компании вписали.

Аватара пользователя
FENIX
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 17:16:23
Откуда: г.Королев, мск. обл.

Непрочитанное сообщение FENIX » Пт фев 20, 2009 12:37:46

Спасибо за ответы, буду думать.
Вчера узнал такую тему, что с машиной в принципе ничего не случилось, она осталась такой же, единственное она снята с учета...владелец тот же, машина та же...
отсюда вывод, отчуждения не было, так что страховка, в которую я вписан и доверенность которая у меня есть на авто действует. Поэтому страдать особо не чего, садишься и едешь :bike:

Аватара пользователя
asten
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 10:04:35
Модель авто: ВАЗ 11184 Калина 1,4 16v цвет серебристый (рислинг)
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение asten » Вс мар 01, 2009 10:40:40

Расскажу как ставил на учет свою машину в РЭО Ставрополя. Машину получил "на руки" с транзитами, пришел в РОСНО, застраховал, девушка заполнила бланк, не вписала только госрегзнак. На следующий день к 9-00 подехал к РЭО, в магазине рядом взял в аренду руль,т.к. стоит не родной и с ним не пропустят (аренда руля с ключем обошлась 500р :sad: ), далее заехал на территорию, выстоял очередь машин в 40, заехал в бокс на осмотр около 10-30. Гаец осмотрел машину, сверил номера агрегатов, и.... докопался к бамперам (на пятерке стоят семерочные), 1000 рублей "сделала" бампера родными. после этого получил номерок в очереди, сдал документы, получил номера. Получение техталона и ПТСки случилос в 16-00. Вот так :whistlin:

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вс мар 01, 2009 16:00:29

asten писал(а): в магазине рядом взял в аренду руль
это у них услуга такая?
asten писал(а):Гаец осмотрел машину, сверил номера агрегатов, и.... докопался к бамперам (на пятерке стоят семерочные),
к сожалению он тебя просто развел. на пятерку можно ставить семерочные бампера - тем более что сейчас ВСЕ новые пятерки уходят с завода с семерочными бамперами, тоесть семерочные бампера они для пятерки родные.

у меня вообще передний семерочный а задний пятерочный.

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMSha » Вс мар 01, 2009 16:08:23

Mr_Ice
Mr_Ice писал(а):у меня вообще передний семерочный а задний пятерочный
А между передним и задним бампером - четверка :D

А вообще разводов много сейчас, особенно в кризис, к сожалению. Сам нарвался на изменение гарантийной политики (назовем это так). Результат - некоторая финансовая потеря (не очень существенная, слава Богу) и потеря доверия к гарантийным инженерам...

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вс мар 01, 2009 17:22:37

SMSha писал(а):А вообще разводов много сейчас, особенно в кризис, к сожалению. Сам нарвался на изменение гарантийной политики (назовем это так). Результат - некоторая финансовая потеря (не очень существенная, слава Богу) и потеря доверия к гарантийным инженерам...
может расскажешь об этом в отдельной темке? было бы интересно узнать что случилось?

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMSha » Вс мар 01, 2009 18:53:47

Mr_Ice
Что случилось - рассакжу в отдельной теме, вот только пока у меня нет подтверждения кое-какой информации так сказать из официальных источников. Появятся - будет отдельная тема. А что случилось со мной - механическое повреждение дверной ручки внутри (и там, куда усилие руки считай и не передается) было объявлено "сам дурак - сам сломал", это при том, что и на первом ТО, и на втором, и на промежуточном ремонте я просил проверить работу ручки/замка и произвести регулировку. Явно заводской дефект, еще при покупке задняя правая дверь открывалась иначе, чем остальные. В общем, отказали в гарантийном ремонте. Ну да Бог им судья, сам виноват, что при покупке не потребовал полной регулировки и проверки. Просто до начала 2009 года даже к более очевидным "моим" мелким поломкам отношение было благожелательное - на той же самой СТО. В духе "Ручка слетела (стеклоподъемника)? На заводе недокрутили явно, сделаем по гарантии, не вопрос". И вот это самое отношение и сменилось на "сам сломал" - и объяснили это изменением политики гарантийного отдела. Ну не сами сразу об этом сказали, понятно, информацию пришлось добывать, но - разговорил там кое-кого...

Резюмируя - не буду писать огульно, без подтверждения информации, но ситуация была не очень приятная.

Аватара пользователя
FENIX
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 17:16:23
Откуда: г.Королев, мск. обл.

Непрочитанное сообщение FENIX » Вс мар 01, 2009 21:29:18

мда....нагрели...
я поставил машинку на учет, все гут. Всем спасибо за оперативные ответы :cool:

Аватара пользователя
asten
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 10:04:35
Модель авто: ВАЗ 11184 Калина 1,4 16v цвет серебристый (рислинг)
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение asten » Пн мар 02, 2009 8:31:40

Mr_Ice писал(а):
asten писал(а): в магазине рядом взял в аренду руль
это у них услуга такая?
asten писал(а):Гаец осмотрел машину, сверил номера агрегатов, и.... докопался к бамперам (на пятерке стоят семерочные),
к сожалению он тебя просто развел. на пятерку можно ставить семерочные бампера - тем более что сейчас ВСЕ новые пятерки уходят с завода с семерочными бамперами, тоесть семерочные бампера они для пятерки родные.

у меня вообще передний семерочный а задний пятерочный.
да, руль дают в аренду, зарабатывают бабло, (шоб я так жил :cool: )

моя пятерочка 99 года, ну а если и развел что уже тут поделаешь :sad: , пусть купит себе виагры на эти деньги LOL

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMSha » Пн мар 02, 2009 8:55:50

asten
asten писал(а):пусть купит себе виагры на эти деньги
Лучше пусть купит на эти деньги немного йаду - и выпьет йаду и убьет себя ап стену :D

Аватара пользователя
DonPedro
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 8:20:58
Модель авто: KIA SORENTO 175 л.с., 2007г. Турботрактор )))
Тип двигателя: Дизель
Откуда: Обнинск, Калужская обл., Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DonPedro » Пн мар 02, 2009 15:45:17

SMSha писал(а):аду - и выпьет йаду и убьет себя ап стену image001
LOL LOL LOL

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Пн мар 02, 2009 17:08:22

asten писал(а):моя пятерочка 99 года
год значения не имеет раз с заводу ставится бампер на эту модель значит можно ставить.
у меня у самого машины 97 года.

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Снятие с учета

Непрочитанное сообщение Bemrik » Чт май 27, 2010 13:53:57

А ктонить подскаже скоко стоит снятие с учета? И все ньюансы. А то первый раз)
и как потом получить компесацию( от стоимости полюса) по страхвке,сраховка делалась месяц назад, какие документы нужны чтоб хоть скоконить получить, а то 5 тыщь за один месяц жалко.

Аватара пользователя
Sergg
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:55:01
Модель авто: Ваз-2107 2005 г., 4-кпп, карбюратор-был. Сейчас Mercedes-benz E320 акпп 1994 г.в
Откуда: Ярославль-Усинск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Снятие с учета

Непрочитанное сообщение Sergg » Чт май 27, 2010 14:25:16

Ну это по идее в каждой области разные цены, тебе нужно узнать всё в твоём отделении гибдд где ставят на учёт и снимают с учёта.

Ответить

Вернуться в «Автомир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей