попал ст.12.15

Новости автомира, юридические вопросы, ПДД, интересные статьи, передачи на эту тему и многое другое.
NikVE
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:20:52
Модель авто: ВАЗ 2107, 2005 гв. Двиг 03, карб, БКСЗ, 4-х ступка, пробег 40 ткм
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение NikVE » Чт янв 14, 2010 11:38:46

В Питере вроде как серьезное движение по защите прав автомобилистов есть. Вот: http://gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1
Рекомендую.

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMSha » Чт янв 14, 2010 13:05:13

ни кола
Сочувствую!
А что юристы в любой сфере - это лохотрон - увы, в России это так.

NikVE
Все эти движения... Если нет "завязок" в суде или ГИБДД (впрочем, катит и МВД, ФСБ, ФСО, прокуратура и масса других структур) - то все эти движения - суть лотерея...

Аватара пользователя
GoBLIN
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ачинск. Красноярский край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GoBLIN » Чт янв 14, 2010 13:16:54

кстати я поначалу расстроился что лишают прав (залетел то по этой фигне еще в начале сентября), а потом судебные все эти заседания пока прошли уже и снег выпал, наступила суровая сибирская зима, последние несколько недель вообше погодка стояла -30 - -40 (немногие отваживались на железном коне появлятся на дорогах) и как бы даже не обидно :)
а время бежит потехоньку и вот уже около месяца осталось до истечения срока лишения. 4 месяца не так страшнода еще и назиму ;) при том что пол города лишено на 1.5 года (w00t)

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Randall » Чт янв 14, 2010 13:45:35

GoBLIN, вобще странно, что тебя лишили... Ну не было там ни единого намека на одностороннее движение. Посему просто нарушение знака.
Их негласные правила пусть в задницу себе засунут. Если б ты написал на "бумаге", что НЕ согласен с тем, что нарушил, тогда б ты их за пояс запхнул.
А так - тупо развели... :whistlin:

Аватара пользователя
GoBLIN
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ачинск. Красноярский край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GoBLIN » Чт янв 14, 2010 15:02:44

им видней, они ЗАКОН LOL

ни кола
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:48:59
Модель авто: 21043, 2005г., 5кпп
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: -то, лен. область
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 53 раза

Непрочитанное сообщение ни кола » Чт янв 14, 2010 16:40:11

я тоже сильно ни расстроен. Зима и все такое. Самое главное это никогда не писать что согласен......никогда. Всегда пИсать - НЕ СОГЛАСЕН. Даже, если явное нарушение (ну всякое бывает). А в устной форме им аргументировать, что правила знаешь, а тонкостей без адвоката ни вразумишь.
ниже выкладываю надзорную жалобу. Если кому то нужно, могу выложить и свою аппеляционную жалобу в городской суд

Председателю Ленинградского областного суда

От


Надзорная жалоба на вступившее в силу решение Всеволожского городского суда об административном правонарушении

Я,ююююю., обратился в Всеволожский Городской Суд с жалобой на постановление мирового судьи судебного участка 13 Всеволожского района Ленинградской области, Черномордовой О.А. от 16.10.2009. Данным постановлением я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.15 ч 4 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 месяца.
Всеволожский городской суд, в лице судьи Колокольчиковой С.Б., оставил это постановление без изменений. С чем я совершено ни согласен.

Во первых, в постановлении мирового судьи говорится, что я якобы признал свою вину. Само судебное заседание длилось ни более двух минут. После того, как мне были зачитаны мои права, мне задали только один вопрос: «Вы совершали обгон?». Я с этим полностью согласился. И никогда этого не отрицаю.

Во вторых, мне не был предоставлена копия схемы, которую составили сотрудники ДПС, которую я увидел только в городском суде. На которой нарисовано, что я пересекаю сплошную линию, хотя из моих объяснений явствует, что я пересек ее в том месте, где начиналась прерывистая линия. Позже мне сотрудники ДПС объяснили что ее длина небольшая. Ноя ни мог видеть конец этой разметки и из-за ее качества и из-за мокрого асфальта. Но сотрудники ДПС пользовались схемами, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ на том участке дороги, а ни которые были на самом деле.

В третьих, оба суда ссылаются на существующий знак 1.12.1 «опасный поворот». Будто бы я совершил обгон «в зоне действия данного знака». Но этот знак предупреждающий, а не запрещающий. Суд так же не ссылается на документ, определяющий зону действия данного знака. И даже на схеме сотрудников ДПС видно, что я совершил обгон после поворота, то есть, вне зоны действия данного знака. Согласно ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения», в которой «ограничение видимости» трактуется как «минимальное расстояние видимости» минимальное расстояние видимости, обеспечивающее безопасность движения при скорости 30 км/ч – 90 м, 40 – 110, 50 – 130, 60 – 170, 70 – 200, 80 – 250, 90 – 300, 100 – 350, 110 – 400, 120 – 450 м.
Рядом со знаком 1.12.1 «опасный поворот» стоял знак «ограничение скорости 50км», то есть я ни мог двигаться с большей скоростью . а с места моего обгона до следующего поворота ни менее 600метров, это куда больше чем 130 м. Получается, что ограниченной зоны видимости не было

Я три года управляю транспортным средством и за это время ни одного (даже малейшего) нарушения. Считаю себя вполне дисциплинированным водителем. согласно ст1.5 ч.3 и 4 КоАП Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Если сотрудники ДПС нарисовали на схеме, что я пересек сплошную линию, а в объяснении я пишу, что сделал это на прерывистой линии (кстати, и закончил я маневр на прерывистой линии, т. к длина сплошной был около 10м) , то почему это ни рассматривается, как положено по закону ( ни мной написанному) как 1.5.ч4 КоАП? Почему я должен тратить свое время на хождения по судам и доказывать, что я не виновен? Почему сотрудники ДПС ни предоставили фото, которое они сделали в самом начале и которое я просил их предоставить в Всеволожский городской суд, они не предоставили? Почему они ни пришли ни один раз, чтобы доказать мою вину?
Судья Городского суда Колокольчикова С.Б. сказала, что у нее нет оснований ни верить сотрудникам ДПС . Хотя всем понятно, что их зарплата напрямую зависит от количества составленных протоколов, так как другого способа оценки их работы нет. Получается , что есть основания ни верить мне. Тогда пусть привлекут меня к ответственности за лжесвидетельствование . Пусть накажут меня по всей строгости закона. В противном случае, получается, что я лжец. Но…еще нет решения суда, которое вынесло бы такое постановление . Я должен воспринять это как оскорбления? Получается, что мировой и городские суды нарушили Конституцию и оскорбили меня.
Я могу допустить, что я ни понимаю своей вины. Тогда, пожалуйста, в ДОСТУПНОЙ форме изложите ЧТО я нарушил своим маневром.

ПРОШУ:
Произвести пересмотр в порядке надзора и отменить решения Всеволожского городского суда по административному делу № 3-574/09г


Прилагаемы документы:
1. Надзорная жалоба
2. копия решения Всеволожского Городского Суда

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Чт янв 14, 2010 21:24:08

ни кола
так а что тебе ответили на твою жалобу?

Аватара пользователя
Alexey
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:09:43
Модель авто: ВАЗ 21041 2006г.
Откуда: Волгоградская обл. г. Камышин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alexey » Чт янв 14, 2010 21:34:00

ни кола писал(а):Я три года управляю транспортным средством и за это время ни одного (даже малейшего) нарушения
ни кола писал(а):Возраст: 19
по категории А?

ни кола
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:48:59
Модель авто: 21043, 2005г., 5кпп
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: -то, лен. область
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 53 раза

Непрочитанное сообщение ни кола » Пт янв 15, 2010 4:32:15

28 декабря было решение городского суда. Потом праздники. И только на днях я отправил эту жалобу в областно суд. Буду ждать))) с надеждой (один) на положительное решение, а потом иск к гаи)

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMSha » Пт янв 15, 2010 6:56:53

ни кола
Удачи!

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Пт янв 15, 2010 7:24:40

ни кола
Молодец что борешься. Ты нас держи в курсе дела. Думаю если у тебя все получится для многих это будет стимул побороться за свои права а не опускать руки.
И удачи тебе конечно.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Randall » Пт янв 15, 2010 7:28:15

ни кола писал(а):Если сотрудники ДПС нарисовали на схеме, что я пересек сплошную линию, а в объяснении я пишу, что сделал это на прерывистой линии (кстати, и закончил я маневр на прерывистой линии, т. к длина сплошной был около 10м)
А Сплошная шла от какого до какого места?
Достаточно было написать, что ты начал обгон в зоне с прерывистой линией, ибо главное - где пересек первый раз, а возвращаться в свой ряд никто не запретит и через сплошную...
ни кола писал(а):Рядом со знаком 1.12.1 «опасный поворот» стоял знак «ограничение скорости 50км», то есть я ни мог двигаться с большей скоростью.
Это почему вдруг? Разве машина не может развить скорость, большую, чем увидит на знаке? LOL
Стоило писать, что ты так и ехал, а не "не мог двигаться быстрее". Ибо мог... ;)

Кстати, интересно будет узнать реакцию судьи на то, что в 19 лет ты 3 года за рулем! Это уже нарушение закона, по ходу ;)

Удачи в борьбе с "палочниками" !

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 87 раз

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Пт янв 15, 2010 10:45:50

Randall писал(а):главное - где пересек первый раз, а возвращаться в свой ряд никто не запретит и через сплошную
Выходит, ездить по встречке на двухполосной дороге можно, главное выехать на встречку в разрешённом месте :rolleyes:

ни кола
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:48:59
Модель авто: 21043, 2005г., 5кпп
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: -то, лен. область
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 53 раза

Непрочитанное сообщение ни кола » Пт янв 15, 2010 11:40:31

если бы я двигался с большей скоростью, то меня остановили и за это.)))


я и напсал, что пересек на прерывистой линии, только другими словами. Но мы же русские и понимаем, что я напИсал. А указал я это для того, чтобы показать длину прерывистой линии - 10м. Просто, глупость.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

ошибся- чтобы показать длину СПЛОШНОЙ

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Randall » Пт янв 15, 2010 12:02:02

Блондинка писал(а):Выходит, ездить по встречке на двухполосной дороге можно, главное выехать на встречку в разрешённом месте
Нет, ездить нельзя. А завершить обгон можно и нужно.
ни кола писал(а):если бы я двигался с большей скоростью, то меня остановили и за это
Если бы меряли :)
ни кола писал(а):ошибся- чтобы показать длину СПЛОШНОЙ
Так она 10м откуда куда? От конца поворота, чтоль?

ни кола
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:48:59
Модель авто: 21043, 2005г., 5кпп
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: -то, лен. область
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 53 раза

Непрочитанное сообщение ни кола » Пт янв 15, 2010 12:43:58

нарисовать ни могу (ни умею). после поворота закончилась сплошная. потом прерывистая для заезда на заправку. Затем около 10 метров слошной (сама заправка) и дальше опять прерывистая. До поворота более 500 метров.
На самом деле, я ни хочу, чтобы на этом форуме мне объяснили прав я или нет. Я считаю, что я прав. Если нет, то я хочу чтобу СУД мне объяснил в чем я ни прав ДОСТУПНЫМ ЯЗЫКОМ.
Честно говоря, у меня даже нет обиды на тех гаишников. Я, просто, делаю то, что считаю нужным. Если ответ областного суда меня не устроит, я пойду дальше. Это мое решение.
Здесь кто-то на форуме сказал, что он ни хочет тратить время на то, чтобы тягаться с гаишниками из-за незаконой остановки транспорта, ведь за это ему ни платят. На самом деле, такой человек заплатит потом больше, когда его лишат прав на длительный срок (я ни хочу этого), просто потому, что гаишники ни знают законы, а водитель свои права.
когда любое действие гаишников будет иметь последствия, они будут лучше знать хотя бы закон(ы)

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Randall » Пт янв 15, 2010 13:00:30

ни кола писал(а):потом прерывистая для заезда на заправку
Это для поворота, тут обгон запрещен, как я понимаю...
ни кола писал(а):Затем около 10 метров слошной (сама заправка)
Тут тоже.
ни кола писал(а):и дальше опять прерывистая. До поворота более 500 метров.
Если прерывистая до самого поворота, а не несколько метров, как в 1 случае, то только тут и можно начинать обгон.
ни кола писал(а):На самом деле, я ни хочу, чтобы на этом форуме мне объяснили прав я или нет. Я считаю, что я прав.
Иногда полезно не просто "считать, что ты прав", а точно знать прав, или нет. Тогда проще это доказывать... Иначе тебе "там" нарассказывают много чего. Но смотри сам - как хош.
ни кола писал(а):Если ответ областного суда меня не устроит, я пойду дальше.
Вот тут поддерживаю полностью. Но ситуацию с нарушением разобрал бы для себя в мельчайших деталях, дабы таки понять, кто прав. Отсюда выбирать надо будет манеру поведения в суде (на что давить и что доказывать).
Вобщем, еще раз удачи тебе! :)

ни кола
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:48:59
Модель авто: 21043, 2005г., 5кпп
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: -то, лен. область
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 53 раза

Непрочитанное сообщение ни кола » Пт янв 15, 2010 13:20:14

Randall
я же написал, что разметка была не видна (ну такое у нас их качество - выгодней пять раз нарисать в год чем один раз на пять лет). Вся схема нарисованна сотрудниками ДПС так как он ДОЛЖНА БЫТЬ. знаков, запрещающих обгон нет. зона действия знака "опасный поворот" мной объяснена, а границы его действия ничем ни регламентированы. так почему же я ни прав?
Еще раз объясняю, что ...я могу предположить, что я ни прав. Но тогда должны быть объснения такие, чтобы понял я (ведь я сужусь). у меня и справка есть об окончании школы и чего там еще...В общем, я обычный клоун, такой же как и тысячи других

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMSha » Пт янв 15, 2010 13:33:49

ни кола
ни кола писал(а):Здесь кто-то на форуме сказал, что он ни хочет тратить время на то, чтобы тягаться с гаишниками из-за незаконой остановки транспорта, ведь за это ему ни платят. На самом деле, такой человек заплатит потом больше, когда его лишат прав на длительный срок (я ни хочу этого), просто потому, что гаишники ни знают законы, а водитель свои права.
В частности, об этом и я тоже говорил - неохотя связываться с остановившими, прикопаются - хуже будет. Правда, "потом заплати больше" - я бы не сказал, платить-то необязательно, ну лишили прав - ходи пешком, лично я еще не отвык ни от хождения пешком, ни от общественного транспорта - проблема-то в другом, готов ли человек тратить свое время и свои нервы на суды - или можно это время провести с большей пользой, а нервы поберечь...

ни кола
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:48:59
Модель авто: 21043, 2005г., 5кпп
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: -то, лен. область
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 53 раза

Непрочитанное сообщение ни кола » Пт янв 15, 2010 13:59:34

понятно в чем проблема. Для меня машина - это НЕОБХОДИМОСТЬ. Видно в этом и вся разница. Из-за отсутствия прав, я сейчас даже ни могу работать..Нет смысла объяснять почему. Это так. Вот причина почему я зубами цепляюсь...)

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMSha » Сб янв 16, 2010 14:38:25

ни кола
Тогда еще раз - удачи в борьбе!

Аватара пользователя
csaut
Водила
Водила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 15:50:21
Откуда: Россия, г. Красноярск

Непрочитанное сообщение csaut » Сб янв 16, 2010 15:36:55

Всем здрасти!
Недавно тоже попал на статью 12.15 ч.4 как отписали гайверу. Чудом отсудил свои права, судью аж чуть не расцеловал!!! :)
А ситуацию была примерно как у автора темы.

В общем, двигаясь незаметил знака "поворот налево запрещен". Но этот знак реальо в таких небесах висит, что если незнаешь, что он там есть, то увидить его очень сложно.
Кирпич в тот момент у меня как бы сбоку оставался, то есть кирпич я чисто физичиски не видел.
В общем повернул налево и еду себе. Самое бидно было, что я видел машину гайверов и все равно ехал дальше. Ну дальше останавливает, мол так и так, попал ты. Сажусь в машину, убалтываю на 2 кило денег. А кошелек как назло в тачке остался. Говорю, мол я щас до машины дойду, кое какие документы возьму и назад. Они соглашаются и говорят, что сядишь к нам в машину после того как еще одного клиента оформим.
Дохожу до машины, поворачиваюсь и тут как тут второй экипаж с моими документами. Со вторыми реально наверно минут 30 вату катал и нифига, протокол и все, лишение.
В протоколе менты отписали, что мол якобы я ехал прямо под кирпич и на схеме указали, что прямо проехал. Я же в протоколе написал, как ехал на самом деле и в схеме, что со схемой ознакомлен, но не соглсен.
Пред судом я там кучу фоток перекрестка наделал, написал ходотайство о вызове ментов в суд.
Настает день суда, притащил парня, который видил как я ехал на самом деле.
Объясняю судье как ехал, какие знаки видел, признал вину, что повернул под запрещающий знак, но выезд на встречку не признал. Судья вызявает ментов и первый же вопрос судьи ментам "вы видили как на самом деле ехал водитель" ответ нет и сказали почему невидили, что остнвливали не они, а они только оформляли. Второй вопрос а вы видили что водитель в протоколе не согласился с нарушением и написал как он ехал на самом деле. Тут менты замялись. И судья им, мол если вы не видели как он ехал, на основании чего составляли протокол (видио небыло). В довесок мой свидетел подтвердил, что менты неправы.
Итог, права вернуть, штраф 100 рублей за знак поворот налево запрещен.
Я никогда помоему такой счастливый небыл :)

ни кола
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:48:59
Модель авто: 21043, 2005г., 5кпп
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: -то, лен. область
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 53 раза

Непрочитанное сообщение ни кола » Сб янв 16, 2010 15:53:15

как легко порой сделать человека счастливым)))) Достаточно отнять у него то, что ему принадлежит, а потом вернуть это )))))))))))))))

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMSha » Сб янв 16, 2010 16:28:11

ни кола
А это такой принцип мудрого правителя - отбери все, потом верни часть - и прослывешь щедрым и справедливым... В данном случае "часть" - это права, за минусом ста рублей штрафа :D

NikVE
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:20:52
Модель авто: ВАЗ 2107, 2005 гв. Двиг 03, карб, БКСЗ, 4-х ступка, пробег 40 ткм
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение NikVE » Пн янв 18, 2010 12:10:23

странный судья попался, неадекват какой-то! Так обычно не бывает!

Ответить

Вернуться в «Автомир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя