Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно.

Масла, фильтры, антифризы и прочие расходники вплоть до ароматизаторов в салон - делимся впечатлениями, мнениями, советами.
Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение мишаня » Чт янв 13, 2011 13:14:57

короче.резюмирую----автоВАЗ сейчас делает машинки с разной высотой.а шо---чтобы отличались.а то все одинаковые будуть :padctalom:

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение Alex » Чт янв 13, 2011 13:17:01

мишаня писал(а):-автоВАЗ сейчас делает машинки с разной высотой.
Семака гонческая, бо ниже :yes:

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение мишаня » Чт янв 13, 2011 13:19:00

alex писал(а):Семака гонческая
канешно :pilot: :yes:

Аватара пользователя
2105 user
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:22:42
Модель авто: ВАЗ 21074, 2005 г.в.; БСЗ.-продан;Toyota Vista Ardeo горбатая))
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Новосибирск, 154 RUS
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение 2105 user » Чт янв 13, 2011 13:24:36

alex писал(а):Семака гонческая, бо ниже :yes:

Гонческие нуна немного кукожить прям на заводе :D

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт янв 13, 2011 15:54:08

"Есть одна у пятёрошника мечта - высота, вы со та.."(С) от Буйный.

Vadim 77
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 19:06:50
Модель авто: 1)DAEWOO MATIZ MX двиг.0,8, МКПП 2003 г.в. 2)DAEWOO NEXIA ГУР, Конд., 2012 г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение Vadim 77 » Пт янв 14, 2011 11:22:46

Sergess01 писал(а):По-моему, там форма кузова немного другая.
ну вот это вряд ли.... железо то одно и тоже (двери и т.д.)
tok1987 писал(а):Я вот сейчас не могу найти и дать ссылку вам чтоб вы убедились.
поищи - думаю многим интересно будет...

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение мишаня » Пт янв 14, 2011 11:47:02

википедия гласит:Характеристики ваз 2105
Массово-габаритные
Длина: 4145 мм
Ширина: 1620 мм
Высота: 1446 мм
Клиренс: 170 мм
Колёсная база: 2424 мм
Колея задняя: 1321 мм
Колея передняя: 1365 мм
Масса: 1060 кг
Характеристики ваз 2107 : Длина: 4145 мм
Ширина: 1611 мм
Высота: 1440 мм
Клиренс: 175 мм
Колёсная база: 2424 мм
Колея задняя: 1305 мм
Колея передняя: 1349 мм
Масса: 1049 кг (без нагрузки)
1449 кг (максимальная

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение Classic » Вс янв 16, 2011 13:51:51

Странно- я думал "сёмка" тяжелее, поэтому и ниже. Вроде как логично- сидения высокие, движок, допустим, "шестой" больше весит... А оказывается это "пятак" тяжёлый? Ничего не понимаю.
А впрочем, вроде, была подобная тема уже- про отличия "квадратиков"?

Аватара пользователя
Petrem
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:35:57
Модель авто: ВАЗ-21074-30-011 - продана, Лада Калина-2 ВАЗ-21947 - езжу.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение Petrem » Вс янв 16, 2011 13:59:54

2104 выше, чем 2107: 1443 против 1435 мм, так гласит оч. умная книжка изд-ва "За рулем" ВАЗ-2107, 21047.

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение мишаня » Вс янв 16, 2011 14:18:33

Petrem писал(а):2104 выше, чем 2107:
это бесспорно :rolleyes:

Аватара пользователя
Petrem
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:35:57
Модель авто: ВАЗ-21074-30-011 - продана, Лада Калина-2 ВАЗ-21947 - езжу.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение Petrem » Вс янв 16, 2011 14:31:43

Так может и 2105 выше, кузов 2104 же ближе к 2105, чем к "семерке"?

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс янв 16, 2011 15:15:25

Вот читаю и размышляю...Кузов, точнее все его силовые элементы, точки крепления, контрольные точки для промера(вытягивания и т.д.) ВСЁ от 01 модели, и другого быть не может потому, что этого быть не может в принципе. Не берём в расчёт наружную обвеску,
в виде накладок дверей , крыльев и т.п. Ну платформа- то, одна и та же!!!Я уже не говорю об элементах повески и ходовой части. О чём базар? О том, что на разной резине, при разном давлении в ней, измерения проводили китайской рулеткой люди с трёхклассным образованием в области заборостроения? :eptel:

Аватара пользователя
Stalkerun
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 18:45:38
Модель авто: Chevrolet Lanos 1.5л 2008г SX
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение Stalkerun » Вс янв 16, 2011 15:26:07

а ширина вообще как-то странно измеряется везде. где-то измерение без зеркал. где-то с одним зеркалом, где-то с двумя зеркалами

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс янв 16, 2011 15:47:09

Stalkerun Ну, то габаритные размеры ширины. А вот про высоту... :eptel:

Аватара пользователя
Stalkerun
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 18:45:38
Модель авто: Chevrolet Lanos 1.5л 2008г SX
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение Stalkerun » Вс янв 16, 2011 17:03:35

Буйный писал(а):Stalkerun Ну, то габаритные размеры ширины. А вот про высоту... :eptel:
может как всегда всё через задницу вымерено? как 2 обсолютно одинаковые машины могут быть разные по габаритам? и всё взаимозаменяемо

Аватара пользователя
дим@n
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 5:35:11
Модель авто: Renault LOGAN II
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Пенза
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 269 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение дим@n » Вс янв 16, 2011 19:49:43

Stalkerun писал(а): как 2 обсолютно одинаковые машины могут быть разные по габаритам? и всё взаимозаменяемо
Я тож об этом думал когда прочитал книжицу которую нашел в машинке

Аватара пользователя
tok1987
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 10:48:55
Модель авто: ВАЗ-21053. 1999г.в. БСЗ. Карбюратор. Приора хетчбек полулюкс 2010г
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярский край г. Ачинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение tok1987 » Пн янв 17, 2011 5:01:08

Petrem писал(а):Так может и 2105 выше, кузов 2104 же ближе к 2105, чем к "семерке"?
Если я не ошибаюсь то у четверки пружины другие они жестче немного

Аватара пользователя
Petrem
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:35:57
Модель авто: ВАЗ-21074-30-011 - продана, Лада Калина-2 ВАЗ-21947 - езжу.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение Petrem » Пн янв 17, 2011 9:11:44

tok1987, точно. Сзади другие стоят. Что-то о пружинах я и не подумал

новый
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 19:26:41
Модель авто: Классика 2107
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 7 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение новый » Пт мар 04, 2011 12:33:49

Длинна 2107 - 4145 Коробка пятиступка.
2105 - 4130 Пятиступка очень редко.

Аватара пользователя
Stalkerun
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 18:45:38
Модель авто: Chevrolet Lanos 1.5л 2008г SX
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение Stalkerun » Пт мар 04, 2011 13:02:15

новый писал(а):2105 - 4130 Пятиступка очень редко.
С чего ты это взял. что редкая?

У меня такое ощущение, что они мерили разными линейками и по разным точка. как взаимозаменяемой полностью крыльями и дверями одна другой может быть длиннее? если только зазоры между ними в адских размерах увеличивать

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9261
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение zalex » Пт мар 04, 2011 13:04:18

Stalkerun
бамперы могут вносить различия

новый
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 19:26:41
Модель авто: Классика 2107
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 7 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение новый » Пт мар 04, 2011 15:07:05

В неочень свежих машинах ставили в основном четырёхступку(оставляю право на свою ошибку).
Ещё интересует меня в нутри салона место у них одинаковое или 07я почуток попросторней.

Аватара пользователя
Stalkerun
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 18:45:38
Модель авто: Chevrolet Lanos 1.5л 2008г SX
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение Stalkerun » Пт мар 04, 2011 18:14:30

новый писал(а):В неочень свежих машинах ставили в основном четырёхступку(оставляю право на свою ошибку).
Ещё интересует меня в нутри салона место у них одинаковое или 07я почуток попросторней.
одинаково

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб мар 05, 2011 5:22:04

новый Ты тему с начала прочитал? Или с 3-ей страницы в обратку пошёл?

новый
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 19:26:41
Модель авто: Классика 2107
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 7 раз

Re: Отличия 2105 и 2107 (последних версий). Просто интересно

Непрочитанное сообщение новый » Сб мар 05, 2011 12:46:57

Да правильно читал, просто очень много противоречивой информации в литературе и интернете. Вот где то и такую версию слышал (проверил).

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание наших автомобилей»