Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Новости автомира, юридические вопросы, ПДД, интересные статьи, передачи на эту тему и многое другое.
Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср авг 03, 2011 9:52:56

vyatch
:crazy: 13 августа---день вступления закона в силу.а то ,что Могилев попросил LOL я вас умоляю.был бы письменный приказ...а так все от дайца зависит,который остановил.я вообще снимать талон с лобовухи не буду.нехай до декабря 12 года красуется :yes:

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2175 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Ср авг 03, 2011 10:02:24

мишаня писал(а):я вообще снимать талон с лобовухи не буду.нехай до декабря 12 года красуется
вот и я того же мнения :beer2:

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение metallict422 » Ср авг 03, 2011 10:07:49

мишаня писал(а):я вообще снимать талон с лобовухи не буду.нехай до декабря 12 года красуется
мой сможет только до ноября 11го покрасоваться.
А вот теперь интересно, если я управляю авто и имею ген. доверку, т.е. я не хозяин и решу его продать (в смысле авто), стОит на нового человека делать ген. доверку от хозяина, и сделают ли её вообще сейчас, если быть точнее, после 13го августа?

Аватара пользователя
nikolas_boy
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 8:57:45
Модель авто: ваз 11183 2007г.в. двиг. 1,6, 8клап.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение nikolas_boy » Ср авг 03, 2011 10:10:30

сделают, еще раз их никто не отменял!!!!

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср авг 03, 2011 10:19:00

да...и еще одно "новшество".с 1 июня вступил в силу приказ о стационарных постах.выполняют.перед постом начали ставить знаки ограничения---70,50 и затем 30.будьте бдительны.сам попался недавно.предьявили(с их слов 64 км\ч).были посланы в сад,поскольку на мое требование предьявить сьемку или фото с сертифицированного (!) прибора,сразу поникли и пожелали счастливого пути,вынесли при этом устное (!) предупреждение :cool:

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср авг 03, 2011 10:27:54

и еще.имеется инфа о том.что вскоре страховики будут продавать страховку (!) только первого типа.что пока обойдется на треть дороже.сам пользую третий тип :rolleyes: и еще.если передавать свое авто другому водителю,то у него должен быть только первый тип страховки.иначе,в случае дтп или нарушения пдд(после вступления закона в силу остаются только два случая предьявления страхового полиса) поимеют по полной...

Аватара пользователя
vyatch
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 18:53:21
Модель авто: VAZ_2107 карб, Volkswagen B3 1992 2.0 инж
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение vyatch » Ср авг 03, 2011 12:05:03

Страна- дибилов! сказать нечего.... Техосмотры уже не проходят, а отсношать за них до 13 августа могут по полной, почти европа....

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение metallict422 » Ср авг 03, 2011 12:38:13

vyatch писал(а):почти европа....
да, осталось нам только "евр" достичь, т.к. "опа" уже имеется :yucky:

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср авг 03, 2011 12:46:51

такая опа? :whistlin:или другая? не опа.сорри за флуд....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср авг 03, 2011 12:54:45

Ездил ради интереса со снятым талончиком. Никто не останавливал, хотя видели. Так и торчит в кармашке за страховкой.

Аватара пользователя
vyatch
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 18:53:21
Модель авто: VAZ_2107 карб, Volkswagen B3 1992 2.0 инж
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение vyatch » Ср авг 03, 2011 13:05:45

Антон80 писал(а):Ездил ради интереса со снятым талончиком. Никто не останавливал, хотя видели. Так и торчит в кармашке за страховкой.
Вопрос в другом, что если сержанту Петренко не хватит пару сотен на пиво, он может придраться и по закону будет прав!

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср авг 03, 2011 13:10:24

vyatch писал(а): и по закону будет прав!
:yes: причем абсолютно.а водиле,если он захочет,оспаривай эту проблему в суде :slap: зачем дразнить зверей то...

Аватара пользователя
vyatch
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 18:53:21
Модель авто: VAZ_2107 карб, Volkswagen B3 1992 2.0 инж
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение vyatch » Ср авг 03, 2011 13:13:17

а водиле,если он захочет,оспаривай эту проблему в суде
А многие решат, лучше стольник на трассе, чем месяц по судам, а потом бегай в ГАИ махай квитанцией, чтоб с тебя штраф сняли...

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср авг 03, 2011 13:15:51

vyatch писал(а):
а водиле,если он захочет,оспаривай эту проблему в суде
А многие решат, лучше стольник на трассе, чем месяц по судам, а потом бегай в ГАИ махай квитанцией, чтоб с тебя штраф сняли...
+ мульон!

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср авг 03, 2011 13:30:21

мишаня писал(а):чтоб с тебя штраф сняли...
Раньше штраф не давал пройти ТО, а как сейчас будет?
Кстати, вспомнил. Года два назад отца оштрафовали, он заплатил в кассе, а квитанцию в гаи не отнес. Месяцев через 8 из зарплаты официально вычли в двойном размере. Ну побегал он немного по инстанциям и понял, что краев не найти :no: .Вот так. А ведь оригинал квитанции отдать надо, и никто же не дает расписку, что взял. Отдал и ушел. Было даже, что я приношу квитанцию, а меня в базе нарушителей нет. Ну, отдал и ушел ( лоханулся?поторопился?) Копии у меня есть, но если вычтут из зарплаты потом, деньги уже не вернуть. Не пойму я систему. Как вроде ГАИ, суд и исполнительная служба не взаимодействуют между собой, и никто ни за что не отвечает.
ПС начал по теме, да понесло что-то...
Последний раз редактировалось Антон80 Ср авг 03, 2011 13:40:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср авг 03, 2011 13:34:37

Антон80 писал(а): а как сейчас будет?
вроде как по бумаге сии полномочия передаются ГИС...а они очень полюбляют умножать на 2(и это прописано).а ежели честно,то сейчас сплошная непонятка.переходной LOL период...кому деньжата отстегивать.прикинь,какие у этих органов заботы появились.а на нас им просто жиденько покакать...

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср авг 03, 2011 13:42:53

мишаня писал(а):на нас им просто жиденько покакать...
Вот вот, бегай потом, доказывай, что не козел.

Аватара пользователя
vyatch
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 18:53:21
Модель авто: VAZ_2107 карб, Volkswagen B3 1992 2.0 инж
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение vyatch » Ср авг 03, 2011 13:47:07

Вот вот, бегай потом, доказывай, что не козел.
В их глазах ты не козел, а источник дохода, так что у тебя заниженная самооценка :thumbsup:

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2175 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Пн авг 22, 2011 10:45:48

Могилев объяснил, какие автомобили подлежат техосмотру
А всех водителей страны попросил не волноваться: ГАИ техосмотром заниматься больше не будет - ни в стационарных боксах, ни в передвижных лабораториях. На дорогах для проверки технического состояния сотрудники Госавтоинспекции смогут останавливать только автобусы, маршрутки и такси.

Также СМИ попросили Могилева разьяснить ньюансы отмены техосмотра:

- Транспорт, частный, легковой и только для частного пользования, он не подлежит техосмотру. Техосмотр предназначен исключительно для того транспорта, который перевозит людей. К частному транспорту никакие передвижные станции контроля отношения иметь не будут.
http://auto.oboz.ua/news/mogilev-obyasn ... smotru.htm
УРА ТОВАРИЩИ!!! Теперь ждем западла от страховых компаний ;)

Аватара пользователя
CHMZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:19:21
Модель авто: 2101,2105
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение CHMZ » Пн авг 22, 2011 10:52:31

Везёт всё таки товарищам украинцам :sad: а у нас как всегда-всё хуже и хуже...

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 633 раза

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение JET » Пн авг 22, 2011 19:05:14

CHMZ писал(а):Везёт всё таки товарищам украинцам, а у нас как всегда-всё хуже и хуже...
Чуется не к добру всё это замутили... Еще ничего не делалось "для народа" без подвоха :hmmm:

Аватара пользователя
CHMZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:19:21
Модель авто: 2101,2105
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение CHMZ » Пн авг 22, 2011 19:16:00

JET
У вас то вроде всё ясно и понятно,а у нас обещают поднять цену до 2-3 тыров+плюс повторное оплачивать.Медведев обещал отменить ТО,или облегчить-клоунада айпишника.

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2175 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Пн авг 22, 2011 19:38:25

JET писал(а):Чуется не к добру всё это замутили... Еще ничего не делалось "для народа" без подвоха
вот и я думаю - почем нонче будет страховка :slap:

foxt09
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 16:42:45
Модель авто: ВАЗ 2107 1990г.в. ГБО. БСЗ. Двигатель 2103. Музыка SONY
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г.Миргород
Благодарил (а): 6 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение foxt09 » Пн авг 22, 2011 20:09:19

У нас в одной страховой "Провидна" сказали мне что после Нового года страховка будет стоить около 250гр, в другой 700-1000грн. Сейчас стоит 153грн. Сам в пятницу 18.09 купил

Аватара пользователя
vyatch
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 18:53:21
Модель авто: VAZ_2107 карб, Volkswagen B3 1992 2.0 инж
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отмена доверенностей и техосмотра на Украине???

Непрочитанное сообщение vyatch » Пт сен 02, 2011 12:55:20

foxt09 писал(а):У нас в одной страховой "Провидна" сказали мне что после Нового года страховка будет стоить около 250гр, в другой 700-1000грн. Сейчас стоит 153грн. Сам в пятницу 18.09 купил
Где ты цены такие нашел, я в апреле страховался около 800 грн автогражданка (стаж 2 года 1водитель одно авто), 153 грн. ты что-то с чем-то перепутал.

Вернуться в «Автомир»