Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно.
-
мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11254
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 786 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
короче.резюмирую----автоВАЗ сейчас делает машинки с разной высотой.а шо---чтобы отличались.а то все одинаковые будуть 
-
Alex
- Классиковод - анархист :)

- Сообщения: 10496
- Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
- Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк, СССР
- Благодарил (а): 48 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
Семака гонческая, бо нижемишаня писал(а):-автоВАЗ сейчас делает машинки с разной высотой.
-
мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11254
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 786 раз
-
2105 user
- Мега-классиковод

- Сообщения: 707
- Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:22:42
- Модель авто: ВАЗ 21074, 2005 г.в.; БСЗ.-продан;Toyota Vista Ardeo горбатая))
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Новосибирск, 154 RUS
- Благодарил (а): 28 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
alex писал(а):Семака гонческая, бо ниже
Гонческие нуна немного кукожить прям на заводе
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
"Есть одна у пятёрошника мечта - высота, вы со та.."(С) от Буйный.
-
Vadim 77
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2910
- Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 19:06:50
- Модель авто: 1)DAEWOO MATIZ MX двиг.0,8, МКПП 2003 г.в. 2)DAEWOO NEXIA ГУР, Конд., 2012 г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва, СВАО
- Благодарил (а): 18 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
ну вот это вряд ли.... железо то одно и тоже (двери и т.д.)Sergess01 писал(а):По-моему, там форма кузова немного другая.
поищи - думаю многим интересно будет...tok1987 писал(а):Я вот сейчас не могу найти и дать ссылку вам чтоб вы убедились.
-
мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11254
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 786 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
википедия гласит:Характеристики ваз 2105
Массово-габаритные
Длина: 4145 мм
Ширина: 1620 мм
Высота: 1446 мм
Клиренс: 170 мм
Колёсная база: 2424 мм
Колея задняя: 1321 мм
Колея передняя: 1365 мм
Масса: 1060 кг
Характеристики ваз 2107 : Длина: 4145 мм
Ширина: 1611 мм
Высота: 1440 мм
Клиренс: 175 мм
Колёсная база: 2424 мм
Колея задняя: 1305 мм
Колея передняя: 1349 мм
Масса: 1049 кг (без нагрузки)
1449 кг (максимальная
Массово-габаритные
Длина: 4145 мм
Ширина: 1620 мм
Высота: 1446 мм
Клиренс: 170 мм
Колёсная база: 2424 мм
Колея задняя: 1321 мм
Колея передняя: 1365 мм
Масса: 1060 кг
Характеристики ваз 2107 : Длина: 4145 мм
Ширина: 1611 мм
Высота: 1440 мм
Клиренс: 175 мм
Колёсная база: 2424 мм
Колея задняя: 1305 мм
Колея передняя: 1349 мм
Масса: 1049 кг (без нагрузки)
1449 кг (максимальная
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
Странно- я думал "сёмка" тяжелее, поэтому и ниже. Вроде как логично- сидения высокие, движок, допустим, "шестой" больше весит... А оказывается это "пятак" тяжёлый? Ничего не понимаю.
А впрочем, вроде, была подобная тема уже- про отличия "квадратиков"?
А впрочем, вроде, была подобная тема уже- про отличия "квадратиков"?
-
Petrem
- Гуру классиководства

- Сообщения: 851
- Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:35:57
- Модель авто: ВАЗ-21074-30-011 - продана, Лада Калина-2 ВАЗ-21947 - езжу.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Моск. обл.
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 30 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
2104 выше, чем 2107: 1443 против 1435 мм, так гласит оч. умная книжка изд-ва "За рулем" ВАЗ-2107, 21047.
-
мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11254
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 786 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
это бесспорноPetrem писал(а):2104 выше, чем 2107:
-
Petrem
- Гуру классиководства

- Сообщения: 851
- Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:35:57
- Модель авто: ВАЗ-21074-30-011 - продана, Лада Калина-2 ВАЗ-21947 - езжу.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Моск. обл.
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 30 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
Так может и 2105 выше, кузов 2104 же ближе к 2105, чем к "семерке"?
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
Вот читаю и размышляю...Кузов, точнее все его силовые элементы, точки крепления, контрольные точки для промера(вытягивания и т.д.) ВСЁ от 01 модели, и другого быть не может потому, что этого быть не может в принципе. Не берём в расчёт наружную обвеску,
в виде накладок дверей , крыльев и т.п. Ну платформа- то, одна и та же!!!Я уже не говорю об элементах повески и ходовой части. О чём базар? О том, что на разной резине, при разном давлении в ней, измерения проводили китайской рулеткой люди с трёхклассным образованием в области заборостроения?
в виде накладок дверей , крыльев и т.п. Ну платформа- то, одна и та же!!!Я уже не говорю об элементах повески и ходовой части. О чём базар? О том, что на разной резине, при разном давлении в ней, измерения проводили китайской рулеткой люди с трёхклассным образованием в области заборостроения?
-
Stalkerun
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1320
- Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 18:45:38
- Модель авто: Chevrolet Lanos 1.5л 2008г SX
- Откуда: Серпухов
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
а ширина вообще как-то странно измеряется везде. где-то измерение без зеркал. где-то с одним зеркалом, где-то с двумя зеркалами
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
Stalkerun Ну, то габаритные размеры ширины. А вот про высоту... 
-
Stalkerun
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1320
- Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 18:45:38
- Модель авто: Chevrolet Lanos 1.5л 2008г SX
- Откуда: Серпухов
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
может как всегда всё через задницу вымерено? как 2 обсолютно одинаковые машины могут быть разные по габаритам? и всё взаимозаменяемоБуйный писал(а):Stalkerun Ну, то габаритные размеры ширины. А вот про высоту...
-
дим@n
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1265
- Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 5:35:11
- Модель авто: Renault LOGAN II
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г.Пенза
- Благодарил (а): 134 раза
- Поблагодарили: 269 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
Я тож об этом думал когда прочитал книжицу которую нашел в машинкеStalkerun писал(а): как 2 обсолютно одинаковые машины могут быть разные по габаритам? и всё взаимозаменяемо
-
tok1987
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 10:48:55
- Модель авто: ВАЗ-21053. 1999г.в. БСЗ. Карбюратор. Приора хетчбек полулюкс 2010г
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Красноярский край г. Ачинск
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
Если я не ошибаюсь то у четверки пружины другие они жестче немногоPetrem писал(а):Так может и 2105 выше, кузов 2104 же ближе к 2105, чем к "семерке"?
-
Petrem
- Гуру классиководства

- Сообщения: 851
- Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:35:57
- Модель авто: ВАЗ-21074-30-011 - продана, Лада Калина-2 ВАЗ-21947 - езжу.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Моск. обл.
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 30 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
tok1987, точно. Сзади другие стоят. Что-то о пружинах я и не подумал
-
новый
- Автолюбитель

- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 19:26:41
- Модель авто: Классика 2107
- Откуда: Рыбинск
- Благодарил (а): 7 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
Длинна 2107 - 4145 Коробка пятиступка.
2105 - 4130 Пятиступка очень редко.
2105 - 4130 Пятиступка очень редко.
-
Stalkerun
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1320
- Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 18:45:38
- Модель авто: Chevrolet Lanos 1.5л 2008г SX
- Откуда: Серпухов
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
С чего ты это взял. что редкая?новый писал(а):2105 - 4130 Пятиступка очень редко.
У меня такое ощущение, что они мерили разными линейками и по разным точка. как взаимозаменяемой полностью крыльями и дверями одна другой может быть длиннее? если только зазоры между ними в адских размерах увеличивать
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
Stalkerun
бамперы могут вносить различия
бамперы могут вносить различия
-
новый
- Автолюбитель

- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 19:26:41
- Модель авто: Классика 2107
- Откуда: Рыбинск
- Благодарил (а): 7 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
В неочень свежих машинах ставили в основном четырёхступку(оставляю право на свою ошибку).
Ещё интересует меня в нутри салона место у них одинаковое или 07я почуток попросторней.
Ещё интересует меня в нутри салона место у них одинаковое или 07я почуток попросторней.
-
Stalkerun
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1320
- Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 18:45:38
- Модель авто: Chevrolet Lanos 1.5л 2008г SX
- Откуда: Серпухов
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
одинаковоновый писал(а):В неочень свежих машинах ставили в основном четырёхступку(оставляю право на свою ошибку).
Ещё интересует меня в нутри салона место у них одинаковое или 07я почуток попросторней.
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
новый Ты тему с начала прочитал? Или с 3-ей страницы в обратку пошёл?
-
новый
- Автолюбитель

- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 19:26:41
- Модель авто: Классика 2107
- Откуда: Рыбинск
- Благодарил (а): 7 раз
Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно
Да правильно читал, просто очень много противоречивой информации в литературе и интернете. Вот где то и такую версию слышал (проверил).