Олежек, Приора

ВАЗовские модели начиная от 2110 и заканчивая Приорой, Богданы и все остальные резвятся в этом разделе, делятся впечатлениями, чинятся и ведут бортжурналы ;)
Аватара пользователя
asten
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 10:04:35
Модель авто: ВАЗ 11184 Калина 1,4 16v цвет серебристый (рислинг)
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение asten » Вт мар 15, 2011 16:34:21

олежек отличный отчетик! :thumbsup: очень редко встречаются адекватные владельцы приор, у нас если приора то это четыре ксеноновые ПТФ горящие отдельно от габаритов, задранные вверх, тонировка рубероидом по кругу, и главное это порезанные пружины, все это считается супертюнингом :-x . А у тебя все по существу, так держать :beer2:

mik58
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:45:09
Модель авто: 21074-30-11 инжектор
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 217 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение mik58 » Вт мар 15, 2011 18:21:18

молодец все отлично, только маслице в движок можно было бы и получше залить хот бы esso 10w40

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение рустем » Вт мар 15, 2011 18:44:58

олежек
Что это за кнопка?
Вложения
thumb_IMG_0763.JPG
thumb_IMG_0763.JPG (13.71 КБ) 10726 просмотров

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Ср мар 16, 2011 6:59:59

asten

спасибо, нет пружины рубероид не хочу, задние затонирую максимум двадцаткой через неё видно и в то же время солнышко не слепит, сзади ездит ребенок ему жарковато когда солнце в его окно светит даже когда кондиционер включен, с тонирвкой думаю полегче будет, хочу еще стойки дверей зачернить как на калине люкс, жаль что нет готовых комплектов как на калину, прийдется рулончик 3M пленки брать, но это так в планах, газовый упор капота поставить хочц, тем более есть куда крепить стоит техномастеровская растяжка, ой забыл про неё написать :i вот и пацанский тюнинг, но с ней машина более жесткая, нюансы конечно едва заметны но они есть...
mik58 писал(а):молодец все отлично, только маслице в движок можно было бы и получше залить хот бы esso 10w40
да чесно говоря подумываю перейти на другое, синтетику пока только не определился с маркой, на заводе лукоил льют вроде норм масло...

рустем

это кнопка включения автосвета, заводская фича люксовых приор, стандартно включает свет только с наступлением сумерек, я заказл небольшой мудулек у паренька на приороводе, там микроконтроллер и несколько деталей обвески, допаял в штаный модуль автосвета, теперь ближний включается при достижении 30 киллометров в час либо когда стемнеет, если машина стоит без двежения и свет до этого горел то черер минут пять он сам выключится, как только наберется 30 киллометров опять включится...

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение рустем » Ср мар 16, 2011 7:04:00

олежек писал(а):это кнопка включения автосвета,
олежек
она фиксируется в нажатом положении?

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Ср мар 16, 2011 7:07:42

рустем писал(а):она фиксируется в нажатом положении?
да

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение рустем » Ср мар 16, 2011 7:18:08

олежек
Спасибо,просто у бати Приора в базе,а с нынешним требованием по ближнему свету хочу сделать автоматическое включение света,не знал какую кнопку поставить(колхоз городить неохота),оказывается есть нормальная кнопка заводская

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Ср мар 16, 2011 7:30:17

рустем

да не за что, только не уверен что получится её найти, сколько кнопок видел в основном для ПТФ либо обогрев заднего стекла...

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср мар 16, 2011 7:34:18

олежек вот все гуд!а в двиг синтетику все же залей :yes: попотчуй новую машинку толковым маслицем :yes:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Ср мар 16, 2011 7:34:56

мишаня писал(а):олежек вот все гуд!а в двиг синтетику все же залей попотчуй новую машинку толковым маслицем
спасибо, на второе ТО наверное залью...

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение рустем » Ср мар 16, 2011 7:49:10

олежек писал(а):только не уверен что получится её найти
так же думаю,придется искать, и как всегда задорого купить
была еще мысль под это дело блок управления светом переделать(там заглушка вместо кнопки передних ПТФ),ладно че нибудь придумаю

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Ср мар 16, 2011 8:27:24

рустем писал(а):была еще мысль под это дело блок управления светом переделать(там заглушка вместо кнопки передних ПТФ),ладно че нибудь придумаю
да к стати, посмотри тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2773377#2773377 переделка блока освещения, может быть так же сделаеш...

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Пт апр 01, 2011 10:30:55

итак на одометре 7060 километров, месяц назад заказал KKL-Line тут (USB) адаптер на FTDI-ке, конструктор, в состав входит все детали для сборки, плата, а так же корпус и колодка для подсоединения к ЭБУ через разъем OBD2, пришел конструктор (с доставкой обошелся в 700 рублей), спаял его но с первого раза не заработал, связаться с ЭБУ не получалось, колупался две недели, списался с разработчиками, они выслали мне схему она мне здорово помогла за что им огромное спасибо, в итоге оказалось что я просто не припаял одну ножку транзистора на массу, видимо когда паял на работе меня отвлекли и я забыл её припаять и после даже не увидел, потому как пятаки для припаивания ног транзистора луженные и блестят и посему не понятно бала нога припаяна или нет, помогла только прозвонка тестером. в итоге заработало все, проверил адаптер залив в свой ШТАТ Х1 новую прошивку 1,4 вроде, залилось все на ура.

вот готовый спаянный адаптер

Изображение

Вечером попробовал соединится с машиной, заработало всего пара программ KWP_D, и OPENDIAG проект живет тут, эта программа подключилась с первого раза, распознала ЭБУ, увидела еще кое какое оборудование на машине, но не увидела самое главное электропакет, подушки и САУО/САУКУ но проект не стоит на месте и скоро думаю что автор добавит эти вещи, для калины уже работает тест электропакета.
Самое главное что я обнаружил это версию прошивки своего ЭБУ, это автел A373DA02, и начал искать что за прошивка, и наткнулся на информационное письмо для ваза на http://www.chiptuner.ru/content/infovaz/

Вот это самое письмо в нем говорилось о замене прошивки, как раз та что стояла у меня на новую A373DB03, и перечислены симптомы которые должны вылечиться этой прошивкой, а у меня сейчас есть следующий баг, при включенном кондиционере и торможении двигателем чаще всего это происходит перед перекрестком, двиг глохнет и в момент когда появилось «окно» при повороте на лево на пример и надо резко ускорится, машина оказывается заглохшей, и сделать быстро это не всегда получается, так вот эта прошивка призвана избавиться от этой проблемы.
Вчера позвонил на станцию объяснил всю ситуации и привел письмо и его содержание девочка приемщица сказала что такое у них не делают ухахахаха, я говорю как вот дескать для «вас» (даже напрягаться не надо, все расписано по шагам ваз выпустил письмо и что надо сделать) в итоге она переключает на инженера по гарантии потом на диагноста, те говорят приезжай на диагностику, я говорю мне она не нужна я знаю что за косяк покажу вам письмо, ладно приезжай, сегодня утром приехал процедура записи бумажки все дела, опять все переспросили, опять все по 10-му разу рассказал, пришел инженер с которым вчера разговаривал, надо сказать что парень молодец, на вид младше меня (ни чего плохого этим не хочу сказать) толковый, спросил, чего да как я говорю что вчера звонил и рассказывал, он аааа точно помню, ладно говорит все понятно, где письмо я показал, он мне с такой раздосадованностью и чувством как мне показалось некоего извинения, говорит дескать столько информационных писем ваз выпускает что видимо все и не упомнить. В итоге видел что диагност бегал с ДСТ-кой к моей машине еще где то 40-минутное ожидание, и занавес, выходит инженер по гарантии и говорит у нас не чем шить ваш блок но машина под письмо точно попадет, хахахаха я это и сам знал что попадет, в итоге говорят приезжайте на следующей неделе, предварительно звоните что нибуть придумаем, «конец марлизонского балета», в общем то и другого и не ожидал, но сознаться практически в своей не компетентности, просто нет слов, но ни чего "прошу" я думаю мне все же сменят, по крайней мере я этого постраюсь добиться. в общем совок.
Вложения
ИП-45-23000-1497.doc
(77.5 КБ) 361 скачивание

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Чт апр 21, 2011 11:57:01

вчерась записался на прошивку уверили меня что пришел программатор, сегодня приехал, полтора часа к машине вообще ни кто не притронулся, после опять же каких то совещаний пришел электрик, чет куралесили видел что бегали они с блоком ЭБУ, не видел мой ли, еще через час, вышел инженер по гарантии извинился, и сказал что ЭБУ не выходит на связь с этим программатором, пи... нет слов, сказали что будут созваониваться с технологами, за каким буем непонятно, и как только разберутся вызовут, нюнюн буим ждать...

а пока неделей ранее затонировался только заднюю часть авто, цена 2350, ребенку все равно будет легче в жару, и заказал двухканальный усил кенвуд, потер лысину, думал спаять самому, усилитель на микросхемке tda 7294 уже есть но её питать надо +-30 вольт, тобиш делать импульсный блок питания, попытлася для тех схем что у меня есть найти фириты не тут то было, думал купить готовый преобразователь, он стоит в сборе 1100 рублей, а китайская супра двухканальная 1300 рублей, её отмел сразу, думал чуть еще добавить и за 1700 купить мистери, но чет разница уже между мистери и кенвудом была 500 рублей решил заказать кенвуд, все жу думаю по надежнее будет чем мистери, за выбор уся не пинайте, ни чего близкого к нормальному звуку строить не собираюсь, но каконы автозвука блюсти буду, фронт стоит на фанерных проставках миды, и вч в подиумах собсвенного изготовления 2-полосный, играет довольно неплохо, конечно аудиофилы запорят такое звучание и будут правы, но для меня сейчас важен бюджет, кроме того карман жали пара тыщенок, и хотелось еще немного низов для подзвучки к передним, посему выбор пал на кенвуд, цена 2131 рубля...

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение Bemrik » Пт апр 22, 2011 7:15:12

олежек
лучшеб чуток подкинул и взял каллцел(адажио), а еще лучше кикс.

максим 82
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 7:51:08
Модель авто: Lada 210740,Е-3. V-1.6 2011г. Белый.
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение максим 82 » Сб апр 23, 2011 14:25:55

олежек
Подскажи у тебя на машине есть салонный фильтр? если есть то как обстоят дела с пылью в машине?

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Сб апр 23, 2011 14:28:35

максим 82
Приму на себя смелость ответить за Олежека.Фильтр там должен быть(ведь в десятке он есть).Ну а с фильтром я думаю как минимум дорожная пыль если уж вовсе не залетает в салон,то по крайней мере наааамного сеньше её летит чем в классике,да и запахи неприятные фильтр тоже должен "улавливать".

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение рустем » Сб апр 23, 2011 14:36:30

Фильтр салона в Приоре есть,пыли в салоне не наблюдается.Расположен под жабо с правой стороны авто. олежек,все правильно?

максим 82
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 7:51:08
Модель авто: Lada 210740,Е-3. V-1.6 2011г. Белый.
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение максим 82 » Сб апр 23, 2011 15:04:54

Igor001/7 писал(а):максим 82
Приму на себя смелость ответить за Олежека.Фильтр там должен быть(ведь в десятке он есть).Ну а с фильтром я думаю как минимум дорожная пыль если уж вовсе не залетает в салон,то по крайней мере наааамного сеньше её летит чем в классике,да и запахи неприятные фильтр тоже должен "улавливать".
я тоже так думаю что должен быть. ведь у моего отца в ваз 12 тоже фильтр вроде был но его я ни разу за два года не видел. вот и спросил. :yes:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Пн апр 25, 2011 6:04:46

Bemrik писал(а):лучшеб чуток подкинул и взял каллцел(адажио), а еще лучше кикс.
да нет у мну на то что бы доложить :i я бы с удовольствием, жена дома с ребенком, так что на троих одна ЗП... мабуть дальше видно если все будет нормально, для того что бы что то мыслить в звуке надо его как минимум разный послушать, а разный это в том числе и не очень хороший, что бы было с чем сравнивать, я думаю что не все начинали с хороших усей аккустики и прочего...
максим 82 писал(а):Подскажи у тебя на машине есть салонный фильтр? если есть то как обстоят дела с пылью в машине?
фильтр есть, с пылью в общем то в несколько раз меньше чем в семерке но все равно где то за месяц немного скапливается ни куда все равно от неё не денешся она подногами, иногда и с окнами открытыми езжу в межсезонье...
Igor001/7 писал(а):по крайней мере наааамного сеньше её летит чем в классике,да и запахи неприятные фильтр тоже должен "улавливать".
да, но запахи типа "старый доборый экарус" все равно фильтр не задерживает, но на это дело есть кнопка переключения забора воздуха из салона..
рустем писал(а):Фильтр салона в Приоре есть,пыли в салоне не наблюдается.Расположен под жабо с правой стороны авто. олежек,все правильно?
правильно за исключением того, что под жабо в норме, и кондиционере панасокник, в люксе стоит кондиционер хала, у него отдельный лючек над катализатором, в таком кондиционере не надо разбирать жабо... (слышал что сейчас и на норме хала стоит)...
максим 82 писал(а):за два года не видел
надо посмотреть LOL

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Пт апр 29, 2011 6:44:23

сегодня утром прогрелл машину как практически всегда до 50 градусов, сел поехал ни чего не предвещало беды, не успел выехать за кооператив, как машина предательски затряслась и явно затроила, загорелся чек, понятно было что дело либо в свечах либо в катушках, проехал пол квартала опять же понятно что ждать того что само пройдет не стоило, посмотрел ошибку по БК-ку пропуски множественные в первом цилиндре, приплыли, поменял катушки местами со вторым цилиндром и тронулся к близлежащему гамазину автозапчастей, заодно посмотреть что будет происходить, естевенно машина продолжала троить, но еще появилась ошибка во втром цилиндре, ясно, что уже на 90 процентов попадос на как минимум 800 рублей, столько стоит катушка, купил на всякий случай свечи бриск, ключ свечной давно собирался его купить, вот и повод подвернулся :) хотя и не очень приятный повод надо сказать, поставил конечно как и ожидал ни чего не изменилось, за одно перекинул еще раз катушку эту уже в третий цилиндр, и двинулся к банкомату за 1000-й, снял заехал в первый попавшийся но знакомый мне хорошим качеством запчастей магазин, заодно посмотрел, ошибка та "съехала" уже в третий цилиедр, ясно что катушка сдохла, купил бошевскую катушку, цена 980 рублей, поставил завел все гут, правда почему то не получилось сбрось ошибку БК-ком, попробую в обед на работе с ноута сбросить, кошелек полегчал на где то 1300 рублей вместе со свечами и ключем, сразу думаю щас начнут писать злопыхатели ваз гомно, луше не надо, доказывать обратное не собирать, защищать ваз тоже, просто пишу как есть, может быть кому то это будет интересно...


а да, пробег составил 7790 км, поеду на станцию поставлю сбоящуюю катушку, пусть меняют...

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Пт апр 29, 2011 13:11:44

олежек
Бывает,хорошо,что БК есть :yes:

Аватара пользователя
asten
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 10:04:35
Модель авто: ВАЗ 11184 Калина 1,4 16v цвет серебристый (рислинг)
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение asten » Пт апр 29, 2011 15:43:12

олежек хорошо что З\Ч можно купить без проблем, не то что на иноведра :P

mik58
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:45:09
Модель авто: 21074-30-11 инжектор
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 217 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение mik58 » Сб апр 30, 2011 6:20:17

там с катушкой есть следующая проблема
при установке главное не повредить резиновый наконечник идущей на свечу
на станциях не очень хорошо меняют индивидуальные катушки стараясь доказать что установлены не фирменные катушки

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Сб апр 30, 2011 12:23:05

mik58 писал(а):при установке главное не повредить резиновый наконечник идущей на свечу
он очень толстый, повредить его ИМХО очень сложно...
mik58 писал(а):на станциях не очень хорошо меняют индивидуальные катушки стараясь доказать что установлены не фирменные катушки
да это знаю, но постараюсь пободаться, бошевскую если что про запас оставлю...
asten писал(а):хорошо что З\Ч можно купить без проблем, не то что на иноведра
да в 9 утра через 20 минут после появления проблемы я её решил на обочине LOL

Ответить

Вернуться в «От десятки до приоры ВАЗ-2110 - ВАЗ-2170 и их модификации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя