Детские автомобильные кресла

Масла, фильтры, антифризы и прочие расходники вплоть до ароматизаторов в салон - делимся впечатлениями, мнениями, советами.
Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14743
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Чт мар 03, 2016 18:05:59

Треугольник это адаптер ремня безопасности, при том ремня штатного. Он по сути не удерживает ни кого и не должен. Тесты это здорово, однако любой взрослый пристёгнутый как положено и без каких либо доп устройств и адаптеров, совершенно не застрахован от получения травм именно штатным ремнём. А если бы в тесты брали машины экипированные так как мы обычно выезжаем всей семьёй они бы вообще с трудом поняли бы что именно травмы нанесло. Любой не закреплённый предмет в салоне является потенциально опасным, хоть супер полезная аптечка под стеклом хоть совершенно бесполезная с мужской точки зрения дамская сумочка. Вырубит при полёте только так...
Играются они с этими испытаниями так же как и машины на безопасность по звёздам расскладывают и всё. Гарантий не дают ни одни ни другие что всё будет хорошо, они лишь говорят о вероятности, не более.
Имхо, можно считать что если при резком торможении ремень или устройство не наносит травм то супер. При столкновении же как карта ляжет. Бывает так что гораздо безопасней будет вылететь из машины при ударе.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Детские автомобильные кресла

Непрочитанное сообщение Randall » Вт ноя 05, 2019 11:45:14

Коллеги... а проконцультируйте неграмотного, пжста :)
Ситуэйшн... Стоят у меня вот такие кресла:
Изображение
Wonderkids CROWN SAFE

По описанию они до 4 лет и до 18кг, но по факту имеем: малые ПОД 18кг уже, и, не смотря на свои 3г и 7 мес они плечами уже упираются в нижнюю часть подголовника, что явно свидетельствует от том, что "мы эти кресла уже переросли".

Надо кресла менять.
Где-то слышал, что "с 4 лет" якобы можно уже обходиться без кресел - бустеры + штатные ремни. Только вот где я это слышал уже не помню, и в чьих это правилах - не знаю. Кто в теме, проконсультруйте, плиз... Что за ситуация с креслами/бустерами в правилах сегодня на Украине, в России и Европе? Интересует, ессно, для возраста 4+. До 4 уж как-то протянем ))
четвёрковод писал(а):
Чт мар 03, 2016 18:05:59
При столкновении же как карта ляжет. Бывает так что гораздо безопасней будет вылететь из машины при ударе.
Сань, не напоминай... в 13 году Лариса умудрилась, лежа на заднем диване, "выйти" в правое окно, выломав разделительную стойку в нем ногами. Если бы просто сидела на заднем, да тем более, пристегнутой... позвоночника бы наверняка не было, судя по форме крыши. :wacko:

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17802
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 96 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2142 раза

Детские автомобильные кресла

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Вт ноя 05, 2019 14:46:27

На бустер не раньше 7 лет, когда возьмешь его в руки - поймешь. Он только поднимает ребенка, чтобы ремень не шел по шее. Нет боковой поддержки, на дальняках ребенок заспая упирается с стекло или повисает на ремне, в кресле такого нет. Есть кресла от 18 до 36 кг, в них будет вполне комыортно.

ПыСы: рассуждать что было бы не совсем корректно ибо действия физических сил и необходимого запаса пространства мы в наших условиях вряд ли просчитаем. В любом случае авто должен еще с советских ГОСТ выдерживать 2-хкратный переворот через крышу с сохранением жизненного пространства. Я в теме про "чудаков" писал про случай со своим дядькой этим летом: после пару кульбитов он вышел, а друг и сейчас в больничке с августа.

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14743
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Детские автомобильные кресла

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Вт ноя 05, 2019 19:56:42

Препод48рус писал(а):
Вт ноя 05, 2019 14:46:27
Есть кресла от 18 до 36 к
Есть такие, факт.
Только одна беда, на заднем ряду только это кресло и помещается, для ног ребёнка места не остаётся.
Что в десятке что в приоре. Не думаю что форд Юры сильно просторнее.
Согнуть ноги в коленях у нас не получалось, либо спина ребёнка отодвигается от сиденья.
Вытянуть вперёд нет места, либо папе маме на ухи их положить.
У меня спина была истоптана вся через сидушку ногами сына.
Спина хрен с ней, хотя забавно так, знаете ли, внезапно пинок за пинком в спину получать на ходу. Да и херачили ноги не просто так по спине, не прикола ради.
И надо понимать в таких положениях тела ребёнка всё в полной безопасности?!
Мы снимали все вкладыши с кресла, раздевали его до нижнего чехла, потом раньше чем положено пересели в бустер и с треугольником ездили. Иначе это невыносимо для всех в продолжительных поездках.
Да и бустер был простой, без крепления.
И этот товар был сертифицирован на то время.
А сейчас это действительно большой вопрос.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Детские автомобильные кресла

Непрочитанное сообщение Randall » Ср ноя 06, 2019 13:53:48

Да, я знаю, что есть 18-36. Но как-то хотелось бы уйти от этих громоздких кресел. У меня ж их, блин, два... и заднего дивана из-за этого, по сути, нет. Достало. Да, Саня прав насчет ног. Пока меня напрягало только одно - снимать каждый раз обувь им, чтоб не фигачили по сидухам. Но, ессно, им все теснее там, ибо кресла забирают прилично расстояния промеж спинкой дивана и спиной ребенка.
четвёрковод писал(а):
Вт ноя 05, 2019 19:56:42
У меня спина была истоптана вся через сидушку ногами сына.
Ага, доця любит мне массаж делать, упираясь ногами... Маме проще, ибо это Форд :) На переднем правом сзади пластик - фирменный "столик", который хрен Димка ногами прогнет )))
Препод48рус писал(а):
Вт ноя 05, 2019 14:46:27
Нет боковой поддержки, на дальняках ребенок заспая упирается с стекло или повисает на ремне, в кресле такого нет.
Блин, а вот это да. Спасибо, не подумал я как-то... Они реально любят спать в креслах на дальняке.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Детские автомобильные кресла

Непрочитанное сообщение Randall » Чт ноя 14, 2019 9:24:32

А вот такой момент... Кто сталкивался. Есть кресла (в большинстве своем это те, у которых можно снять спинку и получить бустер - но не в этом суть) имеют что-то подобное "подлокотникам". Например, вот:
http://www.d-shop.com.ua/avtokresla-det ... Black.html
А есть без них. Например,
https://shop-britax-romer.com.ua/britax ... scovery-sl

Отсюда вопрос: Насколько удобны эти подлокотники детям. Есть ли смысл за ними "гоняться", или реально пофиг.
Суть в чем... Хочется, чтобы кресло было не китай-ломайпластик-убейдитя, а что-то, прошедшее тесты ADAC. Вторая ссыль - это Бритакс Рёмер с наградой ADAC, но... вот подлокотников там нет! И ценник 3.3т.грн. Первое - Капсула, стоимостью 2тык.грн., а с подлокотниками! Но ясен пень, ADAC про них не в курсе... Из "прошедших", но с подлокотниками, разве что Рекаро есть. Но там ценники уже от 4.5тыс.грн.
Вот и ломаю черепушку... И ADAC хочется для спокойствия души, и не хочется ВРОДЕ БЫ без подлокотников. Или кто-то меня может убедить, что они реально лишние там? :fear:

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17802
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 96 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2142 раза

Детские автомобильные кресла

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Чт ноя 14, 2019 15:58:38

Они только для пропускания ремня под ними, дети ими не пользуются.

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18015
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2028 раз
Поблагодарили: 1840 раз
Контактная информация:

Детские автомобильные кресла

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Чт ноя 14, 2019 21:08:27

У меня до 5 лет было вот это, дорогое правда, хотя до скачка с 30 до 60 брал, было более менее:
IMG_20190706_202755.jpg
IMG_20190706_202817.jpg
Теперь вот такое:
IMG_20190706_202404.jpg
Считаю оптимальным в соотношении цена-качество, малая довольна, я относительно спокоен за безопасность.
Кстати предыдущее кресло продал по цене почти равной новому приобретенному на замену, но было не сложно, оно сейчас новое 21 рубль стоит - сам офигел :eptel: А новое - 6 рублей в инет магазе, нареканий за полгода пока нет. Исофикс для удобства присутствует.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Детские автомобильные кресла

Непрочитанное сообщение Randall » Пт ноя 15, 2019 7:36:55

Влад, ну а с подлокотниками что? Малая пользует? Или как у Сани?
На Изофикс не смотрю, у меня во Фью его нет один болт.

Облизываюсь на Рекаровские кресла... Но вот нихрена пока не могу понять разницу между Нова и Нова2. Год разницы по моделям (2012-2013), ценник вдвое... В чем загвоздка, пока не догоняю.

Вот Monza Nova и Monza Nova 2. 1.9грн против 4.1грн. В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17802
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 96 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2142 раза

Детские автомобильные кресла

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пт ноя 15, 2019 18:29:50

Изофикс держит только до 18 кг.

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18015
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2028 раз
Поблагодарили: 1840 раз
Контактная информация:

Детские автомобильные кресла

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Пт ноя 15, 2019 20:42:02

Препод48рус писал(а):
Пт ноя 15, 2019 18:29:50
Изофикс держит только до 18 кг.
совершенно верно, у меня в инструкции к креслу строго указано что изофикс - для дополнительной фиксации, но ТОЛЬКО вкупе с ремнем безопасности.
Randall писал(а):
Пт ноя 15, 2019 7:36:55
Влад, ну а с подлокотниками что? Малая пользует? Или как у Сани?
Довольная как слон, грит - очень удобно. Спецом опрос проводил. :yes:

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание наших автомобилей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей