Toyota Corolla E12 1.4МТ
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Toyota Corolla E12 1.4МТ
обязательно, маленький кусочек и только для запаха.Prepod48 писал(а):На клей колбаску кладу копчененькую
убрали этой фигней у меня снег, час вытаскивали из сугроба (низкий, свесы маленькие совсем, вес почти 4т), заплатил сосед полтораху за полтора часа работы с дорогой. я и лопаткой каждую зиму махать
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
не обламываюсь.
блин, брат позвонил перебил текст))))
еще машину помыл утром тряпочкой и водичкой теплой.
-
metallict422
- Модератор

- Сообщения: 11088
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
- Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Севастополь, Крым, Россия
- Благодарил (а): 227 раз
- Поблагодарили: 770 раз
Re: Toyota Corolla E12 1.4МТ
Решил вот видос выложить, поглядываю периодически канал этих ребят. Выложил без причины, просто машинка одна и та же, только движки разные 
[youtube]iExAgbHIbPM[/youtube]
Пару моментов заинтересовало:
1) А не рискуют ли они сорвать грани на сливной гайке, ритмично по ней постукивая;
2) При первом снятии картера и замеченной грязи, разве не очевидно было, что после промывки Винсом маслоприёмная трубка снова забьётся
[youtube]iExAgbHIbPM[/youtube]
Пару моментов заинтересовало:
1) А не рискуют ли они сорвать грани на сливной гайке, ритмично по ней постукивая;
2) При первом снятии картера и замеченной грязи, разве не очевидно было, что после промывки Винсом маслоприёмная трубка снова забьётся
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Toyota Corolla E12 1.4МТ
а ты смелый, я б сказал даже дерзкийmetallict422 писал(а):Решил вот видос выложить
тоже нужно поглядеть, неплохо снимают и культурно разговаривают.metallict422 писал(а):поглядываю периодически канал этих ребят
ну она ж не совсем пластилиновая, тем более она с полями и алюминиевой шайбой. закручивать сильно не нужно.metallict422 писал(а):А не рискуют ли они сорвать грани на сливной гайке, ритмично по ней постукивая
а что ты предлагаешь делать в таком случае? я бы тоже не рискнул скидывать мотор и попробовал для начала промыть данным способом.metallict422 писал(а):При первом снятии картера и замеченной грязи, разве не очевидно было, что после промывки Винсом маслоприёмная трубка снова забьётся
а вообще жесть конечно, так засрать мотор на таком пробеге, что косвенно соответствует состоянию авто. вот позавчера хозя семерки позвонил мол задымела, мыслишки мои хотел услышать, но херли слушать если он масло п/с с газпромовской заправки залил в синтетику? предложил мне за денюжку что-нибудь да как-нибудь промыть попробовать, сделать раскоксовку после долгой работы в морозы..посмотрим.
я же докатился до 124100км, масло постоянно контролирую и за 4 с лишним тысячи пробега оно лишь немного потемнело, уж точно не черное как в ролике за 10км пробега. но ты, Саша, кстати вовремя написал про это - помыть перед заменой на 125000 я собирался. будет сюрприз)
-
metallict422
- Модератор

- Сообщения: 11088
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
- Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Севастополь, Крым, Россия
- Благодарил (а): 227 раз
- Поблагодарили: 770 раз
Re: Toyota Corolla E12 1.4МТ
Да я как-то встречал такие убитые гайки, но они, признаться, были закручены без шайб.Medved@790 писал(а):ну она ж не совсем пластилиновая, тем более она с полями и алюминиевой шайбой. закручивать сильно не нужно.
Думаю попробовал бы заведомо нормальное масло, мы ведь наверняка не знаем, что туда хозя заливал. Затем заменил бы через пару тык, потом еще раз, а потом промывку. Оно бы, конечно, сетку может опять и забило бы, а может и нет, если бы плавно и по-немногу чистилось. Хотя имхо, если бы хозя за машиной следил, то такого пластилина бы в дижке не былоMedved@790 писал(а):а что ты предлагаешь делать в таком случае? я бы тоже не рискнул скидывать мотор и попробовал для начала промыть данным способом.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Toyota Corolla E12 1.4МТ
воистину!metallict422 писал(а):если бы хозя за машиной следил, то такого пластилина бы в дижке не было
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Toyota Corolla E12 1.4МТ
интересно последнее заявление, что будет все отлично, при таком кол-ве стружки в картере 
-
metallict422
- Модератор

- Сообщения: 11088
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
- Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Севастополь, Крым, Россия
- Благодарил (а): 227 раз
- Поблагодарили: 770 раз
-
Grimsbi
- Мега-классиковод

- Сообщения: 746
- Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 18:45:20
- Модель авто: ВАЗ 212300
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Курск 46
- Благодарил (а): 160 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Toyota Corolla E12 1.4МТ
Красиво у вас там.Medved@790 писал(а):Сегодня решил смотаться в Абалак, фото ниже будет
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Toyota Corolla E12 1.4МТ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Toyota Corolla E12 1.4МТ
взял компрессометр, головку свечную, сделал раскоксовку (на вид поршня с светлом шершавом нагаре; вся гадость за два часа полностью проникла в картер). ни перед, ни после я не смог в одного сделать замеры компрессии (удлинитель оставил в колодце и выкрутил болтом с похожей резьбой от колеса), дальше не стал заморачиваться - получу заказанный салонный фильтр со свечами и с другом замер сделаю его компрессометром.
фильтр масляный откручивал наверное час, шибко сильно я его закрутил в прошлый раз и стоит но вертикально в углу изгиба картера; в этот раз ровно на три четверти закрутил после касания смазанной маслом резинки. кстати проехал пять тысяч на петро-канаде синтетик 5в40, чернехонькое после промывки на 210км и раскоксовки ессно. залил сиприм синтетик 5в30 от того же производителя и фильтром манн. воздушный фильтр за эти пять тысяч км темный даже со стороны дмрв, был гудвил, поставил биговский; сделал финтифлюшки для более плотного прижима половинок воздухана (фото позже сделаю). кстати у меня он какой то ворсовый, у брата на гетце бумажный, почему так?
фильтр масляный откручивал наверное час, шибко сильно я его закрутил в прошлый раз и стоит но вертикально в углу изгиба картера; в этот раз ровно на три четверти закрутил после касания смазанной маслом резинки. кстати проехал пять тысяч на петро-канаде синтетик 5в40, чернехонькое после промывки на 210км и раскоксовки ессно. залил сиприм синтетик 5в30 от того же производителя и фильтром манн. воздушный фильтр за эти пять тысяч км темный даже со стороны дмрв, был гудвил, поставил биговский; сделал финтифлюшки для более плотного прижима половинок воздухана (фото позже сделаю). кстати у меня он какой то ворсовый, у брата на гетце бумажный, почему так?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Toyota Corolla E12 1.4МТ
ну что ж, масло я поменял, воздушный я поменял и на корпус для лучшего уплотнения пару 'струбцинок' поставил (скобочки железные с болтиками на 8). пришли свечи, салонник сразу поставил, тут же и дворники бош купил и поставил обычные каркасные (чистят отменно и не скребут т.к. полоски графитовые) - 450р., искал дэнсо, но они бы рублей 800 стоили бы. зимние альки помыл и на полку (мягкие для лета).
свечки у другу менял; хотел компрессию проверить, но за разговором о турбе то свечку забыл выкрутить в последнем горшке, то желание иссякло.
а жигуленку заказана тд04л оригинал, немного б/у; китай начал масло гнать, съело меднографитовые втулки и ось немного. токарь попробует выручить.
давно мечтал
завтра болванку для врезки крана на 3/4" и шлангом на фильтр мойки что бы запас сечения был, а то чувствуется что не хватает.
жена новый рецепт для мариновки мяса узнала, афигенно скажу я вам и совсем не жирно получается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Toyota Corolla E12 1.4МТ
Тут выкладывайMedved@790 писал(а):жена новый рецепт для мариновки мяса узнала, афигенно скажу я вам и совсем не жирно получается.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Toyota Corolla E12 1.4МТ
рецепт плова вспомнилсяБуйный писал(а):Тут выкладывай
если разрешит, то выложу.
-
metallict422
- Модератор

- Сообщения: 11088
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
- Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Севастополь, Крым, Россия
- Благодарил (а): 227 раз
- Поблагодарили: 770 раз
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Toyota Corolla E12 1.4МТ
вообщем есть кило мяса. берем чайную ложку оливкового масла, в нем растворяем столовую ложку специй для мяса (на развес с рынка от кавказских представителей) и по щепотке сахара и соли; все это в нарезанное мясо кинуть и перемешать, а далее добавить пару ложек соуса (у нас был обычный Буздякский, всегда его беру). обязательно все это на ночь мариновать что бы все пропиталось капитально.
брат вообще на простой аджике стал делать, говорит что жестковатое, но вкусное и ароматное. я же тогда не успел попробовать.
вот впрочем и все, я же только с сосисочника)
брат вообще на простой аджике стал делать, говорит что жестковатое, но вкусное и ароматное. я же тогда не успел попробовать.
вот впрочем и все, я же только с сосисочника)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Toyota Corolla E12 1.4МТ
Medved@790, Миш, спасибо, конечно, но..америгу ты не открыл. Пока не открыл
.
