Изменение прошивки ЭБУ

Масла, фильтры, антифризы и прочие расходники вплоть до ароматизаторов в салон - делимся впечатлениями, мнениями, советами.
Евгений Б
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 18:36:49
Модель авто: ВАЗ 2107
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснотурьинск

Изменение прошивки ЭБУ

Непрочитанное сообщение Евгений Б » Вт авг 18, 2015 16:34:48

Народ, прошу помощи. Взял машинку, ВАЗ 2107 1500i, б/у. В ней убран адсорбер. Причину, почему убрали не знаю, возможно просто сломался клапан, его и выкинули. Патрубок с бензобака заглушен. В салоне пахнет бензином, при уровне в баке меньше чем 1/3. Думаю восстановление адсорбера положение исправит. Есть желание восстановить все до заводского состояния. Приделать адсорбер назад, это пол дела. Дело в том, что ЭБУ перепрошит, отключен клапан адсорбера. Стоит ЭБУ Январь 5.1.3. Кто знает как изменить прошивку ЭБУ. Не установить новую прошивку, а изменить старую (включить клапан адсорбера). Прошивку менять не хочу, машинка нормально работает и расход по трассе устраивает (6,3 на 100 км.) Если кто в теме, пошаговую инструкцию можно? В автосервис идти не хочу, отечественную лошадку надо самому уметь подковывать.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Изменение прошивки ЭБУ

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт авг 18, 2015 16:37:01

Лично я тоже люблю, когда все на своих местах, но в твоем случае лучше всего просто заглушить трубки, идущие к адсорберу, и все.

Евгений Б
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 18:36:49
Модель авто: ВАЗ 2107
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснотурьинск

Re: Изменение прошивки ЭБУ

Непрочитанное сообщение Евгений Б » Вт авг 18, 2015 16:47:29

Трубка идущая к адсорберу от бензобака заглушена. Клапаны (перепускной, гравитационный и двухходовой) и патрубки от бака до подкапотного пространства целые. Думаю, когда мало бензина, из за встряски, паров становиться больше и они как то попадают в багажник, а от туда в салон (в планах заменить прокладку бензонасоса). Адсорбер должен устранить эту проблему, он же пары в себя вбирает. И вообще, хотелось бы знать как параметры датчиков менять можно (температуру запуска вентилятора и проч.). Для общего развития, так сказать.

zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Изменение прошивки ЭБУ

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Вт авг 18, 2015 16:53:05

У нас есть уже тема:viewtopic.php?f=22&t=7276.
Профиль заполните.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Клонов не будет. Закрыто.

Закрыто

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание наших автомобилей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей