Когда у меня была БСЗ, ездил БЕЗ резисторов в свечах и не парился.Prepod48 писал(а):на БСЗ нужны свечи с резистором подавления радиопомех (так кажется называется), то есть в маркировке должна быть буква R: BPR6E, и зазор на БСЗ должен быть 0,7-0,8 мм, а на КСЗ он меньше 0,5-0,6. Здесь посмотри
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada ... ent-2.html
Свечи зажигания, кто что посоветует?
-
zombie177rus
- Вечная Память!

- Сообщения: 12668
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
- Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?
-
Миша
- Пират болтун
- Сообщения: 11975
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
- Модель авто: Ваз 2107 1.8i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Страна Героев и Воров
- Благодарил (а): 391 раз
- Поблагодарили: 859 раз
Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?
+1zombie177rus писал(а):Когда у меня была БСЗ, ездил БЕЗ резисторов в свечах и не парился.
-
brabusss
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 167
- Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 15:58:51
- Модель авто: ваз 2107
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?
да о зазорах я в курсе.Просто увидел что люди некоторые в сети писали мол нужно свечи под КСЗ и БСЗ разные там,и т.д,типа едет плохо и все в том же духе,"сменил,поперло""самолет".Да я так и сделал,зазор 0,8 и все.
-
Препод48рус
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18074
- Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Липецк - город металлургов
- Благодарил (а): 1453 раза
- Поблагодарили: 2204 раза
Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?
так то можно не паритьсяzombie177rus писал(а):Когда у меня была БСЗ, ездил БЕЗ резисторов в свечах и не парился.Prepod48 писал(а):на БСЗ нужны свечи с резистором подавления радиопомех (так кажется называется), то есть в маркировке должна быть буква R: BPR6E, и зазор на БСЗ должен быть 0,7-0,8 мм, а на КСЗ он меньше 0,5-0,6. Здесь посмотри
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada ... ent-2.html
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?
Если все исправно, то и париться нечего.Prepod48 писал(а):так то можно не париться и ездить с КСЗ,
-
JOKER2105
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1993
- Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 21:11:06
- Модель авто: ЗАЗ 1103 "Славута"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, г. Винница
- Благодарил (а): 149 раз
- Поблагодарили: 175 раз
Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?
До того, как устроился на работу, считал оптимальными свечами НЖК и ДЭНСО, но теперь мой выбор - Champion RN9YC. Они идут с завода на новых ланосах/видах с опелевским двигом. Лучших свечей я не встречал. У нас есть приборчик для проверки свечей под давлением, так новые оригинальные НЖК нет-нет да и ударят в стеночку, а чемпионы - как огонь искра строго по центру электрода!
Но это только для БСЗ, т.к в них есть резистор...
Но это только для БСЗ, т.к в них есть резистор...
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?
Докладываю: по совету Буйного поставил самые простые отечественные АУ17ДВРМ, семь тыщ - полет нормальный 
-
Препод48рус
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18074
- Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Липецк - город металлургов
- Благодарил (а): 1453 раза
- Поблагодарили: 2204 раза
Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!гость писал(а):Если все исправно, то и париться нечего.Prepod48 писал(а):так то можно не париться и ездить с КСЗ,
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?
Стояли Brisk Super LR15YC-1, поставил А17ДВР.
Разницы не почуял. А17ДВР лучше?
Разницы не почуял. А17ДВР лучше?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Haris22
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12744
- Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
- Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 945 раз
- Поблагодарили: 1028 раз
Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?
Они дешевле... Я тоже разницы не увидел, 2 бриски сменил на ДВР.
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?
Априори да, потому как нашенские и их не подделывают контейнерами как денсонэжэка... ИМХО. Читай тему, много тут разных мнений.bilbo писал(а):А17ДВР лучше?
-
vadimon
- Мега-классиковод

- Сообщения: 704
- Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 18:53:18
- Модель авто: ВАЗ-2107, 1,5 л., 1997 г.в., пробег неизвестен, но явно за 100 тыс., БСЗ, двигатель и ходовая - сток.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?
Стояли А17ДВР, поставил NGK. Разницы не почуял. Как потом мне сказали, что NGK-это те же А17ДВР, только французского разлива.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?
Нуууу, не совсем так. Не любые, а именно BPR6E (если не ошибся
)
-
vadimon
- Мега-классиковод

- Сообщения: 704
- Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 18:53:18
- Модель авто: ВАЗ-2107, 1,5 л., 1997 г.в., пробег неизвестен, но явно за 100 тыс., БСЗ, двигатель и ходовая - сток.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?
Насколько помню, покупал NGK V-LINE №2, они с маркировкой BPR6ES. В багажнике коробка от них осталась, завтра посмотрю точнее.
-
vadimon
- Мега-классиковод

- Сообщения: 704
- Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 18:53:18
- Модель авто: ВАЗ-2107, 1,5 л., 1997 г.в., пробег неизвестен, но явно за 100 тыс., БСЗ, двигатель и ходовая - сток.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?
NGK есть японские, а есть французскиеbrabusss писал(а):нгк это япония как бы
Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Сегодня посмотрел коробку из под свечей: да, NGK V-LINE №2, только не BPR6ES, а BPR6E.vadimon писал(а):Насколько помню, покупал NGK V-LINE №2, они с маркировкой BPR6ES. В багажнике коробка от них осталась, завтра посмотрю точнее.
Последний раз редактировалось vadimon Вс авг 24, 2014 4:21:30, всего редактировалось 1 раз.
-
Препод48рус
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18074
- Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Липецк - город металлургов
- Благодарил (а): 1453 раза
- Поблагодарили: 2204 раза
Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?
говорят КАМАЗ доят
пока сам не распробуешь - не поймешь, опять же работа двигателя зависит от многих факторов, и ждать что поменял свечи и машина сразу станет о 150 лосях - это наивность
ездил на энгельских - хорошо
ездил на Бош - говно
тут же ставил NGK - разница заметна в лучшую сторону, сразу меняю на энгельские - машина работает также
Т.Е. хорошо работающая свеча, что нжк, что наши, что хоть супернаноиридийплатинагидрозакисьперекусь свеча с кольцевымвосмитрехдвухиболее контактами будет работать хорошо и не всегда разница будет заметна сразу, что то покажет только лабстенд, что-то покажет длительность испытания, да и еще от топлива будет зависеть - если говно в баке, ты его хоть чем поджигай - оно гореть не будет
(если зажигалкой только
)
взял машину свечи стояли НЖК bpr6e, на них проехали 40 тысяч, работали исправно, поставил новые такие же работает также, проехал 30 тысяч, поменял - работа машины не изменилась - снимал рабочие и ставил рабочие, а менял для профилактики, хуже точно не будет, если брать в проверенном магазине или у проверенного продавца на рынке, который просто говорит -
не надо это брать 
пока сам не распробуешь - не поймешь, опять же работа двигателя зависит от многих факторов, и ждать что поменял свечи и машина сразу станет о 150 лосях - это наивность
ездил на энгельских - хорошо
ездил на Бош - говно
тут же ставил NGK - разница заметна в лучшую сторону, сразу меняю на энгельские - машина работает также
Т.Е. хорошо работающая свеча, что нжк, что наши, что хоть супернаноиридийплатинагидрозакисьперекусь свеча с кольцевымвосмитрехдвухиболее контактами будет работать хорошо и не всегда разница будет заметна сразу, что то покажет только лабстенд, что-то покажет длительность испытания, да и еще от топлива будет зависеть - если говно в баке, ты его хоть чем поджигай - оно гореть не будет
взял машину свечи стояли НЖК bpr6e, на них проехали 40 тысяч, работали исправно, поставил новые такие же работает также, проехал 30 тысяч, поменял - работа машины не изменилась - снимал рабочие и ставил рабочие, а менял для профилактики, хуже точно не будет, если брать в проверенном магазине или у проверенного продавца на рынке, который просто говорит -
-
AlexK
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1836
- Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:44:38
- Модель авто: Daewoo Gentra Comfort Plus МКПП
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Самара
- Благодарил (а): 199 раз
- Поблагодарили: 149 раз
Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?
[youtube]R_u-qUComIY[/youtube]Prepod48 писал(а):говорят КАМАЗ доят
-
Андрей Палыч
- Ученик

- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 11:44:18
- Модель авто: ВАЗ 2108
- Тип двигателя: Карбюраторный
Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?
про бенз согласен, какие бы свечи не стояли - зальеш левака, потом будут проблемы..Prepod48 писал(а):говорят КАМАЗ доят![]()
пока сам не распробуешь - не поймешь, опять же работа двигателя зависит от многих факторов, и ждать что поменял свечи и машина сразу станет о 150 лосях - это наивность![]()
ездил на энгельских - хорошо
ездил на Бош - говно
тут же ставил NGK - разница заметна в лучшую сторону, сразу меняю на энгельские - машина работает также
Т.Е. хорошо работающая свеча, что нжк, что наши, что хоть супернаноиридийплатинагидрозакисьперекусь свеча с кольцевымвосмитрехдвухиболее контактами будет работать хорошо и не всегда разница будет заметна сразу, что то покажет только лабстенд, что-то покажет длительность испытания, да и еще от топлива будет зависеть - если говно в баке, ты его хоть чем поджигай - оно гореть не будет(если зажигалкой только
)
взял машину свечи стояли НЖК bpr6e, на них проехали 40 тысяч, работали исправно, поставил новые такие же работает также, проехал 30 тысяч, поменял - работа машины не изменилась - снимал рабочие и ставил рабочие, а менял для профилактики, хуже точно не будет, если брать в проверенном магазине или у проверенного продавца на рынке, который просто говорит -не надо это брать
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?
Пробег на этих свечах ~20 тысяч, полет нормальный.Буйный писал(а):Тыщ через тридцать- сорокЙожык писал(а): Взял, "по совету друзей", АУ17ДВРМ.ты про них вспомнишь благодарным словом
. Точнее, ранее ты продашь машину с этими свечами, работающими как часики
.
-
blackmore
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 307
- Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 16:50:06
- Модель авто: Vaz 2105
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?
Стоял чемпион, отбегавший 40 тык под БСЗ. Заметил, что электроды начали исчезать и влепил Денсо по совету барыг с базары. Через неделю денсо полетели в рожу продавцу за что он пригрозил мне расправой. Но свечи оказались полный фуфел, хоть и красивые.
Затем были NGK V2 с магазина. Отходили 5 тык и одна свеча начала глючить на горячую. Поставил старый чемпион и машина пошла как надо. Взял опять NGK V2 и уже 15 тысяч всем доволен. Следующим подумываю Брать чемпион
Затем были NGK V2 с магазина. Отходили 5 тык и одна свеча начала глючить на горячую. Поставил старый чемпион и машина пошла как надо. Взял опять NGK V2 и уже 15 тысяч всем доволен. Следующим подумываю Брать чемпион