Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Ну и естественно все владельцы иномарок от мерседеса до амулета, бумеры, мицики, пыжики и все-все-все остальные - сюда :) По сути переезжает сюда оставшаяся часть транспортного цеха. ;)
Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Randall » Пн дек 23, 2013 13:57:53

гость писал(а):К тому же безвоздмездно, т.е. даром.
Дык все просто... Не можешь сам - либо меняй ОД, либо себя на юриста. :tease:
Лан, шот мы опять Серегину тему непойми чем забиваем... Хорош ниочем спорить.

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение SMSha » Вт дек 24, 2013 10:01:00

Насчет изменения текста договора или чего-то еще - внесу свои 5 копеек. Не знаю, может быть на Украине (или в Украине) дела обстоят иначе, но у нас в Питере в автосалонах есть две группу работников - так сказать "на зарплате" и "на процентах". Кроме основной з/п определенный % от каждой продажи имеют, по сути, только менеджеры (возможно, еще высшее руководство салона, но там по совокупности продаж - я не очень в курсе). Девочки на ресепшене и прочих местах, реально делающие все бумаги - сидят на "твердой" з/п и прямой выгоды от увеличения продаж не имеют. Равно как и мастера сервисной зоны - у них интерес сделать быстро (больше сделаешь - больше получишь, но это не % с продажи конкретной машины). Так вот, менеджеры могут сколько угодно "облизывать" клиента, но "зряплатные" работники губят их старания на корню. В качестве конкретного примера могу привести свою ситуацию - устанавливаемую мне сигналку я попросил изначально перевести в беззвучный режим постановки/снятия с охраны - если не было ударов или попыток проникновения. Есть там такой режим, знал я это 100%. Менеджер мою просьбу записал в заказ-наряд. И ее не выполнили. Менеджер убежал ругаться с мастерами, прибежал весь растрепанный и красный - но сделать ничего так и не смог. Правда, потом вытащил-таки ко мне мастера, который показал мне место служебной кнопки - чтобы я смог запрограммировать нужные мне функции сам. А на мой прямой вопрос - неужели сложно было щелкнуть несколько раз кнопками при установке - мастер в лицо заявил, мол, "развелось буржуев - каждому угождать, что ли". Ну ладно, сам все настроил, не вопрос, но, как говорится, было неприятно.

Хотя главный анекдот был в другом автосалоне, другой марки (там я был свидетелем этого анекдота в то время, когда еще только ходил присматривал модель нового автомобиля). Место действия - автосалон "Рено". Пришел я посмотреть "Рено-Кангу" - и он мне не понравился, в основном из-за мотора. Но суть не в этом. Сижу я в салоне, читаю "рекламно-прайсовые" материалы с калькулятором в руках - и тут входит счастливый покупатель. Счастливый тем, что ему позвонили и сказали, что пришла заказанная им машина. И вот ведут его к "его " машине и я вижу, что счастливое выражение лица у человека медленно сменяется на о**евшее - другого слова просто нет. Человек все еще вежливо интересуется у менеджера, ничего ли тот не перепутал - что вообще-то клиент заказывал как раз "Рено Кангу", а привели его - внимание - к "Рено Сандеро". ППЦ. И тут менеджер, вместо того, чтобы извиниться за упоротый косяк, предоставить дополнительную "извинительную" скидку, помчаться к руководству заявлять нужную машину на заказ вне очереди - вместо всего этого менеджер заявляет, что Сандеро - тоже хорошая машина и вообще он свое дело сделал - заказал клиенту автомобиль. А если тот не будет его выкупать - то скатертью дорога, купят другие, модель популярная... Вот тут, наконец-то, покупатель сорвался и начал орать. Нет, ОРАТЬ. На крик сбежалась сперва охрана, потом прибежало руководство салона. И если охрана, убедившись, что менеджера никто не убивает, морально поддержала клиента, то руководство салона заявило, что "каждый имеет право на ошибку" и раз человеку не нравится заказанный для него автомобиль - то "так уж и быть", ему вернут предоплату в 100% размере, хотя надо было бы вычесть "понесенные расходы"... Так что вот такие в наших салонах сценки бывают (думаю, что нечасто, но тем не менее). А так - покупатель всегда прав, ага ))))

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт дек 24, 2013 10:08:10

SMSha писал(а):клиент заказывал как раз "Рено Кангу", а привели его - внимание - к "Рено Сандеро"
:slap: :slap: :slap:
SMSha писал(а):менеджер заявляет, что Сандеро - тоже хорошая машина и вообще он свое дело сделал
Я бы, наверно, менеджеру по лицу двинул, не сдержался бы :cigar:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47585
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1450 раз
Поблагодарили: 3668 раз

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт дек 24, 2013 10:18:43

Ничего себе. Аж не верится. Нет слов.

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение SMSha » Вт дек 24, 2013 10:27:56

Йожык
Антон80
Если бы сам не видел ситуацию - не поверил бы, наверное... Но - было, было...

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Randall » Вт дек 24, 2013 14:35:53

А чо, нормально клиент разошелся LOL
Только есть одно НО... В НОРМАЛЬНОМ договоре прописаны марка авто и ее ВИН. И то, что "приехало" нифига не попадает под эти вещи. Далее в договоре прописана ДАТА ПОСТАВКИ и санкции за "проезд мимо даты". Вот тут настоящее поле деятельности. Реально за такие бока салон порвать можно через суд и нехило. Понимая это, клиенту быстро предложили то, что обычно у салона не так просто забрать - все внесенные бабки. Вот их-то забирать не стоит, ибо с салона можно малость поиметь, если не отдал им договор, забирая бабки. :devil:

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение SMSha » Ср дек 25, 2013 5:26:42

Randall
Вот не скажи, марка - прописана, а ВИН - нет, если машина собирается "на заказ". Сперва подписывается договор "без VIN", а уже потом, по приходу машины в салон - заново подписывается, но уже с VIN.
Дата поставки - прописывается, а санкции за "проезд мимо даты" - по нашим российский законам - минимальны. Какие-то доли (очень маленькие) от ставки рефинансирования ЦБ. Я прикидывал - за месяц просрочки при авансе 100 000 р - салон "попадает" буквально на копейки. Тем более, что процент начисляется не на стоимость машины, а на внесенный аванс...

А насчет "с салона можно малость поиметь" - вообще, всякие "легенды" ходят про горести клиентов, поссорившихся с салоном.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Randall » Ср дек 25, 2013 11:21:56

SMSha писал(а):Вот не скажи, марка - прописана, а ВИН - нет, если машина собирается "на заказ". Сперва подписывается договор "без VIN", а уже потом, по приходу машины в салон - заново подписывается, но уже с VIN.
Пять раз НЕТ! Вин может быть вписан в договор, как только машина его получила (сошла с конвейера), а не когда прибыла в салон. И если клиент сам пустил все на самотек, подписав "голый" договор и не потрудившись уточнить вин аж до момента прибытия авто в салон - это его проблемы. Нельзя всем слепо верить, тем более, когда платишь бабки и теряешь так много времени, как его нужно для "индивидуальной сборки авто".
SMSha писал(а):А насчет "с салона можно малость поиметь" - вообще, всякие "легенды" ходят про горести клиентов, поссорившихся с салоном.
Ессно. Ведь кто пишет все эти "поэмы"? Тот, кого "обидели". Разве нет? Из тех, кто реально поимел салон, мало кто будет это афишировать на самом деле. Вот и получается весьма "негативная картина".
Лан, Серега... В который раз спор "ни о чем". Взял машинку - отлично. Будут реальные проблемы (ни дай бог!) - тогда и решать по ситуации. :)

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение SMSha » Ср дек 25, 2013 19:00:15

Randall
Randall писал(а):Вин может быть вписан в договор, как только машина его получила (сошла с конвейера), а не когда прибыла в салон. И если клиент сам пустил все на самотек, подписав "голый" договор и не потрудившись уточнить вин аж до момента прибытия авто в салон - это его проблемы. Нельзя всем слепо верить, тем более, когда платишь бабки и теряешь так много времени, как его нужно для "индивидуальной сборки авто".
Тут ведь вот какое дело... Да, VIN получается в момент схода машины с конвейера (грубо говоря). И его можно внести в договор. Вот только этот самый VIN не всегда можно точно расшифровать - пользуясь Гуглом. То есть понятно, что там есть код завода-производителя, какие-то характеристики модели - но в том-то и дело, что я нашел для своего VIN несколько разных таблиц расшифровки. Все они приводили на завод Peugeot в городе Виго - а дальше начинались разночтения. Относительно типа кузова, двигателя, коробки передач и так далее. Так что если (теоретически) клиенту собрали машину другой модели - но прислали VIN - не факт, что он по этому коду поймет, что у него проблемы....

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср дек 25, 2013 19:03:39

SMSha писал(а):Так что если (теоретически) клиенту собрали машину другой модели - но прислали VIN - не факт, что он по этому коду поймет, что у него проблемы....
Вин вином, но разве в договоре не указывается предмет договора - автомобиль, со всеми уточнениями?

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение metallict422 » Чт дек 26, 2013 7:05:36

SMSha
напиши VIN в личку, я тебе дам самую точную расшифровку и даже дату схода с конвеера :yes:

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Randall » Чт дек 26, 2013 7:56:07

SMSha писал(а): Вот только этот самый VIN не всегда можно точно расшифровать - пользуясь Гуглом. То есть понятно, что там есть код завода-производителя, какие-то характеристики модели - но в том-то и дело, что я нашел для своего VIN несколько разных таблиц расшифровки.
Странно... А чо, у Пыжей офицальной базы нет? С Фордом все просто, аки бубен. Заходи и смотри машинку со всеми производственными подробностями:
Etis
SMSha писал(а):если (теоретически) клиенту собрали машину другой модели - но прислали VIN - не факт, что он по этому коду поймет, что у него проблемы....
Неужели такие дикие разночтения, что даже 2 модели с одним вином найти можно? Чот сомневаюсь... :hmmm:
Йожык писал(а):Вин вином, но разве в договоре не указывается предмет договора - автомобиль, со всеми уточнениями?
Ну, как минимум, МАРКА в договоре должна быть прописана, иначе - договор НИ О ЧЕМ! LOL

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт дек 26, 2013 7:59:01

Randall писал(а):Ну, как минимум, МАРКА в договоре должна быть прописана, иначе - договор НИ О ЧЕМ!
Продавец обязуется передать Покупателю какой-нибудь автомобиль LOL

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Randall » Чт дек 26, 2013 9:24:16

Йожык писал(а):Продавец обязуется передать Покупателю какой-нибудь автомобиль LOL
с каким-нибудь номером шасси за кое-какую сумму денехх :psih:

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение гость » Чт дек 26, 2013 10:50:03

Ага, автомобиль на четырех колесах. :D

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Randall » Чт дек 26, 2013 12:06:54

А вот это не факт! В договоре обычно про количество колес ни слова ;)

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9165
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., Кориандр; GFK110, Добрая Веста, 2018 г.в., Фантом - продана
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 1604 раза

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение zalex » Чт дек 26, 2013 12:21:41

Randall писал(а):В договоре обычно про количество колес ни слова
а вот это засада
Изображение

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение гость » Чт дек 26, 2013 16:23:23

:psih:
Короче, чтобы в договоре все предусмотреть, надо несколько томов и пару лет подготовки, как в Мировом банке.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Randall » Пт дек 27, 2013 7:13:42

Вить, или покупать "по факту": Пришел-посмотрел-подписал-купил! :D

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение гость » Пт дек 27, 2013 10:50:33

Юра, ведь знаешь как бывает: машины вроде как есть, а все они уже забиты.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Randall » Сб дек 28, 2013 7:57:28

Конечно, знаю. Сам своего ждал ;) Посему и говорю: либо выбирай из "остатков", либо ВНИМАТЕЛЬНО читай и корректируй под себя договор! Вот я о чем. Продвинулся в выборе и делаешь "заказ под себя" вместо того, чтобы взять "что есть" - будь добр, научись разбираться в договорах.

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение SMSha » Пн дек 30, 2013 14:33:41

Ну вот, кажется, до НГ больше Лёвушку гонять не буду, надо и дом в порядок приводить. А так - обкатка уже закончена, 1290 км на счетчике, полет нормальный (а с чего ему иным быть, как говорится)

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение SMSha » Чт янв 02, 2014 20:25:18

Сегодня, как и планировал, совершил большой выезд - по маршруту Питер - Валдай (Иверский монастырь) - Питер. Пробег составил 760 км за день (мой личный рекорд, до этого было только 660 км за день). Трасса была почти пустая, так что бОльшую часть прошел на круиз-контроле. Соответственно, скорости были 65 (по населенным пунктам и между ними в тех местах, где расстояние между населенными пунктами, грубо говоря, меньше их длины и нет смысла разгоняться) - и 95 на длинный "пустых" участках. Средний расход при скорости 65 км/ч (4 передача) - в районе 5 литров на сотню км, на длинных ровных (не холмистых) участках - 4.7. При скорости 95 км/ч - дело похуже, примерно 7 литров на сотню км, на равнине - 6.7.

В конце - три фотографии сегодняшнего дня...
Вложения
Image00002.jpg
Вид "изнутри" монастыря
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2014:01:02 13:27:41
Image taken on:
Чт янв 02, 2014 9:27:41
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSLR-A550
Image00004.jpg
Моя мама (справа) рядом с Лёвушкой
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2014:01:02 13:28:25
Image taken on:
Чт янв 02, 2014 9:28:25
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSLR-A550
Image00014.jpg
Вид на монастырь через озеро
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2014:01:02 14:19:20
Image taken on:
Чт янв 02, 2014 10:19:20
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSLR-A550

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Randall » Чт янв 02, 2014 23:31:19

Да, Сереж, при скорости за 95-100 жрать будет гораздо больше. Особенно от 120 - там за 8 будет без проблем, ибо аэродинамика авто такая, кузов высокий. У мну Фьюжка на 100кмч хавает в районе 6 (на 90-100 до 5.7 выдавливал), а вот за 110 это уже ближе к 7 литрам. За 120 уже ползет на 8.
Кстати, мой личный рекорд за сутки на Фью 1400 с хвостиком. Правда был еще момент, когда мы с напарником за 26 часов дошли от Донецка до Питера и бОльшую часть пути рулил я. Но там, ессно, никто не считал, кто сколько прошел. Посему, остается максимальным рывок Донецк-Киев-Донецк (порядка 720 в одну сторону+по городу) в пределах суток (ну мож на час-другой вылез за сутки, но при этом провел несколько часов в Киеве).
Вобщем, с трассовой обкаткой тебя и твоего коня! :beer2:

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение SMSha » Пт янв 03, 2014 7:57:40

Randall
Видишь ли, как бы это сказать, чтобы не обидеть )))) Негде мне "за 120" гонять. Максимальная скорость по трассам у нас 90 (разрешенная), плюс "нештрафуемые" 20 км/ч - уже всего лишь 110. Но - я предпочитаю правила соблюдать, так что где-то 95 - быстрее уже вряд ли буду. На этой скорости как раз баланс между собственно скоростью и расходом соблюдается, и движок на 3 тысячах оборотов тянет - не шумно, в общем, хотя уже слышно.
Ну и личный момент есть - священник, которого я очень уважаю и к чьим словам отношусь очень серьезно (ибо он попусту - не говорит) - лично меня благословил ездить не быстрее 90 - правила не нарушать. Ну там лишняя пара-тройка км/ч - одно, а 120 - будет уже совсем другое.

Насчет рекордов пробега - понятно, у каждого они свои будут, но если на Ладушке я бы даже на 1000 вряд ли замахнулся (разве что по ОЧЕНЬ большой нужде), то на Лёвушке я за 760 км устал намного меньше, чем за 660 на Ладушке. А дальние пробеги - думаю, что будут, есть планы, есть, просто всему свое время.

Ответить

Вернуться в «Инофорум :)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 41 гость