Как осушаете воздух в салоне.
-
Миша
- Пират болтун
- Сообщения: 11975
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
- Модель авто: Ваз 2107 1.8i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Страна Героев и Воров
- Благодарил (а): 391 раз
- Поблагодарили: 859 раз
Re: Как осушаете воздух в салоне.
тогда снимай тряпку эту и лезь со стороны салона.. ее вроде чтобы снять надо еще и полку снимать.. может отогнуть просто. крепится она там на клипсах
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Как осушаете воздух в салоне.
Иван64, Вань, ты невнимательно прочитал мой пост. Главное, выделяю жирным:
. И смотри внимательно мой скрин - клапан находится не в наружном отверстии(что на твоём фото), а на внутреннем отверстии стойки, но выше твоего отверстия. Для этого и нужны музыкальные пальцы. Вот отверстие с улицы, а вот сам клапан. Сообразил?Буйный писал(а):С улицы музыкальными пальчиками, сняв декоративную решётку. В нормальном положении клапан должен быть закрыт, т.е. лежать на внешней стороне стойки, а не быть "засунутым" в прямоугольное отверстие. Держится он(висит) на двух пипках по своим верхним углам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Иван64
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2484
- Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 14:14:57
- Модель авто: ВАЗ 2111
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: ПИТЕР
- Благодарил (а): 219 раз
- Поблагодарили: 214 раз
У меня уже мысля появилась, врезать в эти боковые панели салона такие же решётки как снаружи. Не понимаю как от заднего стекла может выходить воздух в такую щель в обшивке
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
В мерсе эти решётки находятся вообще в багажнике. Никогда стекла не потели и не замерзали снутри
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
В мерсе эти решётки находятся вообще в багажнике. Никогда стекла не потели и не замерзали снутри
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Как осушаете воздух в салоне.
"Самотёком", из-за разницы давлений - в передке салона давка чуть выше из-за притока воздуха через печку с улицы.Иван64 писал(а): Не понимаю как от заднего стекла может выходить воздух в такую щель в обшивке
-
Иван64
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2484
- Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 14:14:57
- Модель авто: ВАЗ 2111
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: ПИТЕР
- Благодарил (а): 219 раз
- Поблагодарили: 214 раз
Re: Как осушаете воздух в салоне.
Что хреновый самотёк в моей машине))Буйный писал(а):"Самотёком", из-за разницы давлений - в передке салона давка чуть выше из-за притока воздуха через печку с улицы.Иван64 писал(а): Не понимаю как от заднего стекла может выходить воздух в такую щель в обшивке
Добавлено спустя 43 секунды:
Или у многих так?
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Как осушаете воздух в салоне.
Да залезь к.л. крючком и выдери эти клапана нафик, как советовал Дима выше.Иван64 писал(а):Что хреновый самотёк в моей машине))
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Как осушаете воздух в салоне.
А если закрыть окна и двери, включить печку и посмотреть на выход воздуха? Зажигалкой, например. Какая вообще сила потока должна быть?
-
Филеас
- Гуру классиководства

- Сообщения: 999
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 17:11:58
- Модель авто: LADA Granta, 2024 г, лифтбек
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Новгородская обл
- Благодарил (а): 58 раз
- Поблагодарили: 78 раз
Re: Как осушаете воздух в салоне.
Антон80, ощутимого выхода воздуха на стоящей машине скорее всего не будет, производительности моторчика печки не хватит, да и препятствия на пути потока (обшивка задних стоек).
Иван64, а обшивки салона кроме потолка чем-то различаются (без подколов, просто интересно)?
Вообще, проблема, на мой взгляд, притянута за уши. Предположим, что система отопления и вентиляции исправна. Откуда взяться влаге в салоне? Самый главный источник - выдыхаемый воздух; дышим мы примерно одинаково и дома, и в салоне (причём дома даже больше), отсюда следует, что влажность в салоне примерно такая же, как в квартире. Дома же на стенах вода не конденсируется, так с чего бы кузову корродировать? Прочие причины, вроде снега с обуви, большой погоды не делают, если только не нырять на машине в реку и не мыть её с открытыми окнами.
Получается, рецепт от лишней влаги в салоне простой - не бухать и ездить в респираторе.
Иван64, а обшивки салона кроме потолка чем-то различаются (без подколов, просто интересно)?
Вообще, проблема, на мой взгляд, притянута за уши. Предположим, что система отопления и вентиляции исправна. Откуда взяться влаге в салоне? Самый главный источник - выдыхаемый воздух; дышим мы примерно одинаково и дома, и в салоне (причём дома даже больше), отсюда следует, что влажность в салоне примерно такая же, как в квартире. Дома же на стенах вода не конденсируется, так с чего бы кузову корродировать? Прочие причины, вроде снега с обуви, большой погоды не делают, если только не нырять на машине в реку и не мыть её с открытыми окнами.
Получается, рецепт от лишней влаги в салоне простой - не бухать и ездить в респираторе.
Последний раз редактировалось Филеас Ср фев 04, 2015 22:43:37, всего редактировалось 2 раза.
-
Миша
- Пират болтун
- Сообщения: 11975
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
- Модель авто: Ваз 2107 1.8i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Страна Героев и Воров
- Благодарил (а): 391 раз
- Поблагодарили: 859 раз
Re: Как осушаете воздух в салоне.
воздух выходит сзади не через обшивки, а через щель между панелью обшивки и кузовом
на семерке с жестким потолком вместо этих щелей сделаны решеточки. может он это имел ввиду..
-
Иван64
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2484
- Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 14:14:57
- Модель авто: ВАЗ 2111
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: ПИТЕР
- Благодарил (а): 219 раз
- Поблагодарили: 214 раз
Филерас, не знаю какаие задние обшивки в машинах с жестким потолком, у меня все из мягкого материала. Объясни почему в других машинах не потеют стекла и не замерзают сну три? Я вообще не бухаю уже много лет)))) Миша, я не писал что воздух выходит через обшивку... Написано про щель в обшивке...
Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Позже будут фото этих щелей, если подлезу с телефона)))
Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Позже будут фото этих щелей, если подлезу с телефона)))
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Как осушаете воздух в салоне.
Да не надо, все про них известноИван64 писал(а):Позже будут фото этих щелей,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Vadim 77
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2910
- Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 19:06:50
- Модель авто: 1)DAEWOO MATIZ MX двиг.0,8, МКПП 2003 г.в. 2)DAEWOO NEXIA ГУР, Конд., 2012 г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва, СВАО
- Благодарил (а): 18 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Re: Как осушаете воздух в салоне.
еще как потеют и замерзают...Иван64 писал(а):Объясни почему в других машинах не потеют стекла и не замерзают сну три
еще как потеют - посмотри что происходит в заглушенной машине на стеклах во время дождя.Филеас писал(а):отсюда следует, что влажность в салоне примерно такая же, как в квартире
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Так на них ценник в рублях взлетит будь здоров!Буйный писал(а):Вторая волна санкций - не будет в моем моторе Mobil и Chevron!
-
Филеас
- Гуру классиководства

- Сообщения: 999
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 17:11:58
- Модель авто: LADA Granta, 2024 г, лифтбек
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Новгородская обл
- Благодарил (а): 58 раз
- Поблагодарили: 78 раз
Re: Как осушаете воздух в салоне.
Да во всех машинах они потеют, если просто сидеть в салоне стоящей машины с выключенной печкой. У меня, даже если не пил накануне, оба левых стекла затягивает, но при включенной печке или в движении они быстро отпотевают. Просто у кого-то циркуляция воздуха в салоне нормальная, у кого-то нет.Иван64 писал(а):Объясни почему в других машинах не потеют стекла и не замерзают сну три?
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Как осушаете воздух в салоне.
Если под капот, в районе коробки воздухопритока, попал снег, то поступление влажного воздуха в салон обеспечено.Филеас писал(а):... Откуда взяться влаге в салоне? Самый главный источник - выдыхаемый воздух ...
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re:
В большинстве машин они в багажнике.Иван64 писал(а): В мерсе эти решётки находятся вообще в багажнике. Никогда стекла не потели и не замерзали снутри
Потому что вентиляция работает исправно.Иван64 писал(а): Объясни почему в других машинах не потеют стекла и не замерзают сну три?
В идеале - такая же как у печки. Но машина не герметична. Ярче всего видно работу этих клапанов, если прислонить к ним руку и хлопнуть дверью.Антон80 писал(а):А если закрыть окна и двери, включить печку и посмотреть на выход воздуха? Зажигалкой, например. Какая вообще сила потока должна быть?
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re:
Как так? Снега и дождя не бывает? Пустыня? Каждый раз ручками и тряпочкой убираешь?Иван64 писал(а):Нет у меня там снега и воды, . ...
-
BORODA
- Модератор

- Сообщения: 2851
- Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 17:22:14
- Модель авто: ВАЗ 2107 (Электропакет)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Сыктывкар
- Благодарил (а): 103 раза
- Поблагодарили: 371 раз
Re: Как осушаете воздух в салоне.
Иван64
А стёкла, особенно лобовое, изнутри случайно не ""маслянистые "" на ощупь?
А стёкла, особенно лобовое, изнутри случайно не ""маслянистые "" на ощупь?
-
Иван64
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2484
- Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 14:14:57
- Модель авто: ВАЗ 2111
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: ПИТЕР
- Благодарил (а): 219 раз
- Поблагодарили: 214 раз
Re: Re:
не большая капля бывает у дренажного отверстия, стоят пластиковые воздухозоборникигость писал(а):Как так? Снега и дождя не бывает? Пустыня? Каждый раз ручками и тряпочкой убираешь?Иван64 писал(а):Нет у меня там снега и воды, . ...
Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Re: Как осушаете воздух в салоне.
Исключено, два раза в день тру окна изнутри. Сегодня не удалось вытащит клапана, некогдаBORODA писал(а):Иван64
А стёкла, особенно лобовое, изнутри случайно не ""маслянистые "" на ощупь?
-
Филеас
- Гуру классиководства

- Сообщения: 999
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 17:11:58
- Модель авто: LADA Granta, 2024 г, лифтбек
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Новгородская обл
- Благодарил (а): 58 раз
- Поблагодарили: 78 раз
Re: Как осушаете воздух в салоне.
Там не так уж много снега набивается. С утра после снегопада завожу машину - стёкла сразу индевеют, а печка ещё не нагрелась и даже не включена. Потом печку включаю - стёкла очищаются, несмотря на то, что снег уже понемногу тает. Хотя, конечно, если очень не повезёт, то снега может намести на радиатор печки, тогда будет сырогость писал(а):Если под капот, в районе коробки воздухопритока, попал снег, то поступление влажного воздуха в салон обеспечено.