А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Новости автомира, юридические вопросы, ПДД, интересные статьи, передачи на эту тему и многое другое.

Итак, внимание, вопрос: Пристегиваемся ремнем, садясь за руль?

Да, всегда
54
59%
Как правило пристегиваюсь, но бывают исколючения
28
30%
Как правило НЕ пристегиваюсь, разве что перед постом ДПС
6
7%
Никогда не пристегиваюсь
4
4%
 
Всего голосов: 92

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47585
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1450 раз
Поблагодарили: 3668 раз

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт апр 14, 2015 16:01:03

blackmore писал(а):В городе оно и бестолку
Почему?

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10623
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 667 раз
Контактная информация:

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение Rickrose » Вт апр 14, 2015 16:11:31

blackmore писал(а):А я пристегиваться не привык. В городе оно и бестолку, а на трассе в классике, имхо, лучше вылететь, чем получить в ноги двигатель. Один хрен машина рассчитана на 80 км/ч.
Раз перед блок постом решил пристегнуться - тормознули. До и после этого ехал не пристегнутым - ни разу не тормозили.
Только вылетев в лобовуху человек получит минимум сотрясение мозга, а еще перелом челюсти, возможно ушиб мозга, а то и похлеще, сколько таких историй, не счесть.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение гость » Вт апр 14, 2015 16:48:55

blackmore писал(а):А я пристегиваться не привык. В городе оно и бестолку,
Не думал, что эти заблуждения до сих пор живы.

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение bilbo » Вт апр 14, 2015 16:53:08

blackmore писал(а): Раз перед блок постом решил пристегнуться - тормознули. До и после этого ехал не пристегнутым - ни разу не тормозили.
Вот, вот! Я же писал про это! Они существуют!!!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Rickrose писал(а):Только вылетев в лобовуху человек получит минимум сотрясение мозга, а еще перелом челюсти, возможно ушиб мозга, а то и похлеще, сколько таких историй, не счесть.
Я читал про почти полный отрыв башки и челюсти. Причем человека откачали и пришили почти все обратно. Теперь он очень плохо говорит. :crazy:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт апр 14, 2015 17:47:58

Человек просто не представляет, какую боль причиняет битый триплекс. Тут одна занозка - бегаешь как ужаленный, а если лицом в стекло?

У нас, кстати, давно уже строго следят за ремнями. Задними тоже, но в основном на трассе.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение гость » Вт апр 14, 2015 18:03:07

Я видел, как женщины пришли в приемное отделение после ДТП. Стукнулись, скажем по простому, мордами. Ровнять надо, корректировать нос. Аж передернуло.

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение metallict422 » Вт апр 14, 2015 18:21:21

Я, кстати, раньше тоже заставлял всех пристёгиваться, теперь не заставляю. Хочет - пристёгивается, не хочет - я просто говорю "пристегнись, а то при ДТП выбьешь мне еще лобовое", пока еще никто не рисковал не пристегнуться :D

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17802
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 96 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2142 раза

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Вт апр 14, 2015 18:29:37

олежек писал(а):
Prepod48 писал(а): хотя скорость у нас ограничена 40 км/ч и камеры с радарами по территории развешены
на территории завода!? ни чего себе!
И своя группа безопасности дорожного движения - 3 человека постоянно курсируют для поддержания порядка. У нас только в Автотранспортном управлении работает 800 водителей, а еще же есть цеховые, водители напольного транспорта, трактористы, на личных машинах, подрядчики. В год на территории регистрируется около 40 ДТП, а сколько замалчивается :whistlin: .

Аватара пользователя
said74
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 14:13:45
Модель авто: 2110, 2002, 8-клоп
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Челябинск чWз
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение said74 » Вт апр 14, 2015 20:20:27

Йожык писал(а):У нас, кстати, давно уже строго следят за ремнями. Задними тоже, но в основном на трассе.
у нас так же
а если как Ё-бурге будет - не знаю как ездить по работе буду, там очень строго по нарушениям ПДД, особливо челябинских номеров...
созванивался с дядей в Татарии - там мне лучше на метро :slap:

Аватара пользователя
blackmore
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 16:50:06
Модель авто: Vaz 2105
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение blackmore » Вт апр 14, 2015 20:52:37

Не, парни, я конечно знаю, что я не прав с точки зрения безопасности, но на то есть несколько причин.

1. Все проблемы родом из детства. Отец больше 20 лет таксистом работал. Они обычно не пристегиваются в целях безопасности (чтоб ремнем не задушили). Гаишники никогда за это не трогали. Ну и я привык так ездить.
2. В городе бестолку потому что я уже не помню, когда разгонялся больше 60. Не, ну серьезно. В зеленую полосу на светофорах не попадал уже ооочень давно. А обычно я езжу по центру, где перекресток каждые 500 метров.
3. Была бы у меня машина с подушками, я бы пристегивался 100%. Это хотя бы логично, чувствуешь свою защищенность. А так что. Ну да, в худшем случае, расхерачит мне голову или убьюсь не дай Бог. На счет того, что триплекс очень травматичен, к стати, не знал.
4. Чертовы инерционные ремни. Одно время хотел переучить себя - начал пристегиваться. Ну это ж кошмар. Мало того, что инерционный механизм сворачивает ремни через раз, так еще и хрен нормально до радио дотянешься, телефона и прикуривателя (да, у меня дебильная посадка, но опять же, сила привычки). От этого всего нервничал сильно, покатался 2 недели и плюнул. Пошел у друга с гнилой тройки скрутил классические ремни. Никак руки не дойдут их отстирать и ржавчину убрать. Когда поставлю, может и начну пристегиваться. С такими ремнями мне комфортнее. Ездил на другой машине - знаю.

Резюме такое. В своей 34 летней машине, в каком бы классном состоянии она не была, я не буду чувствовать себя в безопасности хоть с ремнями хоть без. Этот кузов спроектирован в те времена, когда скорости были другие и стандарты безопасности тоже. Если веры в то, что ремень спасет нет, так зачем чувствовать дискомфорт во время вождения? Я не исключаю, что еще предприму попытку переучить себя на новых ремнях даже из простых побуждений - не платить штрафы. Но что из этого получиться пока не знаю.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт апр 14, 2015 21:04:20

blackmore писал(а):В городе бестолку потому что я уже не помню, когда разгонялся больше 60. Не, ну серьезно
phpBB [video]

blackmore писал(а):Чертовы инерционные ремни. Одно время хотел переучить себя - начал пристегиваться. Ну это ж кошмар. Мало того, что инерционный механизм сворачивает ремни через раз, так еще и хрен нормально до радио дотянешься, телефона и прикуривателя (да, у меня дебильная посадка, но опять же, сила привычки). От этого всего нервничал сильно, покатался 2 недели и плюнул. Пошел у друга с гнилой тройки скрутил классические ремни. Никак руки не дойдут их отстирать и ржавчину убрать. Когда поставлю, может и начну пристегиваться. С такими ремнями мне комфортнее
Вообще-то все с точностью до наоборот. Инерционные дают свободу движения, блокируясь лишь при резком рывке, а обычные лямки должны быть плотно притянуты, иначе нахрен они не нужны. И кстати, стирать ремни категорически запрещено.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
blackmore писал(а):Этот кузов спроектирован в те времена, когда скорости были другие и стандарты безопасности тоже.
Не, ну это понятно, на трассе вообще шансов выжить нет. Но при ДТП на самых частых скоростях в городе ремень уже может помочь.

Аватара пользователя
blackmore
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 16:50:06
Модель авто: Vaz 2105
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение blackmore » Ср апр 15, 2015 8:26:09

Йожык писал(а): Вообще-то все с точностью до наоборот. Инерционные дают свободу движения, блокируясь лишь при резком рывке, а обычные лямки должны быть плотно притянуты, иначе нахрен они не нужны. И кстати, стирать ремни категорически запрещено.
Да ладно? У меня такие инерционные, что податься вперед = знатно пресс покачать, аж полоса от ремня остается на теле. Обычные лямки провисают немного и не доставляют дискомфорта. У кума на пятерке стояли, я катался и нормально. Нужно будет на другой машине с инерционными прокатиться, проверить.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение олежек » Ср апр 15, 2015 8:35:08

Prepod48 писал(а):И своя группа безопасности дорожного движения - 3 человека постоянно курсируют для поддержания порядка. У нас только в Автотранспортном управлении работает 800 водителей, а еще же есть цеховые, водители напольного транспорта, трактористы, на личных машинах, подрядчики. В год на территории регистрируется около 40 ДТП, а сколько замалчивается
я работал на металлургическом заводе, это город в городе, просто у нас завод поменьше :i а так свои маршруты автобуса есть :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Йожык писал(а): Инерционные дают свободу движения, блокируясь лишь при резком рывке, а обычные лямки должны быть плотно притянуты, иначе нахрен они не нужны.
согласен.
Йожык писал(а):И кстати, стирать ремни категорически запрещено.
и менять после аварии, даже незначительной, ремни растягиваются.
blackmore писал(а):У меня такие инерционные, что податься вперед = знатно пресс покачать,
это не нормально, инерционные вообще ни какого дискофорта при исправном состоянии не доставляют.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47585
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1450 раз
Поблагодарили: 3668 раз

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср апр 15, 2015 9:07:00

Доставляют.
Иногда хочется быстро прыгнуть на сиденье, ключ на старт, дерг ремень - а он не тянется. Приходится меедленно, спокойно его вытягивать. Когда торопишься, кажется так долго :psih:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение олежек » Ср апр 15, 2015 9:11:50

Антон80 писал(а):Доставляют.
Антон, я написал
олежек писал(а): при исправном состоянии не доставляют
сколько "падал", в кресло садился, всегда происходит обычное пристегивание.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47585
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1450 раз
Поблагодарили: 3668 раз

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср апр 15, 2015 9:29:10

олежек
Так я про исправный и говорю.

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение Миша » Ср апр 15, 2015 9:34:57

друг задолбал. начал пристегиваться. вошло в привычку :rlc:

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10623
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 667 раз
Контактная информация:

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение Rickrose » Ср апр 15, 2015 16:30:04

blackmore писал(а): В городе бестолку потому что я уже не помню, когда разгонялся больше 60. Не, ну серьезно. В зеленую полосу на светофорах не попадал уже ооочень давно. А обычно я езжу по центру, где перекресток каждые 500 метров.
Это ТЫ медленно ездишь, а влететь могут и в тебя!

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение Миша » Пт апр 17, 2015 9:18:17

отучился вчера :psih:

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб апр 18, 2015 12:53:45

blackmore писал(а):У меня такие инерционные, что податься вперед = знатно пресс покачать, аж полоса от ремня остается на теле.
Антон80 писал(а):Иногда хочется быстро прыгнуть на сиденье, ключ на старт, дерг ремень - а он не тянется.
Так блокировка на дерганье и рассчитана. Скорее коромысло внутри подзаедает, или катушка стоит не строго ремнем вверх. Можно и доработать, но это скорее вредный совет. :psih:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс июл 05, 2015 9:53:56

...Умер мой хороший знакомый. Паша скончался в "Склифе" после семидневного пребывания в коме после ДТП.

Глупо. Ехал на дачу и, по какой-то причине на совершенно пустой трассе выехал на встречную полосу, где произвел столкновение с грузовиком. Травма черепа и шейного отдела позвоночника. Ребенок (полтора года), находившийся в детском кресле сзади - не пострадал.

А Паша не был пристёгнут ремнём безопасности. Глупо, глупо, глупо! Как видите - не таким уж сильным был удар, ремень безопасности Шнивы наверняка уберёг бы человека от смертельной травмы...
ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ, люди!
5760955.jpg
Разбивался на 2114,лобовое с октавией,был пристегнут,очнулся в больнице,через 3 дня выписали,долго болел грудак от ремня,четырка восстановлению не подлежит
Под новый год улетел с трассы на 120-ти, перевернулся пару раз. Если бы не был пристегнут, хз что бы было, а так - пара царапин. Поддерживаю пристегнутый ремешок, однозначно!
видите на лобовухе "паутинку"?
это от головы одной знакомой..
уж и не помню скока швов накладывали..
типерь всигда пристегиваецо..
5761060.jpg
При скорости 40 км/час и столкновении с бетонной стенкой на ремень в течение 1/150 сек действует сила 9 т.
Обычно пристегиваюсь. Один раз в чужой машине не пристегнулся (1 км ехать)
и - бац - патовая ситуация: 2 полосы. Впереди стоит поливалка, из-за поворота появляется встречный грузовик, дорога обледенелая. Скорость 30 км/час. Водитель тормозит (других вариантов нет), но поливалка медленно и неумолимо надвигается.
На скорости 5 км/час целуем ее в зад. Я заранее уперся руками и ногами, но все равно забодал стекло. Оставшаяся шишка прояснила понимание настолько, что пристегиваюсь даже при перемещении по двору.

Аватара пользователя
prostovanzo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
Модель авто: Надежда Ивановна
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Вологодская область г.Сокол
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение prostovanzo » Сб окт 03, 2015 1:20:24

приучил свою пристегиваться, даже когда 200 метров по оптовой базе проехать (работает там)

Кореш мой,Андрюха, работает на Газели (фургон, сзади второй ряд сидений, сдвижная дверь а остальное грузовой отсек)
Едут по трассе в командировку, один из мужиков сидел сзади ровно по центру и пи...много говорил. Андрюха ему говорит мол, хорош пи...много говорить, лучше пристегнись.
Проезжают ремонт дороги, скорость 60-70, вдоль дороги идет дорожник попутно Газели и внезапно начинает переходить дорогу. Дюша по тормозам бахнул, дорожник одернулся в сторону. Контакта не было.
А мужик сидевший сзади, сказал спасибо за ремень, иначе вылетел бы с заднего сиденья, пролетел бы между передними и башкой в торпеду, грудиной в рычаг КПП.
А там уже воля фантазии - сломанные ребра, сломанная шея от неудачного удара головой...

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение SMSha » Вс окт 04, 2015 17:57:43

В субботу было... Ехали на дачу, на обочине голосовал какой-то абориген, впрочем, приличного вида (с шоссе уже съехали и шли по приличной асфальтовой дороге - скорость чуть за 70 из-за постоянных поворотов). Сел мужик сзади (естественно - я ему сказал, мол пристегнись - он - а я никогда не пристегиваюсь. Ну, не мой родной человек, хозяин-барин. Едем, скорость 70, из леса (прямо рядом с дорогой) одним прыжком выскакивает лось. Рядом. Я по тормозам, всех бросает вперед. Мне лучше всех - руки на руле и я был готов. Родители (мама спереди и папа сзади) повисают на ремнях - отделываются лёгким испугом. Мужик - влетает мордой лица в "самолетный" столик в спинке моего сиденья (из жесткого пластика). Нос всмятку, все лицо в крови, сам мужик в шоке, вроде еще и передние зубы пошатываются. Я комментирую - даааа, тебе хорошо, лицо рукавом вытер и свободен, а мне теперь салон от крови отмывать... Короче, лось цел (я успел затормозить), машина цела, родители целы, я цел. А мужик, думаю, впредь будет пристегиваться... Ну или не будет, мне-то до этого какая печаль?

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18311
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Контактная информация:

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение andy » Вс окт 04, 2015 18:06:59

SMSha писал(а): Ну или не будет, мне-то до этого какая печаль?
У нас так баба у пацанчика мордой панель примяла, когда наперерез выскочил дебил.
перелом носа.
гибдд
больница и оплата лечения и штраф (за то что таксовал не правилам - хотя просто подвезти взял бабу до города из поселка...)

так что смотри и тебе придется оплачивать ему лечение.

Аватара пользователя
prostovanzo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
Модель авто: Надежда Ивановна
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Вологодская область г.Сокол
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: А ты пристегнулся, сидя за рулем?

Непрочитанное сообщение prostovanzo » Вс окт 04, 2015 20:14:06

andy писал(а):просто подвезти взял бабу до города из поселка
За деньги? Это важный момент

Ответить

Вернуться в «Автомир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей