Сбывшаяся мечта 21310 4х4 !!!
-
Grimsbi
- Мега-классиковод

- Сообщения: 746
- Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 18:45:20
- Модель авто: ВАЗ 212300
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Курск 46
- Благодарил (а): 160 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Сбывшаяся мечта 21310 4х4 !!!
У меня вот такой 21214 1411020-30 и там такая сопливенькая пластиковая задвижечка, жгут на морозе дубовый становится и все это дело мотыляется. Попробую пластиковыми хомутами обжать.Йожык писал(а):Дык там же аццкая защелкаМожет ты ее просто насадил не до конца?
Сейчас нет, ибо клемму не снимал, просто пошевелил разъем рукой. Перед этим да снимал, ибо снимал ЭБУ и подвергал ее экзекуции. Визуально все цело, но таки болтается.Иван64 писал(а):Разъём отключал от эбу?
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Сбывшаяся мечта 21310 4х4 !!!
Она нифига не сопливенькая. Задвижка при задвигании ее должна тянуть разъем в сторону ЭБУ, глубоко его туда усаживая. Если ты просто прислонил разъем - не удивительно, что он не контачит. Он абсолютно не должен болтаться, а должен составлять с блоком ЭБУ единое целое.Grimsbi писал(а): сопливенькая пластиковая задвижечка
-
Grimsbi
- Мега-классиковод

- Сообщения: 746
- Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 18:45:20
- Модель авто: ВАЗ 212300
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Курск 46
- Благодарил (а): 160 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Сбывшаяся мечта 21310 4х4 !!!
Да нет, натянул как следует, но пойду проверю еще раз.Йожык писал(а):Она нифига не сопливенькая. Задвижка при задвигании ее должна тянуть разъем в сторону ЭБУ, глубоко его туда усаживая. Если ты просто прислонил разъем - не удивительно, что он не контачит. Он абсолютно не должен болтаться, а должен составлять с блоком ЭБУ единое целое.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Сбывшаяся мечта 21310 4х4 !!!
Его не надо натягивать. Приставил разъем, толкаешь задвижку и он сам проваливается. До щелчка.Grimsbi писал(а):натянул как следует, но пойду проверю еще раз.
-
Grimsbi
- Мега-классиковод

- Сообщения: 746
- Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 18:45:20
- Модель авто: ВАЗ 212300
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Курск 46
- Благодарил (а): 160 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Сбывшаяся мечта 21310 4х4 !!!
Именно это я и имел в виду. С полуслова понимаешь.Йожык писал(а):Его не надо натягивать. Приставил разъем, толкаешь задвижку и он сам проваливается. До щелчка.Grimsbi писал(а):натянул как следует, но пойду проверю еще раз.
Да, все стоит как надо, все защелкнуто, пошатал релюшка щелкнула. Скинул клемму, снял разъем, на контактах разъема видны окислы. Побрызгал WD, снял-одел несколько раз колодку, защелкнул, надел клемму, пошатал-больше ничего не щелкает, скинул ошибки, завелась.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Сбывшаяся мечта 21310 4х4 !!!
Сопливенькая, ломал при монтаже инжа на морозе. Потом просто вставлял, ни разу глюков не ловил.Йожык писал(а): Она нифига не сопливенькая.
-
Grimsbi
- Мега-классиковод

- Сообщения: 746
- Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 18:45:20
- Модель авто: ВАЗ 212300
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Курск 46
- Благодарил (а): 160 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Сбывшаяся мечта 21310 4х4 !!!
Меня тоже это чувство не оставляет, вот на 2107 на Январе, там защелка так защелкаMedved@790 писал(а):Сопливенькая.Йожык писал(а):Она нифига не сопливенькая.
Значит окислы на колодке. Сегодня с утра(после ночной стоянки) попробовал несколько раз после вчерашнего завести.Medved@790 писал(а):Ломал при монтаже инжа на морозе.Потом просто вставлял, ни разу глюков не ловил.
Завелась с брелка, ошибка была одна, замыкание на массу РХХ. Потом завелась с ключа ошибок ноль. Еще через час завел также с брелка, ошибок ноль.Grimsbi писал(а):Побрызгал WD, снял-одел несколько раз колодку, защелкнул, надел клемму, пошатал-больше ничего не щелкает, скинул ошибки, завелась.
Разберу колодку, почищу контакты.
Оказывается это фирменная болезнь на инжевых Нивах, вода через нижний левый угол стекла капает вниз по жгутам, как раз в колодку ЭБУ
Последний раз редактировалось Grimsbi Ср янв 20, 2016 8:30:12, всего редактировалось 1 раз.
-
Иван64
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2484
- Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 14:14:57
- Модель авто: ВАЗ 2111
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: ПИТЕР
- Благодарил (а): 219 раз
- Поблагодарили: 214 раз
Re: Сбывшаяся мечта 21310 4х4 !!!
Делай защиту от воды или жгут заделай герметиком. А то на говорили тут: прошивка слетела, жгут меняй...))))
-
Grimsbi
- Мега-классиковод

- Сообщения: 746
- Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 18:45:20
- Модель авто: ВАЗ 212300
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Курск 46
- Благодарил (а): 160 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Сбывшаяся мечта 21310 4х4 !!!
Да придется делать , оставлять так, до добра не доведет.Иван64 писал(а):Делай защиту от воды или жгут заделай герметиком. А то на говорили тут: прошивка слетела, жгут меняй...))))
Хорошо что не слетела
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Сбывшаяся мечта 21310 4х4 !!!
От оно че. Ну в пакет его замотай да и всеGrimsbi писал(а):Оказывается это фирменная болезнь на инжевых Нивах, вода через нижний левый угол стекла капает вниз по жгутам, как раз в колодку ЭБУ
-
Grimsbi
- Мега-классиковод

- Сообщения: 746
- Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 18:45:20
- Модель авто: ВАЗ 212300
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Курск 46
- Благодарил (а): 160 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Сбывшаяся мечта 21310 4х4 !!!
Это сейчас вниз ставят, а первые выпуски стояли и стоят вверх, только вчера об этом на чиптюнере читал.Йожык писал(а):От оно че. Ну в пакет его замотай да и всеGrimsbi писал(а):Оказывается это фирменная болезнь на инжевых Нивах, вода через нижний левый угол стекла капает вниз по жгутам, как раз в колодку ЭБУОн же, ЕМНИП, разъемом вниз стоит.
Насчет пакета хорошая идея, заодно попробую блок перевернуть.
-
Rickrose
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10649
- Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
- Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва, Коньково
- Благодарил (а): 1102 раза
- Поблагодарили: 672 раза
Re: Сбывшаяся мечта 21310 4х4 !!!
Какой пакет? В пакете будет возникать конденсат, коррозия сожрет эбу и всё.Йожык писал(а): От оно че. Ну в пакет его замотай да и всеОн же, ЕМНИП, разъемом вниз стоит.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Сбывшаяся мечта 21310 4х4 !!!
Я имел в виду просто прикрыть сверхуRickrose писал(а):В пакете будет возникать конденсат, коррозия сожрет эбу и всё.
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Помню, знакомый ЭБУ на ниве спалил, так мы ему временно от газели что ли воткнули
-
Grimsbi
- Мега-классиковод

- Сообщения: 746
- Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 18:45:20
- Модель авто: ВАЗ 212300
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Курск 46
- Благодарил (а): 160 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Сбывшаяся мечта 21310 4х4 !!!
Удалось мне перевернуть блок, сверху прикручу пластиковый, от канистры или ПЭТ бутыли, прямоугольник и будет красота.Йожык писал(а):Я имел в виду просто прикрыть сверхуRickrose писал(а):В пакете будет возникать конденсат, коррозия сожрет эбу и всё.
А радость была недолгой, буквально полдня и все вернулось на круги своя, опять ошибки, опять сброс и все подобное.
Вчера вечером удалось решить проблему, дело было в релюшке, только не реле разгрузки 15 кл., а на сиге, реле включения зажигания. Уж как я рад.
Бывает такое, что уж говорить, главное решиться на подобноеЙожык писал(а):Помню, знакомый ЭБУ на ниве спалил, так мы ему временно от газели что ли воткнули![]()
И работало, только ХХ не было.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Сбывшаяся мечта 21310 4х4 !!!
Ох уж эти китайские сигналки...Grimsbi писал(а):а на сиге, реле включения зажигания
-
Grimsbi
- Мега-классиковод

- Сообщения: 746
- Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 18:45:20
- Модель авто: ВАЗ 212300
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Курск 46
- Благодарил (а): 160 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Сбывшаяся мечта 21310 4х4 !!!
Как оказалось дело было не только в подспущенном колесе, вот причина. Заодно поменял ступицу, подшипники, отрегулировал зазор. Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:Антон80 писал(а):Реально "боевая" Нива. Хорошо смотрится.
Правый передний угол чуть ниже или просто так кажется?
Хорошо еще что смог разобраться.Йожык писал(а):Ох уж эти китайские сигналки...Grimsbi писал(а):а на сиге, реле включения зажиганияУ знакомого Калина всю жизнь с 2007 года выделывалась со стартером. Оказалось, что провод на стартер разорван и подключен через сигналку - автозапуск же. Шьерт побери. Главное, меряешь напругу на втягивающем - все есть. Ставишь провод на место - фиг. Скрутил обратно провода...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Grimsbi
- Мега-классиковод

- Сообщения: 746
- Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 18:45:20
- Модель авто: ВАЗ 212300
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Курск 46
- Благодарил (а): 160 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Сбывшаяся мечта 21310 4х4 !!!
Я при переборке авто видел что там назревает, но вот момент когда созрело упустилИван64 писал(а):На мерсах w202,210 такая же болячка, только под пружину
-
Grimsbi
- Мега-классиковод

- Сообщения: 746
- Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 18:45:20
- Модель авто: ВАЗ 212300
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Курск 46
- Благодарил (а): 160 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Сбывшаяся мечта 21310 4х4 !!!
Собираюсь с духомИван64 писал(а):Вторую то сторону переворил?
-
Иван64
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2484
- Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 14:14:57
- Модель авто: ВАЗ 2111
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: ПИТЕР
- Благодарил (а): 219 раз
- Поблагодарили: 214 раз
Re: Сбывшаяся мечта 21310 4х4 !!!
У меня сосед заядлый охотник раз три в год снимал коробку, что он с ней делал, хз)))