Олежек, Приора

ВАЗовские модели начиная от 2110 и заканчивая Приорой, Богданы и все остальные резвятся в этом разделе, делятся впечатлениями, чинятся и ведут бортжурналы ;)
Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Пн сен 13, 2010 13:36:11

олежек
С приобретением.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Чт сен 16, 2010 18:25:00

спасибо...

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Ср фев 02, 2011 9:24:00

вот и мне нашлось чего написать к сожалению, в машине перед новым годом сдела легкую шумку, вибропласт, 2-ка плюс слпен 4мм, в два слоя, много не клеил, не могу сказать что в машине было громко и стало на много тише, но в общем то всеравно я доволен проделанным, салон разбирается легко, все доступно панель снимается целиком, саму панель не трогал вовсе она не скрипит и не гримит, проклеил только моторный щит, пол, крышу проклеил когда врезал антенну, пластик на дверях как и панель ни какого дискомфорта не доставляют и не звучат, чего хотел добится так это немного утихомирить кробку, она конечно не шумит, но немного подвывания присутвуют, что бы там не говорили про тишину вазовских коробок, звук есть от них это факт, хотя писал уже о том что на акценте она шумит немногим тише, можно сказать что почти так же...

собтвенно написать сей почт подвигла недавняя неприятность приключившаяся со мной, но прошлой неделе вышел из дома, посмотрел дороги в принципе нормальные, снег недавно выпал, но довольно читсые, перед этим пару дней как таял и потом замер, в общем можно было ехать общественным траспортом но решил ехать на машине, дорога была нормальной, ехал не быстро, перед перекрестком начал тормозить вдигом скорость сбросил километров до 20 наверное тормозить стал, и тут затрещала АБС-ка (попал на накатанный лед перед сами светофором, присыпанный снегом, протектор на шинах конечно сразу забился снегом и я как на лыжах поехал), машина начала ехать дальше и расстояние до впереди уже стоящей 15 стало быстро сокращатся, тут не знаю на сколько правильно я поступил, (прошли какие то секунды, естетсвенно времени думать не было) я начал пытаться тормозить ручником в нажеде что он хоть как то удержит, в общем не получилось, надо было рулить мимо машины, хотя сейчас понимаю что было бы еще хуже, короче догнал я эту пятнашку, у неё фаркоп, проьил им себе бампер номер в дулю, и немного помял поперечину за бампером, ни чего больше не пострадало, поперечину вытянули, ни крылья ни капот, ни телевизор, не пострадали, заоры на морде ни куда не ушли, в общем отделался легко, и самое в этом все хорошее что пятнашка осталась вовсе целой ни царапины на ней, разошлись с мужиками мирно ни кого не вызывали, так они увидав что машина целая ни чего мне не предъявили, пожали руки и разъехались... машину уже сделал, делали официалы, вытяжка поперечины и покраска 4 рубля, бампер (вазовский уже крашенный) плюс пластиковый усилитель, 4800 собирал все сам, за пару часов, по машине ни чего не видно, за исключением номера, быть может, позже сделаю дубликаты номеров, пока быду так ездить... фоток нет, и не будет :) потому как не приятно немного, за можно сказать 13 лет стажа вторая авария и тоже по льду, первая была сразу после получения прав в тот же год...

итог 8800 ушли :) ну и плюс если буду делать то за дубликаты номеров где то 2 рубля...

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Ср фев 02, 2011 9:33:02

олежек
Сочувствую. Просто теперь с АБС будть более внимательным - она конечно дает рулить машиной, но при этом увеличивает тормозной путь

Аватара пользователя
linkor
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 12:54:20
Модель авто: Mazda 6
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение linkor » Ср фев 02, 2011 9:38:23

Очень жаль что наши не додумались сделать принудительное выключение АБС как на некоторых немцах.
А так хорошо хоть что легко отделался.. сочувствую. жаль приу.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Ср фев 02, 2011 9:40:20

спасибо, да спору нет, сам виноват, надо было оставлять еще место, но как грится, знал бы соломку подложил :)

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Ср фев 02, 2011 9:43:27

linkor писал(а):Очень жаль что наши не додумались сделать принудительное выключение АБС
оно не нужно, нужно просто закладывать поведение АБС в тормозноть путь, я собвенно так постоянно и делал, останавливался далеко загодя до впереди едущей машины, но тут как то зведы сошлись, даже объяснить не могу, тормозил и место было, но попал на ледок и усе, аляулю, места нет...

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Ср фев 02, 2011 9:44:54

linkor писал(а):Очень жаль что наши не додумались сделать принудительное выключение АБС как на некоторых немцах.
А так хорошо хоть что легко отделался.. сочувствую. жаль приу.
Это на старых , на новых нельзя абс отрубить.

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Ср фев 02, 2011 12:34:11

олежек
сочувствую, денежек конечно жалко и за себя обидно но главное что все хорошо обошлось что сам жив и здоров. :beer2:

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Ср фев 02, 2011 12:46:26

Mr_Ice писал(а):олежек
сочувствую, денежек конечно жалко и за себя обидно но главное что все хорошо обошлось что сам жив и здоров. :beer2:
Главное что подушки не стрельнули - иначе ценник был другой

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Ср фев 02, 2011 13:27:19

Mr_Ice писал(а):сочувствую, денежек конечно жалко и за себя обидно но главное что все хорошо обошлось что сам жив и здоров.
да, спасибо,
TechnoMCJ писал(а):Главное что подушки не стрельнули - иначе ценник был другой
эт точно, еще и найти было бы скорее всего не просто...

эх, из за этой неприятности не был на форме почти неделю, пришел прочел вашу потдержку, как дома :beer2: .

спасибо мужики!!!!

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Ср фев 02, 2011 20:06:08

олежек
я думаю что продют, но так как это бош, то скорее рулевая около 15 , которая под торпедой 20, плюс если судить как по иноведрам еще и торпедо и взести блок

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение Randall » Ср фев 02, 2011 21:42:39

Mr_Ice писал(а):главное что все хорошо обошлось что сам жив и здоров.
:thum1:
олежек, ну что ж, бывает. Хорошо, что так все закончилось. Ты уж поаккуратнее с ледком-то. :hez:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Чт фев 03, 2011 7:02:57

TechnoMCJ писал(а):я думаю что продют, но так как это бош,
конечно продают спору нет, но бл.... ваз это писец полный, вот чтобы не говорили, даже не сам завод а дилеры, я пришел в салон там манагер, говорю бампер хочу заводской, вы же представители, что может быть проще заказать с завода и привезти, должен же быть механизм, но манагер не смог мне толком ответить заводской он будет или нет, и чем они отличаются от незаводских, под мои нажимом он начал звонить своему начальнику тот дал манагеру телефон какого то "Васи" вот дескать тот занимается и у него можно заказать бампер, звонок этому Васе, тот озвучивает цену, через пару часов бампер был уже у меня, да быстро, бампер цвет в цвет, завернут в несколько слоев разной пленки ни одной царапины, судя по выштамповкам в пластике именно автовазовский, по крайней мере с моим заводским все совпало один в один, каталожные номера я имею в виду, но схема заказа запчастей меня просто убила... и более того, меня убило то что с самого начала манагер не знал где его взять, а что уж говорть про подушки??? тоже какой нибуть вася привезет, вот оно щастье владения вазом, нет конечно возможно дальше все будет в свободной продаже и салон будет ханрен не нужен, но даже сейчас приор калин у нас в городе пруд пруди, и иметь такой сервис, нет слов!!!
Randall писал(а):ну что ж, бывает. Хорошо, что так все закончилось. Ты уж поаккуратнее с ледком-то.
да стараюсь, спасибо...

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение Randall » Чт фев 03, 2011 7:10:39

олежек, ну так у манагера, видать, бампера никто не спрашивает. Все тупо покупают на рынке, зная цены "офсалонов"... LOL

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Чт фев 03, 2011 8:10:58

Randall ненене в том то и дело что вместе со мной еще тип купил такой же только цвет сочи, и когда забирал оба лежали рядом, мой и второй бампер... тобиш тот Вася по заказу привез для меня и еще кого то второй бампер, хотя батя подходил к таксосам, увидел приору без двух бамперов, таксос собирался брать какие то кооперативные они дешевле (я чет бобоялся такие брать), ну и на рынке конечно...

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Чт фев 03, 2011 11:36:16

олежек
Я думаю дело времени - хочешь не хочешь, но официалы начнут работать. Хотя в москве обслужить ваз стоит столько же а иногда дороже чем у иноведерошных официалов.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Пт фев 04, 2011 7:13:20

TechnoMCJ писал(а):Я думаю дело времени - хочешь не хочешь, но официалы начнут работать.
хотелось бы, возможно сказывается переферия, ближе к москве возможно по другому...
TechnoMCJ писал(а):Хотя в москве обслужить ваз стоит столько же а иногда дороже чем у иноведерошных официалов.
да я тут интересовался железками на акцент, бампером, думается что тоже было бы почти (ну может быть чуть дороже) так же, единственное не знаю цены на работы у оффициалов по железкам...

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Пт фев 04, 2011 7:25:36

олежек
Железки у вазов дешевле однозначно. Работы ( в москве покрайне мере ) дороже.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Пт фев 04, 2011 7:36:40

TechnoMCJ писал(а):Железки у вазов дешевле однозначно. Работы ( в москве покрайне мере ) дороже.
ясно, ну что же, получается для простого рабочего класса как ни крути а наш авто пока наиболее доступен как при покупке так и в обслуге, хоть естесвенно и с более худшими потребительскими качествами...

к стати, купил две рамки хромированных, мятые края номера закрыли, немного видны мятые буквы но не кретично, так что видимо номер менять не буду...

Аватара пользователя
linkor
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 12:54:20
Модель авто: Mazda 6
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение linkor » Пт фев 04, 2011 7:38:55

зато наши машины в отличии от ино можно самому разбирать и собирать . чего не скажешь например о рено.. там все на спец ключе фирменном. в обычном сервисе даже крышку пластиковую с двигателя снять не смогут.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Пт фев 04, 2011 7:42:42

linkor писал(а):зато наши машины в отличии от ино можно самому разбирать и собирать .
да не спорю, но я думаю теже бюджетники не многим сложнее разбираются собираются...

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Пт фев 04, 2011 7:46:45

linkor писал(а):зато наши машины в отличии от ино можно самому разбирать и собирать . чего не скажешь например о рено.. там все на спец ключе фирменном. в обычном сервисе даже крышку пластиковую с двигателя снять не смогут.
Ну просто Рено как и Пежо и Ситроен считают что простому обывателю нефиг делать под пластиковой крышкой, а машину должны обслуживать обученные люди

Аватара пользователя
linkor
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 12:54:20
Модель авто: Mazda 6
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение linkor » Пт фев 04, 2011 7:53:08

вот это и обидно.. а вдруг я в своём майбахе захочу масло поменять вечером в гараже под пиво?? LOL

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение рустем » Пт фев 04, 2011 8:06:42

linkor писал(а):а вдруг я в своём майбахе захочу масло поменять вечером в гараже под пиво??
водителя своего попроси,пусть поменяет
олежек писал(а):а наш авто пока наиболее доступен как при покупке так и в обслуге
это точно :yes:

Ответить

Вернуться в «От десятки до приоры ВАЗ-2110 - ВАЗ-2170 и их модификации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей