Свечи зажигания, кто что посоветует?

Масла, фильтры, антифризы и прочие расходники вплоть до ароматизаторов в салон - делимся впечатлениями, мнениями, советами.
zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Ср июл 09, 2014 11:29:06

Prepod48 писал(а):на БСЗ нужны свечи с резистором подавления радиопомех (так кажется называется :hmmm: ), то есть в маркировке должна быть буква R: BPR6E, и зазор на БСЗ должен быть 0,7-0,8 мм, а на КСЗ он меньше 0,5-0,6. Здесь посмотри
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada ... ent-2.html
Когда у меня была БСЗ, ездил БЕЗ резисторов в свечах и не парился.

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 859 раз

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение Миша » Ср июл 09, 2014 12:47:15

zombie177rus писал(а):Когда у меня была БСЗ, ездил БЕЗ резисторов в свечах и не парился.
+1 :yes:

brabusss
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 15:58:51
Модель авто: ваз 2107
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение brabusss » Ср июл 09, 2014 13:31:01

да о зазорах я в курсе.Просто увидел что люди некоторые в сети писали мол нужно свечи под КСЗ и БСЗ разные там,и т.д,типа едет плохо и все в том же духе,"сменил,поперло""самолет".Да я так и сделал,зазор 0,8 и все.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Ср июл 09, 2014 13:31:41

zombie177rus писал(а):
Prepod48 писал(а):на БСЗ нужны свечи с резистором подавления радиопомех (так кажется называется :hmmm: ), то есть в маркировке должна быть буква R: BPR6E, и зазор на БСЗ должен быть 0,7-0,8 мм, а на КСЗ он меньше 0,5-0,6. Здесь посмотри
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada ... ent-2.html
Когда у меня была БСЗ, ездил БЕЗ резисторов в свечах и не парился.
так то можно не париться :relax: и ездить с КСЗ, а можно не париться и ездить на автобусе - пусть водятел париться :psih:

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение гость » Ср июл 09, 2014 14:30:32

Prepod48 писал(а):так то можно не париться и ездить с КСЗ,
Если все исправно, то и париться нечего.

Аватара пользователя
JOKER2105
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 21:11:06
Модель авто: ЗАЗ 1103 "Славута"
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, г. Винница
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение JOKER2105 » Ср июл 09, 2014 20:17:39

До того, как устроился на работу, считал оптимальными свечами НЖК и ДЭНСО, но теперь мой выбор - Champion RN9YC. Они идут с завода на новых ланосах/видах с опелевским двигом. Лучших свечей я не встречал. У нас есть приборчик для проверки свечей под давлением, так новые оригинальные НЖК нет-нет да и ударят в стеночку, а чемпионы - как огонь искра строго по центру электрода! :)
Но это только для БСЗ, т.к в них есть резистор...

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср июл 09, 2014 20:25:20

Докладываю: по совету Буйного поставил самые простые отечественные АУ17ДВРМ, семь тыщ - полет нормальный :psih:

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Чт июл 10, 2014 5:04:22

гость писал(а):
Prepod48 писал(а):так то можно не париться и ездить с КСЗ,
Если все исправно, то и париться нечего.
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН! :beer2:

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение bilbo » Пт авг 22, 2014 16:48:39

DSCF3743.JPG
Стояли Brisk Super LR15YC-1, поставил А17ДВР.
Разницы не почуял. А17ДВР лучше?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Haris22
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12744
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 1028 раз

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение Haris22 » Пт авг 22, 2014 16:54:31

Они дешевле... Я тоже разницы не увидел, 2 бриски сменил на ДВР.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт авг 22, 2014 17:32:21

bilbo писал(а):А17ДВР лучше?
Априори да, потому как нашенские и их не подделывают контейнерами как денсонэжэка... ИМХО. Читай тему, много тут разных мнений.

Аватара пользователя
vadimon
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 18:53:18
Модель авто: ВАЗ-2107, 1,5 л., 1997 г.в., пробег неизвестен, но явно за 100 тыс., БСЗ, двигатель и ходовая - сток.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение vadimon » Пт авг 22, 2014 20:34:30

Стояли А17ДВР, поставил NGK. Разницы не почуял. Как потом мне сказали, что NGK-это те же А17ДВР, только французского разлива.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пт авг 22, 2014 20:40:47

Нуууу, не совсем так. Не любые, а именно BPR6E (если не ошибся :i )

Аватара пользователя
vadimon
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 18:53:18
Модель авто: ВАЗ-2107, 1,5 л., 1997 г.в., пробег неизвестен, но явно за 100 тыс., БСЗ, двигатель и ходовая - сток.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение vadimon » Пт авг 22, 2014 21:04:14

Насколько помню, покупал NGK V-LINE №2, они с маркировкой BPR6ES. В багажнике коробка от них осталась, завтра посмотрю точнее.

brabusss
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 15:58:51
Модель авто: ваз 2107
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение brabusss » Сб авг 23, 2014 22:18:08

нгк это япония как бы :hez:

Аватара пользователя
vadimon
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 18:53:18
Модель авто: ВАЗ-2107, 1,5 л., 1997 г.в., пробег неизвестен, но явно за 100 тыс., БСЗ, двигатель и ходовая - сток.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение vadimon » Сб авг 23, 2014 22:19:11

brabusss писал(а):нгк это япония как бы :hez:
NGK есть японские, а есть французские

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
vadimon писал(а):Насколько помню, покупал NGK V-LINE №2, они с маркировкой BPR6ES. В багажнике коробка от них осталась, завтра посмотрю точнее.
Сегодня посмотрел коробку из под свечей: да, NGK V-LINE №2, только не BPR6ES, а BPR6E.
Последний раз редактировалось vadimon Вс авг 24, 2014 4:21:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб авг 23, 2014 22:39:23

Это лучшее из того, что я пробовал. Хорошие свечи.

brabusss
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 15:58:51
Модель авто: ваз 2107
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение brabusss » Вт авг 26, 2014 6:16:54

говорят что счас нгк подделки.лучше не покупать :hmmm:

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Вт авг 26, 2014 6:37:09

говорят КАМАЗ доят :boss:
пока сам не распробуешь - не поймешь, опять же работа двигателя зависит от многих факторов, и ждать что поменял свечи и машина сразу станет о 150 лосях - это наивность :yes:
ездил на энгельских - хорошо
ездил на Бош - говно
тут же ставил NGK - разница заметна в лучшую сторону, сразу меняю на энгельские - машина работает также
Т.Е. хорошо работающая свеча, что нжк, что наши, что хоть супернаноиридийплатинагидрозакисьперекусь свеча с кольцевымвосмитрехдвухиболее контактами будет работать хорошо и не всегда разница будет заметна сразу, что то покажет только лабстенд, что-то покажет длительность испытания, да и еще от топлива будет зависеть - если говно в баке, ты его хоть чем поджигай - оно гореть не будет :no: (если зажигалкой только :svecha: )

взял машину свечи стояли НЖК bpr6e, на них проехали 40 тысяч, работали исправно, поставил новые такие же работает также, проехал 30 тысяч, поменял - работа машины не изменилась - снимал рабочие и ставил рабочие, а менял для профилактики, хуже точно не будет, если брать в проверенном магазине или у проверенного продавца на рынке, который просто говорит - :no: не надо это брать :no:

brabusss
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 15:58:51
Модель авто: ваз 2107
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение brabusss » Чт авг 28, 2014 10:28:37

доят.соляры там много

Аватара пользователя
AlexK
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:44:38
Модель авто: Daewoo Gentra Comfort Plus МКПП
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Самара
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение AlexK » Чт авг 28, 2014 12:07:56

Prepod48 писал(а):говорят КАМАЗ доят
[youtube]R_u-qUComIY[/youtube]

Андрей Палыч
Ученик
Ученик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 11:44:18
Модель авто: ВАЗ 2108
Тип двигателя: Карбюраторный

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение Андрей Палыч » Пн сен 08, 2014 13:32:14

Prepod48 писал(а):говорят КАМАЗ доят :boss:
пока сам не распробуешь - не поймешь, опять же работа двигателя зависит от многих факторов, и ждать что поменял свечи и машина сразу станет о 150 лосях - это наивность :yes:
ездил на энгельских - хорошо
ездил на Бош - говно
тут же ставил NGK - разница заметна в лучшую сторону, сразу меняю на энгельские - машина работает также
Т.Е. хорошо работающая свеча, что нжк, что наши, что хоть супернаноиридийплатинагидрозакисьперекусь свеча с кольцевымвосмитрехдвухиболее контактами будет работать хорошо и не всегда разница будет заметна сразу, что то покажет только лабстенд, что-то покажет длительность испытания, да и еще от топлива будет зависеть - если говно в баке, ты его хоть чем поджигай - оно гореть не будет :no: (если зажигалкой только :svecha: )

взял машину свечи стояли НЖК bpr6e, на них проехали 40 тысяч, работали исправно, поставил новые такие же работает также, проехал 30 тысяч, поменял - работа машины не изменилась - снимал рабочие и ставил рабочие, а менял для профилактики, хуже точно не будет, если брать в проверенном магазине или у проверенного продавца на рынке, который просто говорит - :no: не надо это брать :no:
про бенз согласен, какие бы свечи не стояли - зальеш левака, потом будут проблемы..

Аватара пользователя
aleksandr2107
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 11:54:19
Модель авто: ВАЗ 21074, 2003, ГБО Lovato, БСЗ, USB, 3х уровневый РН, обогрев зеркал
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение aleksandr2107 » Сб ноя 01, 2014 5:32:44

NGK 4, ставлю на семеру уже третий год, проблем с ними нет, последний раз сменил из за странной работы движка, а оказалось в щекино, тульской обл. Заправился паршивым газом

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб ноя 01, 2014 9:55:54

Буйный писал(а):
Йожык писал(а): Взял, "по совету друзей", АУ17ДВРМ.
Тыщ через тридцать- сорок (!) ты про них вспомнишь благодарным словом :yes: . Точнее, ранее ты продашь машину с этими свечами, работающими как часики :pinch: .
Пробег на этих свечах ~20 тысяч, полет нормальный.

Аватара пользователя
blackmore
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 16:50:06
Модель авто: Vaz 2105
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свечи зажигания, кто что посоветует?

Непрочитанное сообщение blackmore » Сб ноя 29, 2014 9:47:42

Стоял чемпион, отбегавший 40 тык под БСЗ. Заметил, что электроды начали исчезать и влепил Денсо по совету барыг с базары. Через неделю денсо полетели в рожу продавцу за что он пригрозил мне расправой. Но свечи оказались полный фуфел, хоть и красивые.
Затем были NGK V2 с магазина. Отходили 5 тык и одна свеча начала глючить на горячую. Поставил старый чемпион и машина пошла как надо. Взял опять NGK V2 и уже 15 тысяч всем доволен. Следующим подумываю Брать чемпион

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание наших автомобилей»