Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Новости автомира, юридические вопросы, ПДД, интересные статьи, передачи на эту тему и многое другое.
Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18019
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2037 раз
Поблагодарили: 1843 раза
Контактная информация:

Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Сб фев 14, 2015 16:05:43

В Новокузнецке придумали радикальный способ борьбы с теми водителями, которые паркуют свои машины на тротуаре и газонах рядом с первой горбольницей. Сегодня оставленные в неположенных местах автомобили обложили тяжеленными бетонными блоками.
В Новокузнецке нарушителей парковки заблокировали бетонными блоками авто, месть, парковка

Такой вот «Стопхам» по-новокузнецки. Даже спецтехнику пригнали. По мнению главы Центрального района Александра Попова, это ноу-хау должно заставить автовладельцев оставлять машины на стоянке. Она уже действует – через дорогу напротив больницы. Денег за парковку пока не берут.
В Новокузнецке нарушителей парковки заблокировали бетонными блоками авто, месть, парковка

Но многие по-прежнему бросают свои авто на тротуаре вдоль забора или между деревьями. Для них теперь предусмотрен бетонный плен. И вполне на законных основаниях, считает Попов.

Александр Попов: «А что мы здесь нарушаем? Ничего не нарушаем, никого не обижаем, не оскорбляем, не вредим имуществу. Нарушают здесь владельцы автомобилей, а не мы».
В Новокузнецке нарушителей парковки заблокировали бетонными блоками авто, месть, парковка

Самим убрать бетонные блоки владельцам авто проблематично. Попов пообещал освободить из плена машины утром. И пояснил – блокировать таким образом автомобили будут до тех пор, пока их хозяева не научатся пользоваться новой парковкой.
Вложения
001.jpg
002.jpg
003.jpg
004.jpg
005.jpg

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10623
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 667 раз
Контактная информация:

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение Rickrose » Сб фев 14, 2015 16:09:11

Это нарушение закона.

LЁLIK
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:30:12
Модель авто: LADA GRANTA 219470 2019 г.в. LADA KALINA 111930 2013г.в.(продана). ВАЗ 21074i август восьмого(Продано)
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение LЁLIK » Сб фев 14, 2015 16:30:34

Rickrose писал(а):Это нарушение закона.
Ты про парковку в неположенном месте?

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб фев 14, 2015 16:56:16

Я вот поражаюсь некоторым мутантам. Они будут воевать с эвакуаторами, парковаться на тротуарах, вставать вторым или третьим рядом, но никогда не попытаются найти место, где никому не мешают, в 200-300 метрах, пройдя это расстояние пешком. Обязательно ведь надо припарковаться именно рядом с крыльцом. Я почему-то всегда нахожу место для парковки, где не нарушаю правил и никому не мешаю, и еще ни разу не получал штраф за парковку в неположенном месте.

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10623
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 667 раз
Контактная информация:

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение Rickrose » Сб фев 14, 2015 17:31:32

LЁLIK писал(а): Ты про парковку в неположенном месте?
Парковка в неположенном месте это нарушение закона - пусть выписывают штраф, эвакуируют или еще что-то там. НО государство не должно на нарушение отвечать нарушением. Позор.
Йожык писал(а):Я вот поражаюсь некоторым мутантам. Они будут воевать с эвакуаторами, парковаться на тротуарах, вставать вторым или третьим рядом, но никогда не попытаются найти место, где никому не мешают, в 200-300 метрах, пройдя это расстояние пешком. Обязательно ведь надо припарковаться именно рядом с крыльцом. Я почему-то всегда нахожу место для парковки, где не нарушаю правил и никому не мешаю, и еще ни разу не получал штраф за парковку в неположенном месте.
Видимо в Москве ты на машине мало ездил.
Последний раз редактировалось Rickrose Сб фев 14, 2015 17:32:49, всего редактировалось 1 раз.

zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Сб фев 14, 2015 17:32:18

Бетонные блоки это местечковый Бандитизм!

Добавлено спустя 30 секунд:
Rickrose писал(а):
LЁLIK писал(а): Ты про парковку в неположенном месте?
Парковка в неположенном месте это нарушение закона - пусть выписывают штраф, эвакуируют или еще что-то там. НО государство не должно на нарушение отвечать нарушением. Позор.
+100500!

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб фев 14, 2015 17:35:44

Rickrose писал(а):Видимо в Москве ты на машине мало ездил
Ездил. И в Питере, и в Москве двигался исключительно на машине. Я даже возле Красной площади припарковался нормально.

BORODA
Модератор
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 17:22:14
Модель авто: ВАЗ 2107 (Электропакет)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение BORODA » Сб фев 14, 2015 17:51:34

Rickrose
Вот интересно, если по закону будет полОжен расстрел на месте, что предпочтёшь? Или будешь визжать типа расстреливайте по закону, а иначе позор? Видали все в стопхаме, как у вас в Москве по тротуарам ездят, и тоже залупаться начинают про закон и штраф, типа, штраф я оплачу. В средневековье было такое понятие, индульгенция. Глядя на вас, москвичей, кажется, что вы и на страшном суде ""качать права"" будете :rlc:

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение Meart » Сб фев 14, 2015 17:52:43

Йожык писал(а):Я вот поражаюсь некоторым мутантам. Они будут воевать с эвакуаторами, парковаться на тротуарах, вставать вторым или третьим рядом, но никогда не попытаются найти место, где никому не мешают, в 200-300 метрах, пройдя это расстояние пешком.
+1

Тоже, если там где запланировал нет мест, еду дальше и нахожу подходящее место. Мне обычно всегда хватает 50-100м удаления, чтобы найти нормальное место.

Аватара пользователя
titan_nk
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 18:56:14
Модель авто: Taz 21053 солекс 53 бсз
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: новокузнецк-деревня в сибири
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение titan_nk » Сб фев 14, 2015 18:21:11

О_о как раз в новокузнецке я и живу, сейчас сильно удивился заглянув в эту тему... что могу сказать. да, на самом деле в этом месте регулярно ставят машины, но не от лени своей, а потому что другого варианта по близости нет. виной этому явлению считаю советский план застройки, не рассчитанный на то, что машин станет так много. парковочные места и в прямь были сделаны этой осенью, но как водится в нашей стране, сделаны они одним местом, через второе.
столь радикальные меры, принятые нашей доблестной администрацией, считаю маразмом и реально произволом, в этом нет не малейшей необходимости. прошу обратить внимание на фотографии. они перегородили въезды на территорию больницы, но только те, которые не используются и по факту, проезд на территорию или выезд с нее не возможен. используемые выезды никто машинами не загораживает, на тротуары тоже никто не лезет, люди просто прячут машину в эти карманы, чтоб не оставлять на проезжей части, где они как раз таки действительно мешают проезду, но опять таки не критично...
так что мы имеем по факту? показательно-корательный произвол властей... кстати не первый в городе. в порядке оффтопа расскажу еще один случай. иду я значит себе довольный домой после трудового дня, а путь мой от остановки на прямую пролегает по школьной территории, верней выразится между самой школой и футбольным полем. там всегда была пешеходная дорожка освещенная надо заметить городскими столбами уличного освещения, были и калитки в разномастном заборе. по этой тропинке к своим домам ходит пол района, потому как другие пути мало того длиннее, так еще и проходят по неосвещенным закоулкам, кустам и гаражам. и что же вы думаете я увидел по дороге домой? все правильно, они наглухо эти самые калитки заварили. хотя надо заметить не на долго, утром идя на работу я только в автобусе уже осознал что проход вновь чист. ну не хочет народ кругом обходить целое футбольное поле, без малого два раза вдоль, туда да обратно, и поперек по неосвещенным кустам и грязи.
Meart писал(а): Тоже, если там где запланировал нет мест, еду дальше и нахожу подходящее место. Мне обычно всегда хватает 50-100м удаления, чтобы найти нормальное место.
да нет его там, остановку целую чапать

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб фев 14, 2015 18:28:02

titan_nk писал(а):обратить внимание на фотографии. они перегородили въезды на территорию больницы, но только те, которые не используются и по факту, проезд на территорию или выезд с нее не возможен
Это водители сами решили, что выезды не используются? А если будет ЧС, машины этих умников пожарными Уралами растаскивать? Или прям по ним проезжать? Если существует проезд - значит его нельзя загораживать. Если тротуар - на нем нельзя ставить машины. Порядок в голове должен быть.
titan_nk писал(а):на самом деле в этом месте регулярно ставят машины, но не от лени своей, а потому что другого варианта по близости нет
НЕ ВЕ-РЮ. Дай адрес, гляну в Яндекс-панорамах.
titan_nk писал(а):и что же вы думаете я увидел по дороге домой? все правильно, они наглухо эти самые калитки заварили
Не может такого быть. Любая школьная территория имеет входы с разных сторон, и никто их никогда не заварит. А дырки в заборе можно и нужно заваривать.

Аватара пользователя
titan_nk
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 18:56:14
Модель авто: Taz 21053 солекс 53 бсз
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: новокузнецк-деревня в сибири
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение titan_nk » Сб фев 14, 2015 18:35:49

Йожык писал(а):
titan_nk писал(а):обратить внимание на фотографии. они перегородили въезды на территорию больницы, но только те, которые не используются и по факту, проезд на территорию или выезд с нее не возможен
Это водители сами решили, что выезды не используются? А если будет ЧС, машины этих умников пожарными Уралами растаскивать? Или прям по ним проезжать? Если существует проезд - значит его нельзя загораживать. Если тротуар - на нем нельзя ставить машины. Порядок в голове должен быть.
titan_nk писал(а):на самом деле в этом месте регулярно ставят машины, но не от лени своей, а потому что другого варианта по близости нет
НЕ ВЕ-РЮ. Дай адрес, гляну в Яндекс-панорамах.
titan_nk писал(а):и что же вы думаете я увидел по дороге домой? все правильно, они наглухо эти самые калитки заварили
Не может такого быть. Любая школьная территория имеет входы с разных сторон, и никто их никогда не заварит. А дырки в заборе можно и нужно заваривать.
1) они перегорожены чуть дальше по движению такими же бетонными блоками и уже давно. реально используется лишь один выезд с территории . или ты и впрямь думаешь что в данной ситуации действующий въезд был бы заложен блоками лишь бы заблокировать машины? как бы они тогда оказались заблокированными будучи заложенными лишь с одной стороны?
2) бардина 28
3) я бы и сам не поверил, еслиб не видел... и это были не дыры, с специально сделанные проходы, которые делались там изначально... кстати ссылочка http://www.city-n.ru/view/351794.html
Последний раз редактировалось titan_nk Сб фев 14, 2015 18:46:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47593
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1457 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб фев 14, 2015 18:45:51

Йожык писал(а):Это водители сами решили, что выезды не используются? А если будет ЧС, машины этих умников пожарными Уралами растаскивать? Или прям по ним проезжать? Если существует проезд - значит его нельзя загораживать. Если тротуар - на нем нельзя ставить машины. Порядок в голове должен быть.
А с этим никто не спорит. Разговор о другом.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб фев 14, 2015 18:54:21

titan_nk писал(а):они перегорожены чуть дальше по движению такими же бетонными блоками и уже давно
Бетонный блок и припаркованная машина, которую по сути трогать нельзя даже при ЧС, ибо чужое имущество - разные вещи.
titan_nk писал(а):бардина 28
Там два больших выезда, оба действующие. Машины припаркованы на тротуаре или непосредственно перед воротами.
бардина.PNG
бардина2.PNG
За три минуты я нашел в непосредственной близости от больницы три отличных места для парковки, где не будет ни штрафа, ни эвакуатора, ни бетонного блока.

1. Собственно, оборудованная парковка через дорогу.
бардина3.PNG
2. Придомовая территория через дорогу.
бардина4.PNG
3. Жилой двор за углом больницы.
бардина5.PNG
Вопрос: каким туловищам приходит в голову ставить свои колымаги на тротуар, когда можно спокойно припарковаться как минимум в трех местах, каждое из которых в 100 метрах от здания больницы? :rlc: Потому и начали так радикально бороться, видимо, раз ленивые туловища не понимают.

Аватара пользователя
titan_nk
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 18:56:14
Модель авто: Taz 21053 солекс 53 бсз
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: новокузнецк-деревня в сибири
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение titan_nk » Сб фев 14, 2015 19:13:08

"Там два больших выезда, оба действующие. Машины припаркованы на тротуаре или непосредственно перед воротами." - реально действует только один, действующий никто не блокирует. самое верхнее фото. были и еще проезды, но при реконструкции забора, они стали чисто пешеходными по проекту, а вот асфальтный подъезд остался, туда как раз машины и ставят
"1. Собственно, оборудованная парковка через дорогу." на фото как мы видим раннее утро и парковка уже забита... там находится институт и это его парковка, и уж очень они не любят когда там паркуются чужие. ну и еще момент, до перехода от нее бежать порядком.
2 и 3 узкие улочки, 2 фото почему то не узнаю, походу какой то двор которого я не видел. ну а третье, там как видно как раз таки на тротуаре только и можно машину оставить... ну и тут на фото опять таки, раннее утро... в часы пик, это реально оживленная улица

ссылочку кстати глянь, если не заметил http://www.city-n.ru/view/351794.html

Аватара пользователя
vyatch
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 18:53:21
Модель авто: VAZ_2107 карб, Volkswagen B3 1992 2.0 инж
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение vyatch » Сб фев 14, 2015 19:21:11

Если на сутки ставишь - нормуль и главное не угонят. Чтобы с этим бороться - нужно сначала придумать паркинги. Когда-то в Киеве запретили курить по закону. Когда ко мне подошли наши доблесные, я ответил: пусть по тому же закону покажут курилку в радиусе1 км и я готов уплатить штраф. Тоже самое с машинами - покажи места для парковки в радиусе 500 м и тогда выставляй штрафы, блоки и т.д.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб фев 14, 2015 19:25:39

titan_nk писал(а):на фото как мы видим раннее утро и парковка уже забита
titan_nk писал(а):2 фото почему то не узнаю, походу какой то двор которого я не видел. ну а третье, там как видно как раз таки на тротуаре только и можно машину оставить
Я, не местный, нашел по панорамам ТРИ места для парковки в СТА метрах. Сколько может найти местный в пределах 200-300 метров? :rlc: :rlc: :rlc: Лишь бы пешком не ходить, лень жопу оторвать, называется. А во всем власти виноваты, дооо.

Вот тебе пример из Уфы. Больница, справа стоянка запрещена. Сам понимаешь, в больницу приезжает много народу. Можно возбухать на предмет власти, а можно пройти 200 метров - вуаля, вагон места, хоть автопоезд ставь, и сразу вход на территорию.
13.PNG
132.PNG

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47593
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1457 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб фев 14, 2015 19:35:28

Пусть бы и блоки. Но человек должен знать, что его ждет. Пьяным ведь тоже ездить не запрещено? Только установлена цена такой езды. А иначе произвол.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб фев 14, 2015 19:37:21

Антон80 писал(а):Пьяным ведь тоже ездить не запрещено? Только установлена цена такой езды
Вот у тебя логика :psih: :rlc: За бросание мусора на землю нет наказания, значит можно бросать?

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47593
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1457 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб фев 14, 2015 19:39:13

На деле нет. Но если порыться в законах и прочих бумагах, то есть, наверное...
Йожык писал(а):Вот у тебя логика
А у закона не должно быть эмоций. Я так считаю.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб фев 14, 2015 19:42:10

По-твоему, можно все, просто вопрос цены? :-J А еще в Европу хотите :psih: Там так не принято.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47593
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1457 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб фев 14, 2015 19:47:11

Думаю, что так учудить с блоками там тоже не принято.
Существуют законы, нормативно-правовые акты. Ими и надо руководствоваться при наказании. А вам по понятиям ближе, я смотрю.

Аватара пользователя
titan_nk
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 18:56:14
Модель авто: Taz 21053 солекс 53 бсз
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: новокузнецк-деревня в сибири
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение titan_nk » Сб фев 14, 2015 19:53:12

ежик... как ты верно заметил, ты не местный... а судить только по утренним фото, не ездя реально по этим дорогам, как минимум не совсем верно. ты видишь лишь момент времени, сидя у себя дома (ну или где там еще) на своем мониторе... но ты не видишь дорожной ситуации, потока машин, разметки... а как мы знаем, все дело в мелочах.
а суть тех карательных мер, вовсе даже не в том что эти машины кому то мешали. суть в том дибилизме властей, что "вчера" заварили людям проход домой, "сегодня" поставили бетонные блоки, а что они выкинут "завтра"? вот кому мешает что я хожу домой между школой и футбольным полем? кому мешают машины припаркованные в оставшихся от советского плана застройки карманах? машины у больницы и в прямь мешают движению, но только те из них, что оставленны на проезжей части, потому их в эти карманы и прячут...
я покидаю данный спор, потому как не вижу смысла спорить далее...

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб фев 14, 2015 19:54:56

Антон80 писал(а):А вам по понятиям ближе, я смотрю
По-людски надо, по-правильному, не из-под палки, не так что "раз можно заплатить, значит не запрещено". Видишь же - тротуар, ворота, нахрена свой тарантас там ставить? Проехал сто метров, припарковался, прошел обратно 100 м пешком - никому не помешал, на душе спокойно. Дали чек в магазине или на заправке - донес до урны, выкинул - на улице чисто. Заехал во двор - убавил музыку, это же несложно, а людям не придется твой саб слушать. Перестраивается перед тобой человек - отпусти газ на 1 секунду, пропусти. Ничего не потеряешь, зато избавишь улицу от пробки и возможного ДТП. Цивилизованное общество начинается с себя, с таких мелочей, с каждого человека, а не с подписания документов президентом.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
titan_nk писал(а):ты не видишь дорожной ситуации, потока машин, разметки... а как мы знаем, все дело в мелочах
Ты будешь утверждать, что в тех трех местах нельзя припарковаться?
titan_nk писал(а):а суть тех карательных мер, вовсе даже не в том что эти машины кому то мешали. суть в том дибилизме властей
Насчет блоков не спорю - неправильно, надо было эвакуатором увозить. Три рубля из кошелька махом перевоспитают.
titan_nk писал(а):кому мешают машины припаркованные в оставшихся от советского плана застройки карманах?
Я на фото увидел машины перед воротами, а не в карманах. Там они мешают въезду-выезду машин ССМП, даже не сомневаюсь.

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Действенная Борьба с нарушителями правил парковки

Непрочитанное сообщение артур с » Сб фев 14, 2015 19:57:46

titan_nk
не спорь с Йожиком...он на твою машину порчу нашлет :devil: ...на мою как то наслал :devil: :D ....вуду-пипл :devil:

Ответить

Вернуться в «Автомир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя